Перейти к содержимому

Фотография

Фотосафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#301
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

машины надо как минимум слегка подготовленные, добраца моно за пол дня.

Костя, а моё карыто пройдёт или чё посерьёзнее надо ?

Холодно и высоко. ИМХО

Это есть гуд !!! Атмосфера чистая и народу мало.
  • 0

#302
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

могу организорвать еще такие кадры, место где эти птицы проводят лето, мне известно.
80% тшанс, что сможем снять. Кстати если паедим на Кульсай, как раз моно заехать.


всё! я за Кольсай :())

Сообщение отредактировал Elimoe: 24.06.2008, 17:20:30

  • 0

#303
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
в прошлом году ездили на Жасыл-Коль на абсолютно стоковом прадике-95, нормально прошел, тока помял заднюю подножку (говорила я, что это лишняя деталь:())
  • 0

#304
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

тока помял заднюю подножку

Хде эта деталь поточнее ??? Она выше фаркопа ???
  • 0

#305
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

насчет жасылколя - ехали с ИК через БАО вечером с Вайзманом, на его машине, и еще две, унас лифтоваанный 78, у них стандартные паджики-сюрфы, так вот они после второго брода развернулись дамой.
было это года 3-4 назад.
может счаз и лучше, но машины надо как минимум слегка подготовленные, добраца моно за пол дня.


Последний броДД (самы суровый) через Юго-Западный Талгар можно не переезжать - там пешочком до ДЖК неспеша где-то час - полезно и ненапряжно.

ток делать там один фиг нечего, кроме как свет утром половить или лучше вечером.

Не могу согласиЦЦа. Смотрим:
http://www.photosigh...photoid=1868944
http://www.photosigh...photoid=1506470
+ масса невооброзимых цветочкоФФ для макрушников

Холодно и высоко. ИМХО

Ну тут, кАнеШнА, не поспоришь! Башка болеть будет стопудово!
  • 0

#306
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


тока помял заднюю подножку

Хде эта деталь поточнее ??? Она выше фаркопа ???

подножка не родная - Изображение

Последний броДД (самы суровый) через Юго-Западный Талгар можно не переезжать - там пешочком до ДЖК неспеша где-то час - полезно и ненапряжно.

тада Ю-З Талгар придется переходить ножками:( было как-то дело, переходили его рано утром в связке по 4 человека... скажу честно, меня с ног сбивал этот напор воды...

всмысле не в связке, а встав в ряд и держась за рюкзаки друг друга...
  • 0

#307
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

Костя, а моё карыто пройдёт или чё посерьёзнее надо ?

---

Там раньше (не знаю как щаЗЗ), уже после перевала, на дороге лежал такой чУмадан размером с твоё "карыто". Вобщем, узковато там было... :rotate:

тада Ю-З Талгар придется переходить ножками:( было как-то дело, переходили его рано утром в связке по 4 человека... скажу честно, меня с ног сбивал этот напор воды...

всмысле не в связке, а встав в ряд и держась за рюкзаки друг друга...


Мы с палочками без особого напряга переходили (но тут как с водой повезёт, канеШна). Есть вариант на одной подготовленной машине в две-три ходки переправить всех...
  • 0

#308
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Мы с палочками без особого напряга переходили (но тут как с водой повезёт, канеШна). Есть вариант на одной подготовленной машине в две-три ходки переправить всех...

согласна, так тоже люди переходят, просто вы же не тока мужской компанией собираетесь, как я понимаю. а нежные девушки вряд ли будут рады такому броду:rotate: и правда лучше переправить всех на машине... ну да я не советчик, просто мнение высказала :(
  • 0

#309
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
\\А как пограничники и заграница? Не беспокоили... слышал бывают прициденты.\

их не было. чабан сказал будут к августу а может и не будут. если рано утром то их нет.

\\А можно вопрос, в почему в "условиях" написанно Ассы?\\

это место рядом с Асами

да раньше снега в горах было больше и броды были глубже. сейчас в горах снега очень мала. и поэтому броды стали меньше.
насчет подготовленности машин - кесман прав. я на стоковом прадике пару раз цеплял
  • 0

#310
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

могу организорвать еще такие кадры, место где эти птицы проводят лето, мне известно.
80% тшанс, что сможем снять. Кстати если паедим на Кульсай, как раз моно заехать.



Спасибо.Птицы в кадре - журавль красавка или grus virgo. В Вашем кадре они хороши именно в ландшафте.
  • 0

#311
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
\\Костя, а моё карыто пройдёт или чё посерьёзнее надо ?\\
а у тебя какая машина?

горы изменились, сейчас эта речка глубиной 40см и не бурная
  • 0

#312
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
Есть ещё один "+" у Жасылкеля - можно ехать на одну ночёвку! С Кульсаем такое не прокатит...
  • 0

#313
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
лет 10 назад находили в долине Чон-Кемина эдельвейсы:(
  • 0

#314
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Есть ещё один "+" у Жасылкеля - можно ехать на одну ночёвку! С Кульсаем такое не прокатит...


Вась мне кажется на одну ночевку это мало... не успеешь так сказать приехать и настроиться, как уже уезжать придется! а на две в самый раз! :(
  • 0

#315
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Там раньше (не знаю как щаЗЗ), уже после перевала, на дороге лежал такой чУмадан размером с твоё "карыто". Вобщем, узковато там было... :(

А камушки потаскать? Заоодно оклиматизация легче пройдёт. Или там обрыв пипецный ?

Впринципе я был бы счастлив стать пасажиром... особенно если голова болит.
  • 0

#316
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
камушки остались:(
  • 0

#317
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

лет 10 назад находили в долине Чон-Кемина эдельвейсы:(


В Ассах - поляны, ток не рвите плз.
  • 0

#318
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений


лет 10 назад находили в долине Чон-Кемина эдельвейсы:D


В Ассах - поляны, ток не рвите плз.

зачем их рвать? :rotate: их фотать надо.
по Асам пешком не ходила, тока на машине, поэтому могу тока поверить на слово :(
  • 0

#319
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений


Есть ещё один "+" у Жасылкеля - можно ехать на одну ночёвку! С Кульсаем такое не прокатит...


Вась мне кажется на одну ночевку это мало... не успеешь так сказать приехать и настроиться, как уже уезжать придется! а на две в самый раз! :(


В том-то и дело, что всё успееЦЦа! Одно только условие - либо пейзажная съёмка, либо ф-сессия с моделями. Одно из двух... Ну или делится на две независимые группы.

зачем их рвать? :D их фотать надо.
по Асам пешком не ходила, тока на машине, поэтому могу тока поверить на слово :rotate:


Да. Реально косить можно... Дык и в Чоне эдельвейсов валом, а также других редкостных цветуёчков
  • 0

#320
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Есть ещё один "+" у Жасылкеля - можно ехать на одну ночёвку! С Кульсаем такое не прокатит...


Вась мне кажется на одну ночевку это мало... не успеешь так сказать приехать и настроиться, как уже уезжать придется! а на две в самый раз! :(

+1
И самое главное в этом деле - ночовка на высоте = аклиматизация !!! Лучше лечь спать с больной головой и проснуться в хорошем настроении и фотать, а не думать о том как тебе хреново.

Если выехать в пятницу утром то будет время побегать (это ускорит аклиматизацию) часа 4 вокруг первого лагеря за БАО (или ещё дальше, но сильно высоко нестоит сразу, ночевать имеет смысл на высоте чуть ниже Жасылколя)

Опять-же в Суботу задолго до заката будем наместе. А там как погода позволит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.