Перейти к содержимому

Фотография

Mazda3 и Mazda6!Владельцы, поделитесь опытом!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3064

#16274243
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Для модератора текст на замену в шапке

Ссылка на сайт Российского Mazda6Club, а именно FAQ по Европейским Mazda6.
Там много интересного и позновательного, думаю инфа всем пригодится.

Так как у нас много американок - есть FAQ по Mazda6 USA и Mazda6 3.0 USA

Основные источники зап. частей:
1) Магазины Mazda: Карасай Батыра 90/92 уг. Мечникова тел. 292 41 93
или ул. Навои 146 тел. 255 35 28
2) Exist.ru 8 777 6082174, 8 727 2501728 Кунаева 181-Б, офис 7, уг. Абая
3) Мади 87013338552, 2936273 - привезет все что душе угодно по парт номеру з/части. есть еще сайт multilim.kz
4) Фильтры SCT (в частности топливный фильтр для Мазды6 под номером ST400). Домостроительная, между Саина и Момыш улы тел. 256 88 88

Авторазборы:
1) Александр 87073333417, 87053333417 - Две Атензы на разбор: двигатели, коробки, по кузову, салону, ходовке
2) "не разговорчивый" 87772299205, 3280201 - Три Мазды6 на разбор из США: двигатели, кпп, ходовка, салон и т.д.

А также всегда можно найти частные объявления в Колесах.
  • 3

#301
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
http://mikrob.ru/dow...41030&mode=view
http://mikrob.ru/dow...41030&mode=view
тут посмотрите
  • 0

#302
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Ну как вчера встречка прошла? Кто был, сколько ма6ек? У мну блин не срослось, надо было за дочкой ехать, а потом ужо поздновато было.
  • 0

#303
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Вот перевод:
1 находимся в автомобиле

2 открыта дверь драйвера

3 помещаем ключ в замок зажигания
проворачиваем с положения lock до положения on три раза
theres маленькая кнопка в дверном заедании с резиновым стопором на неё нажимаем трижды,

И ВОТ ЗДЕСЬ ВОЗНИКАЕТ ПРОБЛЕМА!!!

теперь проверьте, что дверные кнопки все еще работают и блокируют и разблокировали двери.

тогда нажмите любую кнопку на своем ключевом брелке дважды. теперь будьте терпеливый cuz это берете как 5 секунд для этого, чтобы сначала работать.

УДОСТОВЕРЬТЕСЬ, что ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО ВСЕ БЫСТРО!!!! 30 секунд и под.



Я видать чет пропустил. Для чего ента процедура? Чего должно произойти?
  • 0

#304
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всё вроде правильно, но после нажатий (три раза), резиновой кнопки (на кузове (открыта или закрыта дверь), машина сама себя закрывает и сразу открывает.
А что дальше делать не знаю(((. т.к. вот этот пункт "теперь проверьте, что дверные кнопки все еще работают и блокируют и разблокировали двери" не имею мысли как сделать.
Есть идеи?

Машина даже не мигала

Все процедуры нужно делать с открытой дверью водителя :eek:
P.S.И без бубна и шаманской песни тут точно не обойтись :-)

Сообщение отредактировал l0k1: 13.08.2009, 15:54:50

  • 0

#305
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Блин пойдуубьюсьголовйобстену :lol: задолбало меня масло в коробке. Нет этого долбаного М-5. Но нашел М-3 маздавское правда 20 л. канистра за 29000, никто не хочет скооперироваться? Еще момент сегодня прочитал, что название ATF M-5 расшифровывается ATF Mercon-5, это не то о чем я подумал?
  • 0

#306
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Блин пойдуубьюсьголовйобстену :lol: задолбало меня масло в коробке. Нет этого долбаного М-5. Но нашел М-3 маздавское правда 20 л. канистра за 29000, никто не хочет скооперироваться? Еще момент сегодня прочитал, что название ATF M-5 расшифровывается ATF Mercon-5, это не то о чем я подумал?


гыг, а чем тебя прежнее не устраивает... просто слышал не раз про масло в коробке: работает - не лезь, если попинывает, то это издержки, закрой глаза, не ты один такой )
  • 0

#307
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Блин пойдуубьюсьголовйобстену :lol: задолбало меня масло в коробке. Нет этого долбаного М-5. Но нашел М-3 маздавское правда 20 л. канистра за 29000, никто не хочет скооперироваться? Еще момент сегодня прочитал, что название ATF M-5 расшифровывается ATF Mercon-5, это не то о чем я подумал?

декстрон 3 для типтроников и норм главное не забуть фильтр поменять
  • 0

#308
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
добрый день!
хочу купить машину и щас выбираю между камри 30 и маздой 6. в инете нашел следующее про мазду 6:

Машине ровно 2 года, пробег 30000 км. Читал отзывы про коррозию задних арок и неверил, но недавно и у меня приключилась аналогичная история, краска буквальна начала сползать целыми пластинами хотя машина эксплуатировалась исключительно в городских условиях и воздействия песка или камней было минимальным.


