Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#961
editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
как кред. специалист работавший в банке с западным менеджментом, могу сказать что не сложнее - люди становились финдирами у вчерашних клиентов, управленцами в фондах прямых инвестиций, полагаю выходцев из биг4 ждет такая же участь
  • 0

#962
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

как кред. специалист работавший в банке с западным менеджментом, могу сказать что не сложнее - люди становились финдирами у вчерашних клиентов, управленцами в фондах прямых инвестиций, полагаю выходцев из биг4 ждет такая же участь

Таких людей мизер, по сравнению с выходцами из Биг 4.
Особенно про управленцев фондами прямых инвестиций.

В банке расти сложно, если нет поддержки. Факт.
  • 0

#963
top.gear

top.gear
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!

интересная темка у вас тут :)

лично мое мнение о биг4 - хорошие ребята, не глупые... знаю некоторых партнеров оттуда, с ними прикольно потрещать :)
заучив все, что написано в книге/стандартах и приписав разного вида дисклеймеры - скажут свое мнение о ваших финансах...
хороший старт - для казахстанских условий...
очень много друзей оттуда (поэтому "классового антагонизма" у меня к ним нет)
в свое время после окончания учебы звали туда, но я не пошел... и думаю, что правильно сделал...

если есть возможность - лучше идти в инвест банкинг... и по зарплате лучше (в разы), и натаскивают больше...
но пахать там нужно не меньше, если не больше чем в биг4
отбор очень жесткий.. закон джунглей - выживает сильнейший...
они знают что получают больше чем остальные, и поэтому больше гонора :) чем у аудиторов из биг4, чем у консультантов из mgmt.consulting (типа McKinsey, Boston Consulting Group, Bain и т.д.)
или аналитиков из S&P, Moody's и Fitch... у них даже есть поговорка "big four ghetto" (типа "цыгане из большой четверки")...

но это мое сугубо личное имхо... сам я не инвест банкир.. просто очень много с ними общался и общаюсь...

а так, для Казахстана - биг4 это хорошее место чтобы себя натаскать, но отнюдь не самое и не единственное место, куда хотелось бы пойти..
ради того, чтобы попасть туда еще раз учиться и тратить время - НЕ СТОИТ...

мир всем!
  • 0

#964
Чертенок № 13

Чертенок № 13
  • Гость
  • 16 сообщений

биг4 это хорошее место чтобы себя натаскать, но отнюдь не самое и не единственное место, куда хотелось бы пойти..
ради того, чтобы попасть туда еще раз учиться и тратить время - НЕ СТОИТ...

мир всем!

ДД! понятно дело, что не совсем по теме сейчас спрошу, но всё же... как выяснилось по возрасту в БИГ 4 уже не подхожу (29 лет), большинство говорят, что учиться ради этих аудиторских компаний не стоит, куда идти не знаю, уже мозги дымяться от мыслей. поделитесь идеями - какие есть альтернативы по-вашему мнению?
  • 0

#965
editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
не томите, кем работаете?
  • 0

#966
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ДД! понятно дело, что не совсем по теме сейчас спрошу, но всё же... как выяснилось по возрасту в БИГ 4 уже не подхожу (29 лет), большинство говорят, что учиться ради этих аудиторских компаний не стоит, куда идти не знаю, уже мозги дымяться от мыслей. поделитесь идеями - какие есть альтернативы по-вашему мнению?

Конечно не стоит, если вы сможете немного раскрыть информацию о себе, возможно что то и можно посоветовать. Можно в ЛС.
  • 0

#967
Чертенок № 13

Чертенок № 13
  • Гость
  • 16 сообщений
RR, ответила в ЛС
  • 0

#968
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
говорят, что очень интересно там работать, хотя и трудно
  • 0

#969
Donnaricca

Donnaricca
  • Гость
  • 5 сообщений
Из биг4 надо успеть вовремя дернуть. Ясно, что аудиторов - тьма, а топов - единицы... Но, по моему, отличный старт для молодых перспективных людей. Для толковых парней и девчонок любой старт хорош, а биг4 тем более...
  • 0

#970
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
скажите как устроится стажером в данные компании в г Астане! прошу тел и мэйл в ЛС! буду рад и благодарен! ;)
  • 0

#971
vipclub.kz

vipclub.kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Учиться, учиться и еще раз учиться!
  • 0

#972
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

скажите как устроится стажером в данные компании в г Астане! прошу тел и мэйл в ЛС! буду рад и благодарен! ;)

Самому напрячься и достать инфо нет желания?
  • 0

#973
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


скажите как устроится стажером в данные компании в г Астане! прошу тел и мэйл в ЛС! буду рад и благодарен! ;)

Самому напрячься и достать инфо нет желания?

