Перейти к содержимому

Фотография

руки сломаться могуткак я ехал и упал, езда без рук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#181
Norrax

Norrax
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вопрос по поводу подений на поворотах: Кто падал при сносе переднего (заднего) колеса в крутом повороте? Уточню что интересует случай падеия на чистом, сухом асфальте. Я недавно пытался выяснить максимум угла наклона и скорости вхождения в поворот, но так и не смог приблизиться к опасному рубежу. Просто срабатывает предохранитель в голове...
У кого были опасные случаи, поделитесь опытом!!!
  • 0

#182
km_sameboy

km_sameboy
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Возращался домой. В темноте взобрался на горку, начал спуск, и тут машина на встречной полосе фарами ослепила (то ли дальний включил, то ли галоген такой...) только привык обратно к своему фонарику, и чуствую что не туда еду. Начал забирать влево, осторожно так, чтобы на встречную не выехать. Но не успел видимо. На яму наехал, или с дороги слетел, но велик куда-то провалился. Сначала тормозил обычно, тормозами. Но потом не удержался и перелетел таки через руль. Дальше тормозил уже и коленями и пузом и ладонями и локтями. Нога вроде зацепилась за педаль, так что мой двухколесный друг какое-то время провожал меня.
Дальше до дома ехал тихо. Передний тормоз пришлось снять, чтобы об колесо не терся.
С утра придется оценивать последствия своей глупости. Хотя плюсы уже есть: кости всё целы вроде. Да и перчатки, в очередной раз уберегли руки от большего ущерба.


Нечего по темнякам катать))))
пс: тормоза дисковые были????

жизнь заставила....
а тормоза v-brake
  • 0

#183
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений

Вопрос по поводу подений на поворотах: Кто падал при сносе переднего (заднего) колеса в крутом повороте? Уточню что интересует случай падеия на чистом, сухом асфальте. Я недавно пытался выяснить максимум угла наклона и скорости вхождения в поворот, но так и не смог приблизиться к опасному рубежу. Просто срабатывает предохранитель в голове...
У кого были опасные случаи, поделитесь опытом!!!


Зависит от резины, я на 1.95, с мощными грунтозцепами, мало так вылетаю, в основном, при очень резком торможении(на терренкуре перед колясками)))))

#184
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Как то раз на днях пришлось мне на достаточно приличной скорости вписаться в очень высокий бордюр (ехала в сумерках, зрение -5, попросту его не заметила). Руль выбило из рук, я взлетела. Уже в воздухе я поняла что лечу вверх тормашками, впридачу еще и вел куда-то пропал. Каково было мое удивление когда я поняла, что приземлилась прямо на ноги, а потом аккуратно так осела на попу))))) Долго в непонятках вертела по сторонам головой, супруг пялился на меня глазами по 5 копеек, вел приземлился чуть позади меня. Как муж позже рассказал, я впервые в жизни сделала в воздухе фронтфлип на 360 градусов)))) правда без вела) обошлось все гуд, правда попа до сих пор немного побаливает))))
  • 0

#185
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Как то раз на днях пришлось мне на достаточно приличной скорости вписаться в очень высокий бордюр (ехала ...
обошлось все гуд, правда попа до сих пор немного побаливает))))

Почему рядом не было какогонибудьпрохожего который просто так решил включить видеосьемку на телефоне ?))
выздоровления!
  • 0

#186
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Как то раз на днях пришлось мне на достаточно приличной скорости вписаться в очень высокий бордюр (ехала в сумерках, зрение -5, попросту его не заметила). Руль выбило из рук, я взлетела. Уже в воздухе я поняла что лечу вверх тормашками, впридачу еще и вел куда-то пропал. Каково было мое удивление когда я поняла, что приземлилась прямо на ноги, а потом аккуратно так осела на попу))))) Долго в непонятках вертела по сторонам головой, супруг пялился на меня глазами по 5 копеек, вел приземлился чуть позади меня. Как муж позже рассказал, я впервые в жизни сделала в воздухе фронтфлип на 360 градусов)))) правда без вела) обошлось все гуд, правда попа до сих пор немного побаливает))))

однако вам просто нереально повезло, если бы у меня было -5 я бы раз 10 подумал о поездке в темное время суток :smoke: очки вам в помощь и фонарик на рулевую :smoke:
  • 0

#187
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Если вас слепит встречная машина, закройте один глаз, после проезда хотя бы одним глазом будете видеть.
  • 0

#188
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений
Съездил сегодня на кок- тобе нормально так доехал, время не замерял, но в неплохом темпе ехал, пару с часик на горке потусил, (залазил на скалодром прикольно)))))))) )
а потом вниз и видать чистый воздух в голову ударил((((( тормоз почти не давил и нарвался в итоге на полном ходу на бордюрчик улетел вперед велика метров на 10, воткнулся двумя руками в асфальт сгрупировался и кувыркнулся через плечо ( пригодились навыки вольной борьбы приобретенной в детстве) сильно ушиб руки особенно левую (завтра поуду в больницу на всякий пожарный рентген делать) ну и ободрался весь об асфальт, но вцелом на удивление легко отделался(учитывая скорость думаю около 40 км/ч было).
Кататся думаю и дальше буду но обязательно приобрету теперь шлем, наколеники и проч. ну и летать точно потише буду )))))))))))

Всем новичкам советую поступить также и удачи!!!!!)))))))))