Я купил новую Мазда6 в салоне 2,5 года назад. Сейчас наездил около 44000 км. Этой весной (2005) заметил следы ржавчины на арках задних колес (это видимые части арок, не защищенные специальными подкрылками, которые устанавливаются прямо на заводе и защищают внутреннюю поверхность). Краска просто отскакивает кусочками (пластинками), на этом месте образуется очаг коррозии. Можно было предположить, что это результат попадания мелких камней и песка. НО! При внимательном осмотре (после удаления грязи и снятия подкрылок) выявляется ржавчина и внутри самих арок, в пазухах (в районе отбортовок, куда прямые попадания камушков и песка исключены).


Машина хорошая, но после одного года и пяти месяцев эксплуатации начала слазить краска с порогов , арок задних колес, правого заднего крыла. Краска слазиет прямо чулком.


действительно так?

и еще до каких годов идет дорестайл? хочу вот взять 2004-2005 годов - это что будет?
и еще - не слишком ли низкая машинка для наших дорог?
  • 0

#309
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Блин пойдуубьюсьголовйобстену :-) задолбало меня масло в коробке. Нет этого долбаного М-5. Но нашел М-3 маздавское правда 20 л. канистра за 29000, никто не хочет скооперироваться? Еще момент сегодня прочитал, что название ATF M-5 расшифровывается ATF Mercon-5, это не то о чем я подумал?


гыг, а чем тебя прежнее не устраивает... просто слышал не раз про масло в коробке: работает - не лезь, если попинывает, то это издержки, закрой глаза, не ты один такой )


1. по цвету масла видно, что желательно поменять
2. вязкасть не та
3. коробка попинывает.

Да и вобще, я всегда в коробке масло менял когда авто брал, но раньше такой вопрос как спец жидкость не вставал.
  • 0

#310
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

добрый день!
хочу купить машину и щас выбираю между камри 30 и маздой 6. в инете нашел следующее про мазду 6:

Машине ровно 2 года, пробег 30000 км. Читал отзывы про коррозию задних арок и неверил, но недавно и у меня приключилась аналогичная история, краска буквальна начала сползать целыми пластинами хотя машина эксплуатировалась исключительно в городских условиях и воздействия песка или камней было минимальным.


Я купил новую Мазда6 в салоне 2,5 года назад. Сейчас наездил около 44000 км. Этой весной (2005) заметил следы ржавчины на арках задних колес (это видимые части арок, не защищенные специальными подкрылками, которые устанавливаются прямо на заводе и защищают внутреннюю поверхность). Краска просто отскакивает кусочками (пластинками), на этом месте образуется очаг коррозии. Можно было предположить, что это результат попадания мелких камней и песка. НО! При внимательном осмотре (после удаления грязи и снятия подкрылок) выявляется ржавчина и внутри самих арок, в пазухах (в районе отбортовок, куда прямые попадания камушков и песка исключены).


Машина хорошая, но после одного года и пяти месяцев эксплуатации начала слазить краска с порогов , арок задних колес, правого заднего крыла. Краска слазиет прямо чулком.


действительно так?

и еще до каких годов идет дорестайл? хочу вот взять 2004-2005 годов - это что будет?
и еще - не слишком ли низкая машинка для наших дорог?



Дорестайл идет до 2007 г. (ма6ка 1 поколения), помле идет рестайл (2007 и дальше ма6ка 2 поколения). У меня машинка 2004 г.в. арки все в порядке. Насчет высоты тож все в норме, у меня ма6ка ваще на заниженной подвеске бегает, ездит нормально, ниче не цепляет.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 14.08.2009, 10:15:27

  • 0

#311
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Блин пойдуубьюсьголовйобстену :-) задолбало меня масло в коробке. Нет этого долбаного М-5. Но нашел М-3 маздавское правда 20 л. канистра за 29000, никто не хочет скооперироваться? Еще момент сегодня прочитал, что название ATF M-5 расшифровывается ATF Mercon-5, это не то о чем я подумал?

