Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13801
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Астрея, поздравляю с Днем Рождения Вашу дочурку! пусть растет на радость вам, здоровья и счастья!
моей дочурке тоже в этом году 4 исполняется.... а кажется, что только вчера родилась! как быстро летит время..... не хочется, чтобы детишки быстро взрослели :)
  • 0

#13802
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Астрея, я Вас поздравляю с днем рождения дочи и всеми анализами!
это действительно круто! :)
желаю вам, вашей доче и семье здоровья и много приятностей..


сама сегодня сдала все анализы крови.. если бы не мой муж, я бы не сделала! он мне очень помог...
  • 0

#13803
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Только вы уточните доставляют ли они это в КЗ. С мазекеи девочки писали, что нет. Только одежду.

тоже рекомендовали не рисковать... наверное не буду заказывать тогда...вообще что за предрассудки - заранее не покупать... а мне уже все хочется закупить :)

#13804
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Добрая, а вы как недельки считаете?? мы с вами где-то рядом :) у меня от последних монстров 20 недель будет в пятницу :laugh:
  • 0

#13805
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, одного предупреждения не достаточно?

  • 0

#13806
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Астрея с днем рождения дочурки! Дочи такие сладкие!!!! Я только из ЖК вернулась, очередей нету, прямо поражаюсь, наверное беременных из-за кризиса стало меньше. По анализам пониженный гемоглабин, терапевт выписала сорбуфер дурулес, а я где-то тут читала, что это не супер препарат. Девочки, кто пил железосодержащие препараты, поделитесь инфо?
  • 0

#13807
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Я только из ЖК вернулась, очередей нету, прямо поражаюсь, наверное беременных из-за кризиса стало меньше. По анализам пониженный гемоглабин, терапевт выписала сорбуфер дурулес, а я где-то тут читала, что это не супер препарат. Девочки, кто пил железосодержащие препараты, поделитесь инфо?


А по-моему наооборот какаята беременная эпидемия :laugh: много знакомых, родственников пузатых, у мужа на работе так вообще за последние два года почти весь женский коллектив (молодой) вышли замуж, кто уже родил, кто в положении. :mad: И это так здорово!!! :-)
Почти месяц назад сдавала кровь, тоже понижен гемоглабин, анемия, пью препарат Ферретаб (одна капсула содержит свуточную дозу железа необходимую беременным женщинам и при пониженном гемоглабине). Воть, осталось допить 7 капсул :) и опять пойду сдавать кровь (надеюсь повысился мой гемоглабинчик). Стараюсь побольше употреблять яблоки и гранаты. :-)
  • 0

#13808
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Добрая, а вы как недельки считаете?? мы с вами где-то рядом :mad: у меня от последних монстров 20 недель будет в пятницу :-)

С начала последних монстриков у меня завтра ровно 21 неделя. но моя АГ считает не от этой даты,а на неделю позже :laugh: Так что,я по ее подсчетам сужу! Но мы с вами друг от друга не далеко ушли (вернее наши детки :-) ) У Незабудки тоже в этом районе срок! :)
  • 0

#13809
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
спасибо, девочки, за поддержку...
как сделаю узи, пойду на учет вставать...
скажите, вот сегодня возник такой вопрос - когда ляля начинает шевелиться, то потом все прям каждый день должна шевелиться? или по началу так не чувствуешь?
уже не помню как это... и так соскучилась по этим ощущениям... :)

Сообщение отредактировал Yaska: 20.01.2009, 14:08:52

  • 0

#13810
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Яска, я своего почувствовала на прошлой неделе. Один раз. Снова тихо. Врач мне сказала, запомнить день, когда почувствую и после этого буду каждый день ощущать..
  • 0

#13811
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

скажите, вот сегодня возник такой вопрос - когда ляля начинает шевелиться, то потом все прям каждый день должна шевелиться? или по началу так не чувствуешь?


У меня например сначало были не явные шевелюшки, потом малышка дня на два вообще не давала о себе знать, а сейчас вот уже недели три каждый день по несколько эпизодов, может и днём и ночью и утром, когда вздумается....... :) :laugh: :mad: мамке и папке на радость и умиление :-) :-) :D
  • 0

#13812
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Яска, я своего почувствовала на прошлой неделе. Один раз. Снова тихо. Врач мне сказала, запомнить день, когда почувствую и после этого буду каждый день ощущать..

поначалу можно и промограть, когда ляля шевелится - она ведь потихонь толкается, а когда ходишь и сама активничаешь, то можешь и не заметить, а потом уже как сама ни колбассья, почувствуешь абсолютно каждую шевелюшку

2 Наталек - а мы ночью спиииим :) говорят, что режим до рождения и после одинаковый, я очень на это надеюсь, т.к. мы копошимся утром часов в 10, потом немного так в теч.дня, в смысле он двигается, но не колбасится, а вот сильно активничаем с 8 вечера до полуночи, а потом на боковую, хочу, шоб и после рождения мы с сыночкой и папочкой ночью спали :laugh:))))

