Перейти к содержимому

Фотография

Гигантские металлические «котлы» в Якутской тайгечто они означают?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Ну куда Вас всех опять понесло :weep:
После Тунгуски хоть фото есть кратера, поваленного леса..., а тут обрывок рассказа из фантастики Г. Уэлса! ;)
  • 0

#62
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



Народ, не существует этих котлов!


Честно честно! :weep:

А вот госпожа JustDoIt тоже пишет вполне реальные вещи, т.е. такие же, как и Вы.

Может и есть котлы, как и НЛО, пока сам хочешь не увидишь, а тот кто всю жизнь не верил и не думал даже об таком порой видит случайно. ;)


А я от госпожи JustDoIt узнал что пирит - радиоактивный элемент.:weep:
"Как много нам открытий чудных..."
А летал скорее всего истребитель, объект раз стратегический. Сам видел такие треугольники возле авиабазы.


Возможно, г-н settan, не стоит воспринимать настолько буквально каждое слово, хочу просто сказать, что пирит - красивый камешек, одно время был у каждого в доме в виде украшения. А потом всем запретили держать пириты дома, говорили о его радиоактивности. Я еще маленькая была, помню, как моя мама выносила их на мусорку. Утверждать не буду, но много людей, кто жил и работал тогда на севере, умирают от онкологии. Почти все, кто умер с тех пор - онкология. Так что, не знаю.

Сообщение отредактировал JustDoIt: 11.06.2010, 10:55:08

  • 0

#63
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Эта Деза не лишена смысла, но смысл не в том что там написано, а в том для какой целевой аудитории это написано и кем.
  • 0

#64
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну куда Вас всех опять понесло :weep:
После Тунгуски хоть фото есть кратера, поваленного леса..., а тут обрывок рассказа из фантастики Г. Уэлса! ;)

Можно узнать когда там кратер успел появится?
Сколько помню вся шумиха по поводу метеорита была как раз из-за того что кратера там нет и в помине.
  • 0

#65
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Утверждать не буду, но много людей, кто жил и работал тогда на севере, умирают от онкологии. Почти все, кто умер с тех пор - онкология. Так что, не знаю.

А сколько людей на этом севере продолжают жить - не поверите ;)
  • 0

#66
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Возможно, г-н settan, не стоит воспринимать настолько буквально каждое слово, хочу просто сказать, что пирит - красивый камешек, одно время был у каждого в доме в виде украшения. А потом всем запретили держать пириты дома, говорили о его радиоактивности.

А железо это вообще крайне радиоактивный элемент.
По этой причине его дома и не держат.
  • 0

#67
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
фото давайте, без фото не айс совсем.
  • 0

#68
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

фото давайте, без фото не айс совсем.


Я вчера убил часик на исследование якутии через google earth, чет там не то чтобы фотки каких нибудь аномальных зон, я там городов всего 2 нашел.

Зато Якутск весь в фотках, значит народ живет грамотный и гуглом пользуется, может там и есть где нибудь фотка, просто я не там ищу ;)
  • 0

#69
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Повеселили :rotate: Штуку диаметром в 6 м Вы хотите рассмотреть в гугле на территории всей якутской тундры? Дык Вам к гуглу бы исчо телескоп и времечка не один часик :fie:
  • 0

#70
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Повеселили :rotate: Штуку диаметром в 6 м Вы хотите рассмотреть в гугле на территории всей якутской тундры? Дык Вам к гуглу бы исчо телескоп и времечка не один часик :fie:



да нет, не саму штуку, 6 м... хотя если знать где смотреть, то можно и рассмотреть, машина в диаметре 3-4 метра и ее видна с гугля.

я про фотки, как их там, панорамио, квадратики такие на местности, тыкаешь, типа описание и фотка грузится. искали их, думаю мало ли может какие нибудь увлеченные жыперы якутские катались по тайге нашли и фотку на гуглу положили...
  • 0

#71
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Возможно, г-н settan, не стоит воспринимать настолько буквально каждое слово, хочу просто сказать, что пирит - красивый камешек, одно время был у каждого в доме в виде украшения. А потом всем запретили держать пириты дома, говорили о его радиоактивности. Я еще маленькая была, помню, как моя мама выносила их на мусорку. Утверждать не буду, но много людей, кто жил и работал тогда на севере, умирают от онкологии. Почти все, кто умер с тех пор - онкология. Так что, не знаю.

Привычка у меня такая, уж не обессудьте. :rotate:
Просто хочется видеть объективную информацию, а не домыслы.
У вас же там прямым текстом было - "ртутное озеро"... учитывая что был пирит, сульфид, то скорее всего для добычи, после драги применялось амальгамирование, поскольку выщелачивание с сульфидами редко применяют.
Так это было наверное не радиоактивность, а ртуть! Очень опасный для здоровья металл, вернее его пары.
Поэтому в мусорку и выбрасывали.
  • 0

#72
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Сколько существует Якутия столько про нее ходят всякие слухи и домыслы. То там что то находят то там целые экспедиции пропадают. Теперь котлы эти валяются и все кому не лень от их пытается отломить кусок а потом облазиют. Эвенки еще те сказочники. Я на севере служил так вот жили там несколько эвенков. Какая их туда нелегкая занесла незнаю но факт есть факт. Банальный расказ про то как он пошел и застрелил зайца будет рассказываться в течении двух дней, и по красочности превосходит братство колец однозначно. Так что я бы поостерегся слушать их напевную расказню хотя поначалу нравилось. Любая таежная глушь враждебна несведущему человеку. Все эти котлы и прочая чушь не что иное как пиар для разогрева интереса к этим районам. Будет интерес будет финансирование. Нет нигде фоток этих котлов, почему же так получилось? Вначале прошлого века при поисках метеорита там наделали фотографий а вот найденные позднее котлы не сфотографировали. Хотя каждая экспедиция обязательно снабжалась фотоаппаратурой.
  • 0

