Перейти к содержимому

Фотография

нужен ли вам дизайнер интерьераесли нет, то почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: Исследование по дизайну интерьера

1. Пользовались ли вы услугами дизайнера интерьера или декоратора?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Что вы думаете о местных дизайн-студиях?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Нужен ли вам дизайнер интерьера сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

4. Если вы уже пользовались услугами ДИ, то по каким критериям вы его выбрали

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
там же полно примеров чудесной эклектики, только подбирать все нужно вместе с дизайнером ведущим проект...
чтобы не было вариантов типа: мы тут были с мужем в Эмиратах(Китае и др.) и сами купили всю мебель, свет и шторы... это же ничего страшного, да? :laugh: а потом @бись - делай стильно и далее по списку :dandy:
  • 0

#202
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
глюкс...

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 16.06.2009, 11:22:12


#203
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Есть дизайнеры прикрепленные за фирмой,которая продает например........ кухонную мебель, вот с одним из таких я столкнулась. Пришла девушка сняла замер, вроде как все учла,когда кухню привезли оказалось, что один угол пустоват надо тумбу доделать, оказывается надо было дополнитеьные разетки поставить, а то для холодильника не хватило :dandy: пришлось провдить провод и закрывать его некрасивой пластмасской,вообщем не хочу писать много негатива, но после нее у меня очень осторожное отношение к дизайнерам!!!!!!!! И теперь я стою перед вопросом мне нужен человек, который придет и сделает 1-2 наброска небольшой квартиры,придумает гарнитуры,шкафчики и т д,так что бы практичнее, да и по красивее или все же включить фантазию сделать все самой. Просто квартирка вся в балках,лишних углах боюсь не справлюсь :laugh:
  • 0

#204
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
такие дизайнеры хорошо разбираются(в большинстве случаев) в своей специфике... и им удобно отдавать на доработку свои "общие" идеи... но не боги горшки обжигают :laugh:
возможно часть этих "дизайнеров" знают только программу по компоновке кухни и окончили "кулинарный" техникум, сидят в салоне н з\п 30000 тг. так что не судите их строго.
а свое техзадание (кол-во розеток их расположение и т.д.) нужно заранее самому готовить... или поручить кому за деньги. :dandy:

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.06.2009, 13:38:32

  • 0

#205
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

каков вопрос таков ответ... правильно подмечено... а каким еще способом описать все стилевое многообразие?
хорошо приведу, далеко не ходя салон.ру
...
на МОЙ вкус :-/
может это и "красивый" кич :D

Многие интерьеры не выдержаны строго в том стиле, в кот. создавались...
Не думаете ли Вы, что это пространство слишком тяжелое!? Здесь слишком много деталей, это после некоторого времени начинает утомлять и надоедать.
Зайдите на сайт Аркетипо, мебель кот. они использовали. Интерьеры на первой странице в заставке не кажутся более легкими, ненавязчивыми, интимными?!

Сообщение отредактировал Archiтектор: 16.06.2009, 14:17:21


#206
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
Есть кто-нибудь, кто сделал проект интерьера, имеет фотографии и может описать "что", "почему" и "как" создавалось и как учитывались желания, идеи и дейтельность владельцев?

#207
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


каков вопрос таков ответ... правильно подмечено... а каким еще способом описать все стилевое многообразие?
хорошо приведу, далеко не ходя салон.ру
...
на МОЙ вкус :-/
может это и "красивый" кич :D

Не думаете ли Вы, что это пространство слишком тяжелое!? Здесь слишком много деталей, это после некоторого времени начинает утомлять и надоедать.
Зайдите на сайт Аркетипо, мебель кот. они использовали. Интерьеры на первой странице в заставке не кажутся более легкими, ненавязчивыми, интимными?!


Странная Вы какая-то. Одно ваше "приведите мне примеры интерьера" чего стоит...

А Вам не кажется, что от слишком легкого пространства тоже свихнуться можно?
Изображение

Сообщение отредактировал дурында: 16.06.2009, 16:24:19

  • 0

#208
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
Значит можно сказать, что нет дизайнеров интерьера. Есть те, кто умеет рисовать интерьеры в 3D, но не проектировать действительно. Иначе бы уже давно выложили свои работы с описанием не сочетания цветов и материалов, а как функционирует, как живут тем пространством. И примеры я просила не по стилям.

#209
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Значит можно сказать, что нет дизайнеров интерьера. Есть те, кто умеет рисовать интерьеры в 3D, но не проектировать действительно. Иначе бы уже давно выложили свои работы с описанием не сочетания цветов и материалов, а как функционирует, как живут тем пространством. И примеры я просила не по стилям.


:D
оригинальный вы человек! Однако!
вы то хоть сами можете?

вот так сразу с наскоку всех лицом в грязь))

вы бы потрудились правильно сформулировать вопрос, а то кто знает что у вас на уме...и что вы имели ввиду!

