Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#321
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
у меня залито спец. жидкость от Toyot-ы ATF4, ушло 10 литров с промывкой вообщем, без замены фильтра.
  • 0

#322
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

у меня залито спец. жидкость от Toyot-ы ATF4, ушло 10 литров с промывкой вообщем, без замены фильтра.


Так ты поменял уже что ли? Чет я запуталси

Сколько на промывку ушло и сколько в коробку залилось? Распиши

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 14.08.2009, 16:56:53

  • 0

#323
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

2 lok1

ты когда масло в коробке менял, паддон снимал, фильтр менял?

Нет тогда я просто не знал что там есть фильтр :eek:
  • 0

#324
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Стас замена масла 87058011105 у него есть масло кастрюл штатовский универсал с допускам меркон5 и другие. 1600 с заменой.
Фильтр меняйти обезательно.
Завтра буду звонить вштаты диллеру знакомому, заодно спрошу что льют в машек там ,а то каторый раз забываю спросить.
  • 0

#325
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Так ты поменял уже что ли? Чет я запуталси

Сколько на промывку ушло и сколько в коробку залилось? Распиши
[/quote]





менял когда купил машину, где-то 2 литра промывка и 8 в коробку.
сейчас уже пора менять.
  • 0

#326
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Так ты поменял уже что ли? Чет я запуталси

Сколько на промывку ушло и сколько в коробку залилось? Распиши





менял когда купил машину, где-то 2 литра промывка и 8 в коробку.
сейчас уже пора менять.



и когда планируешь? я вот тож дкмаю поменять.
  • 0

#327
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Стас замена масла 87058011105 у него есть масло кастрюл штатовский универсал с допускам меркон5 и другие. 1600 с заменой.
Фильтр меняйти обезательно.
Завтра буду звонить вштаты диллеру знакомому, заодно спрошу что льют в машек там ,а то каторый раз забываю спросить.


Во это уже интересно. Надо будет прозвонить.

2kana646

кста я спросил у российских маздовод насчет поддона, говорят да сложновато но вытаскивается. его надо окуратно из-за балки вытащить. тебе наверное говорили просто шоб незаморачиваться.
  • 0

#328
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
планирую на выходных,
как мне сказали на пункте замены масло, коробка у ма6ки находится в вертикальном положении, а у других машин горизонтально, поэтому открутить поддон на звездочках тяжелова-то.
поэтому не хотят браться. увы.
  • 0

#329
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Стас замена масла 87058011105 у него есть масло кастрюл штатовский универсал с допускам меркон5 и другие. 1600 с заменой.


Позвонил, вобщем работа+масло (без фильтра) 18 000, по времени займет час. Говорит, что есть масло с допусками и уже не раз меняли все нормально. Значитс думаю там и буду менять. Кто в курсе на поддоне прокладка есть или она на герметике?
  • 0

#330
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

планирую на выходных,
как мне сказали на пункте замены масло, коробка у ма6ки находится в вертикальном положении, а у других машин горизонтально, поэтому открутить поддон на звездочках тяжелова-то.
поэтому не хотят браться. увы.



ну как я и говорил, просто не хотят возится. по сути там просто поддон надо окуратненько вывести из под балки. ну так ты чего надумал? ежли на выходных то давай вместе. где менять планируешь?
  • 0

#331
Yesset

Yesset
  • Гость
  • 25 сообщений
Срочно!!!!
Нужна помощь!!! уже два дня временами пропадает 4-я передача (2,3 типтроник 2004 гв)
На щитке показывает переключение с 3 на 4, фактически пропадает тяга, хотя движка орёт.
Где и у кого проверить коробку? и устранить неполадку?
И как ранее писал у меня есть типтроник с машки 2006 года, подойдёт или нет?
  • 0

#332
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Срочно!!!!
Нужна помощь!!! уже два дня временами пропадает 4-я передача (2,3 типтроник 2004 гв)
На щитке показывает переключение с 3 на 4, фактически пропадает тяга, хотя движка орёт.
Где и у кого проверить коробку? и устранить неполадку?
И как ранее писал у меня есть типтроник с машки 2006 года, подойдёт или нет?


