Перейти к содержимому

Фотография

Оформление документов на недвижимостьПродажа, дарение, обмен и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#1361
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ну ответа от акимата долго можно будет ждать, но пойду попробую почитать

 просто на самом деле еще не известно ничего))  не то что простые люди, гос. орагны и компетентные организации не знают точных ответов..

но вроде слышала, что Каменский округ начали переводить, должны дать официальное уведомление о переходе в город,  скорее Председателю дадут.


  • 0

#1362
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

ТС не торопитесь, ведь акиматы сейчас будут проводить инвентаризацию передаваемых земель и архивы всякие передавать, об этом в новостях говорилось и я думаю это будет не быстрое дело с учетом специфики работоспособности сотрудников акиматов.


  • 0

#1363
Ас энд ель

Ас энд ель
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день всем!

Два года назад купили участок 6 соток в Кайрате. Он относится к Талгарскому району. ЦН: крестьянское хоз-во. Думали переоформим на ИЖС. Сейчас эти земли передают Турксибскому. Пошли в Талгарский отдел зем.отношений, там говорят, Не парьтесь, что когда в город передадут ЦН автоматически будет ИЖС. А так соседи уже застроились, а по докам КХ. Незнаем как быть? Сначала оформить доки говорят переоформление ЦН дороговато или же построить дом и потом делать документы еще штрафы оплачивать. По деньгам если есть знающие прикинуть можете? Будем признательны, а то совсем уже в затруднились.

И еще там не предусмотрены дороги, кажется по любому придется выделить несколько кв.м. на дорогу. Подскажите, пожалуйста, хотя сама понимаю что нужно, как по другому решить вопрос?
  • 0

#1364
vento802

vento802
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! Нужна помощь.

 

Бабушка моей жены хочет оформить дарственную на квартиру на моего сына. Сыну 1,5 годика. У бабушки помимо моёй тещи есть ещё дочь. Возможно ли оформить дарственную на ребёнка? Возможно ли её продать до наступления совершеннолетия? Могут ли возникнуть проблемы со второй дочерью бабушки, если она не согласится с таким раскладом? Какие нужны документы для оформления?

 

Буду очень благодарен за консультацию!!


  • 0

#1365
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста в каком состоянии должен быть дом (стройка) чтобы можно было подать документы на узаконение и получение тех.паспорта.

Я где-то читал, что достаточно чтобы стояли стены, крыша, окна и входные двери + тех.условия на свет, воду и можно уже оформлять документы.

Надо ли обязательно огородить участок и нужна ли внутренняя отделка с разводкой коммуникаций по дому? 


  • 0

#1366
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в течении какого времени я могу предъявить претензии продавцу после сделки?

 

дело в том что купил квартиру 20 дней назад, не заселился, случился потоп, моя квартира затопила 3х соседей снизу, сорвало смеситель


  • 0

#1367
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Добрый день! Нужна помощь.

 

Бабушка моей жены хочет оформить дарственную на квартиру на моего сына. Сыну 1,5 годика. У бабушки помимо моёй тещи есть ещё дочь. Возможно ли оформить дарственную на ребёнка? Возможно ли её продать до наступления совершеннолетия? Могут ли возникнуть проблемы со второй дочерью бабушки, если она не согласится с таким раскладом? Какие нужны документы для оформления?

 

Буду очень благодарен за консультацию!!

Можно на сына, только он пока сам распоряжаться не сможет.

Продать можно будет родителям от имени ребёнка.

Проблемы могут возникнуть.


  • 0

#1368
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в течении какого времени я могу предъявить претензии продавцу после сделки?

 

дело в том что купил квартиру 20 дней назад, не заселился, случился потоп, моя квартира затопила 3х соседей снизу, сорвало смеситель

Что в договоре к\п указано?


  • 0

#1369
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

в течении какого времени я могу предъявить претензии продавцу после сделки?

 

дело в том что купил квартиру 20 дней назад, не заселился, случился потоп, моя квартира затопила 3х соседей снизу, сорвало смеситель

Что в договоре к\п указано?

 

не понял вопроса, стандартный текст


  • 0

#1370
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

в течении какого времени я могу предъявить претензии продавцу после сделки?

 

дело в том что купил квартиру 20 дней назад, не заселился, случился потоп, моя квартира затопила 3х соседей снизу, сорвало смеситель

Что в договоре к\п указано?

 

не понял вопроса, стандартный текст

 

Если в договоре прописано, что квартира передаётся полностью технически пригодной, а КСК (допустим) установит, что течь произошла из-за каких-то исторических причин (т.е. тех, которые возникли при продавце), то смело можете предъявлять ему претензию. Если же КСК или какой-нибудь сантехэксперт установит, что течь произошла из-за Ваших действий - тут уже ничего не поделаешь.


  • 0

#1371
vento802

vento802
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день! Нужна помощь.

