Перейти к содержимому

Фотография

Гигантские металлические «котлы» в Якутской тайгечто они означают?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

может никудышняя но вы то наверное не рискнули это сделать? И пронаблюдать как они там неразмножатся? Я думаю разницы нету между идеальной конфигурацией и той при которой рванет. Итог один.

Я не то что бы не рискнул, я бы и браться не стал по причине полной бесперспективности.
Дело в том что 235 высокой очистки выделяет достаточно много тепла, поэтому собрать кучку прутиков весом в 70 кг у вас просто не получится - он расплавится и испарится раньше. Не зря в первых конструкциях применяли пушечную схему - скорость сближения докритических элементов должна быть порядка километров в секунду чтобы они успели сблизится не испарившись. Ни один пресс такую скорость сближения не обеспечит.

Авот про меньше килограмма распространяться не стоит. Вдруг чеченские боевики услышат? :p

Конструкция атомной бомбы много сложнее той, что можно представить по школьным учебникам, поэтому чеченские боевики могут спать спокойно - все равно ничего не получится.
  • 0

#122
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
[/quote]
Я не то что бы не рискнул, я бы и браться не стал по причине полной бесперспективности.
Дело в том что 235 высокой очистки выделяет достаточно много тепла, поэтому собрать кучку прутиков весом в 70 кг у вас просто не получится - он расплавится и испарится раньше. Не зря в первых конструкциях применяли пушечную схему - скорость сближения докритических элементов должна быть порядка километров в секунду чтобы они успели сблизится не испарившись. Ни один пресс такую скорость сближения не обеспечит.
[quote]
Авот про меньше килограмма распространяться не стоит. Вдруг чеченские боевики услышат? :p
[/quote]
Конструкция атомной бомбы много сложнее той, что можно представить по школьным учебникам, поэтому чеченские боевики могут спать спокойно - все равно ничего не получится.
[/quote]
Теперь понятно почему вас заинтересовала Бомба а не Котлы. Очень приятно было узнать что бомбу сделать очень не просто и что чехи в отстое. Никогда не задавался целью изучить ядерную физику. И как жизнь показала служить рядом с ядерным оружием не требует основ изготовления его самого. Будем считать что сегодня я стал намного грамотнее в ядерной физике. И самое главное если мне понадобится бомба я знаю кого пригласить ее сделать.
  • 0

#123
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Никогда не задавался целью изучить ядерную физику.

Но тем не менее, высоконаучные заявления типа:

Согласен но вот пачка таких прутиков килограмм так за 70 смятая под прессом в одну массу рванет с высокой вероятностью.

и

Думаю 5 кг урана как ни конфигурируй кроме как радиации на свою пятую точку ничего не получишь.

Прозвучали, что доставляет... :p
  • 0

#124
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Теперь понятно почему вас заинтересовала Бомба а не Котлы. Очень приятно было узнать что бомбу сделать очень не просто и что чехи в отстое. Никогда не задавался целью изучить ядерную физику. И как жизнь показала служить рядом с ядерным оружием не требует основ изготовления его самого. Будем считать что сегодня я стал намного грамотнее в ядерной физике. И самое главное если мне понадобится бомба я знаю кого пригласить ее сделать.

Бомба, в отличие от котлов, вещь совершенно реальная и содержащая массу нюансов очень сложных физических процессов.
Котлы, в отличие от бомбы, :super: вещь совершенно нереальная и не содержащая ничего кроме пустой болтологии.

Какую тему я предпочту обсуждать - достаточно очевидно :super:
  • 0

#125
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Никогда не задавался целью изучить ядерную физику.

Но тем не менее, высоконаучные заявления типа:

Согласен но вот пачка таких прутиков килограмм так за 70 смятая под прессом в одну массу рванет с высокой вероятностью.

и

Думаю 5 кг урана как ни конфигурируй кроме как радиации на свою пятую точку ничего не получишь.

Прозвучали, что доставляет... :super:



Оооо. Ну вас же порадовал факт коим образом столь ученый муж, вескими доводами завершил праведное дело, расставил все точки над i. :super:
  • 0

#126
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Теперь понятно почему вас заинтересовала Бомба а не Котлы. Очень приятно было узнать что бомбу сделать очень не просто и что чехи в отстое. Никогда не задавался целью изучить ядерную физику. И как жизнь показала служить рядом с ядерным оружием не требует основ изготовления его самого. Будем считать что сегодня я стал намного грамотнее в ядерной физике. И самое главное если мне понадобится бомба я знаю кого пригласить ее сделать.

