Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#108581
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

спасибо! это да, действительно, у беременных почки часто страдают..)

нам сегодня ровно 3 месяца до ПДР, юхуу!)))

Мне уролог сказал, что надо постоянно носить бандаж, что б нагрузку на почки уменьшить.
  • 0

#108582
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у меня чет с беременностью заметила онемение и судороги..вот по ночам страдаю когда погода как сегодня..у кого также?

у меня по ночам иногда бывают судороги в икрах, аж подвываю от боли
  • 0

#108583
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

нам сегодня ровно 3 месяца до ПДР, юхуу!)))

Классно! Пролетят и не заметите!


у меня чет с беременностью заметила онемение и судороги..вот по ночам страдаю когда погода как сегодня..у кого также?

Вообще причиной, насколько мне известно, может быть недостаток калия, магния или кальция, и ещё нервы.

Довольно часто появление судорог у беременных связано с нарушением содержания каких-либо микроэлементов. В первом триместре беременности это может происходить в результате токсикоза, сопровождающегося рвотой и снижением аппетита, а во втором и третьем триместрах чаще связано с увеличенными потребностями плода в различных питательных веществах и микроэлементах в связи с его активным ростом и формированием различных структур – костей, зачатков зубов и т.д.

При возникновении судорог необходимо исследовать уровни кальция, калия, магния, натрия и фосфатов в крови. Судороги во время беременности обычно развиваются при пониженном содержании в крови кальция, калия, магния и натрия и при повышенном содержании натрия и фосфатов. Недостаток в пище витамина В также может провоцировать судорожные сокращения.


Нередко судороги связаны со снижением уровня глюкозы ( сахара ) в крови. При беременности это особенно актуально, т.к. глюкоза является основным энергетическим источником и активно расходуется не только на нужды организма беременной женщины, но и на жизнедеятельность плода. При неправильном режиме питания, когда пища принимается редко, но в большом объеме, при позднем обильном ужине возможно снижение уровня сахара в крови в ночное и утреннее время, что может служить причиной появления судорожных сокращений.


Чтобы снять легкую судорогу икроножной мышцы, можно:

1. с силой, даже через боль, медленно потянуть пальцы зажатой ноги на себя;
2. растереть скованную мышцу, пощипать ее, почесать и т.п.;
3. поставить на затвердевшую мышцу горчичник, подставить ее под горячий (какой только терпит кожа) местный душ.


  • 0

#108584
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а я что то с утра отекаю, может потому что постоянно сижу, а так по-моему ещё рано, у нас же 17 недель, хотя с почками проблем нет :rolleyes:
  • 0

#108585
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

а я что то с утра отекаю, может потому что постоянно сижу, а так по-моему ещё рано, у нас же 17 недель, хотя с почками проблем нет :rolleyes:


Попробуйте с вечера меньше пить, мне помогает :lol:
  • 0

#108586
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а как же не пить если хочешь, тем более если жарко, раньше сколько пила таких проблем даже не было (((
  • 0

#108587
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Синя
это у нас наследственное.

Люсенька
я аж на плачуу,в таких случаях ты вставай и ходи по комнате чтобы кровь прибывала и циркулировала.Очень помогает,боль моментально проходит.
  • 0

#108588
Exquis

Exquis
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Exquis
я ходила к генетику в ЦММ, так переживала до получения результатов, потом как анализы получила все переживания и страхи как рукой сняло + там врач меня настроила на позитифф, сказала, что все будет хорошо и я ей поверила. с тех пор почти ни за что не преживаю. вы тоже не переживайте и настраивайтесь на позитиф! это помогает!


я вот тоже думаю в ЦММ пойти, чем в ГЦРЧ в очереди стоять... а если мне тока консультация нужна, мне все равно анализы нужно будет сдавать? анализы, я так поняла, это которые био скриннинг?

Если в ЦММ то к Салимбаевой, а то вторая постарше там какая-то ваще неадекватка сидит....многие от нее фшоке, лучше не надо...как скажет что-нить.....так скажет..... :rolleyes:

а я была у Мусахановой Назиры Зульпухаровны
  • 0

#108589
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Nouki, ещё один хороший метод - поколоть место судороги, каким-нибудь острым предметом, булавкой например легонько.

По поводу отёков, вот советы:

Как варианты борьбы с отеками предлагаем следующие:

- не ограничивать количество выпиваемой воды;
- гель от отеков (напр. AVENT);
- прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы);
- массаж ступней (растирать хорошо мочалкой);
- почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;
- выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;
- обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;
-брусничный компот;
- колечко обручальное снять и до родов больше не одевать;
-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя.