#73
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Сколько существует Якутия столько про нее ходят всякие слухи и домыслы. То там что то находят то там целые экспедиции пропадают. Теперь котлы эти валяются и все кому не лень от их пытается отломить кусок а потом облазиют. Эвенки еще те сказочники. Я на севере служил так вот жили там несколько эвенков. Какая их туда нелегкая занесла незнаю но факт есть факт. Банальный расказ про то как он пошел и застрелил зайца будет рассказываться в течении двух дней, и по красочности превосходит братство колец однозначно. Так что я бы поостерегся слушать их напевную расказню хотя поначалу нравилось. Любая таежная глушь враждебна несведущему человеку. Все эти котлы и прочая чушь не что иное как пиар для разогрева интереса к этим районам. Будет интерес будет финансирование. Нет нигде фоток этих котлов, почему же так получилось? Вначале прошлого века при поисках метеорита там наделали фотографий а вот найденные позднее котлы не сфотографировали. Хотя каждая экспедиция обязательно снабжалась фотоаппаратурой.


почитал поискал. в 2008-м котлов не нашли конечно, зато нашли сопки правильной формы, видел конусы, видно и пирамидальные горки. видео и интервью есть в инете
http://www.tainoe.ru...ni-Ru-vilui.htm
в самом конце страницы... видеомонтаж?? :(
  • 0

#74
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
решили статейками привлечь внимание туристов к Якутии.давно известный опыт различных властей по налаживанию турбизнеса в регионе.
  • 0

#75
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вы не замечаете как много интересных тем стало в общем разделе, и не переносятся во флейм...

А теперь по сабжу, Российский УФОлог Валерий Уваров, заявил, что в Земле встроена система защиты от метеоритов и других инопланетных "чудес", и данная система, уже была обнаружена и исследуется Китайцами на их территории...

А теперь о происхождении системы защиты, Уваров, сообщил, что она была встроена нашими "кураторами" много тысяч лет назад, и на протяжении тысячелетий усовершенствовалась, и что, тунгусский метеорит 1908 г. был сбит именно этой системой, так как сам по себе нес опасные для человечества бактерии.

Он же сообщил, что по приданию племени Майя, в 2012 г. наши "учетеля/кураторы" что охраняли нас тысячелетиями уйдут, и вместо них придут новые "учетеля/кураторы"...
  • 0

#76
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вы не замечаете как много интересных тем стало в общем разделе, и не переносятся во флейм...

А теперь по сабжу, Российский УФОлог Валерий Уваров, заявил, что в Земле встроена система защиты от метеоритов и других инопланетных "чудес", и данная система, уже была обнаружена и исследуется Китайцами на их территории...

А теперь о происхождении системы защиты, Уваров, сообщил, что она была встроена нашими "кураторами" много тысяч лет назад, и на протяжении тысячелетий усовершенствовалась, и что, тунгусский метеорит 1908 г. был сбит именно этой системой, так как сам по себе нес опасные для человечества бактерии.

Он же сообщил, что по приданию племени Майя, в 2012 г. наши "учетеля/кураторы" что охраняли нас тысячелетиями уйдут, и вместо них придут новые "учетеля/кураторы"...


иду по пути логики.. каким образом с системой защитой сочитаются сопки(которые видно на видео экспедиции 2008-го), хотя сопки может геологические проявления вулканической активности. и котлы, которые, если предположить что они существуют, появляются и пропадают? и потом, такому сверх разуму(кураторам) легче в космосе повернуть метеорит, на такое дело(уничтожение) метеорита нужна колоссальная энергия в пределах атмосферы земли, а космосе(досточно, на орбите) нужен маленький толчок. Ну если уж совсем, душа в рай, типа ученые скажут че за тема такая летел метеор вдруг на орбите улетел сам по себе, а так их на земле не заинтересует, что в наше время(всысле на предполагаемое место падения явно установят оборудование для наблюдений) вдруг какая то ерунда в виде шаров полетела и метеорит подзорвала, вот незадача ну полетела и черт с ней, никто не заметил.

и смысл какой инопланетянам нас защищать? ну не инопланетянам, кураторам? им собственно разница какая от того есть ли мы или нет нас? кошка у вас живет в подвале дворовая вы будете крутить систему ловушек от собак и защиту от машин проезжающих, врядле, если машина задавит ее, на крайняк новую притащите, если Вам уж так тепло от дворовой кошки.

Сообщение отредактировал Makmos: 11.06.2010, 17:03:38

  • 0

#77
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я только цитировал...А кошек я очень люблю.
  • 0

#78
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я только цитировал...А кошек я очень люблю.


ну да понятно что цитата, я размышления провожу просто. кошек самому жалко :(
  • 0

#79
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и что, тунгусский метеорит 1908 г. был сбит именно этой системой, так как сам по себе нес опасные для человечества бактерии.

Я вам сейчас один тривиальный вещь скажу - вы только не обижайтесь.
Перед тем как излагать такую ерунду можно было бы подумать, что при температуре в несколько сот градусов бактериям выжить довольно сложно.
  • 0

#80
RichDude

RichDude
  • Постоялец
  • 366 сообщений


и что, тунгусский метеорит 1908 г. был сбит именно этой системой, так как сам по себе нес опасные для человечества бактерии.

Я вам сейчас один тривиальный вещь скажу - вы только не обижайтесь.
Перед тем как излагать такую ерунду можно было бы подумать, что при температуре в несколько сот градусов бактериям выжить довольно сложно.


Уважаемый, это Вы ему скажите, Уварову, я то спорить с Вами не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.