Перейти к содержимому

Фотография

нужен ли вам дизайнер интерьераесли нет, то почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Опрос: Исследование по дизайну интерьера

1. Пользовались ли вы услугами дизайнера интерьера или декоратора?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

2. Что вы думаете о местных дизайн-студиях?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

3. Нужен ли вам дизайнер интерьера сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

4. Если вы уже пользовались услугами ДИ, то по каким критериям вы его выбрали

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

...
хочу лишь заметить...
что халеные заморские архитекторы...
с удивлением :rolleyes: смотрят на тебя, когда ты им объясняешь, что дверь в помещении без окон должна открываться наружу...
еще недоумевают.....почему входная дверь супермаркета или офиса должна открываться наружу, а не внутрь..
у них же так принято..что дверь должна приглашать..

да и все кто считает, что советская школа архитектуры плохая....и прочее
глубоко ошибаются...
согласен есть вещи в западной школе, которым бы не плохо поучится, но они не абсолютно верны...
порой противоречат важным принципам устройства...

да и студенты обученные "советской" профессурой выглядят не хуже заморских коллег в международных конкурсах :rotate:

Не знаю с кем вы разговариваете, но в нежилых помещениях двери открываются наружу по правилам безопасности. Устанавливается даже замок специальный, так что при давлении на его длинную ручку дверь открывается. Изображение
Изображение
"Советские" ученые хорошие, но люди творческие(не берем в счет художников) - многого не хватает.

#242
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

Единственные работы, которые на самом деле хорошо выполнены:
витражи
восточный интерьер
мозаика
тут видна рука декоратора, но не архитектора

Остальное - бог упаси.
почитайте о работах Альвар Альто, есть чему поучиться прежде чем проектировать "ОСОБняки"

#243
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

Действительно неугомонная девушка))) так ВЫ нас поразите своими шедеврами ...мы хоть поучимся могет быть))

В ваших работах 3D, к примеру, слишком много цветов и чрезмерное использование игры бесмысленных объемов в потолке. В ванной бабушкина мебель.

По поводу реализованных работ...
Изображение
К чему резать стену таким образом? Смысл?

Изображение
Из материала потраченного на волну на стене можно сделать более полезные вещи.
И ЧЕРНЫЙ ПРОВОД микроволновки В БЕЛУЮ РОЗЕТКУ НА ВИД - за ЧТО ВАМ ПЛАТИЛИ?
Весь тот свет на потолке нужен больше под шкафчиками для освещения рабочей части!

Сообщение отредактировал Archiтектор: 18.06.2009, 15:04:26


#244
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
В ваших работах 3D, к примеру, слишком много цветов и чрезмерное использование игры бесмысленных объемов в потолке. В ванной бабушкина мебель. Про мебель в данной работе конкретного заказчика не было квартира просто дарилась ...и МЕБЕЛь выбирал прораб из экономический соображений

К чему резать стену таким образом? Смысл?...Голуба Вы ведь всей картины не видите так и не судите!!

Из материала потраченного на волну на стене можно сделать более полезные вещи.
И ЧЕРНЫЙ ПРОВОД микроволновки В БЕЛУЮ РОЗЕТКУ НА ВИД - за ЧТО ВАМ ПЛАТИЛИ?
Весь тот свет на потолке нужен больше под шкафчиками для освещения рабочей части!
Ну все нос Вы мне утерли...осталось на главный вопрос ответить где ж ваши работы...МВ тож хотим языки погреть :rolleyes:
  • 0

