Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1121
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Девушка смотрела направо, увидела остановившуюся машину. Она не ожидала, что правее может еще кто-то выскочить, т.к. прямо стоит автобус, то машина там точно бы не проехала. Велосипедист баран, жаль, что он эту тему не читает.

#1122
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Девушка смотрела направо, увидела остановившуюся машину. Она не ожидала, что правее может еще кто-то выскочить, т.к. прямо стоит автобус, то машина там точно бы не проехала. Велосипедист баран, жаль, что он эту тему не читает.

по моим наблюдениям именно так, погибают и калечатся пешеходы, чаще всего, водилы многие, перестраиваются и пытаются объехать остановившуюся машину перед зеброй, при этом они конечно же не видят пешеходов и возможно даже самой зебры, возникает только один вопрос, им что, все можно?
  • 0

#1123
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Девушка смотрела направо, увидела остановившуюся машину. Она не ожидала, что правее может еще кто-то выскочить,

Я, когда на дороге пешеходом, в таких случаях всегда голову высовываю и смотрю, остановилась ли машина что в промежутке. Когда водитель машины - снижаю скорость вплоть до 2 км/ч. Правильно перейти пешеходный переход - в первую очередь задача пешехода, потому как в случае аварии он пострадает больше всех.
А как-то я, будучи на дороге водителем, видел в зеркале заднего вида, как несколько велосипедистов лихо спускались с Медео, грубо нарушая ПДД. За ними в погоню гаишники. Нескольких вроде поймали, 1-2 человека уехали.
  • 0

#1124
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Велосипедист баран, жаль, что он эту тему не читает

бараны то читать не умеют, они ходют где попало и гадят
  • 0

#1125
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Сегодня чуть звонок не сломал пока заставил 3 "бивисов" на Biwec"ах разъехаться на ВД :faceoff:
Переехал светофор с 2мя тут они 3го встретили поровнялись и болтают (ползут в 2 ряда) а я сзади звонок дрю*у :D
  • 0

#1126
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Сегодня чуть звонок не сломал пока заставил 3 "бивисов" на Biwec"ах разъехаться на ВД :faceoff:
Переехал светофор с 2мя тут они 3го встретили поровнялись и болтают (ползут в 2 ряда) а я сзади звонок дрю*у :D


Не правильный звонок утя. Надо так: Ээээээээ на.... ээээ дорогу чо! :smoke: Работает. :idea:
  • 0

#1127
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
сам с уважением отношусь к велосипедистам, но в этом году на тротуарах их стало слишком много.
когда с 2 детьми гуляешь, начинает уже напрягать и чувствую уже начинается агрессия по отношению к ним.
особенно вечером без фонаря когда катят

#1128
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
увы, это так... носятся не только инфантильные подростки, но и веловозрастные персонажи.
при чем зачастую рядом проезжая часть свободная от машин - ну чо они ломяцо среди пешеходов, столбов и рытвин?
  • 0

#1129
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

при чем зачастую рядом проезжая часть свободная от машин - ну чо они ломяцо среди пешеходов, столбов и рытвин?

тоже хочу выразить возмущение тем, что по каким -то причинам люди предпочитают ездить по кривым, в рытвинах и полным людей тротуарам, несмотря на то, что по дороге можно проехать гораздо быстрее и безопасней. :shy:
  • 0

#1130
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
кстати, как бывающий и водителем авто, и велосипедистом, напишу такой боян:

рекомендую включаеть передний габарит\фару в постоянно горящий режим вечером, не в мигающий - в сумерках ехал, за мной катил чел на велике с мигалкой - ни хрена его не видно, трудно понять на каком расстоянии он.
тогда встретил удода без света вообще :faceoff:
  • 0

#1131
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

но сейчас появилась другая опасность, подавляющее большинство пешеходов не смотрит по сторонам при переходе по зебре, ..

Да ладно по пешеходке если, а то и просто через дорогу перебегают перед машиной а перед велосипедом вальяжно переходят, и просто прут так же по проезжей части навстречу и морда тяпкой, и руки тянут проезжающим таксилам как буд-то ты мимо них не едешь совсем... да полно всякого....
  • 0

#1132
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

сам с уважением отношусь к велосипедистам, но в этом году на тротуарах их стало слишком много.
когда с 2 детьми гуляешь, начинает уже напрягать и чувствую уже начинается агрессия по отношению к ним.

Лови за шкирняк на лету.... фиг с его велом....проверено... и эффект бодрый

Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 19.07.2012, 12:53:53

  • 0

#1133
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

кстати, как бывающий и водителем авто, и велосипедистом, напишу такой боян:

рекомендую включаеть передний габарит\фару в постоянно горящий режим вечером, не в мигающий - в сумерках ехал, за мной катил чел на велике с мигалкой - ни хрена его не видно, трудно понять на каком расстоянии он.
тогда встретил удода без света вообще :faceoff:

А если из двух выбирать: что лучше сосвэтом или бэссвэта?
  • 0

#1134
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вчерась по темнякам полз по теренкуру вниз со скоростью около 5-7км.ч, так навстречу проехало человек 15.... из них только у 3-4х были хоть какие-то опознавательные мигалки-горелки, при этом ещё и ни один фонарь вашпе ни горел по всей алее.. Как народ не боится так ездить! После 9ти вечера там же народу с детьми высыпает уйма.
  • 0

#1135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну днем хорошо видно, вот сегодня обогнал 3-х в сторону Достыка - и все ехали по встречке! ;)
ЗЫ по центру полоса сплошная щас, новая-жолтая.
  • 0

#1136
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Каждое утро на виноградова-ауэзова разъежжаюсь с пареньком в огромных наушниках который пилит вверх строго по встречке. Ну правильно в таких наушниках машину сзади неслышно а тут все тебе в лоб едут можно на всю катушку музон крутить.
  • 0

#1137
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Каждое утро на виноградова-ауэзова разъежжаюсь с пареньком в огромных наушниках который пилит вверх строго по встречке.

Я такого в огромных наушниках видел на тротуаре, он трезвонил звонком пешеходам и нагло пёр. :faceoff:
  • 0

#1138
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Он раньше наверное в районе барахолки жил - там все так ездят. Сам там 4 года прожил и каждое утро по северному кольцу встречал всех навстречке с лицом полном непонимания.
  • 0

#1139
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
гл...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 19.07.2012, 17:56:05

  • 0

#1140
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


при чем зачастую рядом проезжая часть свободная от машин - ну чо они ломяцо среди пешеходов, столбов и рытвин?

тоже хочу выразить возмущение тем, что по каким -то причинам люди предпочитают ездить по кривым, в рытвинах и полным людей тротуарам, несмотря на то, что по дороге можно проехать гораздо быстрее и безопасней. :shy:



Несогласен по поводу последних 3 слов :dont:
У меня постоянная дилемма
Тротуар?: минус - пешеходы, ямы, скорость
плюс - безопаснее (а иногда быстрее)
Дорога?: минус - запаркованные (30% помеха), автобусы (90% помеха), аварийкины и такси (95% помеха)
плюс - быстрее в 2 раза

По дорогам вечером нереально двигать ... "без ножа режут" аварийкины и запаркованные "по косой" (сорри не знаю как называется :faceoff: )
Поэтому езжу 55тротуар, 45дорога

Сообщение отредактировал Authoroutset: 20.07.2012, 02:23:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.