Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Подача заявления в загсзагсы, сроки, документы и т.д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2485

#1521
bebi

bebi
  • Гость
  • 18 сообщений

А при чем тут ЦОН? Регистрируют же в ЗАГСе???

в ЦОНе на третьем этаже в 305каб(малюсеньком кабинете) и есть ЗАГС и торжественной регистрации нет. Сегодня там была , и остановились все таки на Жетысуйском , там и зал красивый, и сам ЗАГС нормальный
  • 0

#1522
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


А при чем тут ЦОН? Регистрируют же в ЗАГСе???

в ЦОНе на третьем этаже в 305каб(малюсеньком кабинете) и есть ЗАГС и торжественной регистрации нет. Сегодня там была , и остановились все таки на Жетысуйском , там и зал красивый, и сам ЗАГС нормальный

А ЦОН - по месту прописки?
Можете описать процедуру? На примере: 1. Платишь за регистрацию. 2. Идёшь в ЗАГС.(Зачем?) 3. Идёшь в ЦОН.(Зачем?)
  • 0

#1523
vikchenka

vikchenka
  • Гость
  • 5 сообщений
привет всем, мы подали заявление в Центальный ЗАГС!!!! отчет пошел... :)
  • 0

#1524
Kekespek

Kekespek
  • Гость
  • 6 сообщений

привет всем, мы подали заявление в Центальный ЗАГС!!!! отчет пошел... :)


Поздравляю! ;)
Пусть все пройдет гладко!
  • 0

#1525
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Были сегодня в Медеуском ЗАГСе: заполнили заявление сегодня, людей не было, так что быстро сдали, заплатили пошлину на втором этаже в отделение банка (ЦОН), никаких копий документов не потребовалось.
  • 0

#1526
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
на днях пробовал подать заявление в Ауэзовский ЗАГС. это кпц! :mad:
женщина, которая принимала наше заявление вообще неадекватная. мой отец предварительно ходил - узнавал. я сам перед тем как заполнить заявление узнавал насчет того, примут ли они заяву, если не я, а мой отец прописан в городе, сказали да, без проблем - принеси свидет-во о рождении.

короче заполнили бланк, предварительно сбегал оплатил госпошлину. дошла очередь сдавать заявление, а она в отказ :mad: - не приму говорит ваше заявление, подавайте по месту прописки (г каскелен), а я блин уже подня рабочего на это потратил. :mad: теперь, че туда мотаться, если сказали что можна здесь?

желание было обматерить ее по полной, дуру такую, да не стал, все таки женщина да и возрасте
поехал в цетральный, там заново оплатил госпошлину. заполнил бланк и сдал. приняли без проблем.
посему центральному загсу - респект и уважуха.
итог - 3000 на госпошлину + нервы + полдня рабочего времени + мотания по жаре.
  • 0

#1527
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Были сегодня в Медеуском ЗАГСе: заполнили заявление сегодня, людей не было, так что быстро сдали, заплатили пошлину на втором этаже в отделение банка (ЦОН), никаких копий документов не потребовалось.


А что по поводу торжественной регистрации сказали в ЗАГСЕ ? или вы без нее ?
Я когда ходил весной узнавал в Медеуском загсе на маркова по поводу ремонта в торжественном зале на Кунаева, то меня тетечка уверила ,что летом ремонт закончат и регистрация будет там . Нам уже тоже скоро подавать надо заявление ,а по поводу торж. регистрации мы до сих пор не определились . Почтиужежена требует торж. регистрацию , но либо ее делать в кабинете на Маркова либо подавать заяву в Турсксибский (где прописан я ), но ехать далековато да и зал там подуставший.

Че вот неужели у мин.юстиции мало денег ,что не могут закончить ремонт медеуского ЗАГСА ?
  • 0

#1528
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Мы подавали в Турксибский, зал типа отремонтировали дырки от шампанского на потолке тканью закрыли.
  • 0

#1529
kotofeichik

kotofeichik
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Привет всем!Поделитесь пожалуйста впечатлениями о Бостандыкском ЗАГСе (вернее ЦОНе)!Мы хотим заказать там торжественную регистрацию, хотелось бы узнать ваше мнение :rotate:
  • 0

#1530
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

в ЦОНе на третьем этаже в 305каб(малюсеньком кабинете) и есть ЗАГС и торжественной регистрации нет. Сегодня там была , и остановились все таки на Жетысуйском , там и зал красивый, и сам ЗАГС нормальный

А не подскажете где находится ЗАГС жетусуский? Их 2 что ли, на сейфуллина где-то и возле 2 вокзала? В каком вам зал понравился?
  • 0

#1531
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
да,в ауэзовском загсе тетки ппц, когда мы пошли забирать свидетельство, тетка ела самсу, потом вытерла руки, взяла наше свидетельство и заученным текстом произнесла "торжественную" речь и вручила нам. Мы после этого еще с мужем угарали, вот тебе блин, ауэзовский район)))))))
  • 0

#1532
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

да,в ауэзовском загсе тетки ппц, когда мы пошли забирать свидетельство, тетка ела самсу, потом вытерла руки, взяла наше свидетельство и заученным текстом произнесла "торжественную" речь и вручила нам. Мы после этого еще с мужем угарали, вот тебе блин, ауэзовский район)))))))