декстрон 3 для типтроников и норм главное не забуть фильтр поменять



Думаю сетаки Mercon-5 Фордовский залить.
  • 0

#312
Buzuka

Buzuka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
рестайл машки был в 2005 году, т.е. машины 2005 года есть дорестайловые и рестайловые
ПАРАВОЗ ты имеешь ввиду наверное мазда 6 нью, это уже не рестайл, а новое поколение машек, они как раз начали выпускаться с 2007 года 8)
у меня цвет масла в коробке тож не воодушевляет, но катаюсь.. ненаю, щас почитаю на российском мазда 6 форуме что пишут по этому поводу :-)
2 Айдын. машина низковатая, я сам пару раз порогами бордюры цеплял по непривычке, но потом привыкается,
из минусов замеченных мною: жестковатая, каждая вмятина на дороге чувствуется, шумка ваще никакая.
но, машина крепкая, ходовка добротная, управляемость и динамика на уровне. ну и дизайн естественно 8)

Сообщение отредактировал Buzuka: 14.08.2009, 10:31:35

  • 0

#313
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

у меня цвет масла в коробке тож не воодушевляет, но катаюсь.. ненаю, щас почитаю на российском мазда 6 форуме что пишут по этому поводу :-)



Я тож шарил по РУнету, много чего пишут. Короче 50/50, кто-то говорит строго М-5, читал парнишка залил Меркон-5 и все в поряде, lok1 ваще Декстрон-3 (в БМВ центре брал) залил и говорит норм. Я бы М-3 залил но как ужо писал там только 20л. продается, а мине нафига столько. Вчера в Меркуре (М-Auto) узнал меркон-5 по 1500/л. Пока в думках.
  • 0

#314
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

жестковатая, каждая вмятина на дороге чувствуется,

вот что неоднозначно - тут кто пишет, что нормальная подвеска, кто пишет что жесткая...
я так понял что если с камри сравнивать то однозначно жесткая да?
  • 0

#315
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


жестковатая, каждая вмятина на дороге чувствуется,

вот что неоднозначно - тут кто пишет, что нормальная подвеска, кто пишет что жесткая...
я так понял что если с камри сравнивать то однозначно жесткая да?



жестковата, но не до беспредела. для наших дорог нормально
  • 0

#316
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
народ, смотрю масло нашли, а как быть с фильтром? где возьмутся менять его?

Сообщение отредактировал kana646: 14.08.2009, 15:25:06

  • 0

#317
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
[ Вчера в Меркуре (М-Auto) узнал меркон-5 по 1500/л. Пока в думках.
[/quote]



это который на ВАЗе :eek:
если у них купить масло, они поменяют вместе с фильтром?

Сообщение отредактировал kana646: 14.08.2009, 15:34:30

  • 0

#318
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

добрый день!
хочу купить машину и щас выбираю между камри 30 и маздой 6. в инете нашел следующее про мазду 6:

Машине ровно 2 года, пробег 30000 км. Читал отзывы про коррозию задних арок и неверил, но недавно и у меня приключилась аналогичная история, краска буквальна начала сползать целыми пластинами хотя машина эксплуатировалась исключительно в городских условиях и воздействия песка или камней было минимальным.


Я купил новую Мазда6 в салоне 2,5 года назад. Сейчас наездил около 44000 км. Этой весной (2005) заметил следы ржавчины на арках задних колес (это видимые части арок, не защищенные специальными подкрылками, которые устанавливаются прямо на заводе и защищают внутреннюю поверхность). Краска просто отскакивает кусочками (пластинками), на этом месте образуется очаг коррозии. Можно было предположить, что это результат попадания мелких камней и песка. НО! При внимательном осмотре (после удаления грязи и снятия подкрылок) выявляется ржавчина и внутри самих арок, в пазухах (в районе отбортовок, куда прямые попадания камушков и песка исключены).


Машина хорошая, но после одного года и пяти месяцев эксплуатации начала слазить краска с порогов , арок задних колес, правого заднего крыла. Краска слазиет прямо чулком.


действительно так?

и еще до каких годов идет дорестайл? хочу вот взять 2004-2005 годов - это что будет?
и еще - не слишком ли низкая машинка для наших дорог?


Всё это зависит от климатических условий,лично я нигде коррозий не наблюдал хотя ма6ка 2004г.в.
P.S.Когда взял свою тож ехал за камрюхой но то что сел на мазду не пожалел ни на секунду :eek:

Сообщение отредактировал l0k1: 14.08.2009, 15:53:01

  • 0

#319
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Вчера в Меркуре (М-Auto) узнал меркон-5 по 1500/л. Пока в думках.



это который на ВАЗе :eek:
если у них купить масло, они поменяют вместе с фильтром?



Который по дороге на ВАЗ, там Форд/Вольво/Лэнд Ровер продают. Я узнавал, продать могут, а обслуживают только Форды. Кана если есть интерес я поговорил с ребятами с СТО на котором свою ма6ку обслуживаю, они сказали можно завтра подъехать они глянут и скажут получится или нет. Я тож хочу поменять, можем вместе заскочить, ежли норм возмем масло/фильтра и на замену. Ежли что пиши в личку. Кстати народ сколько литров масло надо в коробку?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 14.08.2009, 16:08:48

  • 0

#320
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
2 lok1

ты когда масло в коробке менял, паддон снимал, фильтр менял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.