Перейти к содержимому

Фотография

WiMaxОбщие вопросы-мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#15625526
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В топике обсуждаются общие вопросы, которые касаются собственно технологии, всех провайдеров и .т.п.
Обсуждение частных вопросов, связанных с одним провайдером, производится в сабжевых топиках провайдеров.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2011, 10:34:56

  • 0

#401
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
пользовался в москве йотой. супер 50 рублей в сутки безлимит. афигеть. хочу у нас. скорость 3mb
  • 0

#402
Tizoc84

Tizoc84
  • Гость
  • 43 сообщений
Ребята, слышал, что после ... выйдет WIMAX на скорости 2 мегабит в сек. безлимитка реальная, а не виртуальная (Мегалайн) за 4000- 5000 тенге компания Аксаран совместно с Интел(представитель сказал "будет 4G с обычными флэшками модемами можно будет пользоваться и добавил у Дуката грабеж один с 4 G) поставят баз станц. около 40 потом еще 50 . расспросил эту компанию, они подтвердили, будет после нового года. будем ждать. Хоть какая конкуренция Казактелекому.
  • 0

#403
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Ну может быть выложите побольше инфы об Аксаране. Я думаю всем интересно будет. Хотя бы их контакты. Пытался гуглить эту компанию, ниче о ней нет, что удивительно для интернет провайдера.
  • 0

#404
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Адрес компании: Маркова 43, номер тел 3510039, 40,
  • 0

#405
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
2 Fry http://www.google.kz...r...mp;aq=f&oq=
  • 0

#406
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Аксоран - это дочка Алем Кома. В эту же групу входят Digital TV, Escape Wireless.
  • 0

#407
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
хм извиняюсь, видимо не там искал :rolleyes: больщое спасибо за ссылки
  • 0

#408
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Проехался сегодня в Атырау с аэропорта в город около 7-8 км. .
WiMAX работает без срыва. пользовался видеоконференцией скайп без срывов. Высокая скорость и качество. Реально ловит везде по городу и чувствуешь мобильность. Супер! Респект дукатовцам!

В общем - Be happy stay always online!
  • 0

#409
ma4o_pi4o

ma4o_pi4o
  • Гость
  • 40 сообщений
Темно, но ради этого как то нет желания в Атырау переезжать, в А-те бы все покрыто было бы заипись было бы, а так качество не спорю отличное!!!
  • 0

#410
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ну может быть выложите побольше инфы об Аксаране. Я думаю всем интересно будет. Хотя бы их контакты. Пытался гуглить эту компанию, ниче о ней нет, что удивительно для интернет провайдера.


Адрес компании: Маркова 43, номер тел 3510039, 40,



вообще нашёл сайт ТОО «AKSORAN» и там другой адрес указан.
и вообще НОВОСТИ и СОБЫТИЯ там последние датированы 2007 годом. И вроде как они не на WiMAX сеть свою строили, а на Технология UMTS TDD...
Или у них есть ещё какой-то сайт?
  • 0

#411
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Ну может быть выложите побольше инфы об Аксаране. Я думаю всем интересно будет. Хотя бы их контакты. Пытался гуглить эту компанию, ниче о ней нет, что удивительно для интернет провайдера.


Адрес компании: Маркова 43, номер тел 3510039, 40,



вообще нашёл сайт ТОО «AKSORAN» и там другой адрес указан.
и вообще НОВОСТИ и СОБЫТИЯ там последние датированы 2007 годом. И вроде как они не на WiMAX сеть свою строили, а на Технология UMTS TDD...
Или у них есть ещё какой-то сайт?

Все правильно.
Но сейчас они строят Wimax,собираются весь КЗ покрыть, но я бы не ждал слишком скорого ввода в эксплуатацию.
  • 0

#412
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Все правильно.
Но сейчас они строят Wimax,собираются весь КЗ покрыть, но я бы не ждал слишком скорого ввода в эксплуатацию.

Спасибо
Поржал
  • 0

#413
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ребята, слышал, что после ... выйдет WIMAX на скорости 2 мегабит в сек. безлимитка реальная, а не виртуальная (Мегалайн) за 4000- 5000 тенге компания Аксаран совместно с Интел (представитель сказал "будет 4G с обычными флэшками модемами можно будет пользоваться и добавил у Дуката грабеж один с 4 G) поставят баз станц. около 40 потом еще 50 . расспросил эту компанию, они подтвердили, будет после нового года. будем ждать. Хоть какая конкуренция Казактелекому.