Сообщение отредактировал Briiz: 20.01.2009, 14:49:06

  • 0

#13813
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

2 Наталек - а мы ночью спиииим :-) говорят, что режим до рождения и после одинаковый, я очень на это надеюсь, т.к. мы копошимся утром часов в 10, потом немного так в теч.дня, в смысле он двигается, но не колбасится, а вот сильно активничаем с 8 вечера до полуночи, а потом на боковую, хочу, шоб и после рождения мы с сыночкой и папочкой ночью спали :-)))))


А мы наверное будем с характером мамки: вредные и непостоянные :laugh: Моя иногда спит ночью, вот сегодня спокойно дала мамке спать а вот ночи две назад я проснулась от того что меня кто-то толкает изнутри, прислушалась дочура тарабанится (а я на спине лежала, видимо ей не удобно стало), перевернулась на левый бок и она уснула....... :mad: А так да я заметила с утра толкается, потом после обеда тоже стучится а самый активный период это с 8 вечера и может до 11 колбаситься :)
  • 0

#13814
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
Briiz, а если всю беременность ты спала по разному... в первый триместр я спала как убитая, во второй я спала плохо по ночам, сейчас я сплю уже лучше :) какой период считать? сейчас моя спит по ночам... а просыпаемся мы вместе часиков в 8-9...но иногда я не могу спать по ночам... и лялька тоже просыпается и копошится внутри, пинается...
девчи... я с цепи сорвалась...это я по поводу заказов... мне прям все хочется купить... да и недорого в принципе...

#13815
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Филиппо, как я тебя понимаю! Я уже переболела заказами, шкафы ломятся от одежды на будущее :laugh:
Причем все время хочется доче чего-нибудь взять, а сын в пузе сидит обделенный :)
  • 0

#13816
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
приветик всем!!
Астрея, поздравляю с днем рождения дочурки!
А я вчера чуть в обморок не упала, че-то плохо стало, голова закружилась сильно, затошнило и все. чуть не упала, хорошо, что коллега рядом была. Испугалась ужасно, поехала в больничку, давление в норме, сегодня сдала анализы все, буду смотреть.

Люди, в тему о том, что заранее не покупается, а ванночку, кроватку кто когда покупает?
  • 0

#13817
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Briiz, а если всю беременность ты спала по разному...

вот это не знаю - мы постоянные - все время у нас так, даже если я не могу уснуть, сынка засыпает ночью и спит сам :laugh:

девчи... я с цепи сорвалась...это я по поводу заказов... мне прям все хочется купить... да и недорого в принципе...

а я чота спокойная в этом плане...странное я мамко :mad: потихоньку беру по мелочи, а так шоб скупать все - неееее....


Люди, в тему о том, что заранее не покупается, а ванночку, кроватку кто когда покупает?

нам кроватку надо у друзей забрать- как выберемся, так и заберем - непринципиально, но точно заранее....постельку мы с мужем купили - с бортиками, одеялком и т.п. - с такими шладкими бабочками :) просто не смогли пройти мимо....
ванночку - у меня ступор - не знаю. каких размеров брать, вот и не беру пока - присматриваюсь, но все крупные вещи точно возьмем до рождения, а вот одежку мама сказала сама купит, так что я не напрягаюсь
  • 0

#13818
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Люди, в тему о том, что заранее не покупается, а ванночку, кроватку кто когда покупает?

я думаю, что такое грандиозное присмотрю прям до родов, выпишу модель, стоимость и после родов, иншалла, отправлю всех за подарками :mad:

а я чота спокойная в этом плане...странное я мамко потихоньку беру по мелочи, а так шоб скупать все - неееее....

я тоже все откладывала , а тут залезла на сайт... и это мне захотелось.. и то, и третье и десятое... чую потом распродажу буду устраивать :)

постельку мы с мужем купили - с бортиками, одеялком и т.п. - с такими шладкими бабочками просто не смогли пройти мимо....

как это кроватку у друзей заберете, а постельку с бортиками уже купили? :laugh:

#13819
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

как это кроватку у друзей заберете, а постельку с бортиками уже купили? :laugh:

ну вот так - постелька-то стандартная, кроватка тоже - тебе какая разница - будет она шире или уже на 10-12 см???? простынь-то в любую постелешь, да и подушка в любую влезет.... :) там в комплекте - одеяло, пододеяльник, бортики 3 штуки, 2 наволочки и простынка - все это на любой манеж,мы же не олигархи, кот. люльку отдельно берут на полтора месяца и в нее отдельную постель надо... :mad:

Сообщение отредактировал Briiz: 20.01.2009, 15:16:00

  • 0

#13820
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Люди, в тему о том, что заранее не покупается, а ванночку, кроватку кто когда покупает?

я думаю, что такое грандиозное присмотрю прям до родов, выпишу модель, стоимость и после родов, иншалла, отправлю всех за подарками :mad:


а я вот че-то не хочу подарков, хочу самолично все купить. бедный мой муж :)

постельку мы с мужем купили - с бортиками, одеялком и т.п. - с такими шладкими бабочками просто не смогли пройти мимо....

по чем, есси не секрет. я была в шоке, когда узнала, что постельный комплект стоит так же как кроватка. муж сказал, что нефик, будем брать стандартные простыни и резать, а потом прошивать :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.