#245
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Я не дизайнер, не архитектор, не декоратор и вообще - не имею ни соответствующего образования, ни опыта работы в перечисленных направлениях. Дизайнера (уж и не знаю, правильно ли я его назвал :rotate: ) нанял по ряду причин, о которых указывал ранее. Насколька он профессионален в своей области судить не берусь, так как сам в этом ничего не понимаю. Результат его работы могу оценить лишь субъективно. Мне и моей семье в этой квартире жить - нам в конечном итоге и принимать результат. Допускаю, что другие дизайнеры, покажи им результат, могли бы предложить что-либо иное, возможно ничуть не хуже. Но так можно определяться и "совершенствоваться" до бесконечности. Так что, дорогие друзья, каждому клиенту, как говорится, свой дизайнер. :rolleyes:
Почитал посты выше - не пойму предмета спора, кто кому и чего собирается объяснить и доказать? Беседа развивается в русле "я критикую". Чес слово, дружелюбное и конструктивное общение дало бы лично мне, просматривающему эту тему, больше пользы.

С уважением,
19_Alex_76
  • 0

#246
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
да, я тоже думаю, зачем ссориться и накалять страсти. в жизни итак полно негатива, мы ведь не за этим сюда пришли. читаешь и думаешь, ну когда уже это закончится...тем более что это вредно особенно для людей творческих.:rolleyes: давайте ка с уважением к чужому труду. всегда важны советы и оценка стороннего взгляда. но без перегибаний.
  • 0

#247
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

В ваших работах 3D, к примеру, слишком много цветов и чрезмерное использование игры бесмысленных объемов в потолке. В ванной бабушкина мебель. Про мебель в данной работе конкретного заказчика не было квартира просто дарилась ...и МЕБЕЛь выбирал прораб из экономический соображений

К чему резать стену таким образом? Смысл?...Голуба Вы ведь всей картины не видите так и не судите!!

В таких случаях шкафчик под умывальник лучше не устанавливать.

Про стену...Есть другие фотографии?
На самом деле не думаю, что мое мнение изменится после просмотра всей той части интерьера.

Кухня из всех соображений должна быть всегда закрыта. Это рабочее часть жилища. При жарке, варке и т.п. все запахи и пар не выходят, к сожалению, в фильтр, который часто не выводят наружу как это должно быть. Поэтому любое открытие кухни означает, что в гостинной мебель, шторы и одежда на людях впитывают запахи и пар. Через некоторое время, в таком помещении отвратительно находиться.
Эти решения используются в случаях с очень маленьким метражом, когда нету места кухонным шкафам и проходу, если люди живущие в такой квартире или доме не готовят еду на кухне, а только разогревают в микроволновке. Это типичный пример мегаполисов.

Сообщение отредактировал Archiтектор: 18.06.2009, 17:06:15


#248
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я не дизайнер, не архитектор, не декоратор и вообще - не имею ни соответствующего образования, ни опыта работы в перечисленных направлениях. Дизайнера (уж и не знаю, правильно ли я его назвал :fie: ) нанял по ряду причин, о которых указывал ранее. Насколька он профессионален в своей области судить не берусь, так как сам в этом ничего не понимаю. Результат его работы могу оценить лишь субъективно. Мне и моей семье в этой квартире жить - нам в конечном итоге и принимать результат. Допускаю, что другие дизайнеры, покажи им результат, могли бы предложить что-либо иное, возможно ничуть не хуже. Но так можно определяться и "совершенствоваться" до бесконечности. Так что, дорогие друзья, каждому клиенту, как говорится, свой дизайнер. :rotate:
Почитал посты выше - не пойму предмета спора, кто кому и чего собирается объяснить и доказать? Беседа развивается в русле "я критикую". Чес слово, дружелюбное и конструктивное общение дало бы лично мне, просматривающему эту тему, больше пользы.

С уважением,
19_Alex_76


золотые слова, мил человек!!))
каждому свой дизайнер.

и порой многие люди в погоне за красотой забывают о самом главном!
что жить там будет заказчик и ему должно быть комфортно.

и через пол года бы у него не съехала бы крыша от творческих наворотов :D


2 Девушка из италии...
вастам не учили правилам этики профессионального поведения?
:-)

мой вам совет...будте терпимее к работам других коллег, даже если вы считаете, что они в чем то ошиблись)
ведь вы многих веще не знаете, не разобрались..

