Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#1241
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ну, не могу судить конечно, но может вам просто смелости не хватило подойти к партнеру и пожаловаться поговорить? потому как вижу постоянно, как стафы разговаривают и с партнерами, и с канселорами
а вы давно работали?
  • 0

#1242
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
ну даже если поговоришь, это что-то изменит? обычно принимают инфу с равнодушием, потому что тому, кто выше конфликтного человека, должно быть фиолетово до тех пор пока этот конфликтный человек хорошо работает, бывает случай, когда жалоба работает против самого пожаловавшегося, особенно когда поднимаются вопросы - а как ты работашь (что ты сделал для компании)
  • 0

#1243
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
может и изменит
согласен, есть те, кому фиолетово. Но тут ведь еще и от человека зависит, надо ему решать проблему или нет. Если решил потерпеть - это ведь выбор. Бывает что терпеть не собирается и говорит об этом руководству, если не решается, то напоминает, или идет выше. И проблема как-то решается. Человека переводят на другой проект, в конце концов.
ну и естественно руководство выслушает обе стороны перед тем как сделать выводы. По мне так эти проблемы не уникальны, и присутствуют в любой компании.
  • 0

#1244
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

может и изменит
согласен, есть те, кому фиолетово. Но тут ведь еще и от человека зависит, надо ему решать проблему или нет. Если решил потерпеть - это ведь выбор. Бывает что терпеть не собирается и говорит об этом руководству, если не решается, то напоминает, или идет выше. И проблема как-то решается. Человека переводят на другой проект, в конце концов.
ну и естественно руководство выслушает обе стороны перед тем как сделать выводы. По мне так эти проблемы не уникальны, и присутствуют в любой компании.

Работала уже давно там, мы на нее коллективом жаловались, но всем все равно, пока она выполняет свою работу, может сделали предупреждение, не знаю, но до сих пор слышу от бывшых коллег, что она так и осталось психованной. Думаю вы сотрудник ЭЯ, который не работал в других Биг 4 и думает везде так, я тоже иак думала. Но поработав в КПМГ, знаю, что там совсем другое отношение, семейное больше. И работая до утра, я никогда не жаловалась и не ленилась, понимала, что мы команда и надо всем помогать, если есть возможность.
  • 2

#1245
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Дд. При отборе на позицию интерна в КПМГ важна успеваемость, балл GPA?
  • 0

#1246
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
насколько быстро привыкаешь к работе в биг4? понимаю, что все индивидуально, но в принципе, сколько примерно времени занимает период адаптации?
  • 0

#1247
Veritasa

Veritasa
  • Гость
  • 25 сообщений

насколько быстро привыкаешь к работе в биг4? понимаю, что все индивидуально, но в принципе, сколько примерно времени занимает период адаптации?


Проработала 2 года в одной из Биг4, в аудите, еще до кризиса. Попала туда сразу после университета, закончила КИМЭП, и конечно, в основном, мы все друг друга знали, адаптация прошла очень легко, несмотря на то, что работы было очень много, очень много командировок. Все зависит от того, в какую группу попадете, какие люди там работают. Мне повезло, моя группа была очень сплоченная, манагеры, ин-чарджи попадались адекватные. Главное, общаться с людьми, если непонятно, обязательно спрашивать. Вспоминаю это время с ностальгией, было очень весело. Но я думаю, аудитор-это призвание, а так хороший старт, хороший опыт, сейчас работаю в крупной, иностранной компании, устроилась сама и в этом большая заслуга опыта работы в Биг4.
  • 2

#1248
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

насколько быстро привыкаешь к работе в биг4? понимаю, что все индивидуально, но в принципе, сколько примерно времени занимает период адаптации?


УХ ты, такая тема есть. до сих пор вспоминаю с теплотой 4 года проработанных в одном из биг4 в аудите. образование нархоз, после него 3 года работал в местных конторках, достаточно расслабленно. несмотря на это втянулся очень быстро в работу, в режим, дедлайны, командировки. вначале испугался от грубой и неадекватной сеньерши, слава богу у нее на проекте я временно был, плюс через несколько месяцев/полгода она сама ушла из компании. в остальном из сеньоров и менеджеров неадекваты не попадались, только умные позитивные люди любящие свою работу (или не очень любящие, но от этого хуже не работавшие). Я лично очень любил эту работу, но пришлось уйти. Партнерша отчитала меня жестко за то что будучи сеньором проглядел ошибку менеджера в бумагах прошлого года. тогда конечно всем попало - от сеньера (т.е. меня) до старшего менеджера. но в принципе понять можно - после исправления ошибки координально могло поменяться аудиторское мнение. но после 2 недель работы в режиме до 2 ночи или до утра, посчитал это неприемлемым. а вообще если бы напряга чуть меньше было бы с удовольствием еще бы работал там. сейчас в иностранной компании ркуоводитель фин-экономического отдела. Это благодаря опыту и знаниям полученным из биг4.

Сообщение отредактировал t@im@$-nonka: 27.04.2013, 10:32:54

  • 0

#1249
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А есть ли в наших местных Big4 аудит по ИТ и прочим не финансовым секторам?

Сообщение отредактировал ka0: 29.04.2013, 12:47:30

  • 0

#1250
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
что значит "проект"? аудит конторы, и составление отчетов и прочей документации на его основе?
  • 0

#1251
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

что значит "проект"? аудит конторы, и составление отчетов и прочей документации на его основе?

Студент вы вообще когда устраваетесь? Все поймете на месте, столько инфы уже собрали ))
  • 0

#1252
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
хочется быть максимально подготовленным ))
  • 0

#1253
t@im@$-nonka

t@im@$-nonka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
проект = engagement - это проект - аудит одной компании от начала до конца. это если аудит. если другой отдел то у них свои проекты и свои задачи в проектах. Тут ничего особенного.
  • 0

#1254
Гульдана Макишева

Гульдана Макишева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет,а возможно устроиться стажером в биг4, если заканчиваю инженерную специальность?хоть за бесплатно, для опыта?английский отличный,математика тоже... :bow: имеются научные работы по экономике, хорошие знания,огромное желание работать.

Сообщение отредактировал Гульдана Макишева: 18.05.2013, 07:34:01

  • 0

#1255
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Всем привет,а возможно устроиться стажером в биг4, если заканчиваю инженерную специальность?хоть за бесплатно, для опыта?английский отличный,математика тоже... :bow: имеются научные работы по экономике, хорошие знания,огромное желание работать.

Возможно
  • 0

#1256
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет,а возможно устроиться стажером в биг4, если заканчиваю инженерную специальность?хоть за бесплатно, для опыта?английский отличный,математика тоже... :bow: имеются научные работы по экономике, хорошие знания,огромное желание работать.


стажерам везде рады=) только в Big4 ещё и з/п за это платят... но и требуют. сейчас слышал, что набор ведется. постарайтесь успеть. знакомая чисто за знание английского ассистентом партнера работает.
  • 0

#1257
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
английский очень критичен?
зато есть большой опыт
  • 0

#1258
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

английский очень критичен?
зато есть большой опыт

Смотря на какую позицию вы хотите попасть с "большим опытом"
  • 0

#1259
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
финансы, банк.
наиболее важна зп.
  • 0

#1260
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

финансы, банк.
наиболее важна зп.

Не совсем понятно, "финансы банк", это ваш большой опыт?
Или вы хотите в отдел аудита финансовых институтов и организации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.