Перейти к содержимому

Фотография

нужен ли вам дизайнер интерьераесли нет, то почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: Исследование по дизайну интерьера

1. Пользовались ли вы услугами дизайнера интерьера или декоратора?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Что вы думаете о местных дизайн-студиях?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Нужен ли вам дизайнер интерьера сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

4. Если вы уже пользовались услугами ДИ, то по каким критериям вы его выбрали

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Как будто не про Алмату пишут. У меня жена занимается интерьерами. Берет от 30$ за квадрат, плюс еще по 70 000 тенге авторского надзора в месяц. Без работы не сидит, не на всякую работу соглашается, отсеивает заказчиков еще на уровне телефонного разговора. Трехмерные картинки да и вообще каритнки не рисует никогда, весь проект на уровне планов и разверток. Но сама или с заказчиком ездит выбирает отделочный материал, мебель, светильники, декор и пр.. Как за 10-20$ можно вообще работать включаю в эту сумму весь перечень работ. Это надо сразу по 6 заказов вести. А для когото это еще и дорого. Для тех кто ценит проффесионализм, обращайтесь к Piccolo(cм. пост выше), правда я не знаю его расценок, но человек очень компетентный в своем деле.
  • 0

#142
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

здрасти мне тоже нужен очень хороший дизайнер который будет сам ездить на базар всё выбирать по вкусу квартира 137 квадратов :-)



сам будет ездить на базар ? без Вас ?
  • 0

#143
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

[здрасти мне тоже нужен очень хороший дизайнер который будет сам ездить на базар всё выбирать по вкусу квартира 137 квадратов :spy:


Я бы тоже так хотел, потому как времени катастрофически не хватает. Но есть риск в итоге получить совсем не то, чего хотел - это раз, а во-вторых - допустить превышение бюджета.
Заказал дизайн-проект. Нанял бригаду ремонтников - "расходники" они покупают и доставляют сами (электрические провода, гипсокартон, подразетники и т.д.), то есть те вещи, которые в конечном итоге визуально не влияют на интерьер. По приобретенным стройматериалам отчитываются - где купили, в каком кол-ве и по какой цене.
А что касается таких вещей, как кафель, светильники, обои, мебель, паркет, подбор колера при окраске стен - это обязательно сам и с участием дизайнера. Тут уже дело вкуса + финансовые возможности. Разнообразие отделочных материалов/мебели/сантехники, в том числе в ценовом диапозоне, требует непосредственного участия.

PS: что-то процитировалось неправильно, модераторы - скузми.

Сообщение отредактировал 19_Alex_76: 01.06.2009, 12:18:25

  • 0

#144
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений


http://foto.mail.ru/...bukhina_tanya/4

А как доказать что это ваши работы?
Такие картинки может любой скачать :spy:



а доказать просто...на этом сайте я выложила работы со слабым разрешением а есть с большим и чертежи на эти работы есть. Если будет интересно пишите в личку я скину ссылку где есть все... :laugh:
  • 0

#145
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я делаю картинки и чертежи сама + езжу с заказчиком выбираю материалы и выезжаю на стройку по желанию...там консультирую по этой ссылке можно посмотреть мои работы http://foto.mail.ru/...tanya/4....беру от 15 до 17$ за метр...пока свободна!
  • 0

#146
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
[quote name='chao-chao' date='29.05.2009, 17:09' post='8767891']
[quote name='TANYA30' post='8767797' date='29.05.2009, 17:04']
http://foto.mail.ru/...bukhina_tanya/4
[/quote]

а можно фото готовых работ ?

зайдите опят на эту ссылку я выложила там фото готовых работ... :spy:
  • 0

#147
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

зайдите опят на эту ссылку я выложила там фото готовых работ... :-)


скажите, а какая высота помещения тут - до и после ремонта? А то я в батареях считаю, их даже 4 не полностью влазят, а это всего 2-28 м при стандартном радиаторе в 57 см.
Изображение
  • 0

#148
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
скажите, а какая высота помещения тут - до и после ремонта? А то я в батареях считаю, их даже 4 не полностью влазят, а это всего 2-28 м при стандартном радиаторе в 57 см.
Изображение
[/quote]

там высота была где то 2900 а стала 2800...
  • 0

#149
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я делаю картинки и чертежи сама + езжу с заказчиком выбираю материалы и выезжаю на стройку по желанию...там консультирую по этой ссылке можно посмотреть мои работы http://foto.mail.ru/...tanya/4....беру от 15 до 17$ за метр...пока свободна!