:lol:
нам наверное предстоит аналогичная процедура
я боялась расчувствоваться и расплакаться, но с такими веселыми сотрудницами ЗАГСа можно за это даже не переживать)

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 11.07.2011, 16:22:21

  • 0

#1533
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Народ, подскажите, если регистрация не торжественная, а нужно быстро расписаться, то кольца обязательно должны присутствовать?Или работники просто печать шлепнут, свидетельство отдадут, а дальше мы уж будем поступать, как знаем?
  • 0

#1534
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


да,в ауэзовском загсе тетки ппц, когда мы пошли забирать свидетельство, тетка ела самсу, потом вытерла руки, взяла наше свидетельство и заученным текстом произнесла "торжественную" речь и вручила нам. Мы после этого еще с мужем угарали, вот тебе блин, ауэзовский район)))))))


:lol:
нам наверное предстоит аналогичная процедура
я боялась расчувствоваться и расплакаться, но с такими веселыми сотрудницами ЗАГСа можно за это даже не переживать)


ДА КАК ГОВОРИТЬСЯ И СМЕХ И ГРЕХ!в прошлом году расписывались в ауэзовском загсе с торжественной регистрацией!нам поставили тетку,которая первый раз вообще кого то регистрировала!начинала с начала раза 3 наверно,все время путалась,запиналась,в общем сам процес регистрации растянулся почти на час если не больше!мы все были просто в шоке я уже было хотела ее убить!но настал такой момент,когда она спросила какая фамилия у меня будет(взяла двойную и ни кому кроме мужа не сказала!)после моего ответа будующие родственники просто стояли с отвисшими ртами!и тут я просто уже засмеялась,потому что смех сдержать было уже не возможно!вот...а еще минус этому ЗАГСу нет зала для празднывания и комнат жениха и невесты!а по ценам берут в общем не слабо,не понятно просто за 30 штук отвалили.а эту регистраторшу как мне потом сказали убрали сразу после нашей регистрации!и слава Богу!и спасибо большое операторам,за то что скрыли этот позор!на видео даже не заметно портачек!
в общем желаю всем отличного процесса регистрирования брака!
  • 0

#1535
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Народ, подскажите, если регистрация не торжественная, а нужно быстро расписаться, то кольца обязательно должны присутствовать?Или работники просто печать шлепнут, свидетельство отдадут, а дальше мы уж будем поступать, как знаем?

Мы перед венчанием просто расписывались. Кольца они не просят. Просто заводят в отдельный кабинет, вы ставите подписи, она отдает свидетельство и До Свидания!
  • 0

#1536
purpleflower

purpleflower
  • Гость
  • 27 сообщений
ДВ Всем!
Подскажите плз, невеста по прописке- в Бостан. районе, а жених- в Ауэзовском районе.
Какие при себе надо иметь доки?
Вопрос, в какой именно загс надо идти ? Или нет значения в какой?
Может глупый вопрос))
И еще, мы хотели до свадьбы распис-ся, надо за месяц делать заявку?
  • 0

#1537
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

на днях пробовал подать заявление в Ауэзовский ЗАГС. это кпц! :mad:
женщина, которая принимала наше заявление вообще неадекватная. мой отец предварительно ходил - узнавал. я сам перед тем как заполнить заявление узнавал насчет того, примут ли они заяву, если не я, а мой отец прописан в городе, сказали да, без проблем - принеси свидет-во о рождении.

короче заполнили бланк, предварительно сбегал оплатил госпошлину. дошла очередь сдавать заявление, а она в отказ :mad: - не приму говорит ваше заявление, подавайте по месту прописки (г каскелен), а я блин уже подня рабочего на это потратил. :mad: теперь, че туда мотаться, если сказали что можна здесь?

желание было обматерить ее по полной, дуру такую, да не стал, все таки женщина да и возрасте
поехал в цетральный, там заново оплатил госпошлину. заполнил бланк и сдал. приняли без проблем.
посему центральному загсу - респект и уважуха.
итог - 3000 на госпошлину + нервы + полдня рабочего времени + мотания по жаре.

мы туды тож ходили.тетка конечно атас полный.если бы у нее бланки не закончились в тот день,то я б ей точно высказалась и не посмотрела бы на возраст.попросила отксерить бланки и нам и ей,после чего подобрела,разъулыбалась и все объяснила,как и что лучше сделать.
  • 0

#1538
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

ДВ Всем!
Подскажите плз, невеста по прописке- в Бостан. районе, а жених- в Ауэзовском районе.
Какие при себе надо иметь доки?
Вопрос, в какой именно загс надо идти ? Или нет значения в какой?
Может глупый вопрос))
И еще, мы хотели до свадьбы распис-ся, надо за месяц делать заявку?

в какой загс идти значения не имеет.для заполнения заявления вам понадобиться номер уд.личности,номер РНН,адрес прописки.
  • 0

#1539
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
причем прописку можно только одного из брачующихся ))
  • 0

#1540
Aigerenok

Aigerenok
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДУ! Милые невесты, подскажите, контакты хорошего выездного регистратора на казахском языке?! Мне сказали, что очень классная женщина с короткой стрижкой и в очках...я видела ее фото, но вот как зовут к сожалению не знаю...((
Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.