Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#37621
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Даже в зал, где выписка, не заходили. Из палаты прямиком в машину :cry:
Но мы с мужем в этом вопросе были солидарны. Не любим этих "торжественных" моментов :D

Девчи, а чего, в РД что ли, есть какой-то зал, где торжественная выписка проходит? :lol:
  • 0

#37622
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ромашка уже наверное в РД. Если уже не рожает.
Удачи и легких родов! :lol:
  • 0

#37623
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Сейчас села считаю... каждые 5 минут :-/ Но практически без боли!!! Что-то я в шоке

Вот Ромашка дает:-) молодец
дай Бог легких родов!

вот вам мои приключения:
сегодня как и планировала, сделала почти все. поехали в Нурлытау, за деньгами и кататься на термоядерном лифте. вышли оттуда, а на улице - дождь. ну и пришлось до машины почти бежать. по дороге начал ощутимо колоть живот, да так, что дышать тяжело стало. сели, поехали.

еще едем и думаем: ехать к врачу платному или нет? решили не ехать.
решили прокатиться по аль-фараби: погодка как на заказ, мрачная, дождик накрапывает.
а у меня схватка: спину так затянуло хорошо. секунд через 30 отпустило. ну, думаю, ладно, едем.
проезжали мимо Аксу, решили заехать несться шашлыка. к тому времени я уже попросила мужа засекать время между схватками: оказалось, 10-12 минут. ну, думаю, нифига. шашлыка я наемся все равно!

сели, покушали. спину тянет уже каждые 7-8 минут. вышли.
а у меня идея фикс: надо купить фен. хочу фен - и все тут, надоело ночью с закрытыми окнами спать.
поехали в планету электроники, выбрали фен, заодно и тример-бритву для мужа. оплатили, стоим ждем пока принесут со склада. оказываетя, гарантийников на бритвы у них нету. :D я про этот их развод читала еще год назад: мол, гарантийных банков щаз нету, позвоните и приезжайте потом, мы вам все дадим. и - фиг. ну, думаю, щаз я вам... :cry: в общем, ругаться с менеджерами по поводу гарантийника со схватками - это тот еще прикол. :p и гарантийник нам фирменный нашелся, и спасибо сказали.

вышли. по идее пора ехать домой, но еще не были в аптеке (тут вычитала, что нужна шапочка, маска, бахилы и халат разовые для сопровождающего). в общем, едем в аптеку на фурманова-гоголя.
все купили, и по самым пробкам домой.

очень весело пережидать долгую схватку за рулем - лихость такая появляется, и внимательность, которой давно уже не было. :shy: долетели до стоянки, и потопали домой. муж так осторожно спрашивает: "А как ты будешь на четвертый этаж поднимаца?" как-как... ногами :p
нормально усе.
кстати, где то около планеты электроники вроде как воды подтекать начали. несильно, но между ног мокро как то.

так вот теперь вопрос: это ОНО?
мож скорую вызывать уже? :lol:
  • 0

#37624
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Даже в зал, где выписка, не заходили. Из палаты прямиком в машину :cry:
Но мы с мужем в этом вопросе были солидарны. Не любим этих "торжественных" моментов :D

Девчи, а чего, в РД что ли, есть какой-то зал, где торжественная выписка проходит? :lol:

В центре материнства и детства в Астане, есть такой зал:shy:
  • 0

#37625
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кстати, где то около планеты электроники вроде как воды подтекать начали. несильно, но между ног мокро как то.

так вот теперь вопрос: это ОНО?
мож скорую вызывать уже? :lol:

точно воды???? :D
если воды - то в РД дуйте незамедлительно - вернее вызывайте скорую!!!

а схватки щас какой длительности и какой интервал между схватками???
  • 0

#37626
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, всем привет!

