Перейти к содержимому

Фотография

WiMaxОбщие вопросы-мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#15625526
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В топике обсуждаются общие вопросы, которые касаются собственно технологии, всех провайдеров и .т.п.
Обсуждение частных вопросов, связанных с одним провайдером, производится в сабжевых топиках провайдеров.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2011, 10:34:56

  • 0

#421
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Пока могу рекомендовать Дукат. Они дают уже не пилот. а нормальную услугу. Тарифы успели не раз снизить.

Нашей компании они серьезно помогают в бизнесе в Атырау, Алмате.

Только в Караганде еще одна компания предоставляет мобильный ваймакс. Но туда редко ездим, так что не могу сказать подробности.

Если кто то может подсказать кого-либо еще из компаний, предоставляющих подобные услуги, дайте знать. Мы будем их первыми клиентами (при условии хорошей цены и наибольшего покрытия по КЗ).







Значит уже должны были запустить пилот, позвоните узнайте, это ведь не так сложно.

Куда звонить на пилотное подключение???


Сообщение отредактировал Navigator: 20.02.2010, 02:34:27

  • 0

#422
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Пока могу рекомендовать Дукат. Они дают уже не пилот. а нормальную услугу. Тарифы успели не раз снизить.

не знаю что там они успели снизить, только у дуката к примеру абонплата трехгигового ТП стоит в полтора раза дороже аналогов от нурсата и даже казахтелекома. :rotate:
причем, по утверждению их манагеров, при тарификации суммируется входящий и исходящий(!) трафик, что делает енту услугу imho совершенно неинтересной

Сообщение отредактировал Serge@NT: 20.02.2010, 14:47:41

  • 1

#423
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Пока могу рекомендовать Дукат. Они дают уже не пилот. а нормальную услугу. Тарифы успели не раз снизить.

не знаю что там они успели снизить, только у дуката к примеру абонплата трехгигового ТП стоит в полтора раза дороже аналогов от нурсата и даже казахтелекома. :rotate:
причем, по утверждению их манагеров, при тарификации суммируется входящий и исходящий(!) трафик, что делает енту услугу imho совершенно неинтересной


Цены они снизили реально. Для нас пока наиболее подходящий вариант.

Нурсат и Казахтелеком не имеют возможности предоставить такой сервис.

К нам в Атырау Нурсат предлагал "псевдомобильный ваймакс". при котором мы при передвижении с одного района в другой район города должны перепрописывать какие то настройки на своих компах (или модемах).

Казахтелеком больше 256 кб не дает.

За такую мобильность и сервис, даже если он в 3 раза дешевле дукатовского. я платить не собирюсь.

Нам нужен нормальный, мобильный ваймакс, с роумингом и адекватными тарифами.
Если есть кого порекомендовать еще, буду признателен.
  • 0

#424
Hass

Hass
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет Всем. Кто нибудь в курсе, кто из существующих операторов виймаксов в КЗ предоставляет услугу для Apple Mac OS?
  • 0

#425
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Привет Всем. Кто нибудь в курсе, кто из существующих операторов виймаксов в КЗ предоставляет услугу для Apple Mac OS?

Только внешние устройства, типа яйца yota, но помоему наш опсосы пока такие не предлагают.
  • 0

#426
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Можно купить внешний модем U200 и скачать для него с московского сайта Yota драйвера под Mac.
  • 0

#427
Добрый дядюшка Лис

Добрый дядюшка Лис
  • Гость
  • 32 сообщений
вообще то "Аксоран" с торговой маркой ESCAPE WIRELESS еще в 2002 году запустил 3G в Алматы, но так и не сумел захватить рынок так как на тот момент цены и качество были не на должном уровне и в конце концов материнская компания разорилась и дочка прекратила развитие. по поводу сети WIMAX могу сказать что это компания называется Мастер интернет(а), не могу сказать на какой они стадии развития и что у них за условия.
и еще если мастер интернет хоть как то относиться к Аксоран то это не есть гуд.....
  • 0

#428
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вообще то "Аксоран" с торговой маркой ESCAPE WIRELESS еще в 2002 году запустил 3G в Алматы, но так и не сумел захватить рынок так как на тот момент цены и качество были не на должном уровне и в конце концов материнская компания разорилась и дочка прекратила развитие.