Бомба, в отличие от котлов, вещь совершенно реальная и содержащая массу нюансов очень сложных физических процессов.
Котлы, в отличие от бомбы, :super: вещь совершенно нереальная и не содержащая ничего кроме пустой болтологии.

Какую тему я предпочту обсуждать - достаточно очевидно :super:


Блин я до глубины души огорчен своим невежеством в процессах изготовления реальных бомб.( хотя мог бы стать террористом номер ОДИН) Так бы я с удовольствием продолжил бы общение по обсуждению технологии изготовления атомных боеприпасов. Надеюсь найдется когда нибудь тема, в которой мы сможем обсудить какой нибудь технологический процесс интересный обоим. :super:
  • 0

#127
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Надеюсь найдется когда нибудь тема, в которой мы сможем обсудить какой нибудь технологический процесс интересный обоим. :super:

При таком уровне технической грамотности, и главное при абсолютном нежелании что-либо узнавать - маловероятно :super:
То есть я-то могу обсудить, но вряд ли приземленная физика понравится вашему вольному полету фантазии :super:
  • 0

#128
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Надеюсь найдется когда нибудь тема, в которой мы сможем обсудить какой нибудь технологический процесс интересный обоим. :super:

При таком уровне технической грамотности, и главное при абсолютном нежелании что-либо узнавать - маловероятно :super:
То есть я-то могу обсудить, но вряд ли приземленная физика понравится вашему вольному полету фантазии :kiss:


Ну нежелание знать в совершенстве ядерную физику меня подвело только сегодня потому как лишило приятного собеседника. По сравнению с моей жизнью это конечно же мелочь. Я больше стараюсь узнать то, что мне нужно в жизни, а не для повышения своего образовательного уровня. Староват я уже для кординального поумнения. Лучше бы ядерные физики были бы фантазерами. Это мое личное мнение. Рубились бы мы потихоньку топорами да мечами за то и здоровье бы получше было и незнали бы таких прелестей как лучевая болезнь, ядерная угроза, ну и тому подобное. Это как бы тоже сугубо мое мнение. :super:
  • 0

#129
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну нежелание знать в совершенстве ядерную физику меня подвело только сегодня

Да что вы, какое совершенство. То, что мы сегодня обсуждали это азами даже назвать стыдно.

Кстати, насчет староватости для кардинального поумнения - лет я думаю мне не меньше, а скорее всего больше. Тем не менее вот недавно университетский учебник по генетике читал, хотя вроде тоже для "нужно в жизни" не требуется. Так что возраст - это не оправдание нежеланию узнавать новое. :super:

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.06.2010, 15:24:31

  • 0

#130
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Ну нежелание знать в совершенстве ядерную физику меня подвело только сегодня

Да что вы, какое совершенство. То, что мы сегодня обсуждали это азами даже назвать стыдно.

Кстати, насчет староватости для кардинального поумнения - лет я думаю мне не меньше, а скорее всего больше. Тем не менее вот недавно университетский учебник по генетике читал, хотя вроде тоже для "нужно в жизни" не требуется. Так что возраст - это не оправдание нежеланию узнавать новое. :super:


А я представь те себе СНиП изучаю. Но вам не советовал бы. Нудная литература, если не надо в жизни, то и не читайте. Азами говорите назвать стыдно? Та и черт с ней с ядерной физикой, хоть азы, хоть институтский курс. Есть приверженность к чтению, можно много чего читать. Но есть слово некогда и с этим непоборешся. Вот когда выращу детей и дом дострою я наверное тоже книгу по генетике почитаю. А пока не до этого. :super:
  • 0

#131
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но есть слово некогда и с этим непоборешся. Вот когда выращу детей и дом дострою я наверное тоже книгу по генетике почитаю. А пока не до этого. :super:

Да нет такого слова. Вы сами загоняете себя в некоторую гонку. Без которой вполне можно обойтись :super:
  • 0

#132
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Но есть слово некогда и с этим непоборешся. Вот когда выращу детей и дом дострою я наверное тоже книгу по генетике почитаю. А пока не до этого. :super:

