Перейти к содержимому

Фотография

руки сломаться могуткак я ехал и упал, езда без рук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#161
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
помнитсо, када я в прошлом году распластался не по детски на асфальте в 00.30 то вокруг народа не было и я сам смеялся над собой, помниться было больно и смешно одновременно.
  • 0

#162
justamen

justamen
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Этой весной. Поехали с друзьями в предгорья от моста (трасса не Медео) на лево.
Там такой хороший подьем вверх асфальтированный, но с лежачими полицейскими, что бы видать не гоняли.
Туда поднялись все вместе, а обратно я один поехал, мне нужно было вернуться раньше.

Спуск с этого подьема впечатлил, что бы сбросить сопротивление воздуха, локти положил на руль и локтями рулил... так я разгонялся до конца спуска, потом неожиданно здоровая кочка. Локти слетают с руля и какое-то время еще могу держать равновесие. Успел осознать что я телом лежу на руле, а руки рядом с колесом передним болтаются.

Потом я не помню...

Осознал, что качусь по асфальту на пузе и уже достаточно долго... Рулю ладонями... остановился.
Прилетел велик, потом крылья, хорошо не на голову...
Вскочил, темные очки мешают дышать. Каска как влитая сидит. Перчатки выкинул, винстопер выкинул, посмотрел сколько катился - 8 шагов вышло... такая полоска вытертая...

Больше локтями не рулю...
По большому счету все что ободрал - царапины. Велик получил восьмерку на переднем колесе, царапину на раме и на сидушке кожа ободралась.

Я ехал домой довольный довольный, буд-то что то хорошее сделал. Подвиг! офисного работника!
  • 0

#163
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Упал вчера в арык. Если бы скорость была выше все нормально. А так ногу зажало между рулем и рамой теперь хромаю чуть чуть.
  • 0

#164
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Было дело с Чимбулака спускался, почти остановился на крутизне и бац через руль. Локоть и колено отбивную напоминали.
  • 0

#165
snaiper_007

snaiper_007
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Летел ночью со скоростью 30 км\ч,в лучах фонарика мелькнули ноги и часть халата.Интуитивно сжал оба тормоза,но передний пережал малость.Выкинуло через руль.По приезду домой обнаружил потертости на локтях коленках и тазовой кости.Ночью проснулся от сильной боли в плече.Необратил внимание на плечо,проездил ровно неделю и при заезде на бордюр дернул рукой,в результате упал на тротуар от колящей боли.Рукой шевелить не мог.Сходил в больницу к хирургу,который поставил диагноз:вылетел плечевой сустав из суставной сумки,сильное растяжение мышц,глядя на меня добавил:"Теперь все зависит от тебя!Разминай плечо или оно у тебя срастется неправильно."От болей ночью в течении 5-ти дней спал по 3 часа,остальное время ворочался и матерился.Прошло около 2-х месяцев,плечевой сустав почти не болит,НО больше 2-х кг поднять не могу.Думаю заняться поднятием гантельки,но еще пока страшновато,не хотелось чтоб еще раз выскочило плечо.Берегите плечи!
  • 0

#166
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

  • 0

#167
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

теперь на недельку я точно вышел из строя=((

теперь многие после падения не пьют....
я помню попил пива и помчался домой ночью, по Сейфуллина вниз, в районе мех.поселка черт дернул посмотреть вниз, может закемарил?? А в один прекрасный момент меня почему-то потащило в разрыв между бордюрами(куда водица с дороги в арык стекает). Очнулся, как мне сказали ночные бабочки, которые были свидетельницами, минуты через полторы, головой как раз в опору остановки воткнулся(хвала создателю шлема),но при этом сильно ободрал лицо, руку, ногу. Шок был сильный, страх тоже, сесть на вел смог только через пару недель.
Зато теперь везде катаюсь в фулфейсе, челюсть тоже важна
  • 0

#168
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...в фулфейле пить пиво из горла неудобно :hi:
  • 0

#169
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

...в фулфейле пить пиво из горла неудобно :hi:

ты знаешь, я теперь за рулем пиво то и не пью, как говорится, жизнь учит. Если охота попить, то иду пешочком, на автобусе и т.д.
  • 0

#170
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ааа, я то думал выпил-поехал-упал-жубы-целы-теперь.
в фулфейсе обзор плохой (да и жарко летом)
  • 0

#171
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

ааа, я то думал выпил-поехал-упал-жубы-целы-теперь.
в фулфейсе обзор плохой (да и жарко летом)

приходиться постоянно чем-то жертвовать... :hi:
воду на шлем полил, она в дырочки затекла и оп!! чудеса, не так жарко
  • 0

#172
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...заодно и помылся.
  • 0