Что-то я совсем обленилась последнее время, не захожу сюда.
Смотрю, Ромашка уже рожает :D Вот это я удачно зашла на огонек :lol:
А меня вчера врач смотрела на кресле, говорит, шейка еще не готова, еще недели 2 ходить, на след неделе пойду на УЗИ, и там уже будем решать делать мне кесарево или нет. Все-таки все врачи склоняют меня к кесареву, так как герпес штука плохая и хоть нигде и нет статистики по реальным случаям, но риск инфицирования ребенка есть, поэтому чем больше думаю, тем больше склоняюсь в его необходимость...
  • 0

#37627
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

точно воды???? :lol:
если воды - то в РД дуйте незамедлительно - вернее вызывайте скорую!!!
а схватки щас какой длительности и какой интервал между схватками???

да если б знать что ето воды :shy: нечто прозрачное в некотором количестве, но больше, чем когда бы то ни было. даже джинсы чуть чуть промокли...

схватки длятся в основном секунд по 30. иногда бывают по минуте - тогда их и правда приходится как то пережидать. вот которые долгие - они болезненные.

позвонили свекрови. она говорит, что все это должно быть гораздо сильнее, вплоть до криков. :D
и типа ето не оно. разве? сколько в нете читала - не у всех прям ацкие боли, скорее как при месячных, но посильнее. решили еще посидеть. муж в панике, мне весело как то. :cry:
  • 0

#37628
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

позвонили свекрови. она говорит, что все это должно быть гораздо сильнее, вплоть до криков. :-/
и типа ето не оно. разве? сколько в нете читала - не у всех прям ацкие боли, скорее как при месячных, но посильнее. решили еще посидеть. муж в панике, мне весело как то. :p


Прикольные у нас тут сегодня он-лайн схватки. Прочитала последние несколько страниц - Девочка Ромашка, как всегда отожгла :cry: MIYU, ты на очереди... :lol:

схватки длятся в основном секунд по 30. иногда бывают по минуте - тогда их и правда приходится как то пережидать. вот которые долгие - они болезненные.


Не обязательно должно быть больно, болевой порог ведь разный у всех. У меня подруга также сомневалась, оно не оно, потом решила поехать в род дом, а у нее раскрытие 6 см :shy: Ей пузырь проткнули, она через 2 часа родила :D
  • 0

#37629
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

схватки длятся в основном секунд по 30. иногда бывают по минуте - тогда их и правда приходится как то пережидать. вот которые долгие - они болезненные.

позвонили свекрови. она говорит, что все это должно быть гораздо сильнее, вплоть до криков. :lol:
и типа ето не оно. разве? сколько в нете читала - не у всех прям ацкие боли, скорее как при месячных, но посильнее. решили еще посидеть. муж в панике, мне весело как то. :D

ох уж свекровь - сказанула тоже мне :cry:
сами схватки на первом этапе могут быть безболезненными..
потом когда голова уже опустится куда надо отойдут воды и вот тогда должно быть больно - в пояснично-крестцовом отделе
ну а когда появится рефлеккс вытуживания это уже шейка открылась полностью - или осталось сапсем чуть чуть до ее полного раскрытия...

я конечно не рожала - но вот так вот описывалось все на курсах
ну я так понимаю что так и происходит все

ты главное замеряй не длительность схватки, а интервал МЕЖДУ СХВАТКАМИ
  • 0

#37630
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
MIYU, ты смотри, дома не роди! А то муж будет роды принимать :lol:
Пора, пожалуй и скорую вызывать...
Вот тебе схваткосчиталка

Сообщение отредактировал Vinna: 03.07.2009, 19:38:55

  • 0

#37631
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Кэти, его и меряю. :D
с момента возвращения домой:
19.03
19.07
19.13
19.18
19.25
19.32

воть. ето без учета продолжительности. то есть чисто от начала одной до начала другой.

