Перейти к содержимому

Фотография

WiMaxОбщие вопросы-мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#15625526
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В топике обсуждаются общие вопросы, которые касаются собственно технологии, всех провайдеров и .т.п.
Обсуждение частных вопросов, связанных с одним провайдером, производится в сабжевых топиках провайдеров.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2011, 10:34:56

  • 0

#261
stasics

stasics
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто подключился к нурсату WiMax подскажите, как долго устанавливали с момента подачи заявки, сколько стоит подключение и есть ли у них внешние СРЕ, в свете разговоров о вредности внутреннего оборудования :-)
  • 0

#262
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Если вам необходимо быстро обратитесь в компанию которая делаеть все за 2 дня ... 2DAY
и Wimax оборудование внешнее только ..
по мойму у них акция на сайте видел ..
  • 0

#263
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
частные вопросы решаем в рамках топиков сабжевых провайдеров

  • 0

#264
stasics

stasics
  • Гость
  • 35 сообщений

и где вы возмете wimax терминал для начала ?
и кто вам его пропишет на базе ?
wimax это не wifi не путайте ... на еще долго ждать до wimax мобильного 4g


У меня вообще такие ощущения, что мобильный WiMax не сможет продержаться на рынке долго и тем более развиться, как альтернатива ADSL. А еще с учетом того, что сейчас активно муссируются разговоры о развитии в стране 3G, то перспектива для мобильного WiMAX вырисовывается не очень оптимистичная. Максимум на что можно рассчитывать - это нишевое решение.
  • 0

#265
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
если посмотреть, то ВайМАКС выгоден в данный момент тока для компаний. ИБО Такую Цену никто из "Физиков" не потянет!
Быстрее Выше ДОРОГОВАТО! Но она того стоит!
Если Выйдет пакет для "ФИЗИКОВ" то я буду рад подключиться...
ну скажим макс. я выложу 15к за месяц без аренды на модем!


ОФФТОПИК:
а где есть ссылка на информацию о МЕГАЛАЙН ХИТ ВАЙФАЙ?
Где то тута видел, что был намёк а информацию не выделили
  • 0

#266
stasics

stasics
  • Гость
  • 35 сообщений

если посмотреть, то ВайМАКС выгоден в данный момент тока для компаний. ИБО Такую Цену никто из "Физиков" не потянет!
Быстрее Выше ДОРОГОВАТО! Но она того стоит!
Если Выйдет пакет для "ФИЗИКОВ" то я буду рад подключиться...
ну скажим макс. я выложу 15к за месяц без аренды на модем!


ОФФТОПИК:
а где есть ссылка на информацию о МЕГАЛАЙН ХИТ ВАЙФАЙ?
Где то тута видел, что был намёк а информацию не выделили


А чем WiMax выгоден для компаний? Я так понял, сравнение идет с ADSL. Цена: у WiMax выше, чем у ADSL. Скорость: к примеру, Нурсат предлагает только 2 скорости 256 и 512, то же самое, что и Мегалайн. Устойчивое соединение: думаю, радио доступ уступает кабелю. Разве что доступность: ADSL доступен пока еще не везде, именно здесь WiMax имеет преимущество, но здесь уже надо учитывать провайдеров с радиодоступом, которые должны быть широко представлены.
  • 0

#267
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ну, к примеру, есть всякие бизнес-центры, где монопольно сидят товарищи с не очень адекватными ценами - WiMax позволит сделать этим товарищам ручкой.
  • 0

#268
stasics

stasics
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну, к примеру, есть всякие бизнес-центры, где монопольно сидят товарищи с не очень адекватными ценами - WiMax позволит сделать этим товарищам ручкой.


Насколько у этих товарищей цены неадекватны? Пусть даже WiMAx провайдер сможет предложить такую же цену, что и ADSL, все равно абонентское оборудование дороже, причем в разы.
  • 0

#269
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ну почитайте о Базис-Телекоме или СА-Телкоме(в Астане, к примеру, они сидели в "Дипломате" - так под конец вообще спутниковым инетом торговать начали). Или тот же Астел - хотели как-то раз к ним подключиться, так они ценник выкатили в разы больше цен КТ для юрлиц. А у Нурсата ценник более-менее адекватный по сравнению с КТ(по крайней мере до новогоднего снижения цен КТ был - сейчас точно не знаю).

Сообщение отредактировал Fellan: 26.05.2009, 13:56:14

  • 0

#270
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Wimax и ADSL это разные вещи ..
Wimax быстрое решения для города . села . где нет оптики нет проводов .. а есть скромная избушка в 3 этажа )) .. и скорость на Wimax от 32 Кбит\с до 4 Мбит\с можно больше но операторы боятся давать такой канал для одного клиента )))
Если есть хорошая видимость, то можно термиал на окно прикрутить . ..
так что там где есть ADSL с хорошей пропусконой способностью .. Wimax там не быть ..
А там где есть Wimax ADSL еще долгобудут подключать )))

Сообщение отредактировал DENSON: 28.05.2009, 16:00:10

  • 0

#271
stasics

stasics
  • Гость
  • 35 сообщений

Wimax и ADSL это разные вещи ..
Wimax быстрое решения для города . села . где нет оптики нет проводов .. а есть скромная избушка в 3 этажа )) .. и скорость на Wimax от 32 Кбит\с до 4 Мбит\с можно больше но операторы боятся давать такой канал для одного клиента )))
Если есть хорошая видимость, то можно термиал на окно прикрутить . ..
так что там где есть ADSL с хорошей пропусконой способностью .. Wimax там не быть ..
А там где есть Wimax ADSL еще долгобудут подключать )))