все через ату посылают они! может есть кто с астаны! может даст инфу!
  • 0

#974
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



скажите как устроится стажером в данные компании в г Астане! прошу тел и мэйл в ЛС! буду рад и благодарен! ;)

Самому напрячься и достать инфо нет желания?

все через ату посылают они! может есть кто с астаны! может даст инфу!

В Астане наборов нет, все наборы через Ату. Просто надо указать что в Астане хотите работать.
  • 0

#975
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
в эрнсте набор в астанинский офис и в астане и в ате
  • 0

#976
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

если есть возможность - лучше идти в инвест банкинг... и по зарплате лучше (в разы), и натаскивают больше...
но пахать там нужно не меньше, если не больше чем в биг4
отбор очень жесткий.. закон джунглей - выживает сильнейший...
они знают что получают больше чем остальные, и поэтому больше гонора :) чем у аудиторов из биг4, чем у консультантов из mgmt.consulting (типа McKinsey, Boston Consulting Group, Bain и т.д.)
или аналитиков из S&P, Moody's и Fitch... у них даже есть поговорка "big four ghetto" (типа "цыгане из большой четверки")...

Не мог ли бы поделиться списком инвест банков в Казахстане?
Также можете осветить серьезные консалтинг компании в КЗ помимо Big4? Я что-то не слышал про предствительства McKinsey, BCG, Bain и др в КЗ.

в эрнсте набор в астанинский офис и в астане и в ате

На сайте янгов для КЗ висит всего три открытые позиции. Как узнать про открытые позиции по данному набору и подать туда свое резюме?

Сообщение отредактировал McDuck: 18.03.2011, 21:46:24

  • 0

#977
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
удивляет нежелание молодежи поискать адреса и контакты самим при декларируемом страстном желании работать в той же четверке. что ж получится из таких несамостоятельных в будущем?

а по теме - набор в четверку производится как минимум раз в год, до сентября он заканчивается. забрасывайте резюме раньше - с мая. набор интернов может случится в любой момент, когда собственной рабочей силы не хватит для проектов.
  • 0

#978
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

удивляет нежелание молодежи поискать адреса и контакты самим при декларируемом страстном желании работать в той же четверке. что ж получится из таких несамостоятельных в будущем?

а по теме - набор в четверку производится как минимум раз в год, до сентября он заканчивается. забрасывайте резюме раньше - с мая. набор интернов может случится в любой момент, когда собственной рабочей силы не хватит для проектов.

а по окончанию этих проектов выгоняют?? тока честно.
  • 0

#979
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


удивляет нежелание молодежи поискать адреса и контакты самим при декларируемом страстном желании работать в той же четверке. что ж получится из таких несамостоятельных в будущем?

а по теме - набор в четверку производится как минимум раз в год, до сентября он заканчивается. забрасывайте резюме раньше - с мая. набор интернов может случится в любой момент, когда собственной рабочей силы не хватит для проектов.

а по окончанию этих проектов выгоняют?? тока честно.

Не выгоняют, выгонят если только не будете тянуть.
  • 0

#980
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Как узнать про открытые позиции по данному набору и подать туда свое резюме?

попробовать позвонить в HR?
ну и в самом деле, пока вы тут спрашиваете как узнать, другие уже давно подали резюме, а может и интервью прошли

подавать резюме с мая слишком поздно, лучше не рисковать, так как тесты могут и раньше проходить
лучше позвонить, узнать что-почем, отослать резюме ближе к набору, опять позвонить, уточнить получили или нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.