Перейти к содержимому

Фотография

Гигантские металлические «котлы» в Якутской тайгечто они означают?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#81
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


и что, тунгусский метеорит 1908 г. был сбит именно этой системой, так как сам по себе нес опасные для человечества бактерии.

Я вам сейчас один тривиальный вещь скажу - вы только не обижайтесь.
Перед тем как излагать такую ерунду можно было бы подумать, что при температуре в несколько сот градусов бактериям выжить довольно сложно.


ну не так уж и ерунда, совсем недавно были открыты бактерии живущие где то там на дне окена возле горячих источников. тем более инопланетная жизнь может так и живет в температуре 1 000 000 градусов

Сообщение отредактировал Makmos: 11.06.2010, 17:12:38

  • 0

#82
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений



и что, тунгусский метеорит 1908 г. был сбит именно этой системой, так как сам по себе нес опасные для человечества бактерии.

Я вам сейчас один тривиальный вещь скажу - вы только не обижайтесь.
Перед тем как излагать такую ерунду можно было бы подумать, что при температуре в несколько сот градусов бактериям выжить довольно сложно.


ну не так уж и ерунда, совсем недавно были открыты бактерии живущие где то там на дне окена возле горячих источников. тем более инопланетная жизнь может так и живет в температуре 1 000 000 градусов


Я говорю, не спорь с ним, у него же борода!
  • 0

#83
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Уважаемый, это Вы ему скажите, Уварову, я то спорить с Вами не буду.

Вообще-то я не Уварова имел в виду - мало ли каких идиотов в Интернете почитаешь.
Прежде чем эти идиотизмы перетранслировать на публику - самому иногда неплохо подумать.
  • 0

#84
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Уважаемый, это Вы ему скажите, Уварову, я то спорить с Вами не буду.

Вообще-то я не Уварова имел в виду - мало ли каких идиотов в Интернете почитаешь.
Прежде чем эти идиотизмы перетранслировать на публику - самому иногда неплохо подумать.


А я Вам желаю Любви, да и побольше! :(
  • 0

#85
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ну не так уж и ерунда, совсем недавно были открыты бактерии живущие где то там на дне окена возле горячих источников. тем более инопланетная жизнь может так и живет в температуре 1 000 000 градусов

Вы себе представляете разницу между горячими источниками и несколькостами градусов?
Похоже что нет.
Так же как и температуры в миллион градусов.
Плазма, дорогой товарищ, слишком нестабильное состояние для существования организованных структур, без которых жизнь, увы, невозможна.
Такие формы жизни существуют только в очень ненаучной фантастике.

(ликбез-моде офф)
  • 0

#86
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


ну не так уж и ерунда, совсем недавно были открыты бактерии живущие где то там на дне окена возле горячих источников. тем более инопланетная жизнь может так и живет в температуре 1 000 000 градусов

Вы себе представляете разницу между горячими источниками и несколькостами градусов?
Похоже что нет.
Так же как и температуры в миллион градусов.
Плазма, дорогой товарищ, слишком нестабильное состояние для существования организованных структур, без которых жизнь, увы, невозможна.
Такие формы жизни существуют только в очень ненаучной фантастике.

(ликбез-моде офф)


(фантастика моде он)

Разница тут непричем, я привел такой пример просто показательно, т.е. наука думала что температура и сероводород не совсем приятное место для жизни, оказывается ошиблись.
Я к тому, что нам мешает думать, что инопланетная жизнь в виде бактерий или вирусов и зародилась на планетах из сероводорода и с температурой ну к примеру 500 000 градусов, т.е. для этой жизни нормально такое состояние.

А Вы откуда взяли что тунгуский метеорит это собственно плазма? гугл подскажет, что это замерзший газ или мелкие породы. бактерии на нем сидят замерзшие в анабиозе, входя в атмосферу оживают и тд и тп. только отсюда вытекает, что для таких бактерий не будут нормальными условия на земле и они просто умрут от холода :(
  • 0

#87
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений



ну не так уж и ерунда, совсем недавно были открыты бактерии живущие где то там на дне окена возле горячих источников. тем более инопланетная жизнь может так и живет в температуре 1 000 000 градусов

Вы себе представляете разницу между горячими источниками и несколькостами градусов?
Похоже что нет.
Так же как и температуры в миллион градусов.
Плазма, дорогой товарищ, слишком нестабильное состояние для существования организованных структур, без которых жизнь, увы, невозможна.
Такие формы жизни существуют только в очень ненаучной фантастике.

(ликбез-моде офф)


(фантастика моде он)

Разница тут непричем, я привел такой пример просто показательно, т.е. наука думала что температура и сероводород не совсем приятное место для жизни, оказывается ошиблись.
Я к тому, что нам мешает думать, что инопланетная жизнь в виде бактерий или вирусов и зародилась на планетах из сероводорода и с температурой ну к примеру 500 000 градусов, т.е. для этой жизни нормально такое состояние.

