Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#112981
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Хотела написать сообщение, но мой инет выкинул.
Гадость
  • 0

#112982
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Всем привет- я тут))) пойду Вас почитаю!!
Ир, выходи)))

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 19.05.2010, 21:27:54

  • 0

#112983
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Дана, классные фоты. А птицы точно удоды? Они такие синие...как будто синички :dandy:
Аня, а ты просто мастер! и ткань такая веселая.
  • 0

#112984
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Оля)))все они такие


Тогда я везунчик :dandy: Я только заикнулась про вредность чистки кошачьего туалета - сразу на 8 месяцев забыла что это такое :dandy:
  • 0

#112985
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Оля)))все они такие


Тогда я везунчик :dandy: Я только заикнулась про вредность чистки кошачьего туалета - сразу на 8 месяцев забыла что это такое :)

а я про развешивание белья :dandy:

жаловалась мужу на скуку, говорит займись чем-нибудь, в музеи ходи итд

вот думаю чем заняться?
  • 0

#112986
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Спасибо девченки! Сама сижу тащюсь от коврика, вчера начала, сегодня закончила :dandy: Дети старшие так и наровят запрыгнуть в него, только и успеваю отгонять. :dandy:
  • 0

#112987
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
А у нас ожидается пополнение (помимо моего) Подруга брата моего мужа в положении, срок пока маленький.. Свекровь моя в шоке, я смеюсь то ни одного внука, то сразу двое появятся :dandy:
  • 0

#112988
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Что то мой мась сегодня весь день как то лениво потягивается. Нет обычных дискотек...

какой срок?
у меня 29...уже как неделю у пуза депрессия :dandy: не узнаю, спокойная, только вижу живот форму меняет...но уже нет сильных толчков и вытягиваний


У меня в 31 такое началось - характер толчков изменился, их стало меньше. Врач для успокоения мне дала послушать несколько раз сердечко через аппарат "Малыш" и сказала что это нормально :dandy: Хотя после активных тусовок в последние месяцы было непривычно ))
  • 0

#112989
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, у кого есть список что нужно в роддом...хочу плавно мешок начать собирать...ну неспеша...знаю времени еще вагон, но все же.... :dandy: Спасибо! :dandy:


у меня есть, куда прислать?
  • 0

#112990
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Девочки, у кого есть список что нужно в роддом...хочу плавно мешок начать собирать...ну неспеша...знаю времени еще вагон, но все же.... :dandy: Спасибо! :dandy:


у меня есть, куда прислать?


Выложила свой списочек сюда
Составила его из нескольких списков от наших мамочек и информации с курсов. Может кто-то еще добавит что-то?
  • 0

#112991
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки всем привет! Я к вам за советом. У меня сейчас 8-ая неделя. На учет еще не вставала. Была только на УЗИ на 4 недели. Сегодня купила фолиевую кислоту, прочитала инструкцию, а там написано, что беременным и кормящим нельзя! Желтая маленькая коробочка, 50 таблеток, производство Россия. Как быть? Кто какие покупал и как пить? Еще хочу завтра витамины подключить. Только вот не знаю... Можно ли без назначения врача самой выбрать. Только какие? Кто что посоветует? Заранее большое спасибо! :dandy:
  • 0

#112992
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки всем привет! Я к вам за советом. У меня сейчас 8-ая неделя. На учет еще не вставала. Была только на УЗИ на 4 недели. Сегодня купила фолиевую кислоту, прочитала инструкцию, а там написано, что беременным и кормящим нельзя! Желтая маленькая коробочка, 50 таблеток, производство Россия. Как быть? Кто какие покупал и как пить? Еще хочу завтра витамины подключить. Только вот не знаю... Можно ли без назначения врача самой выбрать. Только какие? Кто что посоветует? Заранее большое спасибо! :dandy:


Фолиевую кислоту нельзя беременным? Это новость какая-то :dandy: Может быть это какой-то комплексный препарат у тебя с еще какими-то добавками?
Ее назначают планирующим, потом при беременности - кажется всем :D

Все о фолиевой кислоте (витамин В9) и ее дефиците

А витамины лучше пить на более поздних сроках - обычно врач назначает :)

