Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#6081
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Лелишна, это в духовке? не пойдет, она сломалась :-)
но все равно, напиши рецептик пажалста на будущее :cry:

Киана, надо горячее... но салат все равно напиши! :kiss:

пасиба

Да, в духовке. Можно с говядиной так же делать, да и рыбу тоже можно. Ничего сложного: сковородка мажется маслом, мясо выкладывается (говядину - надо тонко резать или фарш), солится,следующий слой лук, картошка, опять посолить, картошку я мажу сметаной (можно майонез) и сверху тертый сыр, печется в зависимости от мяса, если фарш - 40 мин, если говядина резаная - 1-1,5 часа. Сначала запекаю под крышкой на небольшом огне, а когда уже все пропечется - крышку снимаю, огонь добавляю, чтобы сыр зарумянился (5 мин достаточно)
  • 0

#6082
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ой, класс :-) Если 29-ю недельку доработать и всё, то я уже с 16-го августа уйду в дикретный. А если и 30-ую поработать, то с 23-го августа. Блин, здорово как :kiss: Я почему-то думала, что уйду тока в сентябре...

и в довершение выкладываешь чипсы картофельные любые (но лучше Принглс) по краю а-ля лепестки. вот. бон аппетит!

мне сёдня Принглс снились :cry: Не знаю почему. Вроде и не охото их совсем. :kiss:

Сообщение отредактировал kato-rina: 25.06.2008, 16:06:34

  • 0

#6083
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
А меня шеф решил таки в отпуск трудовой перед декретным отпустить, дорабатываю 2 недели и свобода!!! :-)
  • 0

#6084
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
А у меня пока получается так : сейчас работаю до 15-го июля! Потом в отпуск на 2 недели до 30-го числа. Затем работаю ещё недели 3 и в дикрет!
Ну и + должна получить компенсацию за неиспользованные 2 недели отпуска :-)
  • 0

#6085
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Клюковка, мы тоже в своем доме. и поливать огород это святое дело :-) При этом еще муж ноет что огород маленький (только помидоров кустов 160, а у мамы 350). Но я все равно предпочитаю жить в частном доме. где никто не грюкает, не стучит, не топает над головой. А если есть хороший забор и живешь отдельно, то можно хоть голиком во дворе гулять и загорать.
  • 0

#6086
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я хочу с 21 июля на три-четрые недели в отпуск, а потом опять на работу :-) даст здоровье, поработаю до октября. Хочу хотя бы до начала октября поработать, ну там как получится...
  • 0

#6087
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я под столом.. 160 кстов помидор? В прошлом году у свекров было 50 кустов и я их проклинала когда полола...
  • 0

#6088
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

В прошлом году у свекров было 50 кустов и я их проклинала когда полола.

во! :-) у СВЕКРОВ. а когда свои то и 200 мало :cry:
  • 0

#6089
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а у нас полный отпуск сразу не дают... Разбивают на 2 по 2 недели в течении года...
  • 0

#6090
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ой, класс :-) Если 29-ю недельку доработать и всё, то я уже с 16-го августа уйду в дикретный. А если и 30-ую поработать, то с 23-го августа. Блин, здорово как :cry: Я почему-то думала, что уйду тока в сентябре...

Я сегодня тоже высчитывала свой декрет, так хочется хоть где-нибудь отдохнуть и детей вывезти...

Кстати, может не совсем по теме, вы все в курсе, что с этого года будет выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка до года? Из ГЦВП, 40% от з/п, но не более 31600 тенге
  • 0

#6091
Нюта

Нюта
  • Постоялец
  • 326 сообщений
а у меня накопилось аж 74 дня трудового отпуска...
вот думаю - взять его сразу после декретного или потом частями....
  • 0

#6092
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

а у нас полный отпуск сразу не дают... Разбивают на 2 по 2 недели в течении года...

У нас тоже самое. Я сейчас якобы в отпуске за прошлый год -30 дней, еще 18 дней за этого год получается. Договорились с шефом, что я два объекта закрываю, передаю дела и домой. Надеюсь с числа 10 уже не выходить.
  • 0

#6093
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Кстати, может не совсем по теме, вы все в курсе, что с этого года будет выплачиваться ежемесячное пособие на ребенка до года? Из ГЦВП, 40% от з/п, но не более 31600 тенге

ахха, в курсе... Тока зачем тогда пишут 40% от ЗП, если например у меня 40% будет побольше, чем этот лимит в 31600 тг... :-)
  • 0

#6094
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
kato-rina, у нас до этого года отпуск за год был всего 18 календарных дней. ну две с половиной недели грубо говоря :-)

в этом году сказали, что сделали-таки 24 дня. Так что я решила воспользоваться случаем :cry:
но я еще скромно так. У меня одна коллега недавно взяла две недели отпуска, потом неделю отработала и взяла еще 4 (!), ей в отделе кадров насчитали 74 дня, вот она и обрадовалась, хотя сама не поняла - откуда так много, вроде положенные отпуска отгуливала всегда :kiss:
но мне многие предлагают взять отпуск перед декретом... я торможу и не вижу преимуществ... какая разница когда брать-то... впритык к декрету или раньше...
  • 0

#6095
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений

В прошлом году у свекров было 50 кустов и я их проклинала когда полола.

во! :cry: у СВЕКРОВ. а когда свои то и 200 мало :kiss:

Ой и не говори. По началу вообще думали кустов 20 посадить, но потом муж размахнулся не на шутку, останавливать приходится :kiss: Он у меня с тещей соревнуется, но и помогает в огороде хорошо. Зато через недельку свои с огорода будем лопать, а огурцы уже трескаем :-)
  • 0

#6096
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

У нас тоже самое. Я сейчас якобы в отпуске за прошлый год -30 дней, еще 18 дней за этого год получается. Договорились с шефом, что я два объекта закрываю, передаю дела и домой. Надеюсь с числа 10 уже не выходить.

Нифига себе - 48 дней отпуска! Класс!!! :-)
  • 0

#6097
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

я торможу и не вижу преимуществ... какая разница когда брать-то... впритык к декрету или раньше...

Отчисления будут больше
  • 0

#6098
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

kato-rina, у нас до этого года отпуск за год был всего 18 календарных дней. ну две с половиной недели грубо говоря :kiss:

у нас по-моему в прошлом году тоже дней 19 или 20 всего было... В этом тоже 24 по-моему...
Жиды блин! :-)
У людей вон по 48 - 74 дня опуска получаются... А у нас... :cry:
  • 0

#6099
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Нифига себе - 48 дней отпуска! Класс!!! :-)

Нет, только 18 буду отгуливать, те 30 только на бумаге, получила отпускные, мат.помощь к отпуску, но на работу хожу
  • 0

#6100
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

но не более 31600 тенге

нет, не более 42 тыщ с копейками...в ГЦВП спрашивала плюс там есть объявление с выкладками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.