Мне нужен ваш послужной список. То есть ваши работы с возможностью переговорить с клиентами.

Спасибо.
  • 0

#150
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
на счет клиентов...не знаю могу узнать у некоторых...но обещать не могу...а работы могу только показать...просто некоторые работы я пару лет назад делала а контакт к сожалению утерян

Сообщение отредактировал TANYA30: 01.06.2009, 19:26:13

  • 0

#151
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
добавил фото :smoke:
мозаика
фасады
камины
витражи
  • 0

#152
gulekina

gulekina
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет. Нашла дизайнера. Сегодня съездили сделали замеры. К выходным обещала предварительный проект. Надеюсь понравится. По цене сошлись на 15$ с авторским надзором.
  • 0

#153
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
Выполняю дизайн интерьера,экстерьера любой сложности.Опыт работы-более 5 лет.
Образование:
* Архитектурно-строительный институт(КазГАСА) 2005
* Санкт-Петербургский центр Конто (Повышение «Дизайн-интерьера») 2006
* Москва Realtime school (3DS Max | Для дизайнеров и архитекторов. Интерьерное и экстерьерное моделирование) 2007
По-желанию разрабатываю планировки и интерьер-учитывая фен-шуй.
Детали проекта: объемно-пространственная композиция интерьера(3D max), стилевое решение, подоборка отделочных материалов, мебели и оборудования.
Портфолио вышлю по-желанию или при встрече,реализованных работ много-главное определиться со стилистикой,а там дело пойдет как "по-маслу" :)
У кого есть неразрешенный вопросы по интерьеру,декорированию-советом помогу безвозмездно,пишите!буду рада!
  • 0

#154
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Выбрать хорошего дизайнера тяжело, т.к. мало их очень, если есть вообще. Хороших художников (в смысле ХУДОЖНИКОВ) мало. В основном креатинивщики (ремесленники). И еще вопрос, как в денежном эквиваленте оценить работу дизайнера? По его затратам на жизнь? Скажем, например, врач, в смысле ВРАЧ получает 50000-80000 КЗТ в месяц и реально спасает за это время одну-две-три-... жизни. Ну пусть размер благодарности спасенных выльется в такую же сумму (его еще за это и коррупционером назовут). Но вот вопрос, если это цена жизни, то сколько реально стоит все остальное?
  • 0

#155
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это уже флейм пашол :rolleyes:
  • 0

#156
inARCHITECTURE

inARCHITECTURE
  • очередь на регистрацию
  • 34 сообщений

ак в денежном эквиваленте оценить работу дизайнера? По его затратам на жизнь? Скажем, например, врач, в смысле ВРАЧ получает 50000-80000 КЗТ в месяц и реально спасает за это время одну-две-три-... жизни. Ну пусть размер благодарности спасенных выльется в такую же сумму (его еще за это и коррупционером назовут). Но вот вопрос, если это цена жизни, то сколько реально стоит все остальное?


в денежном эквиваленте работа дизайнера напрямую зависит от Вашего желания красиво уютно и самое главное удобно жить...вот и считайте во сколько вы оцениваете собственный уют и комфорт с учетом того что будете жить в вашем доме не один день :rolleyes:

#157
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Как будто не про Алмату пишут. У меня жена занимается интерьерами. Берет от 30$ за квадрат, плюс еще по 70 000 тенге авторского надзора в месяц. Без работы не сидит, не на всякую работу соглашается, отсеивает заказчиков еще на уровне телефонного разговора. Трехмерные картинки да и вообще каритнки не рисует никогда, весь проект на уровне планов и разверток. Но сама или с заказчиком ездит выбирает отделочный материал, мебель, светильники, декор и пр.. Как за 10-20$ можно вообще работать включаю в эту сумму весь перечень работ. Это надо сразу по 6 заказов вести. А для когото это еще и дорого. Для тех кто ценит проффесионализм, обращайтесь к Piccolo(cм. пост выше), правда я не знаю его расценок, но человек очень компетентный в своем деле.


спасибо Чингиз!)))

