Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение кодековвидео и аудио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#101
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


Итак, был проведен тест кодеков: участвовали DivX 6.0 и XviD 1.2. Тестовый фильм Перл Харбор. Условия и фильм одинаковые. В результате XviD уделал DivX в чистую - при качестве превосходящим DivX и разрешении 512 на 288 итоговый файл, кодированный DivX весил на 35 проценто больше, чем тот же фильм кодированный XviD-ом.

а какой прогой кодировались фильмы? я в этом деле мало смыслю, но может от проги тоже зависит?

Не стал мудрить и кодил простым Kingdia DVD Ripper.
  • 0

#102
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Кто что предпочитает использовать для просмотра и прослушивания видео и музыки на компе? Скачал на днях ffdshow, куча разнообразных настроек как для видео так и для аудио, еще не разобраляс какие оптимальные для меня. Поддержка большого кол-ва форматов. Субьективно лучше чем DivX.
  • 0

#103
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Безусловно лучше и всеядный!

#104
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Мимо. Обсуждаем качкство сжатия, недостатки и плюсы конкретных кодеков. Зачем мне сто тыщ миллионов кодеков, когда для комфортной жизни мне надо 3-4?!

сорри, не прочел ветку! :-/ Буду внимателен :D
  • 0

#105
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Итак, был проведен тест кодеков: участвовали DivX 6.0 и XviD 1.2. Тестовый фильм Перл Харбор. Условия и фильм одинаковые. В результате XviD уделал DivX в чистую - при качестве превосходящим DivX и разрешении 512 на 288 итоговый файл, кодированный DivX весил на 35 проценто больше, чем тот же фильм кодированный XviD-ом.

Я кодирую исключительно Divx 6.2 betta там по дефолтовым настройкам качество идет ужасное Xvid выигрывает, а вот поставьте в Divx 6 "галочку" Insane Quality и прокодируйте фильм!

#106
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Заметил что быстрее работает чем DivX
  • 0

#107
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Зачем мне сто тыщ миллионов кодеков, когда для комфортной жизни мне надо 3-4?!


А зачем тогда нужны эти сто тыщ кодеков? Реально никогда не хватает 3-4...
  • 0

#108
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Пардон, за невежество... Я думал DivX - кодек, а ffdshow - какая-то вспомогательная прога (так и не понял - для чего она?)... или я заблуждаюсь? :-)
  • 0

#109
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений


Зачем мне сто тыщ миллионов кодеков, когда для комфортной жизни мне надо 3-4?!


А зачем тогда нужны эти сто тыщ кодеков? Реально никогда не хватает 3-4...

А МНЕ реально хватает 3-4. Эти сто тыщ нужны профессионалам, или не знаю кому еще. Мне, рядовому пользователю с невысокими заппросами они не неужны.
  • 0

#110
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Xvid лучше.

Сообщение отредактировал _AR_: 08.04.2006, 21:57:46

  • 0

#111
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


Зачем мне сто тыщ миллионов кодеков, когда для комфортной жизни мне надо 3-4?!

А зачем тогда нужны эти сто тыщ кодеков? Реально никогда не хватает 3-4...

Чтобы они конфликтовали друг с дружкой :-)
  • 0

#112
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
а кто AutoGK кодирует? у меня какой-то странный глюк (впрочем, глюки всегда странные): кодирую фильм кодеком XviD. кодеком Dvix не дает, говорит: dvix is not supported. XviD will be used instead. ну и фиг с ним. XviD так Xvid. но когда фильм готов к просмотру, включаю его и вижу логотип Divx. это шутка???
  • 0

#113
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
ffdshow - маленькая прога, не требующая инсталляции, для просмотра видео. причем, бывает, показывает фильмы до установки кодеков.
имхо, ребята имеют ввиду Divx Player.
  • 0

#114
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Пардон, за невежество... Я думал DivX - кодек, а ffdshow - какая-то вспомогательная прога (так и не понял - для чего она?)... или я заблуждаюсь? :)

Ну у дивикса тоже есть ДЕкодер, и ffdshow тоже ДЕкодер, а в народе все это просто кодеки, хотя кодек для сжатия DVD. Но и так понятно про что мы говорим.

#115
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
DivX & kclfcodecpack in order to watch video from WMP
  • 0

#116
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

имхо, ребята имеют ввиду Divx Player.


Какой ужас :( - неужели кто-то использует Divx Player для просмотра видео? И юзаю два LightAllow и Full Screen Player , второй нравиться всё больше и больше :) - всем рекомендую... :)
  • 0

#117
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


имхо, ребята имеют ввиду Divx Player.


Какой ужас :( - неужели кто-то использует Divx Player для просмотра видео? И юзаю два LightAllow и Full Screen Player , второй нравиться всё больше и больше :) - всем рекомендую... :)

у меня на компе есть пара фильмов, которые на всех проигрывателях идут без звука, будь то Windows Media Player, Light Alloy etc. И только Divx Player показывает эти фильмы со звуком.
  • 0

#118
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А просто MediaPlayer пробовал?

#119
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
что значит просто Media Player? windows media player? его пробовал. пробовал все проигрыватели, которые были на тот момент.
  • 0

#120
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А просто MediaPlayer пробовал?

классик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.