Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#1321
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

сайт emex.ru выдает цену 3910 за шт. доставка 14 дней через TSP

оригинал?

http://www.emex.ru/f...ail=51726SNA013 на цену в рублях не смотреть. когда заходишь под своим логином, дает цену в тг. дубликаты хороших фирм еще дешевле.


не потечет))) я зимой залил, в декабре. движок ощутимо легче стал с утра заводиться. на лето 5W-30 спокойно пойдет. мануал разрешает))) если надо, могу дать скидку в масленку -35%.

надо
а там точно не паленое какое нить? хондовское оригинал?


Mobil точно оригинал. Я по работе могу пробить по батч-намбер с канистры где, когда и на каком заводе произвели масло Mobil. даже могу вытащить полный химанализ этого масла с завода))))) ну на этом хватит про Mobil. а то ща любители мотюлев и кендалев меня закидают))))
  • 0

#1322
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
да я и сам раньше был адептом мотюля, отчасти потому что его меньше всего подделывают
если есть возможность промутить оригинал масла хонды или мобила 0w20 - буду признателен.
  • 0

#1323
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений


поменял опорные подшипники и резинки стабилизатора - полет отличный, скрипы и стуки все исчезли, почти как в мерсе стало :D

51726-SNA-G01 этот номер подшипников? тоже закажу наверное.

Я что то не пойму, это только подшипник или чашка вместе с подшипником?
Если есть возможность заказать через Вас то тоже купил бы по такой цене.
  • 0

#1324
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Это только подшипник. Заказать не проблема. Проблема во времени. Надо съездить в TSP и оплатить.

Изображение
  • 0

#1325
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я тока подшипник за 12К купил....
  • 0

#1326
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
все таки - что практичнее в условиях Алматы - цивик или приус? много читаю про обе машины, но для наших условий на чем остановить выбор не могу решить. прошу аргументированное мнение зала.
  • 0

#1327
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

все таки - что практичнее в условиях Алматы - цивик или приус? много читаю про обе машины, но для наших условий на чем остановить выбор не могу решить. прошу аргументированное мнение зала.

Я понял так: если дизайн Приуса не смущает, то Приус.
  • 0

#1328
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Ну и если бабла хватает на 30й приус.
  • 0

#1329
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

все таки - что практичнее в условиях Алматы - цивик или приус? много читаю про обе машины, но для наших условий на чем остановить выбор не могу решить. прошу аргументированное мнение зала.

Скоро будет. 2 года отъездил на 20-м приусе, а недавно получил Сивку 9-го года. Немного покатаюсь и отпишусь.
  • 0

#1330
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

все таки - что практичнее в условиях Алматы - цивик или приус? много читаю про обе машины, но для наших условий на чем остановить выбор не могу решить. прошу аргументированное мнение зала.


Это надо самому потестить и выбирать. Если основной критерий - расход, то приус. Если экстерьер, интерьер и комфорт - то цивик. Цивик кушает в городе на пару литров больше, но внешне и внутренне более привлекателен.
Речь о 20-ке, т.к. европейская 30-ка уходит уже в другую ценовую категорию.
Кстати, вчера пришлось минут десять постоять на крыльце гостиницы "Караганда" (сами понимаете, в каком это городе). Мимо ехал поток, глаз выхватил из него черного цивика на 17-х колёсах, такого же, как у нас на продаже стоит сейчас, и решил посчитать гибриды в потоке. Итог: за эти 10 минут мимо проехало 4 сивки и 2 приуса-20, что для периферийного города уже очень немало.
Вспоминаю, как год назад переживал, что зависну с сивками и приусами, и некоторые коллеги, которые теперь на одних сивках тоже сидят, говорили - да это висяк, они ещё лет десять продаваться вообще не будут...)))
  • 1

#1331
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Цивик летом - песня! Автостоп начинает срабатывать на первом же перекрестке. Прогрев нафиг не нужен (менее чем за минуту обороты падают с 1.5 до 1.2).
Расход с тапкой в пол по выхам и стояниям по пробкам в будни завис прочно на 8.4 литра на 100.
А в салон, на задние сиденья, влезло четыре 31х баллона!

Но вот продать по прежнему не получается :).
  • 0

#1332
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
а из паркетников-гибридов за разумные деньги (кроме лехусов) что нибудь привозили уже?
  • 1

#1333
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Цивик летом - песня! Автостоп начинает срабатывать на первом же перекрестке. Прогрев нафиг не нужен (менее чем за минуту обороты падают с 1.5 до 1.2).
Расход с тапкой в пол по выхам и стояниям по пробкам в будни завис прочно на 8.4 литра на 100.
А в салон, на задние сиденья, влезло четыре 31х баллона!