#173
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Купил с рук второй вел за полцены, чтобы в горы вдвоём с девушкой кататься, решил опробовать, честно поехал в парк, подальше от машин. По пути увидел тройной небольшой лестничный подъём со съездом для нас и инвалидов, взобрался, решил спуститься, сильно разогнался, начал тормозить - а был в сланцах - ноги вспотевшие выскользнули, а привыкшая к гидравлике рука слишком слабо давила на тормоз...
Упал на бок, ничо не задето, но одежда в хлам и содраны углы тела. А вот спиртом (другого под рукой не было) оч больно раны обеззараживать.
  • 0

#174
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
так не тока руки, но и голову можно словать :hi: в сланцах на байке - сила.
  • 0

#175
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Маленькие были тогда... С другом у нас были маленькие велики такие - "Чебурашка" назывался. Один раз катались, и друга по кочкарям потянуло погонять. Погонял! В месте крепления оси руля к стакану руль сломался, оставшись в руках у ездюка. Безуспешно попытавшись повернуть уже отделившимся от вела рулём и проехав таким макаром пару метров, кент свалился в заросли конопли, откуда вылез почему-то ужасно довольным...
  • 0

#176
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Тема эта смешная почему -то :hi:
У нас в децве случаев много было,
Например: выкопали канаву прямо на дороге для прокладки кабеля , мы давай через нее прыгать на велах - салюты, камы тогда были самый топ. А один чел приехал на Урале, разогнался нехило, въехал на этот трамплин вырытой земли - и увидел саму канавку за ним - резко по тормозам с испуга (потом говорил, что не знал, что там яма будет, только насыпь ожидал), переднее колесо в яму - сам через руль, кувырок на асфальт, на спине метра 2 и на ноги в конце даже встал. Со стороны - цирковой трюк, но спину ободрал конкретно и башкой приложился. Рама согнулась возле рулевой, колесо в 8ку - короче, показал он класс. Вспоминали долго после, ржали все и он сам.
  • 0

#177
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а вот у нас на фронте интересный случай был :spy:
короче любил я на своем уральце вваливать и как-то по луже ехал , грязной такой и там оказывается яма была , не оч большая ! фиг ее увидишь из за грязной воды ! короче влетел передним колесом и тож через руль в эту грязную воду ! хорошо почти никто не видел :fie:

Сообщение отредактировал Диня: 25.07.2008, 11:57:58

  • 0

#178
KZ_Erik

KZ_Erik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Вчера ехал после работы домой вниз по ленина , разогнался не хило . И вот уже мой двор близко , я думаю скорость слишком большая дай думаю приторможу . Нажал на тормоз и стал поворачивать , а вчера же дождь был . Ну так вот ушло у меня заднее колесо из под жопы ......... Токийский дрифт ёпт :fie:
  • 0

#179
km_sameboy

km_sameboy
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Возращался домой. В темноте взобрался на горку, начал спуск, и тут машина на встречной полосе фарами ослепила (то ли дальний включил, то ли галоген такой...) только привык обратно к своему фонарику, и чуствую что не туда еду. Начал забирать влево, осторожно так, чтобы на встречную не выехать. Но не успел видимо. На яму наехал, или с дороги слетел, но велик куда-то провалился. Сначала тормозил обычно, тормозами. Но потом не удержался и перелетел таки через руль. Дальше тормозил уже и коленями и пузом и ладонями и локтями. Нога вроде зацепилась за педаль, так что мой двухколесный друг какое-то время провожал меня.
Дальше до дома ехал тихо. Передний тормоз пришлось снять, чтобы об колесо не терся.
С утра придется оценивать последствия своей глупости. Хотя плюсы уже есть: кости всё целы вроде. Да и перчатки, в очередной раз уберегли руки от большего ущерба.
  • 0

#180
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Возращался домой. В темноте взобрался на горку, начал спуск, и тут машина на встречной полосе фарами ослепила (то ли дальний включил, то ли галоген такой...) только привык обратно к своему фонарику, и чуствую что не туда еду. Начал забирать влево, осторожно так, чтобы на встречную не выехать. Но не успел видимо. На яму наехал, или с дороги слетел, но велик куда-то провалился. Сначала тормозил обычно, тормозами. Но потом не удержался и перелетел таки через руль. Дальше тормозил уже и коленями и пузом и ладонями и локтями. Нога вроде зацепилась за педаль, так что мой двухколесный друг какое-то время провожал меня.
Дальше до дома ехал тихо. Передний тормоз пришлось снять, чтобы об колесо не терся.
С утра придется оценивать последствия своей глупости. Хотя плюсы уже есть: кости всё целы вроде. Да и перчатки, в очередной раз уберегли руки от большего ущерба.


Нечего по темнякам катать))))
пс: тормоза дисковые были????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.