к примеру тот дом в примере orangeboy, зная местные особенности, скорее всего построили без всякого проекта.
построили тупо коробку, а после позвали дизайнера, чтоб он навел красоту.
что и было сделано, как говориться из /@вна конфетку делали

это не профессиональный форум где нужно что-то доказывать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал piccolo: 18.06.2009, 16:57:01

  • 0

#249
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
критику нужно воспринимать не негативно, а позитивно.
в ней всегда есть что-то полезное.
Ранее я предлагала тему про проектированию жилых и нежилых зданий. Никто не захотел ее поддержать.
Если хотите, переберемся туда...Каждый поделится своими мнениями по проектированию. Думаю полезно будет как архитекторам, так и обычным людям, чтобы к ремонту подходили осознанно и с помощью специалистов, которые всегда знают как лучше. ...Самолечение может повредить вашему здоровью...

Так, кстати... вы не видели какие слезы у студентов архитектуры, когда делают проверку. Не то что "профессиональная этика"...

Сообщение отредактировал Archiтектор: 18.06.2009, 17:02:03


#250
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

к примеру тот дом в примере orangeboy, зная местные особенности, скорее всего построили без всякого проекта.
построили тупо коробку, а после позвали дизайнера, чтоб он навел красоту.
что и было сделано, как говориться из /@вна конфетку делали

и часто такое строится архитекторами по проектам?

#251
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
в любом случае, извиняюсь за критику перед Татьяной и orangeboy

Сообщение отредактировал Archiтектор: 18.06.2009, 17:46:28


#252
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


к примеру тот дом в примере orangeboy, зная местные особенности, скорее всего построили без всякого проекта.
построили тупо коробку, а после позвали дизайнера, чтоб он навел красоту.
что и было сделано, как говориться из /@вна конфетку делали

и часто такое строится архитекторами по проектам?


архитекторами такое делаеться крайне редко...
в основном заказчики сами себе архитекторы, а потом приглашают профессионалов.
исправить косячки)
  • 0

#253
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Достаточно часто ...а к помощи дизайнера начинают прибегать когда электрик говорит -Где бум люстру вешать ...зачастую у дизайнер просто мало времени и потом не упускайте момент что в наших старых и новых квартирах уже есть определенные трудности с планировкой и тут уж действительно из г...а конфетку выкручиваешь если сделаешь перегородку между кухней и гостиной то и то и другое будет малехонькою....ксати недочет архитекторов)))
  • 0

#254
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений
Тут как-то говорилось про итальянского архитектора, кот. спроектировал интерьер нью-йоркской квартиры Н. Водяновой и алматинского ресторана. Не знаете ли о ком шла речь?

Сообщение отредактировал Archiтектор: 18.06.2009, 17:55:29


#255
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

к примеру тот дом в примере orangeboy, зная местные особенности, скорее всего построили без всякого проекта. построили тупо коробку, а после позвали дизайнера, чтоб он навел красоту.
что и было сделано, как говориться из /@вна конфетку делали
это не профессиональный форум где нужно что-то доказывать. :-)


в воду смотрели да? ;)
меня позвали, когда клиент уже купил участок с хорошим видом и готовой коробкой...
мой первый вопрос после увиденного был: Вы хотя бы на сейсмику проверяли? :) (найду фотки-вывешу)
после резюме которых клиент мягко говоря аху... удивился вопщем :-)
все стены укрепляли торкетированием и т.д., про балку до середины комнаты вообще молчу...
к моменту начала отделочных работ грянул кризис и бюджет практически весь свелся к левкас-побелка...
мебель часть со старого дома, часть самостоятельно купленая клиентом вместе со шторами :)
на объекте несколько раз менялись бригады и прорабы...
я по образованию дизайнер и нигде тут не говорил, что занимаюсь проектированием...
вот Вам по Вашей просьбе фото и описание работы)))
а насчет критики - я и сам прекрасно знаю все косяки объекта :eek:
если будет настроение, то напишу про эпопею восточного санузла, это ваще кино :)
  • 0

#256
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Тут как-то говорилось про итальянского архитектора, кот. спроектировал интерьер нью-йоркской квартиры Н. Водяновой и алматинского ресторана. Не знаете ли о ком шла речь?