Но вот продать по прежнему не получается :).

Сейчас продаётся всё либо очень долго, либо - сразу, но по бросовой цене.
  • 0

#1334
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

а из паркетников-гибридов за разумные деньги (кроме лехусов) что нибудь привозили уже?


Хочу всё эскейп привезти, но постоянно деньги на другие машины рассасываются...
Его, в принципе, можно в 30 тысяч уложить (целую, хорошую машину).
  • 0

#1335
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Выхожу как-то с работы. Двое парней подходят и говорят, что как-то я мимо них проехал, ну очень тихо. Я говорю, что значит на электромоторе. Они - "сам сделал?" :lol:


Кроме шуток - несколько лет назад в инете натыкался на произведение украинских мастеров - комплект мотор-колёс и аккумуляторов для переделки обычной бензинки типа "жигулей" в электромобиль. Так что парни где-то могли оказаться и правы. :)
  • 0

#1336
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

все таки - что практичнее в условиях Алматы - цивик или приус? много читаю про обе машины, но для наших условий на чем остановить выбор не могу решить. прошу аргументированное мнение зала.

Я склоняюсь в пользу цивика.
1. Дизайн авто. Цивик намного интереснее смотрится. Салон мне тоже больше нравиться, футуристическая панель и щиток приборов.
2. Приус гибрид 100%, зависящий от батарей. А Цивик, повторюсь, не гибрид (рекламный ход наверно, гибриды дороже в европе). Обычная машина с дополнительным электрическим усилителем мощности (20 лс), которая может спокойно ездить на севших и отсутствующих батареях. Цивик имеет стартер, приус нет. Батареи приуса сядут, нужно будет заряжать перед тем как поехать, Цивика можно спокойно заводить от проводов (сам заводил пару раз). Приус ездит от электричества и зависит от батарей, Цивик на электричестве не ездит, электромотор только помогает бензиновому в момент разгона, что и экономит собственно топливо, и поддерживает электрообеспечение автомобиля в пробках, заглушая бензиновый мотор, тоже экономив топливо.
3. Расход в реальности с учетом пробок и всего другого у Приуса 5-6 литров, у Цивика 8-9 л. В принципе 2-3 литра не критично. Если пересели с машины, которая расходовала 12-15 литров, то разницу сразу ощутите.
  • 1

#1337
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


а из паркетников-гибридов за разумные деньги (кроме лехусов) что нибудь привозили уже?


Хочу всё эскейп привезти, но постоянно деньги на другие машины рассасываются...
Его, в принципе, можно в 30 тысяч уложить (целую, хорошую машину).


подумываю над гибридом в перспективе, но нужен именно паркетник. можете в личку скинуть навскидку несколько примеров?
  • 0

#1338
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

подумываю над гибридом в перспективе, но нужен именно паркетник. можете в личку скинуть навскидку несколько примеров?

Вот этот будет весьма хорош, я думаю:
http://5koleso.ru/sa...-v-svoem-klasse
Полагаю, станет весьма популярным в США, хоть он и такой же "недогибрид", как цивик.
  • 0

#1339
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

подумываю над гибридом в перспективе, но нужен именно паркетник. можете в личку скинуть навскидку несколько примеров?


Бывший коллега брал себе Highlander гибрид... Вроде, доволен был...
Сам всё облизывался на Estima Hybrid, поскольку некоторое время владел минивеном и оценил все прелести машин этого класса для большой семьи, но увы, праворули нынче не ввезти, а других минивенов с гибридной установкой я что-то не вижу больше... Хотя, вроде бы, у Тойоты готовится к выпуску семиместная версия Примуса, но что это получится и когда это будет тут - пока не ясно... Да и то ещё, что цена на новый гибрид в Алматы уж шибко кусается...
  • 0

#1340
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений



а из паркетников-гибридов за разумные деньги (кроме лехусов) что нибудь привозили уже?


Хочу всё эскейп привезти, но постоянно деньги на другие машины рассасываются...
Его, в принципе, можно в 30 тысяч уложить (целую, хорошую машину).


подумываю над гибридом в перспективе, но нужен именно паркетник. можете в личку скинуть навскидку несколько примеров?


Спросите в нашей теме, я надеюсь сегодня день в дороге провести, кто-нибудь из парней выложит пару вариантов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.