Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение кодековвидео и аудио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#81
B777

B777
  • Гость
  • 5 сообщений
После "новой" устаноки ОС WIN XP-SP2 и далее установка всех необходимых драйверов установил кодек для просмотра видео файлов klmcodec135.exe - это K-Lite Mega Codec Pack.
Не зная что, но видео файлы просматриваются как при качестве цветопередачи 2-4 бит (ну в общем цвет хреновый).

Как эту проблему решить?

Видео карта - FX-5200 (дрова к нему nVidia-80.40) раньше был установлен драйвер версии 67.02 и K-Lite klmcodec120.exe

Очень нехочится эксперементировать с переустановкой ОС.
  • 0

#82
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Если не хочешь эксперементировать с переустановкой ОС то попробуй сначало:
- удалить кодеки которые поставил;
- если не помогло или не можешь, то попробуй восстановить систему до установки кодеков (Программы- Стандартные- Служебные- Восстановление системы), если конечно восстановление не отключено;
  • 0

#83
B777

B777
  • Гость
  • 5 сообщений
Переустановил версию K-Lite Mega Codec Pack 1.20
В результате чего,

страднарный MPC и QuickTime проигрывает видео файлы нормально,

все остальное: Windows Media Player, BSPlayer и прочие не нормально (нет нормального цвета).

Что может быть?
  • 0

#84
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
думаю дрова от видюхи ... поставь 6-ую линейку
  • 0

#85
B777

B777
  • Гость
  • 5 сообщений
Проблема полностью решена. Оказалось в настройках драйвера видео карты nVidia (точнее в части Color Correction далее Apply color changes to:) необходимо выбрать параметр ALL (по умолчанию установлен Desktop).
Причем такая проблема нет при версии nVidia 67.02.
  • 0

#86
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

люди, а как с ВиЭйчЭс переписать на комп? какая далжна быть аппаратура, с каким входом? какая прога?


Плата видеозахвата (самая распространенная Pinnacle), а также некоторые TVтюнеры или цифровые камеры с функцией сквозной оцифровки. Набор шнурков и какая-нибудь прога для видеомонтажа. Типа Pinnacle Studio или Адобе Премьера.


А сам пробовал захватывать фильмы и записывать их в avi файл каким нибудь кодаком?
у меня проблема - кодирую фильм с видика в любой программе захвата любым кодаком и со звуком происходит следующая ситуация: сначала в норме, а потом начинает опережать видео... пробовал разные кодаки, пробовал всевозможные параметры, но звук все равно начинает опережать, если делаешь задержку звука, то все равно не удобно, потому что, например, он только в середине будет совпадать... Вобщем, если кодируешь со сжатием в в avi, то обязательно звук постепенно уходит от видео... А если в ДВД формате кодирую или VCD, SVCD, то звук с изображением синхронно записывается - все совпадет. Пробовал захват и с Видео входа на видеокарте и с ТВ тюнера - результат один, как только использую любой кодек со сжатием в формате mpeg4, то звук вначале синхронный, а потом постепенно начинает опережать, причем до нескольки секунд.
Кто нибудь нашел выход из этой проблемы?
  • 0

#87
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

у меня проблема - кодирую фильм с видика в любой программе захвата любым кодаком и со звуком происходит следующая ситуация: сначала в норме, а потом начинает опережать видео...

Хм. Обычно наоборот, проблема в том, что звук начинает отставать. :-)
http://www.pctuner.r...d-414-pg-4.html
  • 0

#88
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

у меня проблема - кодирую фильм с видика в любой программе захвата любым кодаком и со звуком происходит следующая ситуация: сначала в норме, а потом начинает опережать видео...

