Перейти к содержимому

Фотография

Гибридные автомобили.Время придет для всех.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3020

#1261
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Вообще ежедневно езжу на Примусе и регулярно наблюдаю заинтересованные взгляды :) Правда подходят к машине насторожено. Видать электричества боятся :dandy: У нас очень тёмная лошадка это "гибрид". Даже образованные люди задают такие вопросы, что прям отвечать не удобно. Проталкивая идею в массы, рассказываю о некоторых особенностях своего автомобиля. Говорю о небольшом расходе, а мне в ответ"Ты же его дома от розетки заряжаешь!, вот бензина меньше получается" и люди с ЭлектроТехническим образованием!!! Пару раз спрашивали, где я беру водород? на какой заправке? Кто-то нёс ахинею, про какие-то топливные элементы. Смех и слёзы. Машины ездят по городу, а люди знать не знают, что это такое :confused: Правда сосед сразу оценил, по фигу, что под капотом, зато ТАКСОВАТЬ ВЫГОДНО!!! Да таксовать действительно выгодно, Европа так и делает! На днях заметил ещё одну приятную особенность Примуса, в нем не так жарко!!! Когда машины стоят в пробке, он не молотит двигателем!!! Передняя часть автомобиля не греется, он просто перекатывается на аккумуляторе! Ну примерно так. :)
  • 1

#1262
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

... а просто...философ!


... просто фотограф...)))
  • 0

#1263
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Выхожу как-то с работы. Двое парней подходят и говорят, что как-то я мимо них проехал, ну очень тихо. Я говорю, что значит на электромоторе. Они - "сам сделал?" :lol:
  • 0

#1264
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

...Говорю о небольшом расходе, а мне в ответ"Ты же его дома от розетки заряжаешь!, вот бензина меньше получается" и люди с ЭлектроТехническим образованием!!! ...

Да да! Мне один вообще целую калькуляцию провел, что каждую ночь на зарядку ставить, то за электричество больше выйдет платить, чем обычную на заправке заправлять )))
  • 0

#1265
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Было несколько раз

- Что за авто?
- Гибридный Цивик
- Дануна, а чо это? Газ-бензин? :faceoff:
  • 0

#1266
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я когда во двор первый раз заехал вечером - все мужики вокруг собрались - обсуждали ))
  • 0

#1267
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Для поднятия интереса к гибридам, специально предлагаю подвезти , ну после работы, или соседа возле дома. Садятся а дверь не торопятся закрывать, я ему ты кого-то ждёшь? Нет. :D Ну поехали. А что уже можно? :faceoff: Можно!!! Блин всегда восторг :)
  • 0

#1268
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Скажу честно, уже некоторые всерьёз думают пересмотреть свои взгляды на автомобиль. Особенно сравнивая расход топлива 16-18 литров и 5-6!!!
  • 0

#1269
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Прикольно, когда мимо, на парковке проезжает Приус. Вообще не слышно.

Кто в курсе, у нас в городе есть хоть один Форд Эскейп Гибрид?
  • 0

#1270
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Как-то Топ Гир смотрел. Какую то голливудскую звезду интервьюировали.
Спрашивают: Вы тоже на приусе ездите? (прим. - у них там экологическая тема в моде).
Отвечает: нет, я хочу ездить на нормальной машине и получать удовольствие от вождения.

Напомню, что Топ Гир популяризирует скорость и мощь авто.
  • 0

#1271
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Смех и слёзы. Машины ездят по городу, а люди знать не знают, что это такое :confused:

Все в курсах, проста прикалываюцца над вами. Сочувствуют.

Правда сосед сразу оценил, по фигу, что под капотом, зато ТАКСОВАТЬ ВЫГОДНО!!!

Када паламаецца - сразу же станет НЕВЫГОДНО!!! :)

Отвечает: нет, я хочу ездить на нормальной машине и получать удовольствие от вождения

Топ гир - педерача про МАШЫНЫ. И про то, что РЕАЛЬНО нравицца людям, а не то, чо за ТРЕНД в моде.

Скажу честно, уже некоторые всерьёз думают пересмотреть свои взгляды на автомобиль. Особенно сравнивая расход топлива 16-18 литров и 5-6!!!

Вот ни разу не пытаюцца. Если считать литры начинают - пересаживаюцца на НОРМАЛЬНУЮ мелколитровую зажыгалку и тащуцца! Ее хоть починить за копейки мона и спецов многа.

#1272
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Прикольно, когда мимо, на парковке проезжает Приус. Вообще не слышно.

Кто в курсе, у нас в городе есть хоть один Форд Эскейп Гибрид?

