Перейти к содержимому

Фотография

Оформление документов на недвижимостьПродажа, дарение, обмен и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#1381
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Подскажите а к какому специалисту обратиться что бы точно все проверить и не остаться обманутым.

К директору.


  • 0

#1382
OVERDRESS

OVERDRESS
  • Гость
  • 14 сообщений
Строительной компании?
  • 0

#1383
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Строительной компании?

Той компании, которая продаёт Вам.


  • 0

#1384
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Той компании, которая продаёт Вам.

По идее проверка юридической чистоты приобретаемого объекта должна быть независимой. Чего может сказать директор компании, которая эту квартиру и продает? Сладкие речи разве что)))

А документы (копии) должны представлены покупателю для проверки в любом случае. Думаю, что по этому вопросу теребить именно директора особой необходимости нет. ИМХО.

Как говорится, юрист вам в помощь))


  • 0

#1385
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Той компании, которая продаёт Вам.

По идее проверка юридической чистоты приобретаемого объекта должна быть независимой. Чего может сказать директор компании, которая эту квартиру и продает? Сладкие речи разве что)))

А документы (копии) должны представлены покупателю для проверки в любом случае. Думаю, что по этому вопросу теребить именно директора особой необходимости нет. ИМХО.

Как говорится, юрист вам в помощь))

 

Никто не говорит, что надо просто слушать слова. Надо смотреть документы, я их указал выше. Вообще конкретно OVERDRESS я бы порекомендовал пойти на встречу и осмотреть документы совместно с юристом.


  • 0

#1386
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Всем привет!
Надо вводить кв в эксплуатацию, можно поэтапно расписать что делать и какие расходы будут. В данный момент этим занимается сестренка и мне не нравится скорость данной процедуры. В данный момент она подала заявку в цон на получение адреса. Также подала на корректировку базы на справку об обременений, т.К. Данная кв была в ипотеке за что у нее попросили 10 000 тг оплатить в кассу, это нормально. Кв находится в астане, я нахажусь в таразе поэтому не могу сам этим занятся. Всем заранее спасибо.....
Зы. Прочитал около 10 стр не нашел нужную мне инфу...

Сообщение отредактировал kvadraD: 10.06.2014, 15:26:17

  • 0

#1387
OVERDRESS

OVERDRESS
  • Гость
  • 14 сообщений


Строительной компании?

Той компании, которая продаёт Вам.


Так нам директор ее продает
  • 0

#1388
OVERDRESS

OVERDRESS
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо большое за советы!
  • 0

#1389
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Возможно  ли  продать квартиру на расстояние, то ест находясь в г. Астане продать свою  квартиру  которой находится в другом городе? Что для этого требуется? Спасибо заранее за ответ!


  • 0

#1390
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Возможно  ли  продать квартиру на расстояние, то ест находясь в г. Астане продать свою  квартиру  которой находится в другом городе? Что для этого требуется? Спасибо заранее за ответ!

Можно, оформляете сделку купли-продажи у нотариуса.


  • 1

#1391
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Возможно  ли  продать квартиру на расстояние, то ест находясь в г. Астане продать свою  квартиру  которой находится в другом городе? Что для этого требуется? Спасибо заранее за ответ!

  • выписать выписать доверенность на доверенное лицо с правом продажи объекта недвижимости

 

  • Можно, оформляете сделку купли-продажи у нотариуса.
      Частные нотариусы имеют территориальную привязку. Это указывается в лицензии. Не каждый нотариус из Астаны может оформлять сделку по купле-продаже недвижимости , которая находится, например, в Алматы.

  • 1

#1392
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Возможно  ли  продать квартиру на расстояние, то ест находясь в г. Астане продать свою  квартиру  которой находится в другом городе? Что для этого требуется? Спасибо заранее за ответ!

  • выписать выписать доверенность на доверенное лицо с правом продажи объекта недвижимости

 

  •  

    Можно, оформляете сделку купли-продажи у нотариуса.
      Частные нотариусы имеют территориальную привязку. Это указывается в лицензии. Не каждый нотариус из Астаны может оформлять сделку по купле-продаже недвижимости , которая находится, например, в Алматы.

