Перейти к содержимому

Фотография

Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33332390
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


В теме только факты продажи покупки авто.

Для обсуждения цен (в том числе и для вопросов сколько будет стоить) на Прадики, Поло и.т.д есть соседняя тема.
http://vse.kz/topic/...e-tcen-na-avto/


  • 0

#4061
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

99% цены вырастут минимум в полтора раза, в тенге конечно.

1.повышение курса доллара-тем самым повышение цены в тенге

2.повышение у нас курса рубля-чтобы граждане РФ приехали и начали покупать авто.

Первое может произойти к лету,второе врятли. Если держать деньги в долларе то это не страшно.


  • 0

#4062
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот например http://kolesa.kz/a/show/21591075 друг позвонил предложил 4000 продавец сказал за эти деньги даже колёса не продаст

Ну он и пишет, что продавать не хочет. :lol:  И так оно и будет. Этой машине красная цена 1.5-2 штуки.



#4063
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Сейчас уже дно. Но цены летом явно расти не будут.

"Дно"встречается только иногда-большинство как продавали по завышенной цене так и продают,но тем не менее рынок заметно просел.

Вот например http://kolesa.kz/a/show/21591075 друг позвонил предложил 4000 продавец сказал за эти деньги даже колёса не продаст :faceoff:

Смотрели пару приор, которые более менее 5-7тысяч.

 

Так надо просто взять новую с салона. Не до всех дошло просто, что не нужны людям БУ машины, когда есть альтернатива!

 

 

 

Сейчас уже дно. Но цены летом явно расти не будут.

"Дно"встречается только иногда-большинство как продавали по завышенной цене так и продают,но тем не менее рынок заметно просел.

Вот например http://kolesa.kz/a/show/21591075 друг позвонил предложил 4000 продавец сказал за эти деньги даже колёса не продаст :faceoff:

Смотрели пару приор, которые более менее 5-7тысяч.

Беда, что по такой завышенной цене люди все еще покупают. Несведущи о текущей ситуации  не только некоторые продавцы, но и часть покупателей...

http://kolesa.kz/a/show/20993847 - 4000$... больше похоже на троллинг какой-то...

 

Долларов за 400 я бы эту "машину" купил. Хотелось бы верить, что хозяин объявы ошибся ноликом, но нет. Увы, он за эти деньги пытается авто не на ходу пихнуть!


Сообщение отредактировал i_vampire: 19.03.2015, 10:19:24

  • 0

#4064
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Долларов за 400 я бы эту "машину" купил. Хотелось бы верить, что хозяин объявы ошибся ноликом, но нет. Увы, он за эти деньги пытается авто не на ходу пихнуть!

 

 

 

вроде пишет, что оно ездит. Так, побита малость. Да, баксов за 400, на живодерню в колхоз ей и дорога. За 4000 такую смотрел году в 98-м. Подумал и не взял. Знал бы, что оно проездит еще 17 лет и будет продаваться за такие деньги - на фига мне депозиты? 


  • 0

#4065
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Вот например http://kolesa.kz/a/show/21591075 друг позвонил предложил 4000 продавец сказал за эти деньги даже колёса не продаст :faceoff:

 

Продавец же прямо написал "Большого желания ее продавать у меня нет"(с)


  • 0

#4066
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 

Вот например http://kolesa.kz/a/show/21591075 друг позвонил предложил 4000 продавец сказал за эти деньги даже колёса не продаст :faceoff:

 

Продавец же прямо написал "Большого желания ее продавать у меня нет"(с)

 

ну и пусть будет последний хозяином раз не продал за 4))...


  • 0

#4067
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Продавец же прямо написал "Большого желания ее продавать у меня нет"(с)

Колхозный маркетинг, на который давно никто не ведется. Да там и так всё понятно - пробег чуть больше 100 тыс, всё работает и всё такое. Ага, в 21 летней машине, насмешил. Если там реально всё будет в отличном состоянии, то такой ремонт обойдется на порядки больше 7 тыс. и точно будет делаться не для продажи. А по пробегу - я езжу только по выходным и то поболее накатываю. Сркучивать надо с умом, а не с расчетом на полных дебилов. ;)



#4068
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю BlondyMom вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4069
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

куплен: Hyundai Accent 2008, от первых хозяев, купивших его в Астана моторс, пробег 27 тысяч (оригинал), 1,6 автомат. 6500 в бумажках с портретами мертвых американских президентов. По состоянию - слегка поцарапаны бампера. 


  • 1

#4070
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Продавец же прямо написал "Большого желания ее продавать у меня нет"(с)

Колхозный маркетинг, на который давно никто не ведется. Да там и так всё понятно - пробег чуть больше 100 тыс, всё работает и всё такое. Ага, в 21 летней машине, насмешил. Если там реально всё будет в отличном состоянии, то такой ремонт обойдется на порядки больше 7 тыс. и точно будет делаться не для продажи. А по пробегу - я езжу только по выходным и то поболее накатываю. Сркучивать надо с умом, а не с расчетом на полных дебилов. ;)

 

Не согласен с таким выводом, у меня праварукая тачка, покупал с пробегом 89 000, езжу на работы 5-15 км, работаю/живу в Алмалинском районе, иногда зимой ходил пешком, быстрее было даже(пробки), за не полных 8 лет наездил до 129 000 км, в среднем 5 тыс в год. Посмотрите состояние, у меня ниссан, но ржаки почти нет, даже арки целый, стоят оригиналы. У друга субарь 2007 года, он наезжает 2 тыс в год :) живет возле работы. Так что, если состояние хорошее, я верю что пробег м.б. честный.

