Перейти к содержимому

Фотография

Дом на колесахИменно автокемпер а не прицеп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#241
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Присоединяюсь ко всем мегапозитивным постам моих одноклубников!Александр Алексеевич,Вам крепко жму руку,Спасибо!Вы уникальный человек!
Теперь я знаю что когда то у горьковского автозавода были как сейчам у Даймлер АГ и свой Е-класс(ГАЗ 21),и S-класс(ГАЗ-12),и Майбах(ГАЗ-13)!
Так же было приятно познакомиться с пионерами отечественного автокараванинга Martian и ATTORNEY!
  • 0

#242
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
bonzo Спасибо.
  • 0

#243
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
ATTORNEY получили Вы свои 2 автодома или еще в пути .Когда получите отпишитесь приеду посмотреть сейча заказываю пока "Тундру"
  • 0

#244
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
На днях был в Мерее. Там есть стоянка свежих машин на продажу. В далеке увидел автодом, на базе Тойоты.
3 литра, бензин. 93год. продают за 16000. Мне понравился, очень задумался о покупке чего то подобного или этого в частности. Кстати глянул в салон и очень понравилось, просторно, эргономично.
то Автодом - Вы видели эту машину? что можете сказать про нее?
  • 0

#245
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В Колесах продают во это: http://kolesa.kz/a/show/4834569.html
Был еще один в Астане но его видимо продали.
  • 0

#246
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
EGOOIST Видел такая машина в Америке стоит мах. 3000 так что думайте.Все таки 93 год.
  • 0

#247
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
автоманьяк07 Позвонил и удивился или кто-то очень крутой сливает за бесценок (непонятно) или какие то прблемы с машиной .Цена всего 60000 долларов за дом 2007 года с пробегом 7000 км.Этого просто не может быть.Кто хотел для себя если есть возможность берите.Кстати они предлагают бартер на хороший джип.Мне мой обошелся 128000.Машины равные плюс у них большой холодильник.
  • 0

#248
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

автоманьяк07 Позвонил и удивился или кто-то очень крутой сливает за бесценок (непонятно) или какие то прблемы с машиной .Цена всего 60000 долларов за дом 2007 года с пробегом 7000 км.Этого просто не может быть.Кто хотел для себя если есть возможность берите.Кстати они предлагают бартер на хороший джип.Мне мой обошелся 128000.Машины равные плюс у них большой холодильник.

Обязательно позвоню,может быть на что-то сменяю. :dandy:
  • 0

#249
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Удачи.
  • 0

#250
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений

[Обязательно позвоню,может быть на что-то сменяю. :(



Торгуйся, до последнего думаю уступит прилично, как-никак кризис.
  • 0

#251
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Звонил,предложил Лексус ГХ470 2007г,там пока думают
  • 0

#252
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
С растаможкой Тундры никто не сталкивался?
Может кто сможет растаможить нормально - низкий налог, категория В.
  • 0

#253
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

С растаможкой Тундры никто не сталкивался?
Может кто сможет растаможить нормально - низкий налог, категория В.

Так неполучится, только категория "С" и налог как грузовик и то нужна сертификация
  • 0

#254
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

ИМХО это паллиативное решение, комфорта не немного больше чем у меня в крузере с кроватью... да и потом какой допустимый угол крена и этого девайса?


Вот и места поболее, угол крена более-менее, можно в горы и Европу, ну а проходимость и надёжность 75-х и 78-х давно известна.
Есть многое солнечные батареи, запас топлива 280 литров, вода (бак под днищем) 100 литров и ещё куча всего.

http://www.toms-fahr...eng/?page_id=11
  • 0

#255
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


С растаможкой Тундры никто не сталкивался?
Может кто сможет растаможить нормально - низкий налог, категория В.

Так неполучится, только категория "С" и налог как грузовик и то нужна сертификация


Почему С, в правах, чёрным по белому написано меньше 3500 кг - категория В, вес в среднем среднего пикапа в том числе любой Тундры меньше 3500 тонн вместе с грузом - сама 2400 плюс тонна максимум ну нет категории С никак.
В городе Газелек сотни, все категория В, это же по сути пикап штатовский, только вдребезги не комфортабельный, компромиса нет - есть груз, но нет качества перевозки людей в негрузовое время.
Поэтому штаты и сделали хороший пикап - комфортный - первый раз им нос утёрли ниссановцы с титаном 2003 году, потом тойота в 2007, так посмотрите на форд и рам 2009 - они практически лучшие по комфорту, если бы профукали и продолжали бы выпускать колымаги только для грузов, так пришёл бы конец их первенству в продаже полноразмерных пикапов.

