Перейти к содержимому

Фотография

ИМЕНА в рекламе.kzчестно о людях-брендах среди нас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Привет от забаненного Muzzzy :)

действия владельцев агентств, которые стратегически не пиарят своих лучших сотрудников, тех же победителей конкурсов. Почему? А потому что во всех агентствах бешеная ротация. Награды завоевывают люди, а не агентства. Сегодня команда выиграла, например Каннского льва, а завтра она перешла в другое агентство. Клиент, привлеченный этой работой, приходит в агентство, а ему говорят - извините, а у нас эти люди уже не работают. Вместо них работают другие. И Клиент уходит. А если никто не знает имена людей - то и не выяснит, что их в агентстве уже нет, а значит, на работу такого же качества рассчитывать не приходится.


Привет забанненому Мазззи :-) отжег судя повсему где то :-)

Вот Вы сами говорите ротация бешанная, где гарантии того что клиент придя в агентсво будет обслуживаться у ребят-победителей, где гарантии того что они не свалят в течении срока работы с ним?

По сути, аналогия, война.... Страна воюет с другой, кровь, сопли, крики. Тут с одной стороны выделяется способная кучка спецназа, валит шишку врага, моральный дух вражеских сил подорван, победа!

А теперь ответьте на вопрос, кто выйграл войну? Страна или спецназ. :rolleyes:
  • 0

#42
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
страна, однозначно, спецназ будет за кадром в масках и без имен. бойцы невидимого фронта...
  • 0

#43
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Но, к сожалению, у нас пока нет таких, кто выиграл бы льва или хотя бы барабан

Опровержение от забаненного Muzzzy :rolleyes:
В конце 90-х Стиксы, за рекламную кампанию Тумар (помните сеть такую) "Идешь и молчишь?" получили золото на фестивале Голден Драм. Имена авторов канули в бездну.
Далее цитата: "а рекламная кампания "сахар Захар в прошлом году вошла в шорт-лист" фестиваля Голден Драм. Конец цитаты.
Авторы неизвестны, пора ставить памятник.
  • 0

#44
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Опровержение от забаненного Muzzzy :-)
В конце 90-х Стиксы, за рекламную кампанию Тумар (помните сеть такую) "Идешь и молчишь?" получили золото на фестивале Голден Драм. Имена авторов канули в бездну.
Далее цитата: "а рекламная кампания "сахар Захар в прошлом году вошла в шорт-лист" фестиваля Голден Драм. Конец цитаты.
Авторы неизвестны, пора ставить памятник.


Да, барабан был! Сейчас при регистрации работ требуется ввести команду разработчиков. Кто то вносит, кто то не очень.

Что касается команды, агентства, побед. Только под крылом агентства, в грамотно подобранном коллективе, под присмотром и одобрением/комментариями старших эти работы были произведены.

Надеюсь никто не считает, что он сам по себе гениален и способен сразу выдать идею на миллион? Такое бывает, спору нет, но чаще всего идея шлифуется и дорабатывается всей командой, ещё она должна пережить напади CD и что б аккаунты её перед Клиентом защищали и отстояли право быть, вот кто действительно бойцы невидимого фронта. Постоянно под замес попадают, а как радости, победы, так даже нигде и не упомянут. Ток в своей среде и знают. Конечно идея разработана креативном, а что это такое аккаунт, тююююю....

А вы жалуетесь неоценены разработчики, команда!

Хе ;)
  • 0

#45
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

что б аккаунты её перед Клиентом защищали и отстояли право быть, вот кто действительно бойцы невидимого фронта. Постоянно под замес попадают, а как радости, победы, так даже нигде и не упомянут. Ток в своей среде и знают. Конечно идея разработана креативном, а что это такое аккаунт, тююююю....

Да, а как эти бойцы невидимого фронта креативщиков месят - вот где жесть так жесть ; )))
  • 0

#46
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Да, а как эти бойцы невидимого фронта креативщиков месят - вот где жесть так жесть ; )))


Они их направляют их энергию в нужное русло, ато без конроля мощь фатальна.
  • 0

#47
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Они их направляют их энергию в нужное русло, ато без конроля мощь фатальна.

Аха, направляют... Скажите лучше - режут все, чего не могут понять ; )))) Как волки : )))
  • 0

#48
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Аха, направляют... Скажите лучше - режут все, чего не могут понять ; )))) Как волки : )))


А как можно не порезать то, что понятно ток создателю и никому больше, но он в неё свято верит?