#189
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Съездил сегодня на кок- тобе нормально так доехал, время не замерял, но в неплохом темпе ехал, пару с часик на горке потусил, (залазил на скалодром прикольно)))))))) )
а потом вниз и видать чистый воздух в голову ударил((((( тормоз почти не давил и нарвался в итоге на полном ходу на бордюрчик улетел вперед велика метров на 10, воткнулся двумя руками в асфальт сгрупировался и кувыркнулся через плечо ( пригодились навыки вольной борьбы приобретенной в детстве) сильно ушиб руки особенно левую (завтра поуду в больницу на всякий пожарный рентген делать) ну и ободрался весь об асфальт, но вцелом на удивление легко отделался(учитывая скорость думаю около 40 км/ч было).
Кататся думаю и дальше буду но обязательно приобрету теперь шлем, наколеники и проч. ну и летать точно потише буду )))))))))))

Всем новичкам советую поступить также и удачи!!!!!)))))))))

УЖАС! А вы видимо туда без защиты ездили?! мда...я бы туда и носа без шлема не сунул(хотя наши байкеры и с БАО умудряются без шлемов съезжать :( )
  • 0

#190
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений


Съездил сегодня на кок- тобе нормально так доехал, время не замерял, но в неплохом темпе ехал, пару с часик на горке потусил, (залазил на скалодром прикольно)))))))) )
а потом вниз и видать чистый воздух в голову ударил((((( тормоз почти не давил и нарвался в итоге на полном ходу на бордюрчик улетел вперед велика метров на 10, воткнулся двумя руками в асфальт сгрупировался и кувыркнулся через плечо ( пригодились навыки вольной борьбы приобретенной в детстве) сильно ушиб руки особенно левую (завтра поуду в больницу на всякий пожарный рентген делать) ну и ободрался весь об асфальт, но вцелом на удивление легко отделался(учитывая скорость думаю около 40 км/ч было).
Кататся думаю и дальше буду но обязательно приобрету теперь шлем, наколеники и проч. ну и летать точно потише буду )))))))))))

Всем новичкам советую поступить также и удачи!!!!!)))))))))

УЖАС! А вы видимо туда без защиты ездили?! мда...я бы туда и носа без шлема не сунул(хотя наши байкеры и с БАО умудряются без шлемов съезжать ;) )



Байкеры-камикадзе блин :( :( :D

Сообщение отредактировал Blinkanutii 182: 17.08.2008, 01:01:36

  • 0

#191
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Что-то в последнее время колени побаливают.

Может тебе того... не стоит себя гробить? Вроде как боль в коленях это очень тревожный звоночек, как бы потом продавать байк, покупать костыли не пришлось.
  • 0

#192
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Что-то в последнее время колени побаливают.

Может тебе того... не стоит себя гробить? Вроде как боль в коленях это очень тревожный звоночек, как бы потом продавать байк, покупать костыли не пришлось.

Спасибо, но не кататься я не собираюь.
Сейчас выдержу набольшой перерыв, потом посмотрим
  • 0

#193
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений



Что-то в последнее время колени побаливают.

Может тебе того... не стоит себя гробить? Вроде как боль в коленях это очень тревожный звоночек, как бы потом продавать байк, покупать костыли не пришлось.

Спасибо, но не кататься я не собираюь.
Сейчас выдержу набольшой перерыв, потом посмотрим

Вообще желательно к спортивным специалистам или хотя бы велостаричкам за советом обратиться, я только персказать могу то, чему меня учили - каденс максимально возможный нужно держать насколько дыхалки хватает (не меньше 80), и пить, пить, пить.. постоянно. А то моментально наступает инвалидность.
Тут малость картинок: http://blog.white.od...velosipedistam/
  • 0

#194
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений

Спасибо, но не кататься я не собираюь.
Сейчас выдержу набольшой перерыв, потом посмотрим

Чувак, я те очень рекомендую, как чел, который прошел через это, выжди недели 2, дай коленям отдохнуть, да и сам, отдахни, иначе будут последствия

#195
Xrundel

Xrundel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
купите Arthrostop plus http://www.medovayal...e...=1&Itemid=4
  • 0

#196
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Съездил сегодня на кок- тобе нормально так доехал, время не замерял, но в неплохом темпе ехал, пару с часик на горке потусил, (залазил на скалодром прикольно)))))))) )
а потом вниз и видать чистый воздух в голову ударил((((( тормоз почти не давил и нарвался в итоге на полном ходу на бордюрчик улетел вперед велика метров на 10, воткнулся двумя руками в асфальт сгрупировался и кувыркнулся через плечо ( пригодились навыки вольной борьбы приобретенной в детстве) сильно ушиб руки особенно левую (завтра поуду в больницу на всякий пожарный рентген делать) ну и ободрался весь об асфальт, но вцелом на удивление легко отделался(учитывая скорость думаю около 40 км/ч было).
Кататся думаю и дальше буду но обязательно приобрету теперь шлем, наколеники и проч. ну и летать точно потише буду )))))))))))

Всем новичкам советую поступить также и удачи!!!!!)))))))))

