Перейти к содержимому

Фотография

Дом на колесахИменно автокемпер а не прицеп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#441
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вот прикольная авто-вилла и не дорого

http://kolesa.kz/a/show/10930317/


  • 0

#442
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот прикольная авто-вилла и не дорого
http://kolesa.kz/a/show/10930317/

Кстати, из чего делают стены и крышу прицепа?
  • 0

#443
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Алюминиевый лист, пенопласт, деревянные бруски, ламинированное двп, получается  сэндвич для автодома.


  • 1

#444
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Алюминиевый лист, пенопласт, деревянные бруски, ламинированное двп, получается  сэндвич для автодома.

А если сделать силовой каркас из алюминия, а не железа?

С целью облегчения конструкции... 


  • 0

#445
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

в заводских автодомах каркас сделан из деревянных брусков и с 70 годов по сей день ездят!

если из алюминия, то вообще на века!


  • 0

#446
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

На выходных заглядывал в Евразию моторс, там на парковке стоит весь в прошлогоднем снегу Хаймер, кажется на базе мерса. Не машина, а мечта! Жаль только, что автодома большей частью у нас простаивают


  • 0

#447
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На выходных заглядывал в Евразию моторс, там на парковке стоит весь в прошлогоднем снегу Хаймер, кажется на базе мерса. Не машина, а мечта! Жаль только, что автодома большей частью у нас простаивают

И прицеп большой на Ауэзова-Гоголя простаивает, внутри на базе..


  • 0

#448
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ну ни чего, придет весна и все поедут!!!


  • 0

#449
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в заводских автодомах каркас сделан из деревянных брусков и с 70 годов по сей день ездят!

если из алюминия, то вообще на века!

А из чего делать стены? 

Чтобы были удобны в работе и лёгкие по весу!

 

И откуда брать ходовую часть? 

Балку снизу не хочу делать, цеплять  буду в степи..


  • 0

#450
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
7 марта хочу выскочить на Или за Баканас если позволит погода на 3 дня. Там есть хорошее почти организовоное место для каравнеров. Можно половить рыбку и подышать воздухом.
  • 0

#451
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А из чего делать стены? Чтобы были удобны в работе и лёгкие по весу! И откуда брать ходовую часть? Балку снизу не хочу делать, цеплять буду в степи..

 

Строить прицеп без определенных навыков и инструментов будет сложновато, а самое главное что себестоимость будет выше чем у заводского б.у, может подумать о переделки и тюнинге готового?

Ну а если уже решили, то материалов всяких немерено, сказать однозначно из чего строить не могу, так как   все зависит от бюджета выделяемого на проект.

если найдете листовой алюминий то он самое то, если нет, можно и алюкобонд городить но он тяжелее (1 лист 18кг.)

Утеплить, если стены планируются ровные, можно пеноплексом. но шум стекловата поглощает лучше, внутренняя отделка из ламинированного двп, все это продается у нас в большом осортименте.
с независимой подвеской будут сложности, так как самому ее делать не безопасно, лучше от какой нибудь машины подобрать.


  • 1

#452
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

7 марта хочу выскочить на Или за Баканас если позволит погода на 3 дня. Там есть хорошее почти организовоное место для каравнеров. Можно половить рыбку и подышать воздухом. + -

Очень заманчиво!!!!


  • 0

#453
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Строить прицеп без определенных навыков и инструментов будет сложновато, а самое главное что себестоимость будет выше чем у заводского б.у, может подумать о переделки и тюнинге готового?
Ну а если уже решили, то материалов всяких немерено, сказать однозначно из чего строить не могу, так как   все зависит от бюджета выделяемого на проект.
если найдете листовой алюминий то он самое то, если нет, можно и алюкобонд городить но он тяжелее (1 лист 18кг.)
Утеплить, если стены планируются ровные, можно пеноплексом. но шум стекловата поглощает лучше, внутренняя отделка из ламинированного двп, все это продается у нас в большом осортименте.
с независимой подвеской будут сложности, так как самому ее делать не безопасно, лучше от какой нибудь машины подобрать.

Ну а смысл покупать готовый, а потом менять ему раму, стены, полы?
Разумеется с него можно взять ходовую часть, дышло, мебель.

Опять же подвеска будет независимая, значит от прицепа не подойдёт, буду брать от иномарки.
Мебель переделывать придётся, часть вообще выкидывать так как размер прицепа будет нестандартный.
Вот и смысл его покупать?  :dandy:

 

А навыка и опыта у меня совершенно нет.

Раму скорее всего будет варить опытный аргонщик, я себе не доверяю.

Инструменты куплю, не проблема. 

 

Вот так!


  • 0

#454
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ну если настрой такой, надо строить и все получится :idea:

Если нужна будет помощь обращайтесь, помогу чем смогу!


  • 1

#455
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Опять же подвеска будет независимая, значит от прицепа не подойдёт, буду брать от иномарки.

 

Вот чего нарыл на форуме караванеров:

подвеска прицепа независимая!

008.JPG


  • 2

#456
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну если настрой такой, надо строить и все получится :idea:
Если нужна будет помощь обращайтесь, помогу чем смогу!

Советом и опытом!
Самая бесценная помощь!!!

С остальным справлюсь.  :dandy:

 

Заранее благодарю. 


  • 0

#457
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Ну если настрой такой, надо строить и все получится :idea:
Если нужна будет помощь обращайтесь, помогу чем смогу!

Советом и опытом!
Самая бесценная помощь!!!

С остальным справлюсь.  :dandy:

 

Заранее благодарю. 

 

вопрос - как регистрировать потом будете?


  • 0

#458
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вопрос - как регистрировать потом будете?

Вот тут ответ на Ваш вопрос! 


  • 0

#459
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Опять же подвеска будет независимая, значит от прицепа не подойдёт, буду брать от иномарки.

Вот чего нарыл на форуме караванеров:

подвеска прицепа независимая!

Подвеску можно забрать от любого джипа и желательно, чтобы ширина колеи совпадала с колеей тягача.

 

В идеале, чтобы диски и резина совпадала!

Тогда можно два запасных колеса на прицепе возить.

 

Я так понимаю, что кроме рамы из алюминия необходимо так же сделать пространственный каркас и обшить его стенами?

 

Прицеп будет эксплуатироваться по трассе, по степным дорогам, немного в горах, но ничего экстремального в виде тяжёлого бездорожья не планируется.


  • 0

#460
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Подвеску можно забрать от любого джипа и желательно, чтобы ширина колеи совпадала с колеей тягача.

По поводу жиповской не уверен, так как рассматривать можно только заднюю подвеску, а она либо мост, либо на балке со стойками, тут надо рисовать желательно в автокаде и смотреть как будет.

помимо каркаса нужно продумать расположение окон, и люков (если будут), затем вентиляцию, обогрев, эл. проводку и обязательно мебель (от ее места расположения зависит каркас, так как ее лучше крепить к нему)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.