Давайте лучше не оффтопить :-) Ато злые модеры придут, хотя эта ветка подразумевает под собой дискусс.
  • 0

#49
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Хороший аккаунт - полцарства, но без креатора - без "искры" - нужен ли аккаунт? ;)
С другой стороны.
Креатив - это сила, но она нуждается в управлении. Как огонь, который может спасти, а может и убить.

Я всегда считала, что это, как минимум, тандем (человек искусства и продюссер). Но звезды - это все-таки люди искусства. Потому, как они - матрица.
На них делаются деньги. А чтобы за них платили - от них должен идти свет и его должны знать и видеть. :-)

Считаю, что Имена в рекламе точно так же надо раскручивать, как в шоу-бизнесе. А Агентство должно гордиться тем, что оно вырастило ЗВЕЗДУ, что у него работают ЗВЕЗДЫ (я понимаю - это максимализм). Когда хорошо ЗВЕЗДЫ не уходят. ;)
  • 0

#50
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

Я всегда считала, что это, как минимум, тандем (человек искусства и продюссер). Но звезды - это все-таки люди искусства. Потому, как они - матрица. )


Вот он предрассудок современности, ещё один человек не считающий аккаунта за человека.
Давайте лучше скажем так, креатив это негры, идея бриллиант, манагеры, те кто могут направить в нужное русло, после того как камень найден помочь сделать или сделать огранку и продать.

Если бы вы знали как эти ничтожества и нифига не звёзды (аккаунты) жопу рвут когда защищают идеи агенства...

Я к тому что этих людей надо ценить не менее чем креатив. Без садовника цветок засохнет или его скушает гниль.
  • 0

#51
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Я к тому что этих людей надо ценить не менее чем креатив. Без садовника цветок засохнет или его скушает гниль.

Да ладно вам, я пошутила про волков, каюсь :-)

Хороший аккаунт - на вес золота и большая помощь. Причем лучшие аккаунты никогда креативщиков почему-то не направляют, не подталкивают и не контролируют, не огранивают и ваще не пытаются креативить никак, но с ними результат получается лучше, чем со всеми другими. Про таких я говорю "мой аккаунт" и кормлю их шоколадками ; ))))) Потому что я обожаю этих людей.
А раскручивать нужно любых звезд. Потому что может быть звездная пара - аккаунт + дизайнер, их обоих нужно ценить ;)

Когда хорошо ЗВЕЗДЫ не уходят.

Сто процентов согласна.
  • 0

#52
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Оказывается имен нет ;)
  • 0

#53
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
странно... Вроде о казахстанских рекламщиках-пиарщиках говорим....
А имена - или западные, или вообще их почти нет ))))
Ну, я, например, вспомнила Ерлана Аскарбекова, Асель Караулову. Может, потому что сама пиарщик? )))
Из креаторов - конечно же Басина.
  • 0

#54
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Уважаю Алика Басина. Другие имена - Роман Моор, два Андрея - Солпов и Лефинский, Дима Ступин.. Саида Бузунова, Юра Королев..
Сергей Родионов, Серик Буксиков, Денис Черченко, Андрей Таловиков.. Влад Васильев, Андрей Хлудеев.. Елена Кукеле, Алексей Найпак, Юра Кищенко..
Продолжать могу нескончаемо - все прекрасные профи своего дела, управленцы, эккаунты, креаторы, дизайнеры, медиапланеры. Рада, что жизнь познакомила меня с ними.
  • 0

#55
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Хочу продолжить:
Андрей Ким, Николай Гойколов, Серега Дохневич - номанация - дизайн и тд

Олеся Имашева (Казком), Альбина Богдай (Дербес) Майраш (зере), Федорова (БТА) - номанация клиенты :spy:
  • 0

#56
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Без приколов, удивительно просто:


Почему при наличии стольких названных вами людей-рекламщиков - наград на фестивалях рекламы, выигранных казахстанцами - кот наплакал?

Почему при наличии стольких названных вами людей-клиентов - реклама в КЗ в своем большинстве - ацтой? та же реклама Казкома, Дербеса или БТА.


