Перейти к содержимому

Фотография

нужен ли вам дизайнер интерьераесли нет, то почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: Исследование по дизайну интерьера

1. Пользовались ли вы услугами дизайнера интерьера или декоратора?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Что вы думаете о местных дизайн-студиях?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Нужен ли вам дизайнер интерьера сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

4. Если вы уже пользовались услугами ДИ, то по каким критериям вы его выбрали

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дизайн интерьеров

- трехмерное моделирование интерьеров
- дизайн помещений в различных архитектурных стилях
- подбор материалов и составление сметы расхода материалов
- рабочие чертежи
- авторский надзор
+7 705 1960826


Поподробней можно? И цену среднюю за 1 кв.м. ваших услуг.
  • 0

#122
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
подробней пишите в личку...цена примерно от 13 до 17 за метр сюда входит все выше перечисленное
  • 0

#123
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
могу посоветовать дизайнера, с которым счс работаю и которая превращает мою квартиру из трех комнат и 130 квадратов в конфетку:rotate:) изначально планировали обойтись своими силами, но глаза разбегались:rotate:)) в итоге прибегли к услугам Галины. Она подобрала именно то, что я хотела, при чем на многое я соглашалась с закрытыми глазами, а результат превосходил все мои ожидания!!! Без неё думаю я бы уже сошла с ума с этм ремонтом:-)) ловите её контакты =7 701 784 0232 Галина. Кстати, нашла я её здесь, правда в другой ветке об интерьере. скажите, что от Жанары:D) и цены у неё не кусачие, очень даже приземленные. К примеру в дизайн салонах цена была 70-120 долларов за квадрат :) ужасть...
[/quote]


а можно фото?
  • 0

#124
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
могу дать ссылку на сайт где есть мои работы
  • 0

#125
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

могу дать ссылку на сайт где есть мои работы


дайте
  • 0

#126
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
http://foto.mail.ru/...bukhina_tanya/4
  • 0

#127
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Мы заказывали дизайн квартиры. Вроде более менее сам дизайн и проект согласовали, оплатили, но на этом наш дизайнер потерялась. Ездить со мной отказывалась (выбирать обои, камень, штукатурку и т.д.), на стройке не появлялась, так только если наш бригадир с ней созванивался -консультировался. В процессе ремонта стали выплывать косяки, не все можно было воплотить в жизнь, пришлось голову ломать самим как это переделать или заменить. Хотя через знакомых по рекомендациям нашли. Согласились работать с ней т.к. видели ее проекты - понравились. Кстати говоря брала она с нас не так уж и дешево 20$ м.кв. Вот и как после такого ее рекомендовать кому-то? Что говорить о конторках по газеткам....
  • 0

#128
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
чтобы предотвращать такое нужно оплачивать работу по частям и забирать ее тоже по частям...
  • 0

#129
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

http://foto.mail.ru/...bukhina_tanya/4


а можно фото готовых работ ?
  • 0

#130
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений
То же самое произошло. Нашли дизайнера также по 20 долларов, по рекомендации. Началось все с проекта, когда мы делали все в принципе сами, а она только переносила в программу. Но косяки вылазят уже сейчас, когда думаем как и что делать.... а ведь еще не начали ремонт... боюсь, даже предавить что будет дальше....
  • 0

#131
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а вот выбор стройматериалов как раз и самое сложное! и их подбор и сопоставление.
  • 0

#132
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений

чтобы предотвращать такое нужно оплачивать работу по частям и забирать ее тоже по частям...


У нее условие такое было 50% до и 50% перед тем как она отдаст проект. Обещала ездить со мной, говорила: звони в любое время... Да и знакомые за нее ручались. Можно было бы и жаловаться на нее и давить, но как потом вместе работать? Она меня пару раз вежливо отшила, а я потом звонить больше не стала, плюнули и сами стали думать. Бригадир хорошо помог. Он со мной вместо дизайнера ездил и все советовал. Он тоже по знакомству и вот его я бы могла порекомендовать. Профессионал и работать с ним приятно.
  • 0

#133
inARCHITECTURE

inARCHITECTURE
  • очередь на регистрацию
  • 34 сообщений

Мы заказывали дизайн квартиры. Вроде более менее сам дизайн и проект согласовали, оплатили, но на этом наш дизайнер потерялась. Ездить со мной отказывалась (выбирать обои, камень, штукатурку и т.д.), на стройке не появлялась, так только если наш бригадир с ней созванивался -консультировался. В процессе ремонта стали выплывать косяки, не все можно было воплотить в жизнь, пришлось голову ломать самим как это переделать или заменить. Хотя через знакомых по рекомендациям нашли. Согласились работать с ней т.к. видели ее проекты - понравились. Кстати говоря брала она с нас не так уж и дешево 20$ м.кв. Вот и как после такого ее рекомендовать кому-то? Что говорить о конторках по газеткам....


