Перейти к содержимому

Фотография

УниверсалыПочему мы не любим универсалы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#141
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
кому как у меня было 5 универсалов , и сейчас 2 , и ничего помойку в багажнике никогда не разводил что-бы воняло , печка всегда справлялась , на природе всегда кто-нибудь спал -тащился и в дальних поездках побольше можно вещей загрузить , все универсалы были и есть полноприводные ( ну не люблю я монопривод )
  • 0

#142
Джал

Джал
  • Гость
  • 33 сообщений

каждый выбирает авто по потребностям, ИМХО спорить тут не о чем.


а никто и не спорит)) просто интересно мнение))

Универсал на то и универсал: от него и пользы больше чем от седана, да и удовольствия. А седан становиться уделом любителей быстрой езды и представительских понтов.


ну, при желании я и на ипсуме могу составить конкуренцию седанам (не всем, но многим))) с равным объемом...
как говорится, недостаток мощности двигателя окупается безбашенностью водителя)))

Сообщение отредактировал Джал: 18.05.2010, 17:37:41

  • 0

#143
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тенденция в Европе и США - продажи седанов падают.
В Японии очень и очень много универсалов и минивэнов.
  • 0

#144
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Я например, не понимаю любителей седанов - абсолютно непрактично. Конечно, на вкус и цвет, но в универсале одни плюсы: практичность, удобство, а если еще как мой - полноприводный и с намеком на спорт и активный образ жизни (заваленная задняя стойка) + красивые большие диски - внешне даст фору любому седану. В багажнике валяется только пара подушек :rolleyes: остальное в подполе и боковых карманах, не гремит, не скрипит задняя дверь (вот это болезнь практически всех вагонов, устранял), в общем доволен как удав и кроме кузова Avant, для себя уже ничего не представляю.
  • 0

#145
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Почему универсалы менее популярны....ихмо дело в то что зачастую наш народ выбирает машину не из-за функциональных хар-к а авто, а по её крутости, важности либо певдо надежности....типа мерседес хотя и древний...но зато ето же мерседес :rolleyes:
а универсалы зачастую не попадают потому, что дизай особенно старых моделей возьмем тот же мерседес уж больно стариковский)))..

У самого было несколько универсалов...в принципе согласен когда семья и дети то перевозка всякого барахла на много удобнее....
  • 0

#146
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Не любят, бояться что до этого на нем стройматериалы возили или чтото в этом роде.
Есть у нас такая категория водителей которые нагрузят машину что она брюхом ползет. Это с утра такой караван идет с Алтын-орды.
  • 0

#147
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
если человеку возить нечего кроме себя жены и ребенка в машине нафига он сдался этот универсал? причем здесь практичность? за все время вождения поменял не одну машину в жизни и всего одна была С4 универсал. в целом я был ей очень доволен ею и не в том что универсал, а в том что состояние ее было очень хорошее. И продать у нас седан проще чем универсал.
  • 0

#148
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
почему не любим? любим! у меня даже 2 универсала Субару были, сейчас седан
  • 0

#149
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

а ещё Форик - это такой универсал, который везде пролезет и сколько не грузи багажник, кузов всегда будет параллельно земле находиться...

А если он еще и турбовый, то и к спинке неплохо прижимает :rolleyes:
  • 0

#150
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

' date='18.05.2010, 20:49' post='13288780']


а ещё Форик - это такой универсал, который везде пролезет и сколько не грузи багажник, кузов всегда будет параллельно земле находиться...

А если он еще и турбовый, то и к спинке неплохо прижимает :D

ну а то :eek:
не помню, чтобы кто нибудь смог с места обогнать меня :rolleyes:
  • 0

#151
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
уэх был у меня универсал-минивен от мицубиши :rolleyes:
5+2 места, багажник здаровый, спать во весь рост можна, турбаматор в 220 лс, полный привод, копеечные хендэшные запчасти,
тачка офигенная, я на ней че тока не возил, куда тока не ездил :eek:
минусы- расход 15 литров :D шумная обшивка багажника, да баранка справа
ездил кстати с форями наравне :D
  • 0

#152
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Я форева за универсалы!
Вспомню пару "баянистых гаражных" минусов:
1) Шум/вонь в багажнике - полный бред: для инструмента есть ниши, а если дохлых кошек-рыбу возить, то провоняется и в седане.
2) Выстужается салон быстро при открытой задней двери - ну если полчаса стоять с открытой дверью при -30, тогда да, но нормальная печка быстро восстанавливает микроклимат.
3) Плохо салон прогревается/остужается (на кондере) - зависит от производительности-состояния печки, а не от кузова.

