Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#6101
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Нет, только 18 буду отгуливать, те 30 только на бумаге, получила отпускные, мат.помощь к отпуску, но на работу хожу

ну и то хорошо! Денег то за 30 рабочих дней нормально выходит.
  • 0

#6102
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
поехала я на УЗИ
  • 0

#6103
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ахха, в курсе... Тока зачем тогда пишут 40% от ЗП, если например у меня 40% будет побольше, чем этот лимит в 31600 тг...

40% от ЗП если ЗП не превышает сумму в 10 МЗП (1 МЗП равно около 10 тыщ с чем то), то есть получается если зп у тебя больше 100 с копейками штук то ты все равно получишь 40 % от 100 с чем то штук - то есть 42 тыщи в месяц...вот
  • 0

#6104
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

но не более 31600 тенге

нет, не более 42 тыщ с копейками...в ГЦВП спрашивала плюс там есть объявление с выкладками

42000? :-)
А ещё чуток больше? Никак? :cry:
  • 0

#6105
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
хехех видимо уже никак...
мну полностью устраивает...пусть конечно 42 тыщи это далеко не 40% от моей ЗП (было бы конечно хорошо получать 40% от моей ЗП но кто мне будет такие бабки то платить ежемесячно хехех)
но в моем случае 42 умножить на 2 - 84 тыщи ежемесячно - неплохое пособие на 2 детишек до года :-)
  • 0

#6106
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
УХ ты!!! Тебе ж на 2 умножать будут. Тогда классно! :-)
  • 0

#6107
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
24 это минимум по закону!

А у меня халявные 100 баксов! В начале года спорила с нашими трейдерами, о том, что брошу курить. Сейчас мне отдали эти деньги! Мелочь, но приятно! :-)
  • 0

#6108
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

но не более 31600 тенге

нет, не более 42 тыщ с копейками...в ГЦВП спрашивала плюс там есть объявление с выкладками

А да, неправильно посчитала, сорри. Что меня больше всего бесит, так еще и пенсионные с этого удержат
  • 0

#6109
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

А у меня халявные 100 баксов! В начале года спорила с нашими трейдерами, о том, что брошу курить. Сейчас мне отдали эти деньги! Мелочь, но приятно! :-)

У нас на работе раньше типа ОТ КОМПАНИИ на свадьбы иили похороны(не дай бог) дарили АЖ 100 долларов сотруднику... В этом году странная тишина... :cry: Даже эти несчастные 100 баксов не подарили... И вообще ничего не подарили. Только несколько человек на словах поздравили. :kiss:
  • 0

#6110
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Катя, а ты после декрета к ним не возвращайся! :cry: я когда замуж выходила, правда это было в другой компании, мне сама компания 50 тыс дарила и от сотрудников ложки бергофовские!

И вообще ничего не подарили. Только несколько человек на словах поздравили. :-)


  • 0

#6111
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Но все таки неплохое подспорье - это пособие, еще плюс сюда ежемесячное пособие от гос-ва, на первого ребенка 5000, на 2 - 6000, на третьего 7000 (ну там с какими-то копейками), на те же памперсы хотя бы
  • 0

#6112
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Катя, а ты после декрета к ним не возвращайся! :-) я когда замуж выходила, правда это было в другой компании, мне сама компания 50 тыс дарила и от сотрудников ложки бергофовские!

:cry: ну я тоже так думаю, что не вернусь...
Хотя если с хатоой получится, то можно будет выйти на пол годика, потом опять забеременеть, ещё пол года поработать и в дикрет опять :kiss:

Но все таки неплохое подспорье - это пособие, еще плюс сюда ежемесячное пособие от гос-ва, на первого ребенка 5000, на 2 - 6000, на третьего 7000 (ну там с какими-то копейками), на те же памперсы хотя бы

по-моему если платят 40% от ЗП, то 5000 тг (и соостветственно по твоему списку) не платят.
А этот минимум (5000, 6000 или 7000 тг) платят, если женщина не работала до беременности.
  • 0

#6113
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


Ой, класс :-) Если 29-ю недельку доработать и всё, то я уже с 16-го августа уйду в дикретный. А если и 30-ую поработать, то с 23-го августа. Блин, здорово как :cry: Я почему-то думала, что уйду тока в сентябре...

Я сегодня тоже высчитывала свой декрет, так хочется хоть где-нибудь отдохнуть и детей вывезти...

Кстати, может не совсем по теме, вы все в курсе, что с этого года будет выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка до года? Из ГЦВП, 40% от з/п, но не более 31600 тенге


так нечестно!
если грят что 40% от зп, то стока и нада давать

работодатель теперь декретные не платит?
  • 0

#6114
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

работодатель теперь декретные не платит?

с начала года уже
  • 0

#6115
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
свит а ты деньгу свою получила уже?
  • 0

#6116
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
надо в отдельную тему уходить... А то модераторы ругаЦо будут :-)
  • 0

#6117
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

свит а ты деньгу свою получила уже?

да, 10-го сдала 19-го получила.

что я пропала-то. покупки делаем в срочном порядке, оттого и перестановка и я не всегда в инете. сегодня хотя уже лучше... вроде все устаканилось. комп будем убирать на след выходных. убирать в смысле - уносить в другую комнату
  • 0

#6118
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

работодатель теперь декретные не платит?

с начала года уже


а можно ссылку где про начисление декретных почитать можно?
а то чувствую государство мне копейки вместо настоящих денег подарит.
  • 0

#6119
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Свитти, а я всё хочу до тебя доехать на этой неделе :-)
Если завтра часам к 10 вечера, не поздно будет?
  • 0

#6120
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а можно ссылку где про начисление декретных почитать можно?
а то чувствую государство мне копейки вместо настоящих денег подарит.

http://vse.kz/index....howtopic=137167 вот тема про декретные на первой странице данного подфорума.

копейки или нет зависит от того сколько вы получали и как добросовестно ваш работодатель отчислял налоги и пенсионные

Свитти, а я всё хочу до тебя доехать на этой неделе biggrin.gif
Если завтра часам к 10 вечера, не поздно будет?

нет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.