Сообщение отредактировал Pantera: 19.05.2010, 22:24:16

  • 0

#112993
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Девочки всем привет! Я к вам за советом. У меня сейчас 8-ая неделя. На учет еще не вставала. Была только на УЗИ на 4 недели. Сегодня купила фолиевую кислоту, прочитала инструкцию, а там написано, что беременным и кормящим нельзя! Желтая маленькая коробочка, 50 таблеток, производство Россия. Как быть? Кто какие покупал и как пить? Еще хочу завтра витамины подключить. Только вот не знаю... Можно ли без назначения врача самой выбрать. Только какие? Кто что посоветует? Заранее большое спасибо! :dandy:


Фолиевую кислоту нельзя беременным? Это новость какая-то :) Может быть это какой-то комплексный препарат у тебя с еще какими-то добавками?
Ее назначают планирующим, потом при беременности - кажется всем :)

Все о фолиевой кислоте (витамин В9) и ее дефиците

А витамины лучше пить на более поздних сроках - обычно врач назначает :D

Нет, желтая коробочка, написано Фолиевая кислота и все. Стоит 100 тг. Так как пить то ее сейчас? Что-то боюсь..., почему тогда в инструкции так написано? :dandy:
  • 0

#112994
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Нет, желтая коробочка, написано Фолиевая кислота и все. Стоит 100 тг. Так как пить то ее сейчас? Что-то боюсь..., почему тогда в инструкции так написано? :dandy:


а ты когда на учет планируешь встать?
Я пила по одной таблетке в день.
Вот смотри пишут

Как предотвратить дефицит фолиевой кислоты во время беременности?

Еще до зачатия (за три-шесть месяцев до него), а также течение всей беременности для предотвращения нарушений развития у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800мкг (0,8мг) фолиевой кислоты.

Кому нужно пить фолиевую кислоту?

Фолиевая кислота назначается всем беременным вне зависимости от характера их питания. Если у женщины в прошлом уже рождался ребенок с таким дефектом или в роду были случаи подобных заболеваний – дозировку витамина необходимо увеличить до 4мг в сутки. Такие пороки развития, как заячья губа и волчья пасть так же могут быть следствим дефицита витамина B9 у беременных.


Какую же дозу фолиевой кислоты принимать до и во время беременности?

Не менее 0.8 мг – эту дозу не подвергают сомнению ни в одной стране мира. Более того, современные исследования говорят об усилении профилактического эффекта врожденных пороков развития при приеме больших доз фолиевой кислоты – 3-4 мг в сутки. Именно такую дозу фолиевой кислоты следует пить беременным, у которых отсутствует опасность дефицита витамина В12, то есть тем, кто также принимает «беременные» поливитамины. Итак, смотрим, сколько фолиевой кислоты в ваших поливитаминах и добиваем дозу до 3-4 мг, равномерно распределяя прием фолиевой кислоты одновременно с приемом пищи в течение дня.

А сколько это в таблетках?

Обычно фолиевая кислота продается в дозировке 1 мг = 1000 мкг. То есть минимальна доза 800 мкг – чуть меньше одной таблетки. Но, учитывая, что многие врачи рекомендуют принимать при планировании 3-4 мг, отламывать маленький кусочек точно не стоит :dandy:

baby.ru
  • 0

#112995
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Нет, желтая коробочка, написано Фолиевая кислота и все. Стоит 100 тг. Так как пить то ее сейчас? Что-то боюсь..., почему тогда в инструкции так написано? :dandy:


а ты когда на учет планируешь встать?
Я пила по одной таблетке в день.
Вот смотри пишут

Как предотвратить дефицит фолиевой кислоты во время беременности?

Еще до зачатия (за три-шесть месяцев до него), а также течение всей беременности для предотвращения нарушений развития у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800мкг (0,8мг) фолиевой кислоты.

Кому нужно пить фолиевую кислоту?

Фолиевая кислота назначается всем беременным вне зависимости от характера их питания. Если у женщины в прошлом уже рождался ребенок с таким дефектом или в роду были случаи подобных заболеваний – дозировку витамина необходимо увеличить до 4мг в сутки. Такие пороки развития, как заячья губа и волчья пасть так же могут быть следствим дефицита витамина B9 у беременных.


Какую же дозу фолиевой кислоты принимать до и во время беременности?