Не знаю, кто делал квартиру, но знаю (через одного человека) итальянского дизайнера, который уже много лет живет в Алматы. Зовут Франко. Дядька в летах, хорошо по-русски матерится.

Кстати, хотелось бы и Ваши работы посмотреть. Конечно, итальянский архитектор - это очень круто звучит. Но, может, у нас просто разные вкусы.
Мы, казахстанцы, любим, чтоб было боХато. :-) Классика, ар-нуво, эклектика, дудым-сюдым. Я как-нибудь покажу Вам интерьер дома главного архитектора города, где-то подборочка у меня сохранилась. "И вьются виноградны лозы, И злато блещет на стенах..." Потолок похож на произведение хорошего кондитера.

Ну вот такие мы, что поделаешь.

Просто помню китайский журнал по новейшему интерьеру - уж до того там все бледно и бесцветно, что удавиться хочется в такой квартире, а не жить.
  • 0

#257
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

в воду смотрели да? ;)
меня позвали, когда клиент уже купил участок с хорошим видом и готовой коробкой...
мой первый вопрос после увиденного был: Вы хотя бы на сейсмику проверяли? :) (найду фотки-вывешу)
после резюме которых клиент мягко говоря аху... удивился вопщем :-)
все стены укрепляли торкетированием и т.д., про балку до середины комнаты вообще молчу...
к моменту начала отделочных работ грянул кризис и бюджет практически весь свелся к левкас-побелка...
мебель часть со старого дома, часть самостоятельно купленая клиентом вместе со шторами :)
на объекте несколько раз менялись бригады и прорабы...
я по образованию дизайнер и нигде тут не говорил, что занимаюсь проектированием...
вот Вам по Вашей просьбе фото и описание работы)))
а насчет критики - я и сам прекрасно знаю все косяки объекта :-)
если будет настроение, то напишу про эпопею восточного санузла, это ваще кино :)


нее не в воду))
я не шаман :eek:

просто у нас тут как правило так и происходит))) специфика местная :)
да и видно шедевры рук человеческих...за километр)))

опыт есть))

2 Auslander

если это пожилой Франко с хвостиком..
то он не дизайнер, он прораб! :)

здесь он уже долго, но опыт у него колосальный и может не хуже некоторых дизайнеров работать)
  • 0

#258
Archiтектор

Archiтектор

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 44 сообщений

если будет настроение, то напишу про эпопею восточного санузла, это ваще кино :-)

Интересно...

#259
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
слушайте НАРОД а может нам правда делиться казусными историями ..и поржать можно и ОПЫТ сын ошибок трудных!!!
  • 0

#260
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 Auslander

если это пожилой Франко с хвостиком..
то он не дизайнер, он прораб! :eek:

здесь он уже долго, но опыт у него колосальный и может не хуже некоторых дизайнеров работать)


Да, это он. Как я и говорил, лично не знаю, через одного человека. Наверное, правда, больше прораб. На Цыганкова работает.
Много интересного о нем слышал.
Как-то поручили ему дом большой построить на месте пяти-шести каких-то халупок. По-моему в Горном Гиганте, еще давно.
Так он отобрал несколько кустов роз, росших возле этих халупок, и сделал отдельную клумбу - в память о тех людях, которые жили до этого на этой земле...

Что-то в этом такое есть. Душа проступает. Наши дизайнеры так не умеют пока. :-)

Сообщение отредактировал Auslander: 18.06.2009, 19:38:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.