Перейти к содержимому

Фотография

Ужасыкак страшно жить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 279

#141
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



А в РК подать в суд на 7-летнюю девочку не аморально. Правильно?

Не аморально. Потому что невозможно.


Так получается что возможно... Уж официальному сайту прокуратуры то верить можно?!

видите ли... Согласно ГК нельзя. А принять иск от одного неграмотного человека к юному созданию может второй неграмотный человек. Что является незаконным. Нарушение закона - это такая субстанция, которая возможна всегда. То есть вполне вероятно нападение одного человека на другого. Так же вероятно хищение одним человеком у второго... То есть совершение незаконных действий людьми (даже облеченными некоторой властью) вполне возможно.

Кстати. Сайты делают люди. Многие люди, делающие сайты плохо владеют русским языком. Спорить не будете? И уж тем более еще хуже владеют юридическими вопросами.
  • 0

#142
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Меньше желтую прессу читайте. Я понимаю, что судьи не всегда квалифицированны, но возложить иск на недееспособную думаю даже для них слишком :spy:
Причем это возрастная недееспособность, там даже экспертизы никакой не надо :)
В крайнем случае могло быть решение об отсрочке возложения отвественности до дееспособного возраста, тогда же она могла войти в права наследования и погасить кредит из имеющейся наследственной массы, которой вполне достаточно. В случае растранжириванья наследственной массы опекуном - это уже отдельная песня и отдельные претензии именно к опекуну. К тому же сколько помню банк снял штрафные санкции с этого кредита.

Желтая пресса здесь не причем, эта инфа с сайта генеральной прокуратуры:
http://www.procuror....=...ru&nid=2654

Значит я думал о судах лучше, чем они того заслуживают ;)
Время слишком быстро течет.
Раньше я думал, что такой ляпсус о суде над неподсудным гражданином - настолько очевидная вещь, что это просто невозможно.
  • 0

#143
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Дальнейшее общение по этой раздутой теме я перенесу в личку. Если у меня будет что ответить - отвечу. Если будет откровенный вздор - не обессудьте. :spy:

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 03.06.2008, 15:59:36

  • 0

#144
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот именно этого я и ждал от Хоттабыча. Сколько бы он не говорил, что подавали в суд на опекуна, а не на девочку. Я хотел увидеть решение суда и вот оно: наглядно показано, что ХБ - антинародный.

Может дело все-таки в вопиющей юридической неграмотности судей, которые вообще приняли этот иск к рассмотрению, а не в антинародности Народного банка? :spy:

Банк должен защищать интересы своих акционеров и вкладчиков. Все. Если он начнет дарить деньги по разным поводам, то вышеуказанным это сильно не понравится, а банк просто лопнет.
Это ведь просто жареный случай, однозначно кем-то раздутый с непонятными целями.
Если вы возьмете ЛЮБОЙ кредит, то в каждом из них найдутся человеческие обстоятельства, которые нужно учесть и списать этот кредит. И так не только у "антинародного Народного", а у любого банка. Что у нас, что зарубежом.
  • 0

#145
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Честно говоря, найти истину похоже не удастся! Просто странно, что банк все-таки (!!!) подал иск на несовершеннолетнюю. Даже если опекунша сказала, встретимся в суде, то опять же, ее понять можно, скорее всего она не ожидала такого поворота событий - взять опеку над девочкой и оказаться должной банку? Опять же, по-моему, нарушение закона - отъем пенсионных накоплений. Хорошо, что хоть снизили долг и то, по представлению справок о затратах на похороны. Хотя в такие моменты, вряд ли кто требует чеков и прочее...

Изначально Банк виноват в том, что предъявил иск... Из-за иска все пошло-поехало, так что журналюг обвинять в жареных фактах не особо стоит, поскольку и банк хорош! Короче, расплачиваются за свои ошибки! Скупой платит дважды...А может и трижды, и четырежды...
  • 0

#146
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Кстати есть новые подробности этого дела. В разговоре с опекуном Банк предлагал списать эту сумму, надо было только написать ходатайство.

