Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#32141
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кардиотокография плода (КТГ) – наиболее безопасный и эффективный метод внутриутробного состояния плода с 32 недели беременности. Этот метод основан на регистрации частоты сердечных сокращений плода и изменений этой частоты в ответ на мышечные сокращения матки, движение плода, а также на внешние


Спасибо :smoke:
Только я так и не поняла, это такой прибор что ли? Как это работает?
  • 0

#32142
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Спасибо ;)
Только я так и не поняла, это такой прибор что ли? Как это работает?

Я еще не видела :smoke:, но вроде бы по такому же принципу, как ЭКГ, то бишь пришпандорят эти присосочки и они будут регистрировать сердцебиение/движение малыша. Вот и говорят же, что если мась не активничает, то приходится долго ждать (40 мин-1 час), а некоторые за 10 мин делают. А безвреден потому, что просто только регистрирует импульсы. Вроде так :-)
  • 0

#32143
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Всем доброго дня!!! :smoke:
Погода супер! Солнышкосветит и не жарко ;)

Вчера у меня была фантастика :D съела то что сама приготовила :( чё то сапсем забыла я про это блюдо, думаю теперь буду сидеть на ней пока не надоест :)



goodluck - Ну усе, забили стрелку! Если все ОК, можно в эти выходные погулять! И сылулькуне забудьте! ;)


Обязательно!!! :-)
  • 0

#32144
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
;) ой не могууу, спать хочу, аж глаза закрываются! :-) Как в начале 4 проснулась, так потом уснуть так и не получилось.

Опять ногу ночью свело, схватилось за икру, в том месте где свело, а там аж вена вылезла :( перепугалась до ужаса! Помассажировала чуть-чуть, вроде бы прошло, но до сих пор как то ноет . . .

Благо хоть, племяшка, мой анализ на нечепаренко в ЖК отвез . . . а то пришлось бы сползать с кровати рано (ехать то в другой конец города), а так хоть повалялась :smoke:
  • 0

#32145
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
;) ой не могууу, спать хочу, аж глаза закрываются! :-) Как в начале 4 проснулась, так потом уснуть так и не получилось.

Опять ногу ночью свело, схватилось за икру, в том месте где свело, а там аж вена вылезла :( перепугалась до ужаса! Помассажировала чуть-чуть, вроде бы прошло, но до сих пор как то ноет . . .

Благо хоть, племяшка, мой анализ на нечепаренко в ЖК отвез . . . а то пришлось бы сползать с кровати рано (ехать то в другой конец города), а так хоть повалялась :smoke:


глюк . . .

глюк . . .
  • 0

#32146
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
дааа.. поспть меня тоже очень тянет..
я уж час как дрыхла на работе пока муж звонком не разбудил))
что то савсем состояние не стояние..
желудок 3ий день ноет все что то ему не так...
ну что за вредина такой а ?!
  • 0

#32147
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки а меня на КТГ еще не отправляли((( Когда лежала с дочей в ИЗМИРе тоже нескольок раз ходила на КТГ. Может мне самой сходить а вот на УЗИ отправили иду 8/06 то есть на 34 неделе, сказали последнее УЗИ и чтобы делала в ЖК, а масик мой уже головкой вниз лежит.
Погода млин ни туда ни сюда) не знаю как по утрам дочку одевать в сад, у них там на день переодевания нескольок раз, в саду ходят в юбочках, а на улицу джинсы одевают.
Гудлак кажется тебя видела в темке подготовки деток к школе? Если это так вроде ты искала подготовительные курсы, если можешь напиши в личку нашли чего хорошего?
  • 0

#32148
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
_Darenka_, спасибо ! Буду знать и дай Бог воспользуюсь :smoke:


Девочки, скажите, кто во сколько начал ощущать себя беременной?
  • 0

#32149
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

:smoke: ой не могууу, спать хочу, аж глаза закрываются! ;) Как в начале 4 проснулась, так потом уснуть так и не получилось.
Опять ногу ночью свело, схватилось за икру, в том месте где свело, а там аж вена вылезла :( перепугалась до ужаса! Помассажировала чуть-чуть, вроде бы прошло, но до сих пор как то ноет . . .

Я тоже встаю в 4-5 утра и не могу уснуть, но я нашла свои "сонные часы" - только муж за порог в 7 30, я в кровать и смотрю ТВ до 8, а в 8 вырубаюсь и сплю до 10 30 :). Зато потом весь день бодрая.
И у меня сегодня среди ночи ногу свело правую :-), я так заорала - хорошо муж уже знает, что это судорога и сразу хватается делать массаж :D
  • 0

#32150
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
девочки, а на КТГ обязательно отправляют?
  • 0

#32151
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Я все ношусь с времепровождением. Может кто посоветует курсы рисования для беременных или арт терапии.
Кто нибудь рисовал? А то распирает очень, хочется рисовать, мысли есть, а руки "глупые".
  • 0

#32152
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

_Darenka_, спасибо ! Буду знать и дай Бог воспользуюсь :smoke:


Девочки, скажите, кто во сколько начал ощущать себя беременной?