Уважаемый, Вы написали тут прям набор слов какой-то...
- технологически, на базе WiMAX можно достигать скоростей не 2 mbps, а до 10mbps DownLink и до 3,5 mbps на UpLink.
- по поводу фразы - "...Аксаран совместно с Интел", под Интел вы какую компанию имели в виду? если Intel®, тогда Вы явно ошибаетесь, поскольку Intel® не занимается производством оборудования WiMAX, а только участвует в разработке стандарта и выпускает чипсеты для клиентских устройств. Если имели в виду другую компанию, то будьте любезны, ссылку дайте.
- после Нового года - это после какого? сейчас уже Февраль, вроде как уже после Нового года, даже уже после Китайского...
- Дайте ссылку на любую новость об этом в Интернете, где это озвучивают официальные лица, представители компании, а так это просто трёп с Вашей стороны, как говориться "Вилами по воде писано".
  • 0

#414
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений


Все правильно.
Но сейчас они строят Wimax,собираются весь КЗ покрыть, но я бы не ждал слишком скорого ввода в эксплуатацию.

Спасибо
Поржал


Можете ржать сколько угодно
В данном контексте имелось ввиду все областные центры КЗ (на первоначальном этапе)
Я думаю даже полному дауну должно быть понятно, что покрытвать всю "географическую территорию" Казахстана ваймаксом не имеет никакого смысла.
  • 0

#415
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Все правильно.
Но сейчас они строят Wimax,собираются весь КЗ покрыть, но я бы не ждал слишком скорого ввода в эксплуатацию.

Спасибо
Поржал


Можете ржать сколько угодно
В данном контексте имелось ввиду все областные центры КЗ (на первоначальном этапе)
Я думаю даже полному дауну должно быть понятно, что покрытвать всю "географическую территорию" Казахстана ваймаксом не имеет никакого смысла.


Смысл есть, причем намного более прибыльный чем провайдить всяких даунов
  • 0

#416
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Все правильно.
Но сейчас они строят Wimax,собираются весь КЗ покрыть, но я бы не ждал слишком скорого ввода в эксплуатацию.

Спасибо
Поржал

Можете ржать сколько угодно
В данном контексте имелось ввиду все областные центры КЗ (на первоначальном этапе)...

"DZzz", на самом деле "Т-219" "поржал" в том смысле что на ЦТ уже звучат такие "амбициозные заявления" (и от Вас в том числе), и Вы тут же пишите, что раньше чем через год можно не ждать, и НЕТ ни одной ссылки на заявления от представителей компании, и на сайте их уже все новости паутиной покрылись и т.д., и пр....
Т.е. фактически, один сплошной "треп", зато такой "понтовый" и с такими "амбициями"..., что типа за год построят сеть во всех областных центрах :(
а на самом деле там по существу наверняка ещё "конь не валялся", возможно есть какие-то планы, возможно присматриваются к производителям оборудования и т.д.

В общем абсолютно непонятно КТО строит? на КАКОМ оборудовании, и КАКОГО производителя? Какое количество БС? Какой конкретно стандарт WiMAX планируется (их уже есть - IEEE 802.16-2001, 802.16c-2002, and 802.16a-2003, IEEE802.16d-2004, IEEE802.16e-2005, IEEE802.16m)? В каком частотном диапазоне и пр., и пр.. и пр.
Получается, что льете на людей "Информационный мусор" (в просторечье СПАМ), абсолютно ничем не подтверждая свои слова. А то что вы там на кухне или в курилке с кем-то, какими-то ""новостями"" обменялись, можете оставить это при себе.
Мне как пользователю интересны прежде всего ФАКТЫ, СРОКИ и СТОИМОСТЬ услуг, а не сплетни и слюни...
  • 0

#417
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
О каких заявлениях вы говорите? . Ни о каких сроках в моих постах не сказано, я лишь подтердил ранее сказанную информацию, что такая сеть планируется, а вот когда, где и почем - разговоров небыло.
Хотите официальной информации, ждите запуска, вперед поезда никто бежать не будет.
Если Вам совсем не в моготу то позвоните в Аксоран и поинтересуйтесь, я думаю вам не откажут в такой информации.