Плюсы:
1) Большой объем кузова - влезают взрослые велики
2) Можно спать в салоне - палатка не нужна

Не нравятся последние тенденции в автостроении:
Не появляются новые бюджетные универсалы - всех покупателей уводят на минивэны, а они гораздо дороже. Не понравилась новая Тойота Авенсис (по сравнению со старой) - снаружи дизайн более спортивный (покатая крыша), но за это расплатились малой высотой проема багажника и извращенной внутренней формой.
  • 0

#153
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Пока не было детей - покупал седаны (сейчас тоже езжу на нём). Сейчас бы ни за что бы не взял - не практично. Купил бы или универсал или минивэн.
  • 0

#154
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Люблю универсалы но не все, мерседес и бмв смотрятся чесно говоря как гробовозы, у меня универсал vw b5plus чему я несказанно рад, влезает всё что захочешь :spy:
  • 0

#155
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
не оспаривая практичность кузова универсал в сравнении с седаном, не могу не заметить что многие модели, особенно черные оч. похожи на катафалки буржуйские, хотя те конечно длиннее обычного универсала, поэтому обычные универсалы выглядят как катафалки для кошечек или собачек.
  • 0

#156
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Почему универсалы менее популярны....ихмо дело в то что зачастую наш народ выбирает машину не из-за функциональных хар-к а авто, а по её крутости, важности либо певдо надежности....типа мерседес хотя и древний...но зато ето же мерседес ;)
а универсалы зачастую не попадают потому, что дизай особенно старых моделей возьмем тот же мерседес уж больно стариковский)))..

У самого было несколько универсалов...в принципе согласен когда семья и дети то перевозка всякого барахла на много удобнее....

мерс в кузове универсал - особенно 124 -мягко сказать далеко не симпатичный, в отличие от седана, где есть законченность линий. Как выше писал в большинстве случаев дизайн универсала проигрывает седану. И основной секрет непопулярности легковых универсалов - красивым девченкам не нравится, нравится он бабушкам, дедушкам, семьям с кучей детишек за вместительность. :) Да и у покупателей-поклонников автомобилей именитых марок, типа бмв, мерса и т.д. Кузов универсал никак не вяжется с представительностным понтом. :spy: Исключение пожалуй универсалы от субару - в другом кузове они как то не ассоциируются. Тоже касается жипов- кузов седан выглядел бы нелепо, хотя происки в этом направлении ведутся(бмв х6, сангян актион вроде под хэтчи делают).
Но это все ИМХА - так что можете рубится :)
  • 0

#157
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Последние модели универсалов от мерседес, бмв и ауди смотрятся, однако, понаряднее многих седанов.
  • 0

#158
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
За весь мой 20 летний водительский стаж у мну из 10 машин 7 были универсалы, кстати дефченки охотно садились в унивесалы, потому как они садятся не в машину-универсал как таковой, а к водителю в машину. Много ездил весна-осень, по межгороду, поспать в универсале милое дело...

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 19.05.2010, 09:50:49

  • 0

#159
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Последние модели универсалов от мерседес, бмв и ауди смотрятся, однако, понаряднее многих седанов.

Это универсал:
http://opelfan.com/archives/45
http://forum.avtoind..._Insignia_2.jpg
А это седан:
http://www.carclub.r...fc29ee3086f.jpg

По мне универсал как-то завершённее смотрится.

Сообщение отредактировал Galym_K: 19.05.2010, 10:26:18

  • 0

#160
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ну раз такая пьянка :-) , то вот ещё:
passat
Passat R36 Variant
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.