вы наверное хотите просто поучиться :-/
лично я не вижу смысла в том чтобы сделать то что вы просите..
убить кучу времени ради того чтобы удовлетворить ваше любопытство....?? :-/

то что вы просите, я обычно делаю для заказчика, при том за его деньги :fie:
  • 0

#210
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

оригинальный вы человек! Однако!
вы то хоть сами можете?

вот так сразу с наскоку всех лицом в грязь))

вы бы потрудились правильно сформулировать вопрос, а то кто знает что у вас на уме...и что вы имели ввиду!

вы наверное хотите просто поучиться :-/
лично я не вижу смысла в том чтобы сделать то что вы просите..
убить кучу времени ради того чтобы удовлетворить ваше любопытство....?? :D

то что вы просите, я обычно делаю для заказчика, при том за его деньги :-/

Вопрос сформулирован правильно. Мне у вас учиться нечему. Я хочу знать как мыслят казахстанские дизайнеры.
Пикколо, не могли бы продемонстрировать что Вы уже реализовали(жилое помещение)?

Сообщение отредактировал Archiтектор: 16.06.2009, 17:22:32


#211
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Многие интерьеры не выдержаны строго в том стиле, в кот. создавались...
Не думаете ли Вы, что это пространство слишком тяжелое!? Здесь слишком много деталей, это после некоторого времени начинает утомлять и надоедать.
Зайдите на сайт Аркетипо, мебель кот. они использовали. Интерьеры на первой странице в заставке не кажутся более легкими, ненавязчивыми, интимными?!


не соглашусь с вами в данном вопросе.

те интерьеры которые там показаны очень достойные.
многие из обывателей назовут эту мебель и интерьер как модерн, хоть я и понимаю что они подразумевают под этим словом понятие "contemporary", т.е. современный.

большинство интерьеров выполнены в стиле loft и мебель и все что там есть выдержанны именно в этом стиле.

по поводу тяжести, это лишь ваше мнение. не более.
вам не кажется, что больше тяжести в классицизме или борокко, или даже в колониальном стиле.

по мне так там будет комфортно, это для меня. :D

вообще что бы там не говорилось, но у итальянцев есть хороший вкус!
и не зря они законодатели во всем дизайне....

они умеют делать элегантные вещи из казалось бы несочитаемых материалов и стилей.

:-/
  • 0

#212
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вопрос сформулирован правильно. Мне у вас учиться нечему. Я хочу знать как мыслят казахстанские дизайнеры.
Пикколо, не могли бы продемонстрировать что Вы уже реализовали?


не буду спорить.....о правильности постановки вопроса....

знаете, у меня есть прекрасная "отговорка".... :D

к сожалению.....большинство объектов это приватные интерьеры, в которые после завершения работ даже меня не пускают...

а фотографировать интерьер с рабочими....это не эстетично :-/


зы:
кстати на том сайте Аркетипо, на одной из фото есть роскошная стена из мрамора!
к слову сказать, что данные интерьеры отнюдь не дешевые!
  • 0

#213
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

не соглашусь с вами в данном вопросе.

те интерьеры которые там показаны очень достойные.
многие из обывателей назовут эту мебель и интерьер как модерн, хоть я и понимаю что они подразумевают под этим словом понятие "contemporary", т.е. современный.

большинство интерьеров выполнены в стиле loft и мебель и все что там есть выдержанны именно в этом стиле.

по поводу тяжести, это лишь ваше мнение. не более.
вам не кажется, что больше тяжести в классицизме или борокко, или даже в колониальном стиле.

по мне так там будет комфортно, это для меня. :D

вообще что бы там не говорилось, но у итальянцев есть хороший вкус!
и не зря они законодатели во всем дизайне....

они умеют делать элегантные вещи из казалось бы несочитаемых материалов и стилей.

В смысле стиле Loft? Лофт - это жилище, полученное в результате реконструкции промышленного здания. Чаще с двойной высотой и двумя субэтажами.
Про тяжесть - это во всех примерах, кроме последнего(современный, что менее тяжелый)
У нас, в Италии, совершенно по-другому учат архитекторов и дизайнеров. И на первом месте всегда стоит история, потом: функциональность, эстетика, sostenibile(sustained-длительный?!) в последнее время и т.п.
Пример сегоднешнего дизайнера - как сказал один дизайнер : "создаем форму, потом ищем применение"

Сообщение отредактировал Archiтектор: 16.06.2009, 17:55:04


#214
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

...

знаете, у меня есть прекрасная "отговорка".... :D

к сожалению.....большинство объектов это приватные интерьеры, в которые после завершения работ даже меня не пускают...

а фотографировать интерьер с рабочими....это не эстетично :-/
зы:
кстати на том сайте Аркетипо, на одной из фото есть роскошная стена из мрамора!
к слову сказать, что данные интерьеры отнюдь не дешевые!

А как же portafoglio?

