Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#102461
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я там видела нечто похожее, тоже бортики, но их было 4, они ставятся типа как манежик на пол, видимо чтобы малыш не уполз. Но кажется они на кровать не подойдут, у них креплений нет.
Да и их предназначение я не поняла до конца - они такие хлюпенькие были, любой мало мальский ползающий малыш их свалит в момент. Может это для игрушек )

Спасибо, значит, будем заказывать :rotate:
  • 0

#102462
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Девочки, а кто-нибудь делал гимнастику для переворота малыша?
  • 0

#102463
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Девочки, а кто-нибудь делал гимнастику для переворота малыша?

Я делала :rotate: А что у тебя в тазовом?
  • 0

#102464
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, кто-нибудь что нибудь делал, что б плаценту поднять?
Тихая паника начинается...
  • 0

#102465
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Всем приветик!!!
Кто ходил на УЗИ, поздравляю с хорошими результатами!
У нас сегодня тяжеловатый день был. С утра анализы ходила сдавать, после куличи пекли и украшали. После обеда, яйца красили, погладила свою 10-ти метровую тюль. Сейчас немного отдахну и пойду селёдку под шубой делать, так захотелось, да и праздник завтра, гулять будем.
  • 0

#102466
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Девочки, а кто-нибудь делал гимнастику для переворота малыша?

Я делала :rotate: А что у тебя в тазовом?


Пока да, но пока еще рано судить, до 34 недельки еще 4 недели, еще похоже 10 раз успеет перевернуться ;) Я пока не парюсь, к 34 недельке 95% переворачиваются, но мне Голентовский посоветовал потихонечку делать гимнастику, чтобы потом в последнюю недельку не бегать. Вот и я узнаю что к чему :weep:

Ты на каком сроке делала? Помогло?
  • 0

#102467
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, кто-нибудь что нибудь делал, что б плаценту поднять?
Тихая паника начинается...


Вот у Майи Серикбаевны видела ответ на подобный вопрос на mama.kz


Скорее, речь идет о низком расположении плаценты (случаи, когда нижний край плаценты располагается близко или прямо у внутреннего зева шейки матки).
Если вам поставили диагноз низкого расположения плаценты, то ваш врач должен дать вам дополнительные рекомендации. Все я расписывать не буду. Но одно из самых важных здесь условий - обязательное ношение бандажа и запрет на перелеты.

Поднять гимнастикой плаценту невозможно. Единственно, надеется на то, что рост плаценты пойдет вверх, в дно матки, тогда нижний край плаценты "отодвинется" от шейки матки.

Возможно, вы говорите о низком расположении плода - признаке угрозы, если появляется до 35-й недели беременности. Тогда тактика будет совершенно иной.

Все же всего объяснить по инету невозможно. Поэтому если в чем-то сомневаетесь, сразу спрашивайте у вашего доктора.

Джарилгасова Мая.


А может к ней на консультацию сходить? Грамотная врач :rotate:

Сообщение отредактировал Pantera: 03.04.2010, 23:11:56

  • 0

#102468
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Девочки, кто-нибудь что нибудь делал, что б плаценту поднять?
Тихая паника начинается...



мне на 8 - 9 неделе ставили, я месяц пластом лежала, половой покой и 2 раза в день в позе кошки стояла минут по 15-20, на 12 неделе узи показало что поднялась на 3 см. АГ удивился, грит очень хорошо поднялась. С 12 недели по 16 активничничала и ни фига не поднялась, но АГ тревогу не бьет.
  • 0

#102469
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А может к ней на консультацию сходить? Грамотная врач :rotate:

она только своих берет, я узнавала..
  • 0

#102470
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

очень удобные пеленки я получила с германии

да качество наверное отличается..не знаю


классные пеленки. вы уже юзали?
  • 0

#102471
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Блин, мне тоже ставили низкую плацентацию на 16 нед. УЗИ, посмотрим что покажет УЗИ на 21 нед. (на следующей неделе)...
  • 0

#102472
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


А может к ней на консультацию сходить? Грамотная врач ;)

она только своих берет, я узнавала..