 

Бабушка моей жены хочет оформить дарственную на квартиру на моего сына. Сыну 1,5 годика. У бабушки помимо моёй тещи есть ещё дочь. Возможно ли оформить дарственную на ребёнка? Возможно ли её продать до наступления совершеннолетия? Могут ли возникнуть проблемы со второй дочерью бабушки, если она не согласится с таким раскладом? Какие нужны документы для оформления?

 

Буду очень благодарен за консультацию!!

Можно на сына, только он пока сам распоряжаться не сможет.

Продать можно будет родителям от имени ребёнка.

Проблемы могут возникнуть.

Какие проблемы? Можно более развёрнутый ответ?


  • 0

#1372
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

Добрый день! Нужна помощь.

 

Бабушка моей жены хочет оформить дарственную на квартиру на моего сына. Сыну 1,5 годика. У бабушки помимо моёй тещи есть ещё дочь. Возможно ли оформить дарственную на ребёнка? Возможно ли её продать до наступления совершеннолетия? Могут ли возникнуть проблемы со второй дочерью бабушки, если она не согласится с таким раскладом? Какие нужны документы для оформления?

 

Буду очень благодарен за консультацию!!

Можно на сына, только он пока сам распоряжаться не сможет.

Продать можно будет родителям от имени ребёнка.

Проблемы могут возникнуть.

Какие проблемы? Можно более развёрнутый ответ?

 

Дочь может оспаривать сделку бабушки, апеллируя, например, к тому, что бабушку заставили, или она была не в своём уме, или её обманули и т.д.


  • 0

#1373
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

 

 

в течении какого времени я могу предъявить претензии продавцу после сделки?

 

дело в том что купил квартиру 20 дней назад, не заселился, случился потоп, моя квартира затопила 3х соседей снизу, сорвало смеситель

Что в договоре к\п указано?

 

не понял вопроса, стандартный текст

 

Если в договоре прописано, что квартира передаётся полностью технически пригодной, а КСК (допустим) установит, что течь произошла из-за каких-то исторических причин (т.е. тех, которые возникли при продавце), то смело можете предъявлять ему претензию. Если же КСК или какой-нибудь сантехэксперт установит, что течь произошла из-за Ваших действий - тут уже ничего не поделаешь.

 

в договоре такой записи нет, это наверное все таки больше применимо к машинам

 


  • 0

#1374
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

 

 

 

в течении какого времени я могу предъявить претензии продавцу после сделки?

 

дело в том что купил квартиру 20 дней назад, не заселился, случился потоп, моя квартира затопила 3х соседей снизу, сорвало смеситель

Что в договоре к\п указано?

 

не понял вопроса, стандартный текст

 

Если в договоре прописано, что квартира передаётся полностью технически пригодной, а КСК (допустим) установит, что течь произошла из-за каких-то исторических причин (т.е. тех, которые возникли при продавце), то смело можете предъявлять ему претензию. Если же КСК или какой-нибудь сантехэксперт установит, что течь произошла из-за Ваших действий - тут уже ничего не поделаешь.

 

в договоре такой записи нет, это наверное все таки больше применимо к машинам

 

Да, обычно это применяется к технике, но на квартиры и любую другую недвижку (кроме земли) это также можно распространить.

Скорее всего здесь вернуть деньги и отдать квартиру назад (произвести реституцию) Вы не сможете, продавец откажется. В этом случае Вам надо сделать экспертизу и, желательно, утвердить в КСК причину потопа (например, как я писал выше, историческое загрязнение стояка), и потом, на основании этого, обращаться в суд за взысканием к продавцу сумм убытков.


  • 0

#1375
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Алдар Хосе вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1376
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Jler вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1377
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Подскажите пжл, после оформления договора купли-продажи в ЦОНЕ, нужно идти в налоговую для начисления стандартных налогов.

Если да, то в какой срок?

Спасибо


  • 0

#1378
OVERDRESS

OVERDRESS
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте у меня такой вопрос подскажите пожалуйста.

Собираюсь купить квартиру в  ипотеку, в новостройке в черновой, продавец фирма которой якобы достались несколько квартир в счет оплаты оказанных ею работ, от фирмы с которой рассчитался  сам застройщик  этими квартирами (застройщик-фирма-фирма) по цене значительно ниже чем сейчас продает отдел продаж, меня этот факт очень настараживает так как нет опыта приобретения недвижимости  у юр.лица, как себя обезопасить и проверить от возможных махинаций. Что б потом ничего не вылезло и не выяснились какие нить факты не в мою пользу. В общем не остаться без денег и квартиры. Спасибо


  • 0

#1379
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Проверьте документы на квартиру, есть ли генплан, договор передачи квартиры в счёт уплаты долга и т.д. А вообще выглядит как кидалово.


  • 0

#1380
OVERDRESS

OVERDRESS
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Подскажите а к какому специалисту обратиться что бы точно все проверить и не остаться обманутым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.