Обратись к maximus_net (в этой теме) он вроде в коробках шарит.
  • 0

#333
Yesset

Yesset
  • Гость
  • 25 сообщений
Забыл, по поводу завязки брелка и род.сигналки все сделанные действия не помогли, как не работал брелок так и не работает.
  • 0

#334
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Я сегодня к семи на ЦТ-среду поеду, ежли кто надумает подтягивайтесь.
  • 0

#335
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ребята,

предлагают купить Мазду 6 из США. скажите, у кого опыт пользования американской Маздой шестеркой. как машина для наших дорог? говорят она не очень капризная.

буду благодарен, если дадите интернет ссылки на отзывы.
  • 0

#336
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

ребята,

предлагают купить Мазду 6 из США. скажите, у кого опыт пользования американской Маздой шестеркой. как машина для наших дорог? говорят она не очень капризная.

буду благодарен, если дадите интернет ссылки на отзывы.


А какой год, объем? Ссылки поищу закину, а так у нас тут у Джаронта, Kana646, lok1 и кажись у Buzuka американки. Поспрашай.
  • 0

#337
narik72

narik72
  • Частый гость
  • 57 сообщений
в свое время хотел тоже из америки взять. но мазда 6 из америки часто встречается made in kanada, usa. редко встречается японец. а вот из эмиратов почти все настоящие японцы. качество японцев всегда выше любых производителей. есть еще из голландии тоже неплохого качества. в принципе американские мазды тоже неплохие если еще учесть то что они более наворочены. что бы ни было главное чтобы пробег машины был небольшой. брать то чего не видел я думаю неправильно. лучше здесь путем выбора найти с наименьшим пробегом, обязательно привлекая хорошего спеца для выявления обмана. для удовольствия можно взять турбовую 2.3 или роторную. 3.0 даст не меньше удовольствий но если брать практичнее то 2.0 которые в основном из эмиратов. так же желательно брать седан. как бы ни говорили но в движении мазде 6 нет равных.
  • 0

#338
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

в свое время хотел тоже из америки взять. но мазда 6 из америки часто встречается made in kanada, usa. редко встречается японец. а вот из эмиратов почти все настоящие японцы. качество японцев всегда выше любых производителей. есть еще из голландии тоже неплохого качества. в принципе американские мазды тоже неплохие если еще учесть то что они более наворочены. что бы ни было главное чтобы пробег машины был небольшой. брать то чего не видел я думаю неправильно. лучше здесь путем выбора найти с наименьшим пробегом, обязательно привлекая хорошего спеца для выявления обмана. для удовольствия можно взять турбовую 2.3 или роторную. 3.0 даст не меньше удовольствий но если брать практичнее то 2.0 которые в основном из эмиратов. так же желательно брать седан. как бы ни говорили но в движении мазде 6 нет равных.


У мну ма6ка 2л. из эмиратов, машинка не плохая, единственное взял я ее подушатонную, щас вот чиню потихоньку. Радует расход, я его ваще не замечаю :weep: не радует мощность и динамика, последние мои машинки были 3л., щас как пешком хожу :-) была бы механика еще куда не шло. но в целом доволен. А да, и конечно большой недостаток всех Мазд откровенно отсутствующая шумоизоляция. Тут темка есть где Boris4runer машинки гоняет из америкосии с страхового аукциона Copart, чвера там промелькнула ма6ка МПС, ушла с аукциона за 3250$ (правда не в КЗ). года кажись 2006-2007. правда она утоплинеца, но техническое состояние отличное, все работает, на ходу и т.д.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 21.08.2009, 11:02:50

  • 0

#339
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Кста загнал вчера Равилю свой передний бампер на ремонт, 30000 тыш и будет готов.
  • 0

#340
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 Джаронт, Kana646, lok1, Buzuka,

парни мне рекомендовали вас как владельцев Мазда 6 из Америки. поделитесь опытом, пожалуйста. Как машина для нашего КЗ покрытия, как с расходниками, на что капризничает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.