Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#84821
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Всем привет! Девочки..... Я прям что то переживаю насчет шевелений, последние 2 недели так активно шевелился, а вот дня 4 почти нет, только утром либо вечером :spy: До этого проверяли сердцебиение, сказали нормально. че это такое может быть? И стоит ли бить тревогу? срок сащ 19 недель

Я думаю не стоит переживат. если есть хоть незначитльные шевелюшки-все ок! У меня такой же срок и малыш не всегда активно себя ведет.
  • 0

#84822
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Pajani Mani, Yasenka, вы хоть меня немного успокоили. Ну получается 3 недели чувствую шевелюхи, и действительно толчки какие-то слабые. Раньше как пнёт, так муж даже чувствовал толчки. Подожду еще недельку, если так пойдет, то пойду трести свою АГ, пусть меня с ног до головы проверяют :spy:

Сообщение отредактировал Гликерия: 01.02.2010, 12:45:24

  • 0

#84823
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мне вот интересно - правда ли зависит то, как рано мы начали чувствовать шевелюхи и то, когда малыш родится. кто-нибудь в курсе? а то я даже такое слышала, что типа роды начнутся через 20 чтоли недель после начала шевелюх...
  • 0

#84824
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Pajani Mani, Yasenka, вы хоть меня немного успокоили. Ну получается 3 недели чувствую шевелюхи, и действительно толчки какие-то слабые. Раньше как пнёт, так муж даже чувствовал толчки. Подожду еще недельку, если так пойдет, то пойду трести свою АГ, пусть меня с ног до головы проверяют :-)

можно на "ты", а то прям неудобно как-то :spy:
думаю, если на узи все ок, то тем более волноваться не стоит! вот через 2-3 недельки шевелюшки станут регулярными, да и то - малыш же тоже личность, у него тоже есть свое настроение...
  • 0

#84825
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Пока к АГ ездила вы тут понаписали :D
У нас все ОК растем анализы в норме. Взяли мазок и бакпосев. Сто лет там не лазили теперь придется привыкать :) видимо ближе к родам там все чаще будут ковыряться. Плохо что с животом уже не так удобно на кресло вскакивать :-/ Токо вот окружность живота у нас не выросла. Вес вырос, ВДМ выросла а окружность живота нет. Это нормально? АГ сказала ничего страшного муж тоже успокаивает.

Я сейчас к 32 нед. набрала 11 кг., вешу 75, считаю что нормально. в последнюю Б в конце вес был где-то 80-83 кг. С мужем были почти в одной весовой категорий :spy:

С учетом того что двойня ты очень даже умеренно набрала вес. Стройняшечка и мама и дочурки!

всем декретный салют. вот это я поспалаааааааааааа. блииин декретный отпуск самый лучший отпуск в мире!!!!

Претти молодец! Единственный наверное человек кто декрет использует по своему прямому назначению - выспаться нацонец то! :D

Всем привет! Девочки..... Я прям что то переживаю насчет шевелений, последние 2 недели так активно шевелился, а вот дня 4 почти нет, только утром либо вечером :-) До этого проверяли сердцебиение, сказали нормально. че это такое может быть? И стоит ли бить тревогу? срок сащ 19 недель

Не переживай! На вашем сроке естественно что деть разную активность проявляет. То сильно то затишье - отсыпается и набирается сил! :-)
  • 0

#84826
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Молодец Анфиска! Процесс пошел! Ну ты же не все-все будешь брать да? Что то от старшей же осталось? Только новенького чуть чуть? А соски думаешь прямо сразу понадобятся? Будешь давать?

Ага :-) От старшей ничего не осталась, все раздала подружкам, да в детский дом отвозила огромными сумками. так, что все буду брать новое. :spy: Соску старшей брала в роддом, очень удобно было. Поэтому, решила и в этот раз, сделать также.
А ты уже что купила? Кстати, манеж за сколько взяли?
  • 0

#84827
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

мне вот интересно - правда ли зависит то, как рано мы начали чувствовать шевелюхи и то, когда малыш родится. кто-нибудь в курсе? а то я даже такое слышала, что типа роды начнутся через 20 чтоли недель после начала шевелюх...


Так как у меня шевелюхи начались рано, где-то на 15-16 неделе уже почувствовала, то
просто даже по логике, думаю, что и родиться малышек должен раньше.
Читала про такое, посмотрим, правда ли.

Мммм.. через 20 недель... хе-хе, я что на 35-36 рожу)
  • 0

#84828
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

типа роды начнутся через 20 чтоли недель после начала шевелюх...