Хм. Обычно наоборот, проблема в том, что звук начинает отставать. :-)
http://www.pctuner.r...d-414-pg-4.html


хорошо, если даже отставать, то каким образом с этим бороться?
ведь как то кодируют фильмы? или они делают маленькими кусками, а потом склеивают? или может в премьере редактировать а потом переписывать?
не пробовал никто?
  • 0

#89
DownloaD

DownloaD
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
AVSVideoConverter
hтитиp://www.avsmedia.com/VideoConverter/download/AVSVideoConverter4.exe
лучшая прога если купишь или ***
  • 0

#90
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

AVSVideoConverter
hтитиp://www.avsmedia.com/VideoConverter/download/AVSVideoConverter4.exe
лучшая прога если купишь или ***


хочешь сказать, что эта прога при захвате видео с аналоговой техники (с видика) всего фильма целиком не сдвигает звука?
а я вот прочитал на ссылке из предыдущего совета, что все равно вроде как в премьере надо сводить.
единственное, что я делал, то звуку параметр задавал mp3 формат, но если его писать несжатым, то интересно наложит нормально или нет?
сам пробовал этой прогрраммкой захватывать фильм целиком?
  • 0

#91
DownloaD

DownloaD
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

AVSVideoConverter
hтитиp://www.avsmedia.com/VideoConverter/download/AVSVideoConverter4.exe
лучшая прога если купишь или ***


хочешь сказать, что эта прога при захвате видео с аналоговой техники (с видика) всего фильма целиком не сдвигает звука?
а я вот прочитал на ссылке из предыдущего совета, что все равно вроде как в премьере надо сводить.
единственное, что я делал, то звуку параметр задавал mp3 формат, но если его писать несжатым, то интересно наложит нормально или нет?
сам пробовал этой прогрраммкой захватывать фильм целиком?


Вообще то я постил по теме и там было о конвертировании и записи файла
а что касается видео захвата то я пользуюсь
стандартным в ходящим в набор дров для матушки от Интела
""InterVideo WinDVD Recorder""-ом привеликое качество не нужно
а этого в полне хватает
работает практически со всеми тюнерами
  • 0

#92
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Что используем, други?
Чем XviD лучше DivX?
  • 0

#93
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Поначалу DivX'ом кодировал, недавно на XviD перешел, по-моему, он качественнее сжимает.
  • 0

#94
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Я пока все пользую DivX 5.2.1 - в виду совместимости со всеми не самыми новыми DVD плеерами. В прследнее время качество что то стало хромать, какие-то непонятные горизонтальные полосы.
  • 0

#95
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Давайте здесь оставлять линки на последние версии кодеков.
Жду ссылку на XviD :smoke:
Только не Паки кодеков по 15-20 метров!
  • 0

#96
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
выложил XviD на http://www.user.kz/files/?1269
только я не знаю, последняя ли это версия. заодно скажите мне :smoke:
вес - 620Кб

Сообщение отредактировал ВК: 05.04.2006, 11:16:16

  • 0

#97
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Итак, был проведен тест кодеков: участвовали DivX 6.0 и XviD 1.2. Тестовый фильм Перл Харбор. Условия и фильм одинаковые. В результате XviD уделал DivX в чистую - при качестве превосходящим DivX и разрешении 512 на 288 итоговый файл, кодированный DivX весил на 35 проценто больше, чем тот же фильм кодированный XviD-ом.
  • 0

#98
Плюша

Плюша
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
KLite Codec Pack Full (87 mB) и все вопросы с кодеками и форматами решены :smoke:

Сообщение отредактировал Плюша: 05.04.2006, 17:47:30

  • 0

#99
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

KLite Codec Pack Full (87 mB) и все вопросы с кодеками и форматами решены :smoke:

Мимо. Обсуждаем качкство сжатия, недостатки и плюсы конкретных кодеков. Зачем мне сто тыщ миллионов кодеков, когда для комфортной жизни мне надо 3-4?!
  • 0

#100
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Итак, был проведен тест кодеков: участвовали DivX 6.0 и XviD 1.2. Тестовый фильм Перл Харбор. Условия и фильм одинаковые. В результате XviD уделал DivX в чистую - при качестве превосходящим DivX и разрешении 512 на 288 итоговый файл, кодированный DivX весил на 35 проценто больше, чем тот же фильм кодированный XviD-ом.

а какой прогой кодировались фильмы? я в этом деле мало смыслю, но может от проги тоже зависит?

Сообщение отредактировал ВК: 06.04.2006, 15:00:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.