Перейти к содержимому

Фотография

Дом на колесахИменно автокемпер а не прицеп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#401
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Прицеп экономически целесообразней имхо. Автодом конечно удобней в путешествиях, но в родном городе он большей частью будет простаивать

Согласен, но прицеп будет простаивать не меньше,  разница только в налоге!


  • 0

#402
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Не хочу хаить не того не друго у каждого есть полсы минусы. Надо просто подабрать что подуше. Как будет использоватся.
  • 0

#403
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Прицеп экономически целесообразней имхо. Автодом конечно удобней в путешествиях, но в родном городе он большей частью будет простаивать

Согласен, но прицеп будет простаивать не меньше,  разница только в налоге!
да точно налога нет вобще и техосмотр дешеле
  • 0

#404
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

 

Прицеп экономически целесообразней имхо. Автодом конечно удобней в путешествиях, но в родном городе он большей частью будет простаивать

Согласен, но прицеп будет простаивать не меньше,  разница только в налоге!

 

Прицеп может стать частью ландшафтного дизайна, если живешь в частном доме и если для путешествий нет возможности. А машину жалко так на прикол ставить, машина должна ездить :)


Сообщение отредактировал Abu-Hanafi: 17.01.2014, 11:52:08

  • 0

#405
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Есть запрет на нахождение пассажиров в прицепе во время движения, да? Или, если оборудовать прицеп ремнями, то они могут и в нем сидеть во время движения?


  • 0

#406
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

22.7. Запрещается перевозить пассажиров:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки пассажиров в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, самоходной машины, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;


Сообщение отредактировал Mahmud924: 17.01.2014, 12:02:28

  • 0

#407
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Не хочу хаить не того не друго у каждого есть полсы минусы. Надо просто подабрать что подуше. Как будет использоватся.

Полностью поддерживаю!!!


  • 0

#408
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Есть запрет на нахождение пассажиров в прицепе во время движения, да? Или, если оборудовать прицеп ремнями, то они могут и в нем сидеть во время движения?

В прицепе - категорически нельзя!!!

 

Именно тут необходимо покупать автодом.  :rotate:


  • 0

#409
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Есть запрет на нахождение пассажиров в прицепе во время движения, да? Или, если оборудовать прицеп ремнями, то они могут и в нем сидеть во время движения?

В прицепе - категорически нельзя!!!
 
Именно тут необходимо покупать автодом.  :rotate:
это вобщемто не проблема. Я пришол именно к прицепу осенью весной первый раз увидел на Орловке честно не придал особог значения но холодное лето внесло корективы осенью на открытие охоты промерз как собак. И тогда понял надо не только для себя но и для семьи. Авто дом по цене не вытягивал да и проходимость меня честно говоря напрягла. В колесах увидел прицеп с первой фотки влюбился . Сам в Астану не смог съездить потому друзья за меня купили и в фуре привзли в Алмату. Конечно есть неполадки но их я решаю сам. Самая наверно большая была разбитое лобовое стекло но и его починил. Ну и теперь свой прицеп люблю почти как жину. И теперь себя спрашиваю нафига я столько лет мучился с полатками раскладушками. Надо отдыхать с комфортом и там где хочется а не где тебя заставляют базы.
  • 0

#410
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Надо отдыхать с комфортом и там где хочется а не где тебя заставляют базы.

Облизываюсь на Ваши прицепы, автомобили.

Для себя решил собрать внедорожный прицеп, чтобы можно было с ним по грунтовке без проблем уехать. 

 

По сути не очень длинный, высокий клиренс, возможно крыша будет немного опускаться, чтобы был ниже.

Как-то так...


  • 0

#411
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

I Для себя хотел понять. Что лучше приципной автодом или все таки полноценный ?

Возьмите прицеп.

Он намного дешевле.

 

Дальше поймёте что делать!

1. Оставлять прицеп.

2. Покупать автодом.

3. Строить автодом.


  • 0

#412
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Надо отдыхать с комфортом и там где хочется а не где тебя заставляют базы.

Облизываюсь на Ваши прицепы, автомобили.
Для себя решил собрать внедорожный прицеп, чтобы можно было с ним по грунтовке без проблем уехать. 
 
По сути не очень длинный, высокий клиренс, возможно крыша будет немного опускаться, чтобы был ниже.
Как-то так...
полно приводный на базе камаза или зила конечно хоро но как подумаю про расход топлива страшно становится
  • 0

#413
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

полно приводный на базе камаза или зила конечно хоро но как подумаю про расход топлива страшно становится

Я про прицеп говорю.  :D 


  • 0

#414
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

полно приводный на базе камаза или зила конечно хоро но как подумаю про расход топлива страшно становится

Я про прицеп говорю.  :D

 

Извини не понял. Вот тебе в помощь  http://youtu.be/XTop_PaUlfM


Сообщение отредактировал литовиц: 18.01.2014, 12:51:15

  • 1

#415
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Для себя решил собрать внедорожный прицеп, чтобы можно было с ним по грунтовке без проблем уехать.

 

в помощь рукодельникам !!!


  • 1

#416
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Чтобы такой соорудить, надо иметь оооочень умелые ручки!!!!! Да и в ГАИ регистрировать надо, а это проблематично(((

Сообщение отредактировал gretulya8811: 20.01.2014, 22:38:06

  • 0

#417
Mahmud924

Mahmud924
  • Свой человек
  • 557 сообщений

В гаи, не такая уж и проблема регистрировать.

Для всего остального нужно: деньги, место, инструменты, материалы и главное, желание!!!!


  • 1

#418
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А есть ли ограничения по прицепным кемперам? А то можно купить вполне очень хороший, но года 94-98. С цельными понятно евро 4, а это цена в тыщ 50 евро
  • 0

#419
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Хоть не охотник и не рыбак, но провести несколько дней на природе в таком домике на колесах я бы не отказался:

 

small_house_1.jpg

 

small_house_3.jpg

 

small_house_5.jpg

 

small_house_6.jpg

 

small_house_8.jpg

 

small_house_9.jpg

 

small_house_10.jpg

 

small_house_25.jpg

 

small_house_21.jpg


  • 4

#420
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

А есть ли ограничения по прицепным кемперам? А то можно купить вполне очень хороший, но года 94-98. С цельными понятно евро 4, а это цена в тыщ 50 евро

а какое евро в прицепе выхлопа нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.