набор слов по форме и брехня по сути. Ну хоть зайдите на сайт компании и почитайте хотя бы рекламный материал.
  • 0

#429
Добрый дядюшка Лис

Добрый дядюшка Лис
  • Гость
  • 32 сообщений


вообще то "Аксоран" с торговой маркой ESCAPE WIRELESS еще в 2002 году запустил 3G в Алматы, но так и не сумел захватить рынок так как на тот момент цены и качество были не на должном уровне и в конце концов материнская компания разорилась и дочка прекратила развитие.

набор слов по форме и брехня по сути. Ну хоть зайдите на сайт компании и почитайте хотя бы рекламный материал.


я прекрасно знаю что там написано и как, так как знаком не по наслышке. а вы выводы делаете опираясь на что?
  • 0

#430
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Выводы делаю исходя из реалий рынка провайдеров г.Алматы 5-8 летней давности, а не тезисов "если бы у бабки были яйца".
Поскольку топик таки называется все-таки WiMax, к коему уважаемый провайдер ТОО"AKSORAN" не имеет никакого отношения, предлагаю считать диспут завершенным.
  • 0

#431
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
народ подскажите в Астане ваймакс есть? обращались в Дукат они еще не запустились.
  • 0

#432
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Уважаемый Gosh, при всём к Вам уважении не могу с Вами согласиться. Прочитав Ваш последний пост, сразу сделал телефонный звонок, к вышесказанному провайдеру и приятный женский голос ответил: Интернет по услуге Wimax, будет запущен 15 марта сего года. Так что стоит немного подождать. Модемы уже закуплены, осталось утвердить тарифные планы и определить зону покрытия сети.
  • 0

#433
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я исхожу из сугубо официальной информации, не более. И в реале я знаю, что так оно и есть. Если что-то новое строится в тишине, то вероятно уместнее будет обсуждать мнения реальных пользователей, а не обещания белочек.
  • 0

#434
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

вообще то "Аксоран" с торговой маркой ESCAPE WIRELESS еще в 2002 году запустил 3G в Алматы, но так и не сумел захватить рынок так как на тот момент цены и качество были не на должном уровне и в конце концов материнская компания разорилась и дочка прекратила развитие. по поводу сети WIMAX могу сказать что это компания называется Мастер интернет(а), не могу сказать на какой они стадии развития и что у них за условия.
и еще если мастер интернет хоть как то относиться к Аксоран то это не есть гуд.....

все верно, так и есть. технология у них называется umts. Это в то время когда мы wifi линки через весь город стреляли карточками orinoco через pcmcia в slackware 7 с 2.2.18 ядром. Когда мы увидили их маленький девайс с антенкой, от первой базы на площади. только bips открыл аксоран. мы были реально в шоке. но чудес не бывает, радио через стены ходит крайне плохо. да и модемы там какието, что-то через usb, какойто переходник припаивали чтоб ethernet получить. скорость всего 128 плюс плохой менеджмент сделали свое дело.
  • 0

#435
Добрый дядюшка Лис

Добрый дядюшка Лис
  • Гость
  • 32 сообщений
в том то и дело что 3G (UMTS TDD) давно работает а вот о WIMAX от Аксорана и не слышно....
  • 0

#436
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Wimax Аксораном запущен с сегодняшнего дня. По договоренности с филиалом компании ДТВ, реализацией услуг по wimax будет заниматься именно компания ДТВ. Условия очень простые, модем стоит 7500 тенге, трафик до 1 мая - бесплатный.
  • 0

#437
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Wimax Аксораном запущен с сегодняшнего дня. По договоренности с филиалом компании ДТВ, реализацией услуг по wimax будет заниматься именно компания ДТВ. Условия очень простые, модем стоит 7500 тенге, трафик до 1 мая - бесплатный.

И где почитать условия подключения, и зону покрытия?
  • 0

#438
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
сегодня к вечеру будет работать этот сайт на нем будет полная информация по условиям подключения и карта покрытия.

Сообщение отредактировал lada021: 15.03.2010, 18:08:06

  • 0

#439
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Позвонил в ДТВ. Ответили что ваймакс сервис еще не запустили. Зону покрытия не смоли назвать даже приблизительно. Кто-нить знает какова зона покрытия? Микры войдут?
  • 0

#440
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
посты о ДТВ перенес в сабжевый топик. Далее там.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.