В общем абсолютно непонятно КТО строит? на КАКОМ оборудовании, и КАКОГО производителя? Какое количество БС? Какой конкретно стандарт WiMAX планируется (их уже есть - IEEE 802.16-2001, 802.16c-2002, and 802.16a-2003, IEEE802.16d-2004, IEEE802.16e-2005, IEEE802.16m)? В каком частотном диапазоне и пр., и пр.. и пр.

Мне как пользователю интересны прежде всего ФАКТЫ, СРОКИ и СТОИМОСТЬ услуг, а не сплетни и слюни...


Интересно что вам как пользователю даст информация КТО строит, на КАКОМ оборудовании, и КАКОГО производителя? Стандарт (16e), какой конкретно диапозон частот выделил АиС для Аксорана - я не в курсе. Зону покрытия не скажу (RF plan не видел) количество БС выше уже писали (надеюсь Вам не нужно каждое слово подтверждать официальными комментариями)


Cornknight здесь писал

С 15-го февраля у них так называемый софт-ланч, то есть пробный запуск. Покупаешь модем и до апреля пользуешься бесплатно. Задача софт-ланча - выявить проблемы в обслуживании, дыры в покрытии и так далее. То есть качества тебе никто не гарантирует. А с апреля планируется уже нормальная работа, тарифы сопоставимые с Мегалайн.


Значит уже должны были запустить пилот, позвоните узнайте, это ведь не так сложно. Лично я не интересовался ценами и покрытием, поэтому ничего сказать не могу.

Сообщение отредактировал DZzz: 18.02.2010, 15:52:07

  • 0

#418
Pockemon

Pockemon
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Интересно что вам как пользователю даст информация КТО строит, на КАКОМ оборудовании, и КАКОГО производителя? Стандарт (16e), какой конкретно диапозон частот выделил АиС для Аксорана - я не в курсе. Зону покрытия не скажу (RF plan не видел) количество БС выше уже писали (надеюсь Вам не нужно каждое слово подтверждать официальными комментариями)

КТО - это мне даст информацию,ссылку на сайт оператора где можно было бы узнать все остальное, НО как я уже писал, сайт ТОО «AKSORAN» уже покрылся плесенью со дня последнего обновления.
на КАКОМ оборудовании, КАКОГО стандарта и КАКОГО производителя - это даст мне информацию, о том, сертифицировано ли данное оборудование, и соответственно какое клиентское оборудование, от каких производителей с ним совместимо (косвенно, виды и стоимость CPE).
КАКОЙ диапазон используется - это даст информацию о том с какими сетями на территории РК, а так же за её пределами возможен роуминг, т.к. в отличии от GSM, в WiMAX клиентских устройствах пока что используются однодиапазонные чипсеты.

Cornknight здесь писал

С 15-го февраля у них так называемый софт-ланч, то есть пробный запуск. Покупаешь модем и до апреля пользуешься бесплатно. Задача софт-ланча - выявить проблемы в обслуживании, дыры в покрытии и так далее. То есть качества тебе никто не гарантирует. А с апреля планируется уже нормальная работа, тарифы сопоставимые с Мегалайн.

Значит уже должны были запустить пилот, позвоните узнайте, это ведь не так сложно. Лично я не интересовался ценами и покрытием, поэтому ничего сказать не могу.

вот когда YOTA запускала свой проект в тест (с бесплатным трафиком), там даже особо Гуглить не надо было, у Дуката, тоже вроде вся информация есть, и вроде даже обновляется.
А вот у этой ??? конторки ни рекламы, ни в интернете ничего не найти, ещё и покупать нужно устройства для того, чтобы протестировать. Я лучше у Дуката возьму на тест, Гиг трафика поюзаю на халяву да и верну железку, и никому ничего не должен.
А вот АКСОРАН смогут мне по телефону показать их устройства и зону покрытия? Что за бред, Телекоммуникационная компания и нет нормального работающего сайта...?

Сообщение отредактировал gosh: 18.02.2010, 17:50:31

  • 0

#419
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Вот я вам и предлагаю дождаться официального запуска, с разрезанием ленточки. Тогда я уверен, будет вам и сайт и полная информация об оборудовании , частотах и зонах покрытия.
А пока официально старта не было, смысла в этой информации никакого нет. Единственное что могу добавить - БС-ки насколько мне известно Samsung, те же самые что использует Yota. Надеюсь это вам поможет ответить на некоторые ваши впросы.
  • 0

#420
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Значит уже должны были запустить пилот, позвоните узнайте, это ведь не так сложно.

Куда звонить на пилотное подключение???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.