Перейти к содержимому

Фотография

нужен ли вам дизайнер интерьераесли нет, то почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: Исследование по дизайну интерьера

1. Пользовались ли вы услугами дизайнера интерьера или декоратора?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Что вы думаете о местных дизайн-студиях?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Нужен ли вам дизайнер интерьера сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

4. Если вы уже пользовались услугами ДИ, то по каким критериям вы его выбрали

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Есть такие, только они на цт не сидят , это точно...
сейчас разве возят в Алмату Poltrona Frau ?

не знаю...Как-то для сравнения цен с итальянскими зашла на сайт одного русского магазина, оказалось в Италии дешевле брать.
за деньги думаю что и на полюс довезут

да, транспортные расходы для Казахстана- это нечто, сталкивались... особенно когда везут через белоруссию, россию...

#182
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
И потом, мне интересно если наши богачи берут мебель Корбузье и Мис? В смысле, люди смотрят на то, каким известным архитектором прошлого века она была создана?

#183
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

И потом, мне интересно если наши богачи берут мебель Корбузье и Мис? В смысле, люди смотрят на то, каким известным архитектором прошлого века она была создана?

Насколько мне известно, они ориентируются на выставки в Европе, например в Милане... приехали оттуда и спрашивают : вот видели то-то и там-то шик-блеск-красота, что можете предложить?

#184
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

Насколько мне известно, они ориентируются на выставки в Европе, например в Милане... приехали оттуда и спрашивают : вот видели то-то и там-то шик-блеск-красота, что можете предложить?


Вопрос ко всем архитекторам и дизайнерам: а что Вы можете предложить?

#185
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


КИЧ всё таки искусство, и как-то более ярко, думаю выражаться должно...


У нас этим термином называют безвкусные веши.
Мне этот объект напоминает что-то из области компьютерного столика метр х метр


Извините за любопытство, у нас это у кого?
  • 0

#186
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

Извините за любопытство, у нас это у кого?

в Италии

#187
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это декоратор не поможет. а вот настоящий дизайнер как раз таки, поможет и прорабу объяснит и покажет как нужно правильно сделать, а не так как он всю жизнь делал :eek: дизайн это не просто сделать красиво.
дизайн это сделать удобно, функционально и красиво, как с эстетической точки зрения так и с технической :lol:

+10

Может кто-нибудь мне объяснит, может я чего-то не понимаю и не вижу, в чем тут красота и функциональность этой странной мебели? что за развернутые лыжи... а то автор из соседней ветки утверждает, что это красиво и всё тут! Вот вам и фото и это только часть того что они сделали! :lol:


лыжы - это щас самая писечка))))(С.Минаев)

Есть такие, только они на цт не сидят , это точно...сейчас разве возят в Алмату Poltrona Frau ?


давным давно "Жанна" возит... уже лет 10 точно

не знаю...Как-то для сравнения цен с итальянскими зашла на сайт одного русского магазина, оказалось в Италии дешевле брать. за деньги думаю что и на полюс довезут


да уж... странно... обычно на итальянские вещи в России все дешевле, чем в Италии))))

И потом, мне интересно если наши богачи берут мебель Корбузье и Мис? В смысле, люди смотрят на то, каким известным архитектором прошлого века она была создана?


уже так это затасканно и шаблонно... если типа дизайнер поставил на объекте кушетку Ли, то он значит в теме и со вкусом... фу :p
  • 0

#188
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Цитата(Roza-Mimoza @ 11.06.2009, 14:26) *

Есть такие, только они на цт не сидят , это точно...сейчас разве возят в Алмату Poltrona Frau ?


давным давно "Жанна" возит... уже лет 10 точно

я не про давным-давно, я про сегодняшний день :eek:
да и ладно, тема мне неинтересна.

#189
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений


не знаю...Как-то для сравнения цен с итальянскими зашла на сайт одного русского магазина, оказалось в Италии дешевле брать. за деньги думаю что и на полюс довезут

да уж... странно... обычно на итальянские вещи в России все дешевле, чем в Италии))))

но не на 3000 евро дороже!...Это слишком. Думают, что если есть деньги и вкус, то значит можно и переплатить почти 1/2 всей стоимости


И потом, мне интересно если наши богачи берут мебель Корбузье и Мис? В смысле, люди смотрят на то, каким известным архитектором прошлого века она была создана?

уже так это затасканно и шаблонно... если типа дизайнер поставил на объекте кушетку Ли, то он значит в теме и со вкусом... фу :bored:

Это не затаскано. За всеми этими вещами стоит история. И потом, казахстанские дизайнеры любят читать журналы по дизайну, так вот практически в каждом из них есть светильник Арко или другие вещи А.Кастильони, мебель от Польтрона Фрау, Алесси и ... Мис, Корбузье. И всё это всегда в моде и функционирует намного лучше чем вещи современных молодых дизайнеров...