Значит мы (тут практически половина) родим в 36 недель :spy:
  • 0

#84829
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Пока к АГ ездила вы тут понаписали :-)
У нас все ОК растем анализы в норме. Взяли мазок и бакпосев. Сто лет там не лазили теперь придется привыкать :-/ видимо ближе к родам там все чаще будут ковыряться. Плохо что с животом уже не так удобно на кресло вскакивать :spy: Токо вот окружность живота у нас не выросла. Вес вырос, ВДМ выросла а окружность живота нет. Это нормально? АГ сказала ничего страшного муж тоже успокаивает.

ну-ка прекращай надумывать, все нормально!! тем более АГ сказала.
поздравляю с бакпосевом! а кста че это такое?? это всем надо?
  • 0

#84830
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Давай на "ты" :spy:
У меня например сестры прям верят в то, что если первое шевеление произошло в какое то число, то в это же число ты родишь. Ну думаю все это не очень правдоподобно :-)
  • 0

#84831
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мммм.. через 20 недель... хе-хе, я что на 35-36 рожу)


Значит мы (тут практически половина) родим в 36 недель :spy:

ну вот и я про то же.. наверное фигня все это! но че-то так охота ускорить процесс :-)
  • 0

#84832
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Анфиска, ты приедешь в среду? мы видишь на попозже перенесли, все ради тебя:spy:)
  • 0

#84833
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

мне вот интересно - правда ли зависит то, как рано мы начали чувствовать шевелюхи и то, когда малыш родится. кто-нибудь в курсе? а то я даже такое слышала, что типа роды начнутся через 20 чтоли недель после начала шевелюх...

Я тоже слышала такую тему. Еще говорят какого числа первый раз почуствовала, такого и родишь. Я имею ввиду цифру.Но не думаю,что это правда))
  • 0

#84834
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


чуть чуть? А соски думаешь прямо сразу понадобятся? Будешь давать?

Ага :D От старшей ничего не осталась, все раздала подружкам, да в детский дом отвозила огромными сумками. так, что все буду брать новое. :-/ Соску старшей брала в роддом, очень удобно было. Поэтому, решила и в этот раз, сделать также.
А ты уже что купила? Кстати, манеж за сколько взяли?

Манежка в Адеме российская за 48 000. Это средняя цена. Китайские дешевле итальянские и т.д. дороже. Мы к ней комодик. Еще коляску взяли. Из одежки ничего пока. На выписку тоже хочу комбез. Не хочу эти конверты рюши и т.д. Муж сказал - у нас мужик бери сразу комбез. Я - ага и каску :D Подгузники смотрела в городке японские. Крутила вертела - так и не взяла. Что то пачка большевата показалась. А вдруг не пойдут нам эти япошки?


типа роды начнутся через 20 чтоли недель после начала шевелюх...

Значит мы (тут практически половина) родим в 36 недель :spy:

А я бы уже родила, т.к. если с 14 нед почувствовала шевелюхи. :-)
  • 0

#84835
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Yasenka есть повод проверить :spy:
У меня были 5 января, вот посмотрим рожу ли я 5 июня
  • 0

#84836
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


ну-ка прекращай надумывать, все нормально!! тем более АГ сказала.
поздравляю с бакпосевом! а кста че это такое?? это всем надо?

Ага всем. После 30 нед все анализы что при приеме на учет повторяются. И ВИЧ и РВ и мазки и т.д. Бакпосев это мазок только на какие то бактерии там. Сказала что простой мазок будет сегодня готов а бак посев 5 дней расти будет)))

Сообщение отредактировал Майская_роза: 01.02.2010, 12:59:22

  • 0

#84837
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Давай на "ты" :spy:
У меня например сестры прям верят в то, что если первое шевеление произошло в какое то число, то в это же число ты родишь. Ну думаю все это не очень правдоподобно :-)

Мне что то кажется это не очень достоверный метод определения даты родов. Первые шевеления не всегда можно уловить. Можно пропустить, спутать с чем то...В общем не всем подходит такой метод имхо... :-/
  • 0

#84838
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Я тоже слышала такую тему. Еще говорят какого числа первый раз почуствовала, такого и родишь. Я имею ввиду цифру.Но не думаю,что это правда))


Чтоб проверить, нужно у родивших мамочек спросить, когда были шевелюшки и когда родился деть.
  • 0

#84839
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всем привет)

Я вчера автокресло купила,будем с малышом колесить) не могу уже без машинки,его еще можно как качалку использовать дома
  • 0

#84840
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Анфиска, ты приедешь в среду? мы видишь на попозже перенесли, все ради тебя:-))

А то! Запишите меня в список, того, кто в вечерних платьях! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.