Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с воровством сотовыхХватит сидеть, пора что то делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#261
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Позавчера стянули сотовый телефон. ...а в милицию я не обращалась, т.к. только время потрачено будет. Что делать?

Биццо головой ап стену и кусать локти. ИМХО.
Сами виноваты. :smoke:


Спасибо за дельный совет, видимо Ваша голова стабильно разбита из-за всякой хрени. Удивительно, как мимо клавиш не промахиваетесь, когда пишите очередную ересь.
  • 0

#262
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
номер у вас есть, можно попробовать позвонить по тому номеру и договорится с новым хозяином по поводу возврата.
Если не поможет, тогда обращаться в милицию, предьявить все документы и сказать им что поиск человека сильно облегчается тем, что вы знаете номер телефона нового хозяина.

Если телефон дорогой, можно попарится, если нет, тогда конечно легче купить новый.
Но имейку в базу все же забейте.
  • 0

#263
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Как говорилось где то выше в теме есть специальные программы которые скрытно отправляют смс с номером и при наличии модуля GPS коррдинаты украденного телефона либо информацию о базовой станции.
Честно скажу по прямому назначению использовать прогу не приходилось но один телефон с такой программой уже пару лет шлет СМС)))))
Указанный выше в теме Guardian в версии Platinum имеет функции управления телефоном с помощю СМС. (Eсть готовая сборка с русиком для Symbian 9.4 кому надо обращайтесь в личку скину на мыло безвозмездно. Но идет только с подписью или на разлоченый телефон так как вклинивается в систему. Тестировался на Е71, 5800ХМ и Е90).
У товарища стоит Secure Me - отличная прога. Отправляет не только смс но и может вести запись разговора и отправлять на укзанный е-mail и пересылать получаемые и отправленные СМС и прочие функции которые точно не помню.
Вообще количество подобных программ достаточно велико... но надо тестировать каждую. Бывает что отлично идет на одном аппарате но глючит на другом.
Но у таких программ есть пара существенных недостатков:
1. Идут только на смартфоны и КПК под управлением ОС Symbian, Windows Mobile кажеться есть на Android.
2. Большинстов из таких программ удалаяються хард ресетом, возможность внедрить их в системный реестр есть но вероятность работоспособности после хард ресета низка.
Т.е. при наличии определнных знании у вора есть возможность удалить такую программу переформатированием телефона.
Но какая никакая вероятность того что телефон можно вернуть есть....

А никто не задумывался о том что эти проги есть, но не забиты изначально в прошивку телефона?
Потому что сотовым производителям выгодно чтобы телефоны крали. Телефона крадут - покупаются новые. Без краж продажи бы уменьшились. Увидеть бы статистику кражи телефонов и можно было бы примерно узнать на сколько поднимается прибыль сотовых производителей, и соответственно устанавливаю это ПО они теряют эту прибыль... Бюрократия... Эх... :smoke:

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 01.02.2010, 01:42:10

  • 0

#264
Galina.A

Galina.A
  • Гость
  • 15 сообщений
Какой бы телефон не был, дешевый или дорогой милиция искать не будет! У меня столько их поворовали и поиски бесполезны! Заявление в милицию тоже бесполезно - пробовала!
  • 0

#265
kde77

kde77
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подниму темку, забила имей. Топикстартеру, а как есть какие-то продвижения в данной области?
  • 0

#266
tigerbol

tigerbol
  • Гость
  • 24 сообщений
прочитал где-то что у наши джиэсэм операторы имеют возможность проследить передвижение/нахождение в реальном времени того или иног обладателя сим карты, тоесть телефона....так вот, у меня недавно в автобусе каким то образом вытащили мобильник...iPhone 3G, ... обращался в наши правоохранительные органы, думаю что без полезно. так вот, есть ли люди которые могут решить мою проблдему, естественно за определенное вознаграждение.буду признательным.
  • 0

#267
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Подниму темку, забила имей. Топикстартеру, а как есть какие-то продвижения в данной области?


