Перейти к содержимому

Фотография

Дом на колесахИменно автокемпер а не прицеп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#21
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Ты действительно помешен на этом... :-)
  • 0

#22
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
serikjan В своем нике Вы требуете к себе уважительного отношения так почему же Вы мне незнакомому Вам человеку тыкаете нехорошо.
  • 0

#23
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar 1.Тойота Мицубиси Мерседес и т. д
2.см. фото
3.см фото
4.см фото
5.см.фото
6.см. фото
7.см.фото
Будут еще вопросы обращайтесь.

Надстройки для пикапов не рассматриваются в принципе ввиду нескольких причин:

1. Отвратительная устойчивость на дороге (у меня есть опыт вождения груженого пикапа с большой будкой)
2. Нет возможность перейти на ходу в кузов, т.е. пассажиры торчат там сами по себе.
3. Большой риск ролл-овера при оффроуде.

Древние мерседесы "D" не рассматриваются по причине:
1. Как правило выработанного ресурса.
2. Растаможить под категорию В такую машину (весом более 3.5 тонн) проблематично
3. Убогостью конструкции древних дизелей... а именно огромным расходом и очень небольшой удельной мощностью.

Современные мерседесы 4 матик класса "D" не рассматриваются по причине:
1. Практически нет разницы в клиренсе с заднеприводными машинами
2. Очень капризный к качеству топлива двигатель с коммон-рейлом.
3. Цена.

Все еще жду предложений.
  • 0

#24
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Читал недавно про офисы на колесах на базе E-series
  • 0

#25
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
japancar Тогда попробуем по другому вестфалия фольксваген и форд ремонтопригодность на высоте от 2 до 4 человек всеядные дизели одна прблема не везде есть туалет (у моей жены это условие номер 1 для зимы)чем они Вас не устраивают ?.

r00t Согласитесь офис и дом это немного разные понятия.
  • 0

#26
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
вот на мой взгляд достойный вариант см. здесь

Однако ценник какой-то недемократичный совсем, я лучше на 105-ке с кроватью ездить пока буду...
  • 0

#27
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

вот на мой взгляд достойный вариант


Н-н-даааа... Машинка то, что надо для наших дорог....
  • 0

#28
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Messershmitt Что Вы хотите новый грузовик плюс как написано концепткар такие машины с полным фаршем работают как машины сопровождения на ралли Париж-Даккар и могут стоить до 500000 евро.
  • 0

#29
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Messershmitt Что Вы хотите новый грузовик плюс как написано концепткар такие машины с полным фаршем работают как машины сопровождения на ралли Париж-Даккар и могут стоить до 500000 евро.

Я имею ввиду не то что дорого, а то что для меня лично неподъемно... поэтому и катаюсь я на ТЛК 105 с кроватью в салоне, ролл-тентом на крыше и остальными причиндалами в боксе Thule на крыше...
  • 0

#30
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Да че там мелочиться... тока денех подкопить:
Изображение
Изображение
  • 0

#31
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
возле поселка Отеген батыр стоит в\ч. там рем база, возле нее три Урагана: 1 кухня, столовая; 2 спальный вагон как на Ж.д.; 3 то ли штаб, то ли зал заседаний. Идеальный вариант для зануд ищущих идеал.
Для себя остановился на вкладыше в свой пикап.
  • 0

#32
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
homo ferus На каком именно если можно озвучте.
  • 0

#33
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А помнится, несколько лет назад группа итальянцев, что-ли через город проезжала, автопробег у них был, кажется, больше десятка машин-домов ехало.
  • 0

#34
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
насчет европ. туда разве пустят наш мусор? будь то газельновая или еще что... экология может не пройти. и не проще ли в той же европе арендовать прицеп , нежели ехать отсюда на своем?
  • 0

#35
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

homo ferus На каком именно если можно озвучте.


а вот http://www.4x4-cente...erTRAIL305.html как раз для меня и везти не далеко :laugh:
причем судя по описанию - скинуть его с кузова совсем не проблема блягодаря телескопическим ногам. Реклама постоянно публикуется в журналах "Полный привод" и "клуб 4х4".
  • 0

#36
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
homo ferus А Вас цена не шокирует 58000 зеленых.

advokat.kz Не понял если газель то это кастенваген причем здесь прицеп.
  • 0

#37
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
На мой взгляд главный минус автодомов вроде вашего - привязанность к асфальту
вышеупомянутый американский пикап тоже асфальтовая машина до установки колес диаметров 44 примерно дюйма, но при этом устойчивость к опрокидыванию плюс еще и с 700 кг кемпером в кузове будет как у Дэу Дамас - так что отказать...

в наших условиях идеальным вариантом является что-то похоже на MAN из моей ссылки, однако ценник меня лично смущает... я не настолько фанат автодомов...

Кстати автор, как вы смотрите на такой маршрут: Ата, Питер, оз. Инари (Финляндия), м. Нордкап (Норвегия)...
примерно в августе...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 07.06.2008, 09:16:29

  • 0

#38
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Messershmitt В Питер то легко а дальше начинаются проблемы (виза).А так очень хочу проехать в Норвегии по дороге троллей.
  • 0

#39
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Messershmitt В Питер то легко а дальше начинаются проблемы (виза).А так очень хочу проехать в Норвегии по дороге троллей.

Я вообще люблю Север, вырост там... есть давняя мечта съездить посмотреть на оз. Инари (Северная Финляндия, Лапландия) оттуда выскочить на мыс Нордкап (Норвегия, провиция Финмарк по-моему), заехать в Альта Фьорд, посмотреть на могилу линкора Тирпиц... ну и дальше уйти по побережью Норвегии на юг... авто у меня не кемпер конечно, но тоже ничего - новый подготовленный крузер, с финансами вроде проблем особых нет, время думаю выкроить можно будет...

Насчет визы - думаю это не основная проблема...

В общем если есть интерес, пишите в ЛС...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 07.06.2008, 10:10:47

  • 0

#40
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

homo ferus А Вас цена не шокирует 58000 зеленых.

advokat.kz Не понял если газель то это кастенваген причем здесь прицеп.


для себя любимого? нет, не шокирует. зато получаю кучу плюсов, вкладыш можно оставить там куда приехал и спокойно покататься там где нравится, в то время когда не находишся на отдыхе вкладыш спокойно стоит дома и не мешает.

Даник.. Тот маршрут который ты указал настолько перегружен бездорожьем, что остальным думаю будет очень тяжело ехать за мега супер подготовленным крузером! :-/ Так что я лично не рискну, а то дамас полной массой 4500 + 700 вкладыш не доедет.. Или перевернется, колесы то детские 35 всего. А вобще рекомендую выплюнуть марковку и попробовать мороженное. Тоже вкусно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.