Да нет такого слова. Вы сами загоняете себя в некоторую гонку. Без которой вполне можно обойтись :super:


А вот с этим совершенно согласен. Загоняю, но покрайней мере уже знаю что мои дети останутся с жильем и с прочими благами, а не как я, ни с чем. Можно и обойтись но по моему мнению это будет не честно по отношению к моим отпрыскам. А вот когда буду уверен что фундамент становления продолжателей моего рода есть, то обязательно почитаю и ядерную физику и генетику и многое другое. Чем еще в старости себя тешить. А общение всетаки получилось. Оказывается общечеловеческие проблеммы тоже могут быть темой.

Вы ненамного старше меня если верить анкете. На 3 года. :super:

Сообщение отредактировал yrlikh: 14.06.2010, 16:09:46

  • 0

#133
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но покрайней мере уже знаю что мои дети останутся с жильем и с прочими благами, а не как я, ни с чем.

Сколько бы ты ни заработал денег - всегда будет куча народу для которого ты и твои дети будете голимая голытьба :super:
  • 0

#134
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вот когда буду уверен что фундамент становления продолжателей моего рода есть, то обязательно почитаю и ядерную физику и генетику и многое другое.

Не почитаешь. Гонка за деньгами не останавливается никогда.
А процесс Альцгеймера неумолим - если всю жизнь ты откладывал самообразование на потом - в этом "потом" может не остаться достаточно работоспособных нейронов чтобы начать этот самый процесс.

Пока что достоверно известен один надежный способ предотвращения Альцгеймера - процесс постоянной тренировки мозгов. Среди ученых процент заболевания Альцгеймером в 10 раз ниже, чем среди людей занимающихся физическим трудом.
  • 0

#135
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


но покрайней мере уже знаю что мои дети останутся с жильем и с прочими благами, а не как я, ни с чем.

Сколько бы ты ни заработал денег - всегда будет куча народу для которого ты и твои дети будете голимая голытьба :super:

А вот что вы думаете о системе которая якобы защищает нашу землю от крупных космических тел?
  • 0

#136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А вот что вы думаете о системе которая якобы защищает нашу землю от крупных космических тел?

Я по-моему уже высказался гораздо ранее - бред можно придумать разный, а этот даже неинтересный в смысле оригинальности фантазии.
  • 0

#137
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Все предельно понятно.
  • 0

#138
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


А вот когда буду уверен что фундамент становления продолжателей моего рода есть, то обязательно почитаю и ядерную физику и генетику и многое другое.

Не почитаешь. Гонка за деньгами не останавливается никогда.
А процесс Альцгеймера неумолим - если всю жизнь ты откладывал самообразование на потом - в этом "потом" может не остаться достаточно работоспособных нейронов чтобы начать этот самый процесс.

Пока что достоверно известен один надежный способ предотвращения Альцгеймера - процесс постоянной тренировки мозгов. Среди ученых процент заболевания Альцгеймером в 10 раз ниже, чем среди людей занимающихся физическим трудом.


Если весь смысл самообучения только заключается в спасении себя от болезни Альцгеймера то я и напрягаться не стану. В моих планах нет продолжительной старости. Гонка за деньгами это не про меня. Я просто хочу что бы моя семья не нуждалась. Мое образование и моя грамотность, какой смысл от нее если она не принесет доход? только отсутствие вероятности заболеть Альцгеймером? Нет это видимо не про меня.
  • 0

#139
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мое образование и моя грамотность, какой смысл от нее если она не принесет доход?

По крайней мере избавите публику от гениальных планов взорвать 70 кг. тонко раскатанного урана посредством доведения его до закритической массы посредством пресса.
А это-уже немало. :rolleyes:
З.Ы. Кто-нибудь наблюдал сабжевые казаны котлы вживую ,а не со слов соседа-полярника, вышедшего ночью в тайгу нарвать лилий для любимой мансийки? :eek:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 14.06.2010, 18:20:32

  • 0

#140
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Как писали ранее, старатель и пробовал зубилом рубить и даже видимо заснул устамши, теперь ходит с тремя болячками.

Ну-ну попасть под тяжелые доводы Вадзуки и не быть добитым Харли просто невозможно на этом форуме. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.