Кое какие продвижения есть, но все пока медленно идет, потому как времени на это выделить не получается. Активно займусь в феврале. Новости буду выкладывать.
  • 0

#268
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ребята потерял свой тел.Симку видать уже выкинули не дозвониться.
А как можно востоновить контакты?
Имей код вроде есть (дома коробку поискать нужно)

А какой аппарат? А то если моторолла с100, то контакты тока в симке.
симку всегда выкидывают или не юзают. А если вы восстановили себе номер, то старая пахать не будет и дозвониться туда нельзя, разве только вам её отдадут с контактами )))
  • 0

#269
жженый

жженый
  • Гость
  • 7 сообщений

Какой бы телефон не был, дешевый или дорогой милиция искать не будет! У меня столько их поворовали и поиски бесполезны! Заявление в милицию тоже бесполезно - пробовала!


Если украдут телефон надо срочно идти на Пушкина-Жибек-Жолы(воры стараются быстро продать перекупщикам, а те , зная, что "паленая сотка", стараются быстро от нее избавиться), где незаконная барахолка соток, там всегда продают ворованные сотки, так я поймал людей, которые продавали сотку Нокиа 6500 сворованную за полчаса до этого у жены и сдал их в городское Медеуское Ровд.(номер на коробке совпал). Но потом их отпустили, сказали, что это якобы(а может быть и так) перекупщики...Сотка долго находилась в милиции, как вещдок, потом, наконец-то, кое-как отдали. .Второй раз украли дешевую Нокиа у сына недавно, нашли -опера уже другого районного Медеусского Ровд по имэй коду. отдали сразу...Конечно надо писать заявление...И обязательно отметиться вначале на пульт 02(для записи факта случившегося на магнитофон, чтобы местное Ровд потом лучше искало).
Если бы разгромить эту незаконную "шайку"-огромную барахолку ворованных соток на Пушкина-Жибек-Жолы, то случаев воровства было бы гораздо меньше...Но она, до сих пор, работает, значит это кому-то выгодно....

Сообщение отредактировал жженый: 24.02.2010, 10:45:08

  • 0

#270
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А никто не задумывался о том что эти проги есть, но не забиты изначально в прошивку телефона?
Потому что сотовым производителям выгодно чтобы телефоны крали. Телефона крадут - покупаются новые. Без краж продажи бы уменьшились. Увидеть бы статистику кражи телефонов и можно было бы примерно узнать на сколько поднимается прибыль сотовых производителей, и соответственно устанавливаю это ПО они теряют эту прибыль... Бюрократия... Эх... :(

Вы наверное смайлик перепутали. :D У любого производителя мобильных, есть полный доступ к процессору телефона, со всеми загрузчиками, функциями и как следствие исходник прошивки. Любой программист работающий там, имея все это, может изменить прошивку, пропатчить и.т.д. я думаю часа за два без отладки. Т.е. дописать эту фишку с нуля, ему не составит большого труда. Только кто вам это все откроет, и что будет если узнают, что телефон который у вас есть(он у вас законно) отправляет по каким то каналам связи конфидицильную информацию. Достаточно и того, что аппарат передает в сеть сотового оператора серийный номер, человека и так можно найти. Другой вопрос, что IMEI поменяли, но это например на BB5 сделать практически нереально, т.е. реально, но овчинка выделки имхо не будет стоить.
  • 0

#271
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хорошо придумал Самат, очень приятно когда люди такое делают. Сейчас тоже забью имей номер и зарегистрируюсь. Спасибо!
  • 0

#272
la_luna

la_luna
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Самат, спасибо Вам за такую хорошую идею создать сайт)))
Сегодня вечером из кармана вытщили телефон LG"шоколад", в магазине. когда рассчитывалась с кассиром, уйма народу, и даже охранник стоял прямо напротив меня...Блин, ругаю себя, что в каране оставила, но что поделаешь....
Короче, внесла свои данные, надеюсь, найдется мой телефончик....Хотя я не знаю, где в Астане можно его искать, это алматинцы знают, где у них в городе можно сбыть краденое....


Жалко телефон, это был подарок мужа на ДР :laugh:
  • 0

#273
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Сегодня у меня в магазине на кассе вытащили телефон. Кражу обнаружила только в офисе. Если у меня нет паспорта телефона, но есть гарантийный талон и сама коробка с имей кодом, этого будет достаточно, чтобы написать заявление?
  • 0

#274
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Сегодня у меня в магазине на кассе вытащили телефон. Кражу обнаружила только в офисе. Если у меня нет паспорта телефона, но есть гарантийный талон и сама коробка с имей кодом, этого будет достаточно, чтобы написать заявление?