только заметил этот пост :rolleyes:

вообще 30$ за квадрат это минимальная приемлемая цена за услуги дизайнера.
т.е. с надзором примерно 50 получается.

вообще во всем мире принято рассчитывать услуги проектирования как определенный процент от стоимости строительно-монтажных работ (СМР).

попросту говоря от того сколько денег вы хотите потратить.
при этом зависимость обратная, а именно чем выше СМР тем ниже процент.
обычно за проектирование берется от 5 до 15% от СМР ( в случае с интерьером еще и мебель)

т.е. если у вас ремонт скажем на $30'000 то стоимость проектирования 15%
если $3'000'000 то 3-5% от СМР

при этом возможен вариант "управления проектом" это для тех у кого нет времени самому всем заниматься
то можно нанять управляющего проектом, который будет действовать от имени заказчика и отчитываться перед ним, следить за тем чтобы уложиться в бюджет.

это стоит тоже определнных денег...примерно 10-20%
можно договорится с дизайнером об этом и в комплексе с проектом будет дешевле.
скажем если услуги дизайнера стоят 10% от СМР, а управление проектом 15%
то можно с дизайнером договориться за 20% он сделает и проект и управление проектом.

:D
  • 0

#158
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вообще 30$ за квадрат это минимальная приемлемая цена за услуги дизайнера.
т.е. с надзором примерно 50 получается.
вообще во всем мире принято рассчитывать услуги проектирования как определенный процент от стоимости строительно-монтажных работ (СМР).
попросту говоря от того сколько денег вы хотите потратить.
при этом зависимость обратная, а именно чем выше СМР тем ниже процент.
обычно за проектирование берется от 5 до 15% от СМР ( в случае с интерьером еще и мебель)
при этом возможен вариант "управления проектом" это для тех у кого нет времени самому всем заниматься
то можно нанять управляющего проектом, который будет действовать от имени заказчика и отчитываться перед ним, следить за тем чтобы уложиться в бюджет.....


Лезть в бабки заказчика - это капец блин неблагодарное занятие... они начинают занижать бюджет, сами покупать материалы и т.д. и т.х. Проще и понятнее брать за квадрат, а уж сколько клиент хочет вложить в стройку - его личное дело. И сумму за проделанную работу можно четко озвучить и не стыдно за свою проделанную работу, вне зависимости от бюджета клиента. Имеется ввиду, что если в проекте хороший качественный паркет - а по факту уложен "узбеками" дишманский ламинат, то претензии клиент может предъявить только себе. ;)
  • 0

#159
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Лезть в бабки заказчика - это капец блин неблагодарное занятие... они начинают занижать бюджет, сами покупать материалы и т.д. и т.х. Проще и понятнее брать за квадрат, а уж сколько клиент хочет вложить в стройку - его личное дело. И сумму за проделанную работу можно четко озвучить и не стыдно за свою проделанную работу, вне зависимости от бюджета клиента. Имеется ввиду, что если в проекте хороший качественный паркет - а по факту уложен "узбеками" дишманский ламинат, то претензии клиент может предъявить только себе. ;)


никто не предлагает лезть в бабки к заказчику.
никто не требует с него справку о том сколько денег на счету.

это все равно что человек придя, скажем, компьютерный магазин за компьютером.
можно долго искать и выбирать, потратив кучу своего времени и времени консультанта выбирая подходящее по цене, а можно просто сказать у меня есть 1000 долларов мне нужен компьютер.
Тогда гораздо быстрее смогут подобрать, то что нужно.
не так ли?

есть такое понятие как бюджет на строительство.
изначально перед проектом она необходима даже для того чтобы понять на сколько должен быть полет фантазии дизайнера.
т.е. чтобы изначально не закладывать те идеи которые заказчик финансово не потянет.

ведь деньги за проект заказчик сразу выплачивает, а если в процессе строительства бюджет был превышен никто не будет требовать с заказчика дополнительные деньги, если это не управление проектом :)

цена за работу четко озвучивается изначально, а потом выполняется...в чем проблема то?
  • 0

#160
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
согласна...проще сказать стоимость за метр ..еще не один заказчик не сказал мне предварительно сколько он хочет потратит денег...а порой он и сам не знает...есть люди которые видя оч красивые и дорогие вещи просто не могут отказаться от них
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.