PS для контраста, знакомые живут в области, наезжает за день больше 100 км, я наезжаю больше недели такой пробег.


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 19.03.2015, 17:01:29

  • 1

#4071
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Продавец же прямо написал "Большого желания ее продавать у меня нет"(с)

. Сркучивать надо с умом, а не с расчетом на полных дебилов. ;)

Не согласен с таким выводом, у меня праварукая тачка, покупал с пробегом 89 000, езжу на работы 5-15 км, работаю/живу в Алмалинском районе, иногда зимой ходил пешком, быстрее было даже(пробки), за не полных 8 лет наездил до 129 000 км, в среднем 5 тыс в год. Посмотрите состояние, у меня ниссан, но ржаки почти нет, даже арки целый, стоят оригиналы. У друга субарь 2007 года, он наезжает 2 тыс в год :) живет возле работы. Так что, если состояние хорошее, я верю что пробег м.б. честный.

PS для контраста, знакомые живут в области, наезжает за день больше 100 км, я наезжаю больше недели такой пробег.

 

+1

За 11 лет пробег примерно 43.*** км

 

Знакомые пригнали VW Туарег из Новосиба, обошёлся там в 10.500, состояние не спрашивал, 2007


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 19.03.2015, 17:52:09

  • 0

#4072
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Не перевелись тут еще ярые форумчанины, покупающие тачки за двушку, годов так конца двухтысячных или за пятёру масловую, как пару дней назад из салона, чуть пропуканую  :dandy:


Сообщение отредактировал bumerok: 19.03.2015, 19:54:37

  • 8

#4073
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

загадили тему фактических сделок своими хотелками и возмущалками :lol:

какая вам разница кто сколько просит за машину? идите и купите дешевле у другого, кто ж вам запрещает?

предложений море, и не забудьте свои старые машины продать подешевле :idea:

 

зы. насчет пробегов повторюсь- я достоверно знаю машины купленные новыми в 2007 г, одна уже наездила за 300000 км, другая (даже две) 15000 км :lol:, четвертая 45000 км, пятая 50000, и таких случаев навалом


Сообщение отредактировал bigie: 20.03.2015, 10:19:14

  • 13

#4074
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

загадили тему фактических сделок своими хотелками и возмущалками :lol:

какая вам разница кто сколько просит за машину? идите и купите дешевле у другого, кто ж вам запрещает?

Поддерживаю данное предложение! Отражайте авто и цену за сколько купили или продали.


  • 0

#4075
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

загадили тему фактических сделок своими хотелками и возмущалками :lol:

какая вам разница кто сколько просит за машину? идите и купите дешевле у другого, кто ж вам запрещает?

 

Здесь на форуме есть 5-6 диванных "экспертов-аналитиков", которые считают, что ВАЗы должны дариться бесплатно (потому что это вообще не машина), праворульки стоить по 500 (это же правый руль), старые мерсы и тойоты по 1 000 долларов (да это битый-перебитый хлам-шрот), а новье максимум 10 тыс (новые ведь делаются из картона). А все, что выше, это неуемные аппетиты наглых хапуг-продавцов. 


Сообщение отредактировал МК-77: 20.03.2015, 10:20:22

  • 14

#4076
сергот

сергот
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

загадили тему фактических сделок своими хотелками и возмущалками :lol:

какая вам разница кто сколько просит за машину? идите и купите дешевле у другого, кто ж вам запрещает?

 

Здесь на форуме есть 5-6 диванных "экспертов-аналитиков", которые считают, что ВАЗы должны дариться бесплатно, праворульки стоить по 500, старые мерсы и тойоты по 1 000 долларов, а новье максимум 10 тыс. А все, что выше, это неуемные аппетиты наглых хапуг-продавцов. 

 

Во-во, а если продавцы не соглашаются надо со всей дури е..нуть  баксами по капоту. Хером лучше е..ните - эффектнее будет, продавец в шоке тачку вам так подарит


  • 8

#4077
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

месяц назад куплен у серого дилера хюндай солярис комплектация элеганс - 12100$

две недели назад куплена с раши хюндай солярис комплектация комфонт + зимний пакет - 10700$

оба автомат 1.6

в первом случае оплатили 100% предоплату через 3 недели пришла

во втором случае родня купила в салоне в раше и посадила на автовоз, пришла меньше чем за неделю

вот как то так...


  • 0

#4078
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В начале февраля куплена у частника в Москве Honda CR-V Sport 2014, 2.4, AWD, 5AT. Пробег 40 км.

При курсе USD/RUR 66 машина обошлась в $26,500 + $2,500 услуги проверки-покупки-доставки + ~$500 сопутствующие и неизбежные расходы.

 

Что интересно в ДКП между салоном и московским частником цена стоит RUR 1,400,000, дата конец января, хотя начиная с января отслеживал цены - у официалов она была и до сих пор 1,870,000 за такую комплектацию. ИМХО он сделал предзаказ в декабре или может раньше, не прогадал и продал с выгодой. 


  • 0

#4079
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

другая (даже две) 15000 км , четвертая 45000 км, пятая 50000, и таких случаев навалом

Да, и все они выставлены на продажу по 7000? ;)



#4080
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

другая (даже две) 15000 км , четвертая 45000 км, пятая 50000, и таких случаев навалом

Да, и все они выставлены на продажу по 7000? ;)

 

одну давно и задорого продали. две не продаются- самим надо.

дают за них 7000, да только кто ж их продаст, нет дураков. а с пробегом в 300000 км- да пожалста


Сообщение отредактировал bigie: 20.03.2015, 14:17:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.