УЖАС! А вы видимо туда без защиты ездили?! мда...я бы туда и носа без шлема не сунул(хотя наши байкеры и с БАО умудряются без шлемов съезжать :( )

Можно и в полной защите тааак улететь, что потом по ней, по защите, и будут опозновать... А можно и без ничего с БАО спокойно съехать - никто ведь не гонит/не гонится и доказывть никому ничего не стоит - Ctrl+S к сожалению только на клаве... Но шлем и перчатки надо одевать всегда - не только на спусках... Но видимо пока на себе не испытаешь - не поняяяяяно... (сам такой был :lol: Хорошо что автор остался в общем цел - царапины до свадьбы заживут...
  • 0

#197
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Можно и в полной защите тааак улететь, что потом по ней, по защите, и будут опозновать... А можно и без ничего с БАО спокойно съехать - никто ведь не гонит/не гонится и доказывть никому ничего не стоит - Ctrl+S к сожалению только на клаве... Но шлем и перчатки надо одевать всегда - не только на спусках... Но видимо пока на себе не испытаешь - не поняяяяяно... (сам такой был :lol: Хорошо что автор остался в общем цел - царапины до свадьбы заживут...

А если он уже ЖЕНАТ? :( Я не говорю, что нельзя остаться в живых без защиты и избежать любой опасности в защите. Просто как говорится "Береженного Бог бережет.."
В общем люди, КАТАЙТЕ В ЗАЩИТЕ.

Сообщение отредактировал romen: 18.08.2008, 15:41:29

  • 0

#198
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений


Можно и в полной защите тааак улететь, что потом по ней, по защите, и будут опозновать... А можно и без ничего с БАО спокойно съехать - никто ведь не гонит/не гонится и доказывть никому ничего не стоит - Ctrl+S к сожалению только на клаве... Но шлем и перчатки надо одевать всегда - не только на спусках... Но видимо пока на себе не испытаешь - не поняяяяяно... (сам такой был :lol: Хорошо что автор остался в общем цел - царапины до свадьбы заживут...

А если он уже ЖЕНАТ? :( Я не говорю, что нельзя остаться в живых без защиты и избежать любой опасности в защите. Просто как говорится "Береженного Бог бережет.."
В общем люди, КАТАЙТЕ В ЗАЩИТЕ.

Защита полюбой нужна, особенно даунхил, при мне двум друзьям реально помогала, так встал и поехал дальше, вместо того чтоб в больницу мы их отвезли.
  • 0

#199
Шатун

Шатун
  • Читатель
  • 289 сообщений



Съездил сегодня на кок- тобе нормально так доехал, время не замерял, но в неплохом темпе ехал, пару с часик на горке потусил, (залазил на скалодром прикольно)))))))) )
а потом вниз и видать чистый воздух в голову ударил((((( тормоз почти не давил и нарвался в итоге на полном ходу на бордюрчик улетел вперед велика метров на 10, воткнулся двумя руками в асфальт сгрупировался и кувыркнулся через плечо ( пригодились навыки вольной борьбы приобретенной в детстве) сильно ушиб руки особенно левую (завтра поуду в больницу на всякий пожарный рентген делать) ну и ободрался весь об асфальт, но вцелом на удивление легко отделался(учитывая скорость думаю около 40 км/ч было).
Кататся думаю и дальше буду но обязательно приобрету теперь шлем, наколеники и проч. ну и летать точно потише буду )))))))))))

Всем новичкам советую поступить также и удачи!!!!!)))))))))

УЖАС! А вы видимо туда без защиты ездили?! мда...я бы туда и носа без шлема не сунул(хотя наши байкеры и с БАО умудряются без шлемов съезжать :) )

Можно и в полной защите тааак улететь, что потом по ней, по защите, и будут опозновать... А можно и без ничего с БАО спокойно съехать - никто ведь не гонит/не гонится и доказывть никому ничего не стоит - Ctrl+S к сожалению только на клаве... Но шлем и перчатки надо одевать всегда - не только на спусках... Но видимо пока на себе не испытаешь - не поняяяяяно... (сам такой был :) Хорошо что автор остался в общем цел - царапины до свадьбы заживут...


Царапины заживут, рука тоже отходит был сильный ушиб, тока мне из за царапин прививку против столбняка засадили и теперь у меня реакция на нее второй день 38 градусов, лежу дома смотрю олимпиаду))))))))

#200
romen

romen
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Выздоравливайте быстрее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.