а про болезненность свекровь тоже может не знать. она например маленькая, а я - могучая женщина. плюс вообще всякие боли переношу стойко. конечно мне будет не так больно рожать как ей :cry:
просто так регулярно у мну никогда еще не было.
где то часов с четырех это длится... :lol:
  • 0

#37632
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девчи, у меня по ходу началось предродовая депрессия, наверное от того, что я много думаю на счет принятия решения кесариться мне или нет, даже по ночам мне это снится. Вчера вечером ни с того, ни с сего так жалко себя стало, я как разревусь, муж испугался, начал спрашивать в чем дело, а я недолго думая сквозь слезы "Хоооочууу мяяяса". Тут же собрались и поехали в китайку есть мясо :lol: Теперь это у нас семейная шутка будет :D
  • 0

#37633
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, его и меряю. :shy:
с момента возвращения домой:
19.03
19.07
19.13
19.18
19.25
19.32

воть. ето без учета продолжительности. то есть чисто от начала одной до начала другой.

а про болезненность свекровь тоже может не знать. она например маленькая, а я - могучая женщина. плюс вообще всякие боли переношу стойко. конечно мне будет не так больно рожать как ей :-/
просто так регулярно у мну никогда еще не было.
где то часов с четырех это длится... :cry:

вызывайте скорую и дуйте в РД
и порадуйте нас скорейшим сообщением, что малыш ваш появился на свет легко легко :lol: :D

Сообщение отредактировал cat-woman: 03.07.2009, 19:40:59

  • 0

#37634
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

MIYU, ты смотри, дома не роди! А то муж будет роды принимать :lol:
Пора, пожалуй и скорую вызывать...
Вот тебе схваткосчиталка

схваткосчиталка показала 47 секунд:D

ыщо минут 15 и правда вызову скорую:cry:

Сообщение отредактировал MIYU: 03.07.2009, 19:42:13

  • 0

#37635
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девчи, у меня по ходу началось предродовая депрессия, наверное от того, что я много думаю на счет принятия решения кесариться мне или нет, даже по ночам мне это снится. Вчера вечером ни с того, ни с сего так жалко себя стало, я как разревусь, муж испугался, начал спрашивать в чем дело, а я недолго думая сквозь слезы "Хоооочууу мяяяса". Тут же собрались и поехали в китайку есть мясо :lol: Теперь это у нас семейная шутка будет :D

а сейчас у тебя как с герпесом??
в смысле он прошел?
  • 0

#37636
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


MIYU, ты смотри, дома не роди! А то муж будет роды принимать :lol:
Пора, пожалуй и скорую вызывать...
Вот тебе схваткосчиталка

схваткосчиталка показала 47 секунд:cry:

Там интервал между схватками важнее :D
Вызывай скорую!
У тебя интервалы 7 мин. и меньше!

Сообщение отредактировал Vinna: 03.07.2009, 19:43:21

  • 0

#37637
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ага, 7 минут и меньше...
пойду посуду помою, положу сотку, псп, денги - и фперет
  • 0

#37638
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Аха, теперь еще надо и MIYU уговаривать ехать в РД :lol:
ВОТ Я СЕДНЯ НЕЧАЯННО СЮДА ЗАШЛА, ЧЁРТ МЕНЯ ДЕРНУЛ :D))
MIYU роддом далеко от дома?
вам сегодня туда дорога :cry:
  • 0

#37639
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

ага, 7 минут и меньше...
пойду посуду помою, положу сотку, псп, денги - и фперет

Давай, не тяни!
Удачи!
Пусть все будет на "отлично"!
  • 0

#37640
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

а сейчас у тебя как с герпесом??
в смысле он прошел?


Вроде прошел, но он на нервной почве появляется, от стресса, а у меня сейчас такое состояние стрессовое, что я боюсь он снова может вылезти. И как, мне вчера врач сказала, визуально его может и не быть, но в родовых путях инфекция может присутствовать, поэтому здесь как повезет... А может и во время схваток вылезти, так как это тоже стресс для организма. А рисковать здоровьем ребенка не хочется...

П.С. После Кампит за эти дни никто больше не родил??? :cry:

ага, 7 минут и меньше...
пойду посуду помою, положу сотку, псп, денги - и фперет


MIYU, давай, удачи тебе и легких родов! :D Порадуйте нас потом вместе в Девочкой Ромашкой :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.