P.S. Вам в университете преподавали историю дизайна? Рассказывали о том для чего служат те или иные вещи и как они создавались, с какими мыслями? Потому как вижу что по большей части наши дизайнеры творят то что "красиво", а не для того чем человек занимается.

#190
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
"но не на 3000 евро дороже!...Это слишком."
а Вы посчитайте... к примеру из Китая куб возьмем 250$, значит доставка дивана ~500$, из Италии как минимум в двое больше, +таможня, аренда торговой площади, аренда склада, зарплата продавцам, сборщикам и грузчикам, реклама, % дизайнерам, % на бой и повреждение в дороге, взятки различным товарищам, налоги, и прибыль...

"Это не затаскано. За всеми этими вещами стоит история...."
вот пусть и остается историей... а то приходишь к кому нибудь, или журнал листаешь, и дежавю постоянное...

"И всё это всегда в моде и функционирует намного лучше чем вещи современных молодых дизайнеров..."
функционирует... дивану и стульям капец как сложно функционировать... а вещи современных молодых дизайнеров есть и хорошие... а есть из картона и войлока всякого... ну это на любителя уже

"P.S. Вам в университете преподавали историю дизайна? Рассказывали о том для чего служат те или иные вещи и как они создавались, с какими мыслями?"
рассказывали - диван и кресла - сидеть, светильники - освещать)))) и мысли у создателей такие же видимо были :laugh:

"Потому как вижу что по большей части наши дизайнеры творят то что "красиво", а не для того чем человек занимается."
это вообще как понимать? :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.06.2009, 21:45:07

  • 0

#191
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
Приведите мне примеры (фото) каким должен быть интерьер и, если можно, с описанием.

#192
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Приведите мне примеры (фото) каким должен быть интерьер и, если можно, с описанием.

ого! сколько людей, столько и вкусов/потребностей/желаний, которые меняются ...

#193
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Приведите мне примеры (фото) каким должен быть интерьер и, если можно, с описанием.


вы сами поняли чего спросили?! :-)

сможете ответить на свой вопрос?

Сообщение отредактировал piccolo: 15.06.2009, 16:52:59

  • 0

#194
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

а не для того чем человек занимается."
это вообще как понимать? :rotate:

Видимо имелось ввиду,что отдают предпочтение красоте нежели функциональности.
  • 0

#195
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Приведите мне примеры (фото) каким должен быть интерьер и, если можно, с описанием.

интерьер должен быть красивым, функциональным(в большинстве случаев), индивидуальным, стильным, по желанию модным...
наполнен уместными вещами(мебелью, светом и т.д.)
это не значит, что во все интерьеры вне зависимости от стиля нужно пихать вещи-Иконы, какими бы они крутыми и удобными не были.
фото в интернете :rotate:
  • 0

#196
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

интерьер должен быть красивым, функциональным(в большинстве случаев), индивидуальным, стильным, по желанию модным...
наполнен уместными вещами(мебелью, светом и т.д.)
это не значит, что во все интерьеры вне зависимости от стиля нужно пихать вещи-Иконы, какими бы они крутыми и удобными не были.
фото в интернете :lol:

слишком обобщенно звучит "...красивым, функциональным..., индивидуальным, стильным, ...модным"
можете привести мне хотя бы один пример с описанием?

#197
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
to мелкий: если не понятно, тогда не нужно комментировать. А я могу ответить на свой вопрос, если уж его задала. Хотелось бы послушать вас...много умников: все знают что и как, а на практике "красивый" кич

ого! сколько людей, столько и вкусов/потребностей/желаний, которые меняются ...

1 пример

#198
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

to мелкий: если не понятно, тогда не нужно комментировать. А я могу ответить на свой вопрос, если уж его задала. Хотелось бы послушать вас...много умников: все знают что и как, а на практике "красивый" кич
1 пример


опа....а вы девушка значит)))
вы хоть немного конкретизируйте.
а то нам умникам тяжко много буков писать :dandy:

вам оранжевый мальчик хорошо ответил..
каков вопрос таков ответ :laugh:
  • 0

#199
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

слишком обобщенно звучит "...красивым, функциональным..., индивидуальным, стильным, ...модным"
можете привести мне хотя бы один пример с описанием?


каков вопрос таков ответ... правильно подмечено... а каким еще способом описать все стилевое многообразие?
хорошо приведу, далеко не ходя салон.ру
«ардеко» 1 2 3 4
«арнуво» 1 2 3
«классика» 1 2 3 4
«неоклассика» 1 2 3
«современный» 1 2 3 4
вот это конечно на МОЙ вкус :laugh:
может это и "красивый" кич :dandy:
  • 0

#200
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
хорошие примеры... вот в жизни только не так...
женщина хочет видеть классику, мужчина модерн - и получается полная эклектика ...
стены, диваны, текстиль обычно подбирает она, а вот технику и зону TV он ...

p.s. это приведен конкретный пример, семейная пара живет так уже 25 лет , и всегда изменения интерьера таковы :dandy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.