Кстати пикап в Мерее растомажен как легковая - 148000 налог, он нормально бы в России как грузовик прошёл (однорядная кабина).
Сколько радости от такой машины - 2007 год, в штатах - 10000-12000, максимум 15000, доставка 3-4000, растаможка 2-4000, заработок продавцу - 1000-1500, итого - грубо 25000 цепляй кемпер на горб и по горам с объёмом 5,7 и расходом в городе 16-18 литров (вроде по паспорту), реально меньше 4,7 плюс вес поменьше.
Плюс кемпер 5-10000.

Может большие джипы (он на тонну потяжелее будет) на С перевести? тогда глядишь и протащат закон о пикапах?

В России для растаможки Тундры полноместной реально не хватает 20-30 кг.
  • 0

#256
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений


С растаможкой Тундры никто не сталкивался?
Может кто сможет растаможить нормально - низкий налог, категория В.

Так неполучится, только категория "С" и налог как грузовик и то нужна сертификация

А чем хуже категория С, налог всего 6-8 тыс. тенге в отличии от В экономия сразу 140 тыс в год. А за то чтобы поставить "С" в правах я думаю много не возьмут.
  • 0

#257
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А чем хуже категория С, налог всего 6-8 тыс. тенге в отличии от В экономия сразу 140 тыс в год. А за то чтобы поставить "С" в правах я думаю много не возьмут.

Вот я не пойму растаможка, это по теме про автодом ?

По теме: Домик Завидую я мерикотам с их дорогами и площадью страны

Сообщение отредактировал якут: 27.01.2009, 16:40:05

  • 0

#258
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



С растаможкой Тундры никто не сталкивался?
Может кто сможет растаможить нормально - низкий налог, категория В.

Так неполучится, только категория "С" и налог как грузовик и то нужна сертификация

А чем хуже категория С, налог всего 6-8 тыс. тенге в отличии от В экономия сразу 140 тыс в год. А за то чтобы поставить "С" в правах я думаю много не возьмут.

по городскому центру - обычно везде грузовикам въезд запрещен. Пропуска надо приобретать. а в Европе тогда вообще ничего из культурных мест не увидишь. :(
  • 0

#259
Martian

Martian
  • Гость
  • 39 сообщений
Немного об опыте эксплуатации автодома зимой. из личного опыта.

Один раз в декабре, когда были морозы, дизель замерз. Сам виноват, в баке была летняя соляра без антигеля. Крутил стартер пока ни сел аккумулятор, подключил через генератор 220В, аккумулятор зарядился, потом феном отогрел топливный фильтр (благо электричество всегда при себе), завелся. В принципе сильно не мучился, пока грелся фильтр сидел дома пил чай.
Основная проблема в том, что нет теплого бокса для стоянки между поездками. Когда приезжаю, сливаю всю воду из системы, но почти всегда вода все-таки, где то оставалась в трубках и при следующей поездке первые 5-6 часов нет воды из кранов. Потом случайно нашел еще два крана для слива остаточной воды, установленных в самой нижней точке системы, надо сказать немцы как всегда все предусмотрели, а нашему брату даже инструкцию по эксплуатации почитать лень :-) .
Когда не выезжаю долгое время, под открытым небом машина промерзает практически насквозь, первое время пока автодом не прогреется полностью, как то не уютно в нем, да и с детьми ехать в холодной машине тоже не очень :-) . Но надо отдать должное производителю, к моему удивлению, ни что из мебели не треснуло, не покоробилось и т.д., думал с этим, будут проблемы.
Да еще, сначала у меня был один газовый баллон, на 27 литров, ни когда не знаешь когда он кончится может завтра, а может сегодня, поэтому по совету ребят из российских форумов купил второй обычный советский баллон, благо крепления совпадают так что теперь не переживаю. Один кончился подключил второй, а первый при первой же возможности заправишь, в крайнем случае недели две можно жить в автономном режиме.
В целом сильных проблем при зимней эксплуатации не ощутил.
  • 0

#260
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


А чем хуже категория С, налог всего 6-8 тыс. тенге в отличии от В экономия сразу 140 тыс в год. А за то чтобы поставить "С" в правах я думаю много не возьмут.

Вот я не пойму растаможка, это по теме про автодом ?

По теме: Домик Завидую я мерикотам с их дорогами и площадью страны

Конечно по теме - только на хороший пикап из штатов можно поставить нормальный кемпер, все пикапы из Европы - мелочи, но таможня зачисляет пикапы из штатов в легковые, поэтому и стоить вопрос - пикап из Штатов невыгоден по цене пикапа, проще большой внедорожник, но кемпер только на прицеп, а у пикапа можно в кузовок и по горам.
Если люди желают увеличить ряды домиководов, то почему бы им не помочь. Если хочешь спрятать лист от дерева посади лес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.