Ради "красоты" и функциональности иногда не жалко выкинуть денежек.
У меня кухня стоила около 14 000 евро, из которых 1000-1500 только на мрамор 2,00м х 0,60м

Сообщение отредактировал Archiтектор: 16.06.2009, 18:09:42


#215
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
и чего Вы тогда у нас делаете? учитесь на своих итальянцах...

p.s. "ходят тут всякие, потом вилки пропадают" (с) :D))

#216
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А как же portafoglio?

Ради "красоты" и функциональности иногда не жалко выкинуть денежек.
У меня кухня стоила около 14 000 евро, из которых 1000-1500 только на мрамор 2,00м х 0,60м


это у вас в италии там все просто, а нас восток!)) дело тонкое :D

а я не говорил что стена из мрамора это плохо или неоправданно дорого!

я всего лишь восхитился красотой этой стены, подчеркнув при этом только то, что это не дешево.
и в очередной раз полюбовался как итальянцы красиво кладут мрамор
  • 0

#217
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Многие интерьеры не выдержаны строго в том стиле, в кот. создавались...
Не думаете ли Вы, что это пространство слишком тяжелое!? Здесь слишком много деталей, это после некоторого времени начинает утомлять и надоедать.
Зайдите на сайт Аркетипо, мебель кот. они использовали. Интерьеры на первой странице в заставке не кажутся более легкими, ненавязчивыми, интимными?!


Вы прям капец неугомонная женщина... там ведь есть и современные интерьеры... хотите минимализм - тоже есть
не выдержанны? а Вы то кто? профессиональный критик, профессор архитектуры чтобы так судить?
и там вроде не помещения для реставрации стиля, а реальные жилые пространства...
научитесь внятно формулировать вопросы!
хотите легкое пространство - пожалуйста! ведь только мы видимо делаем интерьеры для людей со своими требованиями и пожеланиями, а они у них разные... странно да? :D
посмотрел я эту мебель и что? неплохая только кожаная, остальная - банальщина, у нас такую даже "Зета" делает... а из интерьеров - там только МЕБЕЛЬ...

"Иначе бы уже давно выложили свои работы с описанием не сочетания цветов и материалов, а как функционирует, как живут тем пространством. И примеры я просила не по стилям."
просили вообще "абстрактно" примеры... а если не поленитесь пролистнуть тему назад, то там я выкладывал свои примеры...

"И на первом месте всегда стоит история, потом: функциональность, эстетика, sostenibile(sustained-длительный?!) в последнее время и т.п."
а у НАС в Алматы на первом месте стоит ЖЕЛАНИЕ заказчика, а уж потом функциональность, эстетика и история на последнем месте :-/

"кстати на том сайте Аркетипо, на одной из фото есть роскошная стена из мрамора!"
к сведению это мрамор из Индии - Bidasar Brown 28000 тг/м2 есть 3 типа
"и в очередной раз полюбовался как итальянцы красиво кладут мрамор" - у нас тоже мастера чудесные есть)))

"Пример сегоднешнего дизайнера - как сказал один дизайнер : "создаем форму, потом ищем применение""
похоже или на теоретика бумажной архитектуры, или уж на известного мэтра, которым на всех пох)))

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.06.2009, 18:20:08

  • 0

#218
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
оооо тема принимает резкие обороты.... :D
и все таки,как я понимаю дизайнер интерьера - человек который может прийдти и за определенную сумму составить один два наброска, как лучше спланировать,что бы не нагружать квартирку и что бы скрыть угловатые недостатки...такие люди имеются в наличии?!?!?! или надо обращаться в агенства у которых я обязана сделать ремонт под ключ,купить строй матриалы?!?!?!
  • 0

#219
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

В смысле стиле Loft? Лофт - это жилище, полученное в результате реконструкции промышленного здания. Чаще с двойной высотой и двумя субэтажами.
Про тяжесть - это во всех примерах, кроме последнего(современный, что менее тяжелый)
У нас, в Италии, совершенно по-другому учат архитекторов и дизайнеров. И на первом месте всегда стоит история, потом: функциональность, эстетика, sostenibile(sustained-длительный?!) в последнее время и т.п.
Пример сегоднешнего дизайнера - как сказал один дизайнер : "создаем форму, потом ищем применение"


да..да...именно стиль)

не знаю....как у вас в италии учат)))


я работаю по тому же принципу.

сначала история в том смысле,что это расказ, который является сутью интерьера.
этот рассказ отображается на пространстве интерьера, а цвета, материалы и фактуры они вторичны.
бывают красивые истории, сложные, бывают простые...
интерьер, как и архитектура это искусство, и технические задачи сплетенные воедино.
первая задача в интерьере создать функциональное пространство, удобное и красивое.
  • 0

#220
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

- у нас тоже мастера чудесные есть)))


ну я вкурсе, что у нас есть такие мастера...
но их еденицы........настоящих..
кто мрамор ложит...как мрамор..
а не как плитку..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.