 

Террпривязка означает, что они осуществляют деятельность в пределах территории. Если клиент из другой территории пришёл к ним, то они вправе оказать ему услуги.


  • 0

#1393
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Всем привет!
Надо вводить кв в эксплуатацию, можно поэтапно расписать что делать и какие расходы будут. В данный момент этим занимается сестренка и мне не нравится скорость данной процедуры. В данный момент она подала заявку в цон на получение адреса. Также подала на корректировку базы на справку об обременений, т.К. Данная кв была в ипотеке за что у нее попросили 10 000 тг оплатить в кассу, это нормально. Кв находится в астане, я нахажусь в таразе поэтому не могу сам этим занятся. Всем заранее спасибо.....
Зы. Прочитал около 10 стр не нашел нужную мне инфу...

комрады памажите, или хотябы пните где можно про это почитать
  • 0

#1394
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

Всем привет!
Надо вводить кв в эксплуатацию, можно поэтапно расписать что делать и какие расходы будут. В данный момент этим занимается сестренка и мне не нравится скорость данной процедуры. В данный момент она подала заявку в цон на получение адреса. Также подала на корректировку базы на справку об обременений, т.К. Данная кв была в ипотеке за что у нее попросили 10 000 тг оплатить в кассу, это нормально. Кв находится в астане, я нахажусь в таразе поэтому не могу сам этим занятся. Всем заранее спасибо.....
Зы. Прочитал около 10 стр не нашел нужную мне инфу...

комрады памажите, или хотябы пните где можно про это почитать

 

Проще всего Вам будет встретиться с архитектором Вашего района, они обычно принимают 2 раза в неделю, он подробно всё расскажет, как в теории, так и на практике.


  • 0

#1395
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет. у меня вот такой вопрос. 

Имеется дача. Около нее , есть участок совсем маленький , на котором стоит уже наша хоз. постройка, и в целом вываливаем туда мусор. Хотелось бы , узнать как оформить этот участок официально. Выплатим все необходимые отчисления, которые полагаются. 

Куда обращаться ? кому ? 



#1396
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

узнать как оформить этот участок официально.

надо для начала выяснить право собственности на этот земельный участок: кому принадлежит. А уж потом действовать (если это возможно).

  • Этот участок может быть бесхозным. Тогда признание право собственности в судебном порядке.
  • Этот участок может относится к землям общего пользования. Приобретение/прирезка и т.п. невозможна.
  • Этот участок может находится в собственности местного исполнительного органа (акимата). Возможно приобретение (выкуп) земельного участка.
  • ....

Тут много можно фантазировать, но все зависит от права собственности.


  • 0

#1397
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Дд всем, может быть здесь были вопросы по залоговым квартирам, не нашла, ответьте пожалуйста, чем рискует покупатель?
  • 0

#1398
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

чем рискует покупатель?
  • заниматься выселением самостоятельно
  • есть риск быть втянутым в судебные тяжбы между собственником и банком или другими лицами.

Залог залогу рознь: разные условия реализации, различная "история объекта" и т.п. Надо все тщательно проверять как и при любых сделках с недвижимостью.


  • 0

#1399
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

чем рискует покупатель?

  • заниматься выселением самостоятельно
  • есть риск быть втянутым в судебные тяжбы между собственником и банком или другими лицами.
Залог залогу рознь: разные условия реализации, различная "история объекта" и т.п. Надо все тщательно проверять как и при любых сделках с недвижимостью.

Здесь еще перепланировка, снесена стена в спальне (лоджия была). Будет сложно? Квартира понравилась блин по состоянию и цене, а родители кипишь подняли, мол, не связывайтесь
  • 0

#1400
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Здесь еще перепланировка, снесена стена в спальне (лоджия была).

Сделке, если вы за нал берете - это не мешает.

Если кредитуетесь, то с неузаконенной перепланировкой не дадут кредит.

В последующем решение вопроса по узаконению будет лежать на новом собственнике.

Примерные расходы при самостоятельном узаконении около 100-130 тысяч (+/-20) при сроке от 4-х месяцев (в среднем 6-12). при помощи фирм 2000-2500 долл. включая штрафы. но надо сначала выяснить: возможно ли это будет узаконить или нет при сроке до 4-х месяцев.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.