А Вы откуда взяли что тунгуский метеорит это собственно плазма? гугл подскажет, что это замерзший газ или мелкие породы. бактерии на нем сидят замерзшие в анабиозе, входя в атмосферу оживают и тд и тп. только отсюда вытекает, что для таких бактерий не будут нормальными условия на земле и они просто умрут от холода :(


(фантастика моде офф)

не надо только поучать, я не поучаю, я просто размышляю, если чего то не знаю соглашусь и пойду читать гуглы :D
  • 0

#88
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Разница тут непричем, я привел такой пример просто показательно, т.е. наука думала что температура и сероводород не совсем приятное место для жизни, оказывается ошиблись.

Ну это все потому, что так думала ваша персональная наука.
Всечеловеческая была несколько поумнее.

Я к тому, что нам мешает думать, что инопланетная жизнь в виде бактерий или вирусов и зародилась на планетах из сероводорода и с температурой ну к примеру 500 000 градусов, т.е. для этой жизни нормально такое состояние.

В основном так мешают думать законы физики, но я понимаю что это не для всех неодолимое препятствие.
  • 0

#89
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вы не замечаете как много интересных тем стало в общем разделе, и не переносятся во флейм...

А теперь по сабжу, Российский УФОлог Валерий Уваров, заявил, что в Земле встроена система защиты от метеоритов и других инопланетных "чудес", и данная система, уже была обнаружена и исследуется Китайцами на их территории...

А теперь о происхождении системы защиты, Уваров, сообщил, что она была встроена нашими "кураторами" много тысяч лет назад, и на протяжении тысячелетий усовершенствовалась, и что, тунгусский метеорит 1908 г. был сбит именно этой системой, так как сам по себе нес опасные для человечества бактерии.

Он же сообщил, что по приданию племени Майя, в 2012 г. наши "учетеля/кураторы" что охраняли нас тысячелетиями уйдут, и вместо них придут новые "учетеля/кураторы"...

Гражданин Уваров неплохо изучил творчество братьев Стругацких в части произведений "Обитаемый остров" и "Малыш". Это нам понятно.
Нам не понятно другое: что курил сабжевый УФОлог, когда проецировал это творчество на Землю? :(
  • 0

#90
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я к тому, что нам мешает думать, что инопланетная жизнь в виде бактерий или вирусов и зародилась на планетах из сероводорода и с температурой ну к примеру 500 000 градусов, т.е. для этой жизни нормально такое состояние.

Пусть так.
А теперь вопрос знатокам: каким образом жизнь, приспособленная для жизни в сероводороде и температуре 500 000 градусов (кстати чего? Цельсия? Кельвина? Фаренгейта) способна выжить в кислородной атмосфере со средней температурой 20 тех же самых градусов? И каким образом она может угрожать кислородным формам жизни? :(
отвечает Александр Друзь ,я полагаю?
  • 0

#91
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Вы не замечаете как много интересных тем стало в общем разделе, и не переносятся во флейм...


Вадзику, вы ведь модератор, если не ошибаюсь?
Предложение есть. Почему бы не создать ветку "Непознанное" или "Очевидное-Невероятное" и не скидывать эти "котлы", НЛО, домовых, привидения, календари Майя и прочий бред туда?
Заходишь в "общий", эти темы мельтешат в первых строках, поневоле читаешь. :(

Сообщение отредактировал settan: 11.06.2010, 17:52:04

  • 0

#92
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Разница тут непричем, я привел такой пример просто показательно, т.е. наука думала что температура и сероводород не совсем приятное место для жизни, оказывается ошиблись.

Ну это все потому, что так думала ваша персональная наука.
Всечеловеческая была несколько поумнее.

Я к тому, что нам мешает думать, что инопланетная жизнь в виде бактерий или вирусов и зародилась на планетах из сероводорода и с температурой ну к примеру 500 000 градусов, т.е. для этой жизни нормально такое состояние.

В основном так мешают думать законы физики, но я понимаю что это не для всех неодолимое препятствие.


От науки Вы далеки батенька, http://infox.ru/scie...va_baktye.phtml
Вы там врядле проживете, а они могут. потом какая тут наука если росток пробивает асьфалт?

законы физики конечно круто, Вы знаток их всех? мы говорим о возможности такого в целом, если все такие дураки, зачем тогда НАСА выбрасывает кучу денег и ищет жизнь на марсе? там ж, холодно и атмосферы нету, да и вообще, согласно Вашим размышлениям(или фантазии, я не понял) жизнь на всех планетах должна быть непременно такая же как у нас, теория вероятности побоку.

и мы чет немного удалились от собственно темы сабжа, уфологи вот кто настоящие фантасты и мечтатели, хотя и имеют право на это. а про котлы пока что вывод, что их нет и все это пиар непопулярного региона
  • 0

#93
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Вы не замечаете как много интересных тем стало в общем разделе, и не переносятся во флейм...


