Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#321
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Есть ещё один "+" у Жасылкеля - можно ехать на одну ночёвку! С Кульсаем такое не прокатит...


Вась мне кажется на одну ночевку это мало... не успеешь так сказать приехать и настроиться, как уже уезжать придется! а на две в самый раз! :(

+1
И самое главное в этом деле - ночовка на высоте = аклиматизация !!! Лучше лечь спать с больной головой и проснуться в хорошем настроении и фотать, а не думать о том как тебе хреново.

Если выехать в пятницу утром то будет время побегать (это ускорит аклиматизацию) часа 4 вокруг первого лагеря за БАО (или ещё дальше, но сильно высоко нестоит сразу, ночевать имеет смысл на высоте чуть ниже Жасылколя)

Опять-же в Суботу задолго до заката будем наместе. А там как погода позволит...


ну слава тебе господи, хоть ты меня поддержал... что на две ночевочки....
  • 0

#322
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

---
Если выехать в пятницу утром ...
---


Вот это для меня как раз и будет проблемой! (В Июле)
А вообще я (как уже говорил) за Кульсай.
  • 0

#323
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
я тоже за две ночевки :( главное, чтобы закат встретить)

п.с. долго же вы обсуждаете :rotate:
п.с.с. карла :D
  • 0

#324
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Дык и в Чоне эдельвейсов валом, а также других редкостных цветуёчков

А интересно огурци (а-ля кактусы) уже поспели? Помница вкусные они...
  • 0

#325
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Если выехать в пятницу утром ...


Вот это для меня как раз и будет проблемой! (В Июле)

Для меня тоже... но надо стараться... ИМХО 1 очень мало, 2 в 2 раза кайфовее, экономичнее и скорее всего результативнее.
  • 0

#326
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
мона как вариант в пятницу вечером выехать из города... гыгы че-то я зачастила в вашу тему:( просто светлые мысли приходят в голову, не могу молчать:rotate:
  • 0

#327
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

\\А как пограничники и заграница? Не беспокоили... слышал бывают прициденты.\

их не было. чабан сказал будут к августу а может и не будут. если рано утром то их нет.

\\А можно вопрос, в почему в "условиях" написанно Ассы?\\

это место рядом с Асами


Вообще-то Ассы и Уштобе это совсем не рядом....
  • 0

#328
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Нифига се скока накатали :rotate:
я за цветочки!
блин все времени нету Шаляй Валяю скинуть пару кадров, так и уйдет кино без моих цветочков :(
  • 0

#329
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Нифига се скока накатали :rotate:
я за цветочки!
блин все времени нету Шаляй Валяю скинуть пару кадров, так и уйдет кино без моих цветочков :(


кстати, кто-нибудь хоть бы линк дал на фото свои...а то выложили пару-тройку фото и все...
  • 0

#330
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Нифига се скока накатали :rotate:
я за цветочки!
блин все времени нету Шаляй Валяю скинуть пару кадров, так и уйдет кино без моих цветочков :(


кстати, кто-нибудь хоть бы линк дал на фото свои...а то выложили пару-тройку фото и все...


Рин, я почти дописала свое повествование в жж, ща фотки довставляю по теме и скину сюда линк
а уж нормальные фотки не наю када.. времени блин работать нет, че ж говорить про все остальное
  • 0

#331
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений


\\А как пограничники и заграница? Не беспокоили... слышал бывают прициденты.\

их не было. чабан сказал будут к августу а может и не будут. если рано утром то их нет.

\\А можно вопрос, в почему в "условиях" написанно Ассы?\\

это место рядом с Асами


Вообще-то Ассы и Уштобе это совсем не рядом....


В догонку: это не просто "место рядом с Ассами", а Ассы и есть. Там где она сливается с Кара-арчой.
Кстати, на Кара-арче места для фото сессий лучше, чем на Табане.

ЗЫ:
Вопрос к треккингу -
объясни, пожалуйта, ники trekking и extrimal - это один и тот же человек? или кто? друзья? братья?
  • 0

#332
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Че то много получилось блин, но не сокращщщается..............
http://zhanarik.live....com/21799.html
  • 0

#333
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
\Mcl Вообще-то Ассы и Уштобе это совсем не рядом....\

путаешь:(

\Шаляй-Валяй В догонку: это не просто "место рядом с Ассами", а Ассы и есть.
Вопрос к треккингу -объясни, пожалуйта, ники trekking и extrimal - это один и тот же человек? или кто? друзья? братья?\\

да ты прав.насчет места. я ж говорю там абалденна.
насчет ника - это мой младший брат.
  • 0

#334
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений


на каяндах не только застрано, но там еще куча шлагбаумов за кот нада платить. за стоянку, палатку, костер, все платить, дышишь воздухом - плати, пьеш воду из реки - плати...

Облажили гады!!! Я ездил бесплатно...

На кульсаях пару недель назад была..... с нас даже требовали сертификат на отдых..... конечно все закончилось банальным иззымание денех..... хотя на шлагбауме все было заплачено...
  • 0

#335
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
http://picasaweb.goo.../zhanara.s/2022
  • 0

#336
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Кто в этом году ездил на Кульсай, кстати?
Как там с дорогой? Пару лет назад кричали, что ее ремонтируют, идея реализована или как обычно бросили на полдороге?

дорогу местами расширяют, часть дороги начали катать, но в общем бросили на пол дороги. Не доезжая 10 -15 км до жаланаша, асфальт заканчивается, начинается либо укатанная глина, либо трясучка по гребенке или то что осталось от ранее асфальтной дороги. Потом в жаланаше более менее нормальный асфальт и далее до киши жаланаша опять останки асфальтной дороги (уж лучше проселочная :() потом опять пока поселок дорога нормальная и после киши жиланаша опять гребенка. Потом саты... дорога нормальная... и опять останки асфальта.. гребенка... ну вот и добрались до КПП :rotate:)...
  • 0

#337
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Vntr, классно написала :(
  • 0

#338
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
///Вообще-то Ассы и Уштобе это совсем не рядом....////


уштобе это такой поселок и далеко от асов...
не уштобе а ушбулак называется место, чт ов переводе 3 родника, кот.потом сливаются в одну реку...там красиво...очень, но думаю не надо писать тут про это место и как туда попасть.....

а то и там загадят и все испортят...........
  • 0

#339
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Че то много получилось блин, но не сокращщщается..............
http://zhanarik.live....com/21799.html


Классно ты всё Жанарик расписала.... мне вот тоже предстоит сейчас сесть и написать что-нибудь дельное о нашей поездки... в твоем рссказе было очень много смешных моментов, по крайней мере для меня.... особенно прото, как я гоняла Ренатульку... спасибо тебе за поднятие настроеия с утра пораньше... работать опять расхотелось, как и вчера... ностальгирую в общем...


вчера мои друзья рассказали о заброшенной обсерватории, они все скиулись сторожу по 100 тенге взяли фанарики и вошли внутрь.... минут 10 они поднимались на самый верх по винтовой лестнице, и как только добрались увидеи новейший телескопеще запечатанный в бумагу, в которую в советские времени упаковывали практически все!!!! кроме того, по егословам там есть огромное количество пиктграмм и довольно таки загадочных настенных рисунков.... в общем чет жалею я, что мы туда не вошли...

Сообщение отредактировал Naughty_Wave: 25.06.2008, 09:58:32

  • 0

#340
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Naughty_Wave ты про кот маленькая или большая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.