Окончательно перестал, что либо понимать.Если банк изначально предлагал безпроблемно списать сумму кредита (к слову, а почему эти НОВЫЕ подробности только сейчас появились?) то зачем вообще подавал в суд? :spy: Или скоро выяснится, что это опекунша сама подала в суд на банк?

А то что опекунша отказалась подписать ходатайство, что явилось бы основанием для списания - вы предпочли "не заметить"? :)

ЗЫ А инфу о, якобы, ежедневном списании 7-10 кредитов вы зря подредактировали. ;) Хотелось бы имена счастливчиков узнать и причины списания.

Безнадежные в смысле денег ситуации, но могу уверить, что такое списание - вещь совсем не быстрая, к нему прибегают, когда все остальные способы не принесли результата.
В данном случае предлагался простой и быстрый способ - написание ходатайства.

Но очевидно, что дело все-таки заказное - шумиху на такой ранней стадии гасить было нельзя.
  • 0

#147
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Честно говоря, найти истину похоже не удастся! Просто странно, что банк все-таки (!!!) подал иск на несовершеннолетнюю. Даже если опекунша сказала, встретимся в суде, то опять же, ее понять можно, скорее всего она не ожидала такого поворота событий - взять опеку над девочкой и оказаться должной банку?

Аж слеза пробила ... Бедная, юридически наивная опекунша, которая не подозревала, что за кредиты нужно платить, но тем не менее не забыла оформить правонаследование и снять деньги с пенсионного счета.
  • 0

#148
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

"АО «Народный банк Казахстана» обратился в суд к ее малолетней наследнице Васильевой Юлии.

Ну тут же ясно написано, что писака не владеет русским языком. Ну забыл пару слов, не те падежи, перепутал суффиксы. Как Вы считаете, допустимо ли в юридическом (а прокуратура, почему-то на работу любит брать с высшим юр.образованием народ) ведомстве доупскать такие орфографические и стилистические ошибки? Поэтому именно этому пресс-релизу от прокуратуры грош цена. Как и их сайтостроителям.
  • 0

#149
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Честно говоря, найти истину похоже не удастся! Просто странно, что банк все-таки (!!!) подал иск на несовершеннолетнюю. Даже если опекунша сказала, встретимся в суде, то опять же, ее понять можно, скорее всего она не ожидала такого поворота событий - взять опеку над девочкой и оказаться должной банку?

Аж слеза пробила ... Бедная, юридически наивная опекунша, которая не подозревала, что за кредиты нужно платить, но тем не менее не забыла оформить правонаследование и снять деньги с пенсионного счета.

Блин, а вы думаете, все такие умные как на форуме? :spy: Я фигею, а вы бываете в регионах, общаетесь с людьми? А вы уверены, что сняла сумму? Если там накапало всего 300-400 с копейками, из них банк уже изъял свой долг...
  • 0

#150
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Аж слеза пробила ... Бедная, юридически наивная опекунша, которая не подозревала, что за кредиты нужно платить, но тем не менее не забыла оформить правонаследование и снять деньги с пенсионного счета.


Вадзику зачот. Но вот этот момент, никто и не хочет узреть.

Лучше усесться на онлайн завалинке с семечками и обсирать чонить :spy:
  • 0

#151
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Аж слеза пробила ... Бедная, юридически наивная опекунша, которая не подозревала, что за кредиты нужно платить, но тем не менее не забыла оформить правонаследование и снять деньги с пенсионного счета.


Вадзику зачот. Но вот этот момент, никто и не хочет узреть.

Лучше усесться на онлайн завалинке с семечками и обсирать чонить :spy:


Ему то может и зачот, а вот ХБ зачота нет. Поскольку данный момент они никому не показали. Не отразили и не собираются. Честно говоря, уже надоедает повторять одно и тоже (поскольку хрен его знает появляется здесь кто либо из PR ХБ) - пока не озвучите свою позицию, пока не будет показана "объективная" ситуация (в смысле спроецированная банком) все и будут обсирать - поскольку действует правило "раз молчит, значит виноват, сказать нечего, так что будем продолжать обсирать"...
  • 0

#152
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

все и будут обсирать - поскольку действует правило "раз молчит, значит виноват, сказать нечего, так что будем продолжать обсирать"...