Не менее 0.8 мг – эту дозу не подвергают сомнению ни в одной стране мира. Более того, современные исследования говорят об усилении профилактического эффекта врожденных пороков развития при приеме больших доз фолиевой кислоты – 3-4 мг в сутки. Именно такую дозу фолиевой кислоты следует пить беременным, у которых отсутствует опасность дефицита витамина В12, то есть тем, кто также принимает «беременные» поливитамины. Итак, смотрим, сколько фолиевой кислоты в ваших поливитаминах и добиваем дозу до 3-4 мг, равномерно распределяя прием фолиевой кислоты одновременно с приемом пищи в течение дня.

А сколько это в таблетках?

Обычно фолиевая кислота продается в дозировке 1 мг = 1000 мкг. То есть минимальна доза 800 мкг – чуть меньше одной таблетки. Но, учитывая, что многие врачи рекомендуют принимать при планировании 3-4 мг, отламывать маленький кусочек точно не стоит :)

baby.ru

ну учет... даже не знаю, думаю на 10-ой недели, 8-ая еще же рановато? как думаешь? :dandy:
спасибо за ответ, буду пить с завтрашнего дня фолиевую к-ту. а витамины пока не буду, схожу на прием, посмотрим, что скажут.
  • 0

#112996
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений



Девочки, у кого есть список что нужно в роддом...хочу плавно мешок начать собирать...ну неспеша...знаю времени еще вагон, но все же.... :) Спасибо! :dandy:


у меня есть, куда прислать?


Выложила свой списочек сюда
Составила его из нескольких списков от наших мамочек и информации с курсов. Может кто-то еще добавит что-то?

Спасибо! :dandy:
  • 0

#112997
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Дана, классные фоты. А птицы точно удоды? Они такие синие...как будто синички :dandy:

Спасибо. Кстати птицы да, не удоды, даже не знаю как называются.

К вопросу о бытовой химии: у меня муж как узнал про Б сам стал мыть посуду и сан. узлы, а гели для душа я заменила на детское мыло :dandy:
  • 0

#112998
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Девочки всем привет! Я к вам за советом. У меня сейчас 8-ая неделя. На учет еще не вставала. Была только на УЗИ на 4 недели. Сегодня купила фолиевую кислоту, прочитала инструкцию, а там написано, что беременным и кормящим нельзя! Желтая маленькая коробочка, 50 таблеток, производство Россия. Как быть? Кто какие покупал и как пить? Еще хочу завтра витамины подключить. Только вот не знаю... Можно ли без назначения врача самой выбрать. Только какие? Кто что посоветует? Заранее большое спасибо! :dandy:

У меня подруга на вашем сроке задавалась таким же вопросом, прочитав инструкцию...спросили у АГ, грит - бред это, фолька-необходима!!! Я пила 1 таб. 1 раз в день, утром! :dandy:
  • 0

#112999
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ну учет... даже не знаю, думаю на 10-ой недели, 8-ая еще же рановато? как думаешь? :dandy:
спасибо за ответ, буду пить с завтрашнего дня фолиевую к-ту. а витамины пока не буду, схожу на прием, посмотрим, что скажут.

Я пила фолиевую и витамин Е по 1 таблетке 3 раза в день. После еды, т.к. это кислота

Сообщение отредактировал Expert777: 19.05.2010, 22:45:12

  • 0

#113000
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Девочки всем привет! Я к вам за советом. У меня сейчас 8-ая неделя. На учет еще не вставала. Была только на УЗИ на 4 недели. Сегодня купила фолиевую кислоту, прочитала инструкцию, а там написано, что беременным и кормящим нельзя! Желтая маленькая коробочка, 50 таблеток, производство Россия. Как быть? Кто какие покупал и как пить? Еще хочу завтра витамины подключить. Только вот не знаю... Можно ли без назначения врача самой выбрать. Только какие? Кто что посоветует? Заранее большое спасибо! :)

У меня подруга на вашем сроке задавалась таким же вопросом, прочитав инструкцию...спросили у АГ, грит - бред это, фолька-необходима!!! Я пила 1 таб. 1 раз в день, утром! :dandy:

Уф... успокоили! :D Завтра же начну пить ее. Спасибо всем за отклик! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.