Я не стебаюсь и не подкалываю, мне действительно интересно. Если эти люди - ИМЕНА, то где доказательство что они действительно ИМЕНА? Может, просто вы называете людей, которые вам симпатичны, либо просто которых знаете? Но ведь мы говорим ОБ ИМЕНАХ, о профессионалах с большой буквы, я правильно понимаю?
  • 0

#57
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Конечно поддерживаю пост, профессионалы есть, мы их знаем и если говорить о человек/награда, то мы их с тобой Маззи знаем, незнаю корректно было бы их называть.

Если же имена управленцев и организаторов, то эт другое дело. Надо сначала определиться по каким критериям называть будем.

Что касается БТА, то это наверное банк, но никак не страхование ибо оно заняло 3-е место на киеве! В разработке принимали участие очень хорошие креаторы :) думаю все главные награды у них впереди, ну и аккаунт был неплохой :spy: Да и вообще команда весёлая была.

Вобщем определяемся по каким заслугам называем имена.
А так Огилви, Бернетт, Котлер тож, почему бы нет :)
  • 0

#58
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Без приколов, удивительно просто:

Почему при наличии стольких названных вами людей-рекламщиков - наград на фестивалях рекламы, выигранных казахстанцами - кот наплакал?

Почему при наличии стольких названных вами людей-клиентов - реклама в КЗ в своем большинстве - ацтой? та же реклама Казкома, Дербеса или БТА.

Я не стебаюсь и не подкалываю, мне действительно интересно. Если эти люди - ИМЕНА, то где доказательство что они действительно ИМЕНА? Может, просто вы называете людей, которые вам симпатичны, либо просто которых знаете? Но ведь мы говорим ОБ ИМЕНАХ, о профессионалах с большой буквы, я правильно понимаю?


Вопросы конечно интересные, как мне кажется, тут очень много зависит от руководства и агентств, и клиентов: у кого-то принципиальная позиция не посылать свои работы на фествиали, потому что внутри оценка низкая - не дотягивают до каннских львов и золотых барабанов. у кого-то - клиентский якорь, вроде бы и хочется послать, а клиент не согласен. были же попытки послать ролики фейри (не помню куда - на голден драм? в канны?), были другие попытки. на ту же идею посылали, на московский фестиваль.

другая сторона - клиенты. он всегда способны зарезать хорошую идею, обезличить чтобы было "как у всех", это и боязнь смелых решений, нестандартных подходов. с другой стороны - боязнь самих агентств - а вдруг плагиатец выскочит, а тут саунд левый, а тут картинка с фотобанков нахаляву скаченная.. ну и много еще чего. ну вы же все сами знаете, что я вам тут прописные истины..
  • 0

#59
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Алексей Парепко, Амир Садыков, Тимур Аросланов, Алдияр Байжанов, Андрей Солопов, Андрей Лифинкий, Лев Мариупольский, Максим Уакпаев, Димка Ступин, Алик Басин, Юра Королёв, Вадик Козлов, Саша Вареницын, братья Краусы, Виталий Давыдов, Максим Середкин, Миша Воробьев, Денис Куклин, Максим Малышев, Сергей Ткачев, Максим Прощенко, Андрей Ялымов, Андрей Прощенко, Каспарс Кукелис, Макс Лопатин, Света Ти, Сергей Астахов, Кирилл Муха, весь костяк "Workstation", Михаил Лесин, Андрей Беляев, Влад Ротмистров, Тамерлан Сагитов, Эрик Соло, Рустам Ниязов, Настя Гончарова, Антон Буравлев, Ольга Агапова, Михаил Дремлюк, Наталья Светлова, Андрей Колмаков, Игорь Горин, Игорь Ли, Аскар Рахимбаев, Ринат Абрахманов, Нелля Смеричанская, Илья Крюков, Маргарита Григорьева, Ильхом, Александр Шевченко, Рустем Абдрашев, Игорь Каринян, Дмитрий Кондратов, голоса Азамат, Казбек, Ляззат, Аккенже, Саша Плотников, Виктор Ашанин, Мила Тимошенко, Лена Ермакова, Диана Снегина, Алла Пухальская...

Уфф.
Всех за один раз не упомню. Простите :spy:

Лично мне пох, кто какие награды имеет.
Я знаю этих людей и горжусь этим.
А они - история рекламы в КЗ.
  • 0

#60
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вобщем определяемся по каким заслугам называем имена.

Ну что задаем критерии?
1.Награда фестивальная/конкурсная - за, против, воздержавшиеся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.