А как Вам такой вариант:
все и будут обсирать - поскольку действует правило "раз оправдывается, значит виноват, так что будем продолжать обсирать"...
  • 0

#153
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

А как Вам такой вариант:
все и будут обсирать - поскольку действует правило "раз оправдывается, значит виноват, так что будем продолжать обсирать"...


ктойто недавно грозился не вестись на обмусоливание :spy:
  • 0

#154
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Может дело все-таки в вопиющей юридической неграмотности судей, которые вообще приняли этот иск к рассмотрению, а не в антинародности Народного банка? :spy:


Да. Здесь я согласен с Вами, что из-за юр.неграмотности судья Аркалыкского гор.суда вынес незаконное решение, но и не надо забывать, что юристы филиала ХБ тоже неграмотны, раз написали иск к наследнице. Неграмотен директор филиала, который подписал иск. Если бы иск был составлен правильно, то и судья бы вынес решение на опекуна.
  • 0

#155
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Мне сильно понравилось: "В городе Аркалык Костанайской области Народным (антиНародным) банком зверски притесняется 7-летняя девочка-сирота.

Как то слабовато, я бы добавил в извращенной форме. :-) Бред какойто.
Кстати, куды революционный матрос палковник подевался?
  • 0

#156
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мне сильно понравилось: "В городе Аркалык Костанайской области Народным (антиНародным) банком зверски притесняется 7-летняя девочка-сирота.

Как то слабовато, я бы добавил в извращенной форме. :-) Бред какойто.
Кстати, куды революционный матрос палковник подевался?


Палковника заплюсовали на год вперед :(
  • 0

#157
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Мне сильно понравилось: "В городе Аркалык Костанайской области Народным (антиНародным) банком зверски притесняется 7-летняя девочка-сирота.

Как то слабовато, я бы добавил в извращенной форме. :-) Бред какойто.
Кстати, куды революционный матрос палковник подевался?


Палковника заплюсовали на год вперед :(



Жалко, ителлигентный такой...
  • 0

#158
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


все и будут обсирать - поскольку действует правило "раз молчит, значит виноват, сказать нечего, так что будем продолжать обсирать"...

А как Вам такой вариант:
все и будут обсирать - поскольку действует правило "раз оправдывается, значит виноват, так что будем продолжать обсирать"...


Если спикер будет плавать в ответах, если спикер будет лепетать, а не говорить уверенно, если спикер будет вестись на провокационные вопросы журналистов на пресс-брифинге, то ДА - продолжать обсирать.

Если же Вы уверенно и четко спроецируете свою точку зрения и свою позицию, то нет. По крайней мере, можно будет уже за честь и достоинство поговорить, если кто то попытается выдасть желаемое за действительное и неправльно опишет ситуацию.

В данном случае Вы и этого то сделать не можете, поскольку своим молчанием сами всем дали карт-бланш на поливание Вас дерьмом...
  • 0

#159
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

В данном случае Вы и этого то сделать не можете, поскольку своим молчанием сами всем дали карт-бланш на поливание Вас дерьмом...

Увы, но это так.С учетом анализа топика "Антикризисный ПР", могу предположить, что эта история на самом деле не выгодно отольется имиджу банка. :( Хотя Хоттабыч в личке убедительно причины и следствия объясняет, но народу то от этого не легче. :-)

Сообщение отредактировал Раф: 03.06.2008, 21:01:02

  • 0

#160
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


В данном случае Вы и этого то сделать не можете, поскольку своим молчанием сами всем дали карт-бланш на поливание Вас дерьмом...

Увы, но это так.С учетом анализа топика "Антикризисный ПР", могу предположить, что эта история на самом деле не выгодно отольется имиджу банка. :( Хотя Хоттабыч в личке убедительно причины и следствия объясняет, но народу то от этого не легче. :-)


Лучше бы тоже самое, но изложенное лаконичными и точными формулировками рассказать всем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.