В этот раз (2 Б) Еще до ожидаемой даты прихода месячных я уже знала что беременна! Помню лежу на диване, смотрим телек с мужем . . . и тут что-то внутри как то дернулось и отголоски до сердца дошли, и оно начало биться учащенно . . . может я себя накручиваю, но такого никогда не было, вот тогда и поняла что беременна!
А убедилась (тоже опять таки до ожижаемой даты месячных) . . стою режу лук на зажарку, и тут мне в моцк пришла мысля ;) Полезла в холодильник за колбасой и сыром, достала хлеб закинула на него колбасу с хлебом, а между . . . :-) лук! Это при том, что я лук ВООБЩЕ НЕ ЕМ. Я его из зо всюду выуживаю . . .

И вот с тех пор, каждый день чувствую себя беременной! Мой мась любыми способами напоминает о себе!

А вот в 1Б все было абсолютно да наоборот . . . узнала, тока с помощью теста . . было уже недель 10, и так до 21 недели ходила и ничего особенного не чувствовала.
  • 0

#32153
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Я еще не видела :smoke:, но вроде бы по такому же принципу, как ЭКГ, то бишь пришпандорят эти присосочки и они будут регистрировать сердцебиение/движение малыша. Вот и говорят же, что если мась не активничает, то приходится долго ждать (40 мин-1 час), а некоторые за 10 мин делают. А безвреден потому, что просто только регистрирует импульсы. Вроде так :-)

Точно, именно так. ;) Кстати в Измире это удовольствие стоит 1900 тг.
  • 0

#32154
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Гудлак кажется тебя видела в темке подготовки деток к школе? Если это так вроде ты искала подготовительные курсы, если можешь напиши в личку нашли чего хорошего?


Аха, нашли и уже собираемся менять ;) ща напишу в личику все подробно! :smoke:
  • 0

#32155
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, скажите, кто во сколько начал ощущать себя беременной?


я себя до сих пор как-то беременной не ощущаю. Только когда малыш пинается, вспоминается :smoke:
А так сейчас такая легкость, что пузика своего масенького даже не замечаю. Вечером только усталость накатывает.
  • 0

#32156
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
помню меня на КТГ отправили, положили на кушетку ни ширмы ни чего, облепили присосками, и давай врач прием при мне вести мужики, парни заходят, я вообще человек не конфликтный но тут Остапа понесло, думала порву эту врачиху, лежу в одних трусах с пузом, а тут такое, до сих пор со злостью вспоминаю
  • 0

#32157
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
мдя я вот тоже себя не ощущаю.. ни каких привелегий по дому..
да и в еде все как обычно...
только что вот одежда неналазиет, над сходить крем купить от растяжек на пузо...
кто нить может что нить посоветовать???

помню меня на КТГ отправили, положили на кушетку ни ширмы ни чего, облепили присосками, и давай врач прием при мне вести мужики, парни заходят, я вообще человек не конфликтный но тут Остапа понесло, думала порву эту врачиху, лежу в одних трусах с пузом, а тут такое, до сих пор со злостью вспоминаю



ужас.. что за врач такая...
кошмар..
убила б ее
  • 0

#32158
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
от растяжек мне тут девочки посоветовали масло оливковое мазать, вот я им пузо и поливаю :smoke:

девочки, а уже опасно на спине спать??? а то я засыпаю на боку, а просыпаюсь на спине всё-равно
  • 0

#32159
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
а крем не лутше????
просто у нас такой дом что гор воду могут в любой момент отключить, я как то боюсь намажусь.. а как мытся то потом...

а с грудями что то надо делать???
  • 0

#32160
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


:smoke: ой не могууу, спать хочу, аж глаза закрываются! ;) Как в начале 4 проснулась, так потом уснуть так и не получилось.
Опять ногу ночью свело, схватилось за икру, в том месте где свело, а там аж вена вылезла :D перепугалась до ужаса! Помассажировала чуть-чуть, вроде бы прошло, но до сих пор как то ноет . . .

Я тоже встаю в 4-5 утра и не могу уснуть, но я нашла свои "сонные часы" - только муж за порог в 7 30, я в кровать и смотрю ТВ до 8, а в 8 вырубаюсь и сплю до 10 30 ;). Зато потом весь день бодрая.
И у меня сегодня среди ночи ногу свело правую :-), я так заорала - хорошо муж уже знает, что это судорога и сразу хватается делать массаж :)

Везет вам! Вы на декретном! Спите когда хотите! :) Но ничего будет и на нашей улице праздник! :p
Меня вчера мысля посетила вумная привумная! :( Предложила коллеге, в обеденный перерыв, через дорогу в подобии парка, там где деревья "пучком " растут, распологаться под ними на махрушках! Вот если завтра будет с погодкой все ОК, возьмем махрушки наши и пойдем валяться!

Насчет того, что ноги сводят . . . я пила до этого кальций порошковый и в таблетках Тяньши, такого во время приема не было, а сейчас уже второй день подряд . . . думаю опять начать пить его!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.