Видел пол года назад мельком припаркованый недалеко от Алматы1, когда своим Приусом занимался. Но сейчас даже цват не вспомню.

Как-то Топ Гир смотрел. Какую то голливудскую звезду интервьюировали.
Спрашивают: Вы тоже на приусе ездите? (прим. - у них там экологическая тема в моде).
Отвечает: нет, я хочу ездить на нормальной машине и получать удовольствие от вождения.

Напомню, что Топ Гир популяризирует скорость и мощь авто.

Топ Гир очень предвзятая программа. Серьёзно не воспринимаю, так развлечься. Посмотрел несколько передач про советские авто для интереса и все.

Сообщение отредактировал PSerg: 29.04.2013, 14:36:27

  • 0

#1273
IAG office

IAG office
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Как-то Топ Гир смотрел. Какую то голливудскую звезду интервьюировали.
Спрашивают: Вы тоже на приусе ездите? (прим. - у них там экологическая тема в моде).
Отвечает: нет, я хочу ездить на нормальной машине и получать удовольствие от вождения.

Напомню, что Топ Гир популяризирует скорость и мощь авто.


Топ гир - гамно. Передача для нижнего уровня офисного планктона, которые юзают малолитражки, и мастурбируют на нечто большее. И как всё телевизионное - наполовину проплачено "на правах рекламы".
Ничто не помешает иметь две машины: одну - более 5 литров, для души, и вторую - гибрид, для повседневки.
А если про удовольствие - LS600h или RX400-450h, последние вваливают так, что Х5 курит в сторонке...

Сообщение отредактировал IAG office: 29.04.2013, 17:06:06

  • 1

#1274
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Топ гир - гамно. Передача для нижнего уровня офисного планктона, которые юзают малолитражки, и мастурбируют на нечто большее. И как всё телевизионное - наполовину проплачено "на правах рекламы".
Ничто не помешает иметь две машины: одну - более 5 литров, для души, и вторую - гибрид, для повседневки.
А если про удовольствие - LS600h или RX400-450h, последние вваливают так, что Х5 курит в сторонке...

что топгир какашка соглашусь, а вот в отношении динамики ты Андрюх не прав , уж насколько я не люблю бмв, но рх 400 сосет с места у бмв е70 4.8 . Проверялось не раз, а вот насчет за LS батарейковый не скажу, потому как не знаю
  • 0

#1275
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


судя по видео х5 рестайлинг е53 4.4-320сил.
  • 0

#1276
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
не ну нельзя сравнивать седан БМВ 4,8 и кроссовер РХ 3,5. там все разное и клиренс, и коэфицент сопростивления и 4wd. и психология машин ! я так думаю что БМВ ни разу не вседорожник.
  • 0

#1277
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

не ну нельзя сравнивать седан БМВ 4,8 и кроссовер РХ 3,5. там все разное и клиренс, и коэфицент сопростивления и 4wd. и психология машин ! я так думаю что БМВ ни разу не вседорожник.

если это про меня, то е70 это и есть х5 в последнем поколении
  • 0

#1278
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
для успокоения себя вчера поэкспериментировал, поездил вечером в пенсионерском стиле по пустым улицам - увидел таки заветные цифры 6 литров. но в обычном моем режиме опять 9-10. теперь спокоен
и мой цивик такое может ))
  • 0

#1279
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
немного йумора-
ставил крайний "сивку" в спец цоне, подходит "искатель номеров" с палкой и лампой.. я ему капот отворяю, тычу пальцем где номер ДВС (сразу чтоб отсечь поползновения корпуционно - побирушные) ждем палковника (что бумашки выписывает.. сверщика значить) и был у нас такой диалог йуморной (для меня)
искатель номеров (дале ин)- слыщ, брадЪ! а он чо? электрический?! (и глаза сразу европейско круглые сроблыл)
я- ну да
ин- оооооо.. (тут уже собирается скучающий в очереди народ.. такой же интелигентный и тонкий)
ин- а как заряжать то?
я- ну у тебя момбила е? вот так-же и заряжать..
ин-ооооооо!!!!
ин- а чо если вгороде ток кончица а ты на дороге*!
я- ну так она ще и от мотора заряжается жы...
ин- оооооо (в экстазе)

я ржу.. подходит полкан (дале п)
п- чо такое?!
я- да вот.. рассказваю как от розетки заряжят машыну
п- глянул на мну одним глазом, улыбнулся, расписался ушол смеясь)))
  • 0

#1280
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Никто не хочет организовать переделку обычных авто в гибриды, как в Штатах? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.