Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#981
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Как узнать про открытые позиции по данному набору и подать туда свое резюме?

попробовать позвонить в HR?


Точно. Я видимо немного отстал от жизни полагая, что раз уж позиция не висит у них на сайте то ее нет.
  • 0

#982
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
есть ли смысл устраиваться в big4 в декабре-январе? какие от этого будут преимущества? институт могу закончить на полгода раньше
  • 0

#983
Myaccount

Myaccount
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Обязательно ли нужно быть выпускником 2011 года чтобы подать на начальные позиции в большой четверке? я просто выпускник 2010. и насколько критичен GPA? Заранее спасибо
  • 0

#984
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

есть ли смысл устраиваться в big4 в декабре-январе? какие от этого будут преимущества? институт могу закончить на полгода раньше

Преимущества это то, что вас кинут сразу на проекты без каких либо тренингов. Потом будете все понимать, в то время как новый поток только начнет проходить тренинги.
  • 0

#985
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Всем привет! Обязательно ли нужно быть выпускником 2011 года чтобы подать на начальные позиции в большой четверке? я просто выпускник 2010. и насколько критичен GPA? Заранее спасибо

Нет, год выпуска не имеет значение. GPA критичен для первичного отбора на тестирование.
  • 0

#986
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


есть ли смысл устраиваться в big4 в декабре-январе? какие от этого будут преимущества? институт могу закончить на полгода раньше

Преимущества это то, что вас кинут сразу на проекты без каких либо тренингов. Потом будете все понимать, в то время как новый поток только начнет проходить тренинги.


правда работать скорее всего будете интерном, до основного набора
  • 0

#987
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



есть ли смысл устраиваться в big4 в декабре-январе? какие от этого будут преимущества? институт могу закончить на полгода раньше

Преимущества это то, что вас кинут сразу на проекты без каких либо тренингов. Потом будете все понимать, в то время как новый поток только начнет проходить тренинги.


правда работать скорее всего будете интерном, до основного набора

Смотря как договоритесь :)
  • 0

#988
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

MODERATORIAL

акжан - забанен по п.п. 2.2.7.

  • 0

#989
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
1)интерном это как?
2)тяжело ли проводить аудит без тренингов?
  • 0

#990
Myaccount

Myaccount
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем привет! Обязательно ли нужно быть выпускником 2011 года чтобы подать на начальные позиции в большой четверке? я просто выпускник 2010. и насколько критичен GPA? Заранее спасибо

Нет, год выпуска не имеет значение. GPA критичен для первичного отбора на тестирование.

Спасибо
Конечно это было бы хорошей галочкой, но мне наверное туда не попасть. Уточнила сегодня в Эрнсте, пороговый GPA - 3,5 в аудит, в таксы - 3.8.
  • 0

#991
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
если у вас хороший GPA по бухучету, то все равно отправляйте резюме и просите рассмотреть - может вполне получиться
  • 0

#992
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



Всем привет! Обязательно ли нужно быть выпускником 2011 года чтобы подать на начальные позиции в большой четверке? я просто выпускник 2010. и насколько критичен GPA? Заранее спасибо

Нет, год выпуска не имеет значение. GPA критичен для первичного отбора на тестирование.

Спасибо
Конечно это было бы хорошей галочкой, но мне наверное туда не попасть. Уточнила сегодня в Эрнсте, пороговый GPA - 3,5 в аудит, в таксы - 3.8.

Не идите в Эрнст, там люди волки.
  • 0

#993
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
не волки, а звери :cool:

идите в делойт, аха :rolleyes:
  • 0

#994
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
большое ли имеет значение практика на летних каникулах, и их количество? если, допустим, я прошел 3 летних практики в разных компаниях - какое это будет иметь значение?
  • 0

#995
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

большое ли имеет значение практика на летних каникулах, и их количество? если, допустим, я прошел 3 летних практики в разных компаниях - какое это будет иметь значение?

Абсолютно никакого, вас просто спросят на интервью, что делали во время практики :)
  • 0

#996
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
если зимой устраиваться, зп сильно ниже будет?
  • 0

#997
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

если зимой устраиваться, зп сильно ниже будет?

Одинаковая
  • 0

#998
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
без тренингов намного труднее буде работать?
  • 0

#999
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

без тренингов намного труднее буде работать?

Зависит от того, как вы сами будете стараться или воспринимать информацию по ходу работы.
  • 0

#1000
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений

не волки, а звери :cool:

идите в делойт, аха :rolleyes:


Зачем же Вы так об Эрнсте :dont: ? Нормальные там люди, как люди. ИМХО. Конечно не для слабых и глупых, но зато для личного роста отличная возможность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.