Вадзику, вы ведь модератор, если не ошибаюсь?
Предложение есть. Почему бы не создать ветку "Непознанное" или "Очевидное-Невероятное" и не скидывать эти "котлы", НЛО, домовых, привидения, календари Майя и прочий бред туда?
Заходишь в "общий", эти темы мельтешат в первых строках, поневоле читаешь. :(

Я не модератор, впрочем как и Vadziku, но отвечу: отдельную ветку создавать смысла не имеет ,потому как конструктива и фактов в ней будет ровно НОЛЬ. Все общение сведется к обсуждению откровений граждан Уваровых и соседки с третьего подъезда, заслуженного УФОлога всея СНГ бабы Клавы.
Оно надо? :D
  • 0

#94
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

мы чет немного удалились от собственно темы сабжа, уфологи вот кто настоящие фантасты и мечтатели, хотя и имеют право на это. а про котлы пока что вывод, что их нет и все это пиар непопулярного региона

Эт' Вы зря.
Сабжевый товарищ Уваров позиционирует себя как серьезного научного работника, разрабатывающего серьезные темы.
А за Ваше высказывание он как минимум вызвал бы Вас на дуэль. На световых мечах-как минимум. :(
З.Ы. Чукотские котлы есть! Просто они в Якутии!
  • 0

#95
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Вы не замечаете как много интересных тем стало в общем разделе, и не переносятся во флейм...


Вадзику, вы ведь модератор, если не ошибаюсь?
Предложение есть. Почему бы не создать ветку "Непознанное" или "Очевидное-Невероятное" и не скидывать эти "котлы", НЛО, домовых, привидения, календари Майя и прочий бред туда?
Заходишь в "общий", эти темы мельтешат в первых строках, поневоле читаешь. :(

Я не модератор, впрочем как и Vadziku, но отвечу: отдельную ветку создавать смысла не имеет ,потому как конструктива и фактов в ней будет ровно НОЛЬ. Все общение сведется к обсуждению откровений граждан Уваровых и соседки с третьего подъезда, заслуженного УФОлога всея СНГ бабы Клавы.
Оно надо? :D


Согласен, тут надо либо в инете рыть фото собственно котлов, либо закрывать. врядле кто-то из нас туда поедет лично искать котлы
  • 0

#96
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вы не замечаете как много интересных тем стало в общем разделе, и не переносятся во флейм...


Вадзику, вы ведь модератор, если не ошибаюсь?

Ошибаетесь. Списки модераторов можно видеть около каждой ветки на главной странице. Ну или по поиску внизу страницы.
  • 0

#97
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

От науки Вы далеки батенька, http://infox.ru/scie...va_baktye.phtml
Вы там врядле проживете, а они могут. потом какая тут наука если росток пробивает асьфалт?

И не говорите, страшно далек я от вашей персональной науки. Жизнь при 500 000 градусов понять не могу, увы :(
  • 0

#98
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


От науки Вы далеки батенька, http://infox.ru/scie...va_baktye.phtml
Вы там врядле проживете, а они могут. потом какая тут наука если росток пробивает асьфалт?

И не говорите, страшно далек я от вашей персональной науки. Жизнь при 500 000 градусов понять не могу, увы :D

Вадик, плазмоиды с Бетельгейзе тебя сейчас СИЛЬНО порицают! :(
З.Ы. А можно хотя бы один из сабжевых котлов привезти? У меня сосед, Умурзак, сделает в нем шикарный плов!
  • 0

#99
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если допустить, что котлы-остатки ступеней имели место быть, то не пойму, почему не удавалось отломить даже кусочек странного металла?
если вся эта история с котлами фейк, то непонятен смысл. Можно было бы что то более необычное забубенить, а не какие то странные котлы. Имхо, дыма без огня не бывает. Все мы тут горазды пальцы гнуть, а отправьте кого нить из нас в глухую тайгу пусть даже группой, и сразу по другому заговорим хотя бы потому что условия выживания там "несколько" отличаются от условий выживания в "асфальтовых джунглях"
  • 0

#100
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А Вы откуда взяли что тунгуский метеорит это собственно плазма? гугл подскажет, что это замерзший газ или мелкие породы. бактерии на нем сидят замерзшие в анабиозе, входя в атмосферу оживают и тд и тп. только отсюда вытекает, что для таких бактерий не будут нормальными условия на земле и они просто умрут от холода :(

Я не говорил, что Тунгусский метеорит - плазма :D
Речь про плазму зашла когда вы про жизнь при миллионе градусов начали фантазировать.
У вас несколько спутанное сознание :spy:

А насчет температуры Тунгусского метеорита, он знаете ли достаточно быстро падает, и, что совсем неожиданно - нагревается при трении об атмосферу. Да кроме того обладает немаленькой кинетической энергией, которая при торможении превращается в тепло.

Вот такие два неожиданных факта из этой заумной школьной физики :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.