  • 0

#108590
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Диля, слава Богу, что все позади!
Анара, у меня и до Б. руки затекали по ночам, иногда и ноги, но редко, сейчас тоже затекают, не скажу что чаще чем раньше, но ощущения не из приятных конечно. Просыпаюсь-растираю и дальше спать)
  • 0

#108591
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Синя
жесть,мне кажется не стоит,т.к нет чувствительности на том месте, еще проколишь себе глубоко..
лучше побрызгать водичкой.

Сообщение отредактировал Nouki: 29.04.2010, 17:19:01

  • 0

#108592
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Nouki, ещё один хороший метод - поколоть место судороги, каким-нибудь острым предметом, булавкой например легонько.

По поводу отёков, вот советы:

Как варианты борьбы с отеками предлагаем следующие:

- не ограничивать количество выпиваемой воды;
- гель от отеков (напр. AVENT);
- прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы);
- массаж ступней (растирать хорошо мочалкой);
- почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;
- выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;
- обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;
-брусничный компот;
- колечко обручальное снять и до родов больше не одевать;
-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя.

очень полезно, мотаю на ус :rolleyes:
  • 0

#108593
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а я что то с утра отекаю, может потому что постоянно сижу, а так по-моему ещё рано, у нас же 17 недель, хотя с почками проблем нет

мож, тоже почечный чай попробовать попить?
  • 0

#108594
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а как же не пить если хочешь, тем более если жарко, раньше сколько пила таких проблем даже не было (((

Надо брать самую маленькую кружечку ( у меня дома есть примерно на мл 100), налить наполовину воду (можно лимон добавить немного, жажду очень хорошо сбивает) и очень маленькими глоточками пить неспеша.

Сообщение отредактировал L"eka: 29.04.2010, 17:31:15

  • 0

#108595
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Лека, а ты заказывала что-нить с сайта mothercare.com через знакомого?
  • 0

#108596
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Лека, а ты заказывала что-нить с сайта mothercare.com через знакомого?

Да. Он в воскресенье уже приезжает. Так что пока все разберем и уже можно будет девочкам их заказы отдавать в пон-вт.
  • 0

#108597
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

он у нас маленький, типа пекинеса, работы на пол часа :-/

Да ты крута! Пес теперь красив?

нам сегодня ровно 3 месяца до ПДР, юхуу!)))

Поздравляю! Я тоже ждала этой даты, теперь вот жду когда будет 2 месяца до ПДР :rolleyes:

Анара, у меня и до Б. руки затекали по ночам, иногда и ноги, но редко, сейчас тоже затекают, не скажу что чаще чем раньше, но ощущения не из приятных конечно. Просыпаюсь-растираю и дальше спать)

А я просыпаюсь, завываю, бужу мужа, он мне растирает с перепугу и потом засыпаю :lol: . Тьфу тьфу случается редко, раз в неделю, а то и реже. Зато если не разотрешь тут же, то потом нога может болеть несколько дней...

Да. Он в воскресенье уже приезжает. Так что пока все разберем и уже можно будет девочкам их заказы отдавать в пон-вт.

Уря, мы очень рады!
  • 0

#108598
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А я просыпаюсь, завываю, бужу мужа, он мне растирает с перепугу и потом засыпаю :-) . Тьфу тьфу случается редко, раз в неделю, а то и реже. Зато если не разотрешь тут же, то потом нога может болеть несколько дней...

У меня прошлую беременность сильные судороги были, аж до синяков. В этот раз, ТТТ, еще ниразу.

Я точно не знаю в какое время он точно приезжает. Но, потстраемся все поскорее раздать :)
  • 0

#108599
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
када муж здесь, я тож как завою- он сразу просыпается и растирает)))
  • 0

#108600
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Синя
жесть,мне кажется не стоит,т.к нет чувствительности на том месте, еще проколишь себе глубоко..
лучше побрызгать водичкой.

Ну вот я на собственном опыте говорю.
Без фанатизма конечно, не до крови тыкать, а слегка, не обязательно иголкой или булавкой, просто острым предметом, в момент помогает 100%. Я сама раньше с дикими криками вскакивала, очень больно было.
А то тяжко среди ночи бегать в поисках водички :-)


он у нас маленький, типа пекинеса, работы на пол часа :)

Да ты крута! Пес теперь красив?

В красоте сомневаюсь :) Но шерсти однозначно меньше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.