Чтобы написать да. Найдут ли его вот в чем вопрос

#275
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Сегодня у меня в магазине на кассе вытащили телефон. Кражу обнаружила только в офисе. Если у меня нет паспорта телефона, но есть гарантийный талон и сама коробка с имей кодом, этого будет достаточно, чтобы написать заявление?

Чтобы написать да. Найдут ли его вот в чем вопрос

Уже прошла неделя и еще никто не звонил :(
  • 0

#276
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Сегодня лишилась i-phone 3G. Произошло по-дурацки - праздновали детский ДР в боулинге, пока переодела всем детям обувь, просто запарилась. Когда сама переобувалась, телефон выпал из заднего кармана юбки на диванчик. Через пару минут его обнаружили пара парнишек и благополучно увели. Все это было зафиксировано видеокамерой, но конечно же на момент просмотра записи, этих людей и след простыл.
Написала заявление в УВД, но не о краже, а с просьбой осуществить розыск утерянного телефона по IMEI коду.
Все эти вещи про видеозапись в заявлении не указаны. По сути факта кражи не было, они ведь нашли телефон. Другое дело, что в этот момент мимо них прошел охранник, которому они могли бы его отдать, как порядочные. А через 15 минут, когда я стала звонить с сотки мужа, телефон отрубили. Знающие люди, подскажите, будет ли полиция вообще искать мой телефон при такой формулировке заявления?
  • 0

#277
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Сколько бы не воровали сотки, почему то и в голову не приходило обращаться в 02... Люди еще верят в то что они помогут по такому поводу?? Воистину надежда умирает последней...)))
Надо иметь друзей/знакомых технарей в каждом из 4-х операторов, и просить их вытаскивать данные с коммутаторов за определенный период, и вперед! решать задачу своими силами. А то что делает Samat, респект ему и уважуха, за то что не побоялся. пошел дальше слов, несмотря на прогнозы скептиков... Думаю будет ему награда за это в виде радостных слов и лиц обретших свои телефоны вновь владельцев..
А я... пошел искать гарантийники и коробочки от краденных телефонов...))) Думаю догадываетесь зачем...))
  • 0

#278
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Сколько бы не воровали сотки, почему то и в голову не приходило обращаться в 02... Люди еще верят в то что они помогут по такому поводу?? Воистину надежда умирает последней...)))
Надо иметь друзей/знакомых технарей в каждом из 4-х операторов, и просить их вытаскивать данные с коммутаторов за определенный период, и вперед! решать задачу своими силами. А то что делает Samat, респект ему и уважуха, за то что не побоялся. пошел дальше слов, несмотря на прогнозы скептиков... Думаю будет ему награда за это в виде радостных слов и лиц обретших свои телефоны вновь владельцев..
А я... пошел искать гарантийники и коробочки от краденных телефонов...))) Думаю догадываетесь зачем...))

Дело даже в том, что я надеюсь, что найдут мой телефончик. А просто это работа 02 искать и оберегать. А если они это плохо делают, то значит и раскрываемости им не повышать, а значит и премии и т.п.
  • 0

#279
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Премии)))Им давно на них наплевать,получаю свои кровные в месяц и сижу-думают они.Тем самым их тоже можно понять,убивают,режут,насилуют больше и это важнее,чем телефоны.
Если честно наказывает всевышний за воровство,так,что лучше забыть о своём любимце и завести другого,советую менее заметного и привлекающего к себе внимание.К тому же существует определённый список популярности телефонов у воров,есть даже заказывают.Работал дааавно продавцом,так вот шеф просил барыг принести определённую модель,в то время 6230 была популярнейшей среди населения,и они приносили через пару дней...
просто будьте более бдительными и помните,каждый будет рад легко заработать,поэтому не стоит исключать возможность,что прилично одетый и вполне интелегентный человек может свиснуть Вашего платмассового друга.
ИМХО.
  • 0

#280
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Это не значит, что из-за этого человек должен себе в этом отказыть. Советую всем быть в супермаркете Россия очень внимательными. Там если не обсчитают на кассе, о что-нибудь вытащат однозначно. Для меня теперь это последнее место в городе, куда пойду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.