В смысле даже не консультирует? А нам на курсах говорила, что можно приходить на консультации в индивидуальном порядке за отдельные деньги )) потому что без осмотра на курсах она советы не дает, все индивидуально, а после осмотра на приеме - пожалуйста :rotate:
  • 0

#102473
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

В смысле даже не консультирует? А нам на курсах говорила, что можно приходить на консультации в индивидуальном порядке за отдельные деньги )) потому что без осмотра на курсах она советы не дает, все индивидуально, а после осмотра на приеме - пожалуйста :rotate:

ну вот на прием она берет только тех, кто был на курсах или тех, за кого может поручиться кто-нить из своих, ну что типа толковая... короче она переживает за то, что на курсах она дает дофига инфы и многое можно не обсуждать, когда она дает рекомендации. а если приходит кто-то новенький, она может дать рекомендации, а потом девочка к примеру сделает что-то не так или не так поймет и получится, что МС дала фиговые рекомендации. короче как-то так, я ее специально спрашивала про это, хотела Оксанку к ней заслать месяц назад... ;)
  • 0

#102474
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
блин, что я за человек, у самой дрожжи,такой дискомфорт, а за обедом полтарелки чак-чака, манты с приправой острой ;) теперь плохо мне :rotate:
  • 0

#102475
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

ну вот на прием она берет только тех, кто был на курсах


ааа, ну тогда ладно )) а то я уже напугалась, что не узнаю про ее чудо-гимнастику :rotate:
  • 0

#102476
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Привет девчёнки!
А между 12 и 22 неделей кто нить ходил на узи без разрешения Г,или лишний раз не ходить на узи?Жене очень интересно как там наш масик поживает).Нам 15 недель завтра,мож сходить на 17 неделе,а то ждать до конца мая тяжеловато :rotate:.
П.С.Ей врач прописала дюфастон,с 1 по 7 апреля,по 2 таб.в день,а с 8 по 12 апреля,по 1 таблетке в день.
  • 0

#102477
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, спасибо большое за информацию. Лежать плостом неполучиться, а в остальном буду придерживаться. Во вторрник пойду к АГ, посмотрим, что она скажет.
И с мамой постараюсь завтра на эту тему поговорить, может, что толковое посоветует.

Сообщение отредактировал L"eka: 03.04.2010, 23:31:02

  • 0

#102478
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Пока да, но пока еще рано судить, до 34 недельки еще 4 недели, еще похоже 10 раз успеет перевернуться :rotate: Я пока не парюсь, к 34 недельке 95% переворачиваются, но мне Голентовский посоветовал потихонечку делать гимнастику, чтобы потом в последнюю недельку не бегать. Вот и я узнаю что к чему ;)

Ты на каком сроке делала? Помогло?

Я делала уже на 34-35 недель. Но МС не была так спокойна, когда я на этом сроке пришла к ней с тазовым. Сказала, что раз он так вертелся у меня из стороны в сторону, то на 32-ой неделе, когда лег головой надо было срочно бандаж одевать.
Но я не ее упражнения делала, а те которые на йоге нам давали.
  • 0

#102479
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений



очень удобные пеленки я получила с германии

да качество наверное отличается..не знаю


классные пеленки. вы уже юзали?

пока нет
после родов :rotate:
  • 0

#102480
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Привет девчёнки!
А между 12 и 22 неделей кто нить ходил на узи без разрешения Г,или лишний раз не ходить на узи?Жене очень интересно как там наш масик поживает).Нам 15 недель завтра,мож сходить на 17 неделе,а то ждать до конца мая тяжеловато :rotate:.


Привет! ;)
Да бросьте вы - конечно запретить пойти никто не может на внеплановое узи, но зачем лишний раз просто из любопытства травмировать малыша? Как он там поживает? Да отлично, главное не мешать ему лишний раз спокойно развиваться - по мне так вобще чем меньше врачебного вмешательства без необходимости, тем лучше, это процесс, созданный природой :weep: А узи и прочее счастье нужно для своевременного определения патологий и нарушений, но никак ни для удовлетворения любопытства. Они и так, бедненькие, часто ручками пытаются прикрыться при узи.

Сообщение отредактировал Pantera: 03.04.2010, 23:39:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.