ну это Вам просто немного не повезло...существуют так называемые "бумажные" дизайнеры для которых смысл их работы в красивых картинках и всяких других бумажках а не в том конечном результате действительно красивом и качественном результате

#134
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

http://foto.mail.ru/...bukhina_tanya/4

А как доказать что это ваши работы?
Такие картинки может любой скачать :-)
  • 0

#135
gulekina

gulekina
  • Гость
  • 49 сообщений
Нужен дизайнер интерьера (недорого). Квартира 120 кв. в черновой отделке. Имеются разрозненные проекты каждой комнаты. Требуется проект, 3Д, смета ремонта, чертежи для строителей.
  • 0

#136
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
здрасти мне тоже нужен очень хороший дизайнер который будет сам ездить на базар всё выбирать по вкусу квартира 137 квадратов :spy:
  • 0

#137
gulekina

gulekina
  • Гость
  • 49 сообщений
может объединиться, будет дешевле. Нашла на нашем форуме тел. дизайнера (Галина), цена 12 $ за кв. Правда незнаю, что она может предложить?
  • 0

#138
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
дайте мне тоже телефон Галины заране спасибо !
  • 0

#139
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мы заказывали дизайн квартиры. Вроде более менее сам дизайн и проект согласовали, оплатили, но на этом наш дизайнер потерялась. Ездить со мной отказывалась (выбирать обои, камень, штукатурку и т.д.), на стройке не появлялась, так только если наш бригадир с ней созванивался -консультировался. В процессе ремонта стали выплывать косяки, не все можно было воплотить в жизнь, пришлось голову ломать самим как это переделать или заменить. Хотя через знакомых по рекомендациям нашли. Согласились работать с ней т.к. видели ее проекты - понравились. Кстати говоря брала она с нас не так уж и дешево 20$ м.кв. Вот и как после такого ее рекомендовать кому-то? Что говорить о конторках по газеткам....

У нас ситуация похожая была. Дизайн-проект согласовали, предоплату сделали. Правда, по технической стороне проекта претензий у меня не было. Т.е. по архитектурной части. Все было рассчитано точно по размерам, сделаны чертежи, 3D-фотографии, по электрике и трубам все до сантиметра. Сам проект мне не нравился (наверно, я очень консервативна), она предложила несколько проектов, оригинальных с точки зрения дизайнера, но "безумных" с моей, я выбрала самый "спокойный" и наименее энергозатратный.
Дизайнер приходила несколько раз на стройку, пока возводились перегородки из гипсокартона, утеплялись и укреплялись балконы, контролировала по чертежам. Рабочие были толковые, советовали, как можно что-то изменить, чтобы и мне понравилось, и от проекта не отклоняться. Когда черновые работы были сделаны, она перестала появляться, мы звонили, задавали вопросы, она как-то вяло отвечала, давая понять, что все остальное - наши проблемы. Перед началом работ она мимоходом заметила, что по материалам она консультировать не будет, я не придала значения, думала, сами выберем, все что надо.
Потом начался "выбор" - как из огромного многообразия цветов и фактур выбрать то, что подходит? "Выбирайте что вам нравится, в одной цветовой гамме". Получается, что дизайн интерьера мы делали сами, ориентируясь на виртуальные фотки, которые она нам сделала для проекта. Кафель, обои, цвет колера, ламинат и двери, здесь особых проблем и разногласий в семье не было, труднее всего пришлось со светильниками (споты, бра, люстры, потолочные), выбор большой, мне нравится одно, мужу другое, а что впишется в интерьер, мы оба не представляли. Потом еще и по шторам были проблемы...Когда ремонт был закончен, она пришла и сказала: "получилось лучше, чем я думала". Блин, это она с нами экспериментировала "получится у них, не получится" , а не мы с собственной квартирой при ее участии за наши же деньги. Кстати, тоже около 20 уе докризисных денег за квадрат заплатили. Я не знаю, много это или мало.
Недавно здесь, читая топик, поняла, что есть архитектурный дизайн, и есть интерьерный. Видимо, в моем случае был архитектурный дизайн. К сожалению, показывая нам красивые 3Д-фотографии нашей будущей квартиры, девушка внятно не предупредила нас, что будет работать только по строительству, а не по интерьеру.
Конечно, я ее никому рекомендовать не буду. Муж ее работой остался доволен ("она выжала из нашей квартиры все, что было возможно"). Работа сделана, ремонт закончен, косяков нет. Радости и удовольствия от "новой квартиры" тоже. :-)
  • 0

#140
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
нету архитектурного и интерьерного дизайна.

если буквально подходить, то архитектуру можно условно поделить на 2 части.
интерьер и экстерьер.

хотя они неотъемлемы друг от друга, по сути, в то же время это 2 разные работы.
спроектировать здание и сделать хороший интерьер это сопоставимые по трудозатратам задачи.

но дизайн интерьера может быть не связан с архитектурой, если вы покупаете квартиру в многоквартирном доме или офис в большом бизнес центре.

если речь идет о частном доме, то экстерьер и интерьер тесно связаны между собой.
или если речь идет о каком-то здании где подразумевается один хозяин...
это может быть офис, концертный зал и пр.

есть еще и понятие как декорирование или художественное оформление интерьера.
этим как правило занимаются художники-декораторы.
т.е. они приходят в готовое помещение и просто его декорируют не изменяя пространство и функциональное назначение помещений. попросту украшают его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.