В целом согласен, что WiMax нишевое решение, об этом я и говорил в предыдущих постах. Но тем не менее Нурсат пытается продавать в тех местах, где есть ADSL, а цены ставит как минимум такие же, что и КТ (речь идет о бизнес сегменте). Такой же сценарий развития, когда WiMAX заходит в те же места, где есть ADSL, имеется в тех странах, где ADSL плохо развит (в плане качества). Думаю, наш случай именно таким и является...
  • 0

#272
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
stasics, я в реальности еще не видел живых примеров и не слышал о клиентах, готовых подтвердить что Wi-Max превосходит по качеству ADSL. Хотя и работаю всю дорогу в этой отрасли.
Кроме того, как практик, могу утверждать, что рассматривать Wi-Max как некую панацею от всех бед крайне рановато. Если вообще можно. Существует множество других радиоинтерфейсов которые работают в реальности даже более устойчиво.
Wi-Max от других отличается лишь одним - отличной рекламной раскруткой от вендоров. Потому что продукт реально дорогой и соответственно нужна сильная рекламная поддержка. Только и всего.
  • 0

#273
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
зачем сравнивать wimax, который работает в радио эфире с многочисленными помехами, колизиями и так далее .. соответствено среда распространения не всегда стабильна по сравнению с волс или медью,
теперь о цене и быстроте решения подключения к той или иной точке .. вы живете в дали от города где нет оптоволокна или худой меди двухпроводки .. и что вы будете ждать когда к вам к домику проложат кабель ( вопрос кто будет делать и сколько будет это стоить ) а wimax ( WLL решения) поставят в тот же день и будет у вас voip iptv и так далее в одном флаконе ..
  • 0

#274
stasics

stasics
  • Гость
  • 35 сообщений

stasics, я в реальности еще не видел живых примеров и не слышал о клиентах, готовых подтвердить что Wi-Max превосходит по качеству ADSL. Хотя и работаю всю дорогу в этой отрасли.
Кроме того, как практик, могу утверждать, что рассматривать Wi-Max как некую панацею от всех бед крайне рановато. Если вообще можно. Существует множество других радиоинтерфейсов которые работают в реальности даже более устойчиво.
Wi-Max от других отличается лишь одним - отличной рекламной раскруткой от вендоров. Потому что продукт реально дорогой и соответственно нужна сильная рекламная поддержка. Только и всего.

На самом деле так и есть. Качество ADSL определенно превосходит WiMax. Об этом, думаю, не надо даже спорить. На мой взгляд, Нурсат сейчас берет больше обслуживанием, в сравнении с другими провайдерами. В частности, скоростью установки и предоставления сервиса. А рассматривать WiMax как панацею даже и не нужно, более того нельзя. :rolleyes:
  • 0

#275
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

зачем сравнивать wimax, который работает в радио эфире с многочисленными помехами, колизиями и так далее .. соответствено среда распространения не всегда стабильна по сравнению с волс или медью

в медном кабеле также сущемтвуют наводки и помехи. тк всякие dsl это тотже широкополосный доступ, и если в одном кабеле будет несколько dsl, они могут мешать друг-другу. Не говоря уже о том, что во многил линиях поет радио
  • 0

#276
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Может и бойян но интересная статья в Эксперте

Рывок к оптимизму
http://www.expert.ru.../2009/22/wimax/
В республике WiMAX (часто его называют «четвертым поколением связи») начал развиваться в прошлом году. По данным консалтинговой компании J’son&Partners Central Asia, в РК на конец 2008 года частотным ресурсом для развития WiMAX обладали девять компаний: «Казахтелеком», «Арна» (Ducat), «Нурсат», KazTransCom, «Астел», 2Day Telecom, «Аксоран», «Аспан Телеком» и «Сумма Телеком». Сейчас количество компаний, строящих сети WiMAX по всему Казахстану, близко к десятку.
  • 0

#277
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений
всё ещё проще многие ли альтернативные операторы могут получить ТУ на канализацию? Отсюда и ответ что только радиоэфир может быть доступен нашим альтернативным операторам, или хоть чтото предлагать или вообще загнутся выбор та не большой.

3G тоже не панацея, у нас есть самруковский оператор тот уже 3g использует для внутрненнего так сказать потребления, к-сell просил дать лицензии ещё года 3 назад на частоты - результат известен, а всего то надо было контрольный пакет акций в самку отдать уже бы хоть UMTS у нас был бы, а так фигу...
  • 0

#278
ricasso1

ricasso1
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Здоров всем!Давно хотел подклчится к нету!
Но никак не получалось(живу в своем доме( Астана)
И седня в обедденое время сходил каз-ком.А там мне сказали что могут воткнуть меня в нет чрез wimax!!!
и стоит все это дельце всго 8000 подкл.Тарифы обычные (adsl-ные).
Все бы ок,только мучает вопрос так как вокруг Многоэтажки.???
прокатит ли?

Сообщение отредактировал ricasso1: 22.06.2009, 14:51:50

  • 0

#279
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Все бы ок,только мучает вопрос так как вокруг Многоэтажки.???
прокатит ли?

на то он и WiMax что может работать на отраженном сигнале, главное чтобы предварительно его, т.е. этот сиганл померяли и убедились что будет работать.
  • 0

#280
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Здоров всем!Давно хотел подклчится к нету!
Но никак не получалось(живу в своем доме( Астана)
И седня в обедденое время сходил каз-ком.А там мне сказали что могут воткнуть меня в нет чрез wimax!!!
и стоит все это дельце всго 8000 подкл.Тарифы обычные (adsl-ные).
Все бы ок,только мучает вопрос так как вокруг Многоэтажки.???
прокатит ли?

Что за девайс вам предложили? может EVDO а не wimax? Как в Алмате
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.