Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1681
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Дд!
Я делала фото 3,5 на 4,5 проблем не было!

Вчера прилетели с Вьетнама, были в Нячанге :) как всегда супер! Вьетнам очень сильно изменился. Очень много новых отелей! Очень много россиян, хотя не удивительно, у них прямой рейс в Камрань!
  • 0

#1682
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Наш ребенок 3,5 года, вклеила в паспорт - бесплатно

Если не секрет, а чем ребенка питали? И где останавливались?


  • 0

#1683
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Наш ребенок 3,5 года, вклеила в паспорт - бесплатно

Если не секрет, а чем ребенка питали? И где останавливались?
Я с 3 детьми ездила, младшему 2,5 ел криветок, потом там вкусные роллы жаренные, типа наших блинчиков фаршированных, очень вкусные, детям нравились, потом лапши там много всякой, рыбу ели с удовольствием! Если ваш ре не ест такое, то спокойно можете в ресторанах заказывать европейскую еду, пиццу и тд, думаю голодным не останется! Мои еще бананы лопали, манго, арбузы и тд
  • 0

#1684
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

 

 

Наш ребенок 3,5 года, вклеила в паспорт - бесплатно

Если не секрет, а чем ребенка питали? И где останавливались?
Я с 3 детьми ездила, младшему 2,5 ел криветок, потом там вкусные роллы жаренные, типа наших блинчиков фаршированных, очень вкусные, детям нравились, потом лапши там много всякой, рыбу ели с удовольствием! Если ваш ре не ест такое, то спокойно можете в ресторанах заказывать европейскую еду, пиццу и тд, думаю голодным не останется! Мои еще бананы лопали, манго, арбузы и тд

 

А где Вы отдыхали? Мы ездили год назад, отдыхали на Фу-Куоке, ребенка (2,5 года) побоялись брать, и как оказалось правильно, потому что там европейской еды практически не было. Был только один евро-ресторанчик и то он находился от нас на расстоянии около 2 км.


  • 0

#1685
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Доброе утро всем кто еще в А-те и тем кто уже на отдыхе))

мы прилетели вчера домой((( холоднооо((( 

 

Отдых удался! впервые отдыхали во Вьетнаме, мне понравилось.

 

Тут перед поездкой обсуждала вопрос по поводу оплаты визы за детей, так вот, отписываюсь 

Наш ребенок 3,5 года, вклеила в паспорт - бесплатно

дети друзей от 5 до 13 лет, вклеины в паспорт - 45$  с каждого

а не подскажите, сколько времени ушло чтобы выйти из аэропорта по прилету? получение визы, паспортный контроль и т.д.? 


  • 0

#1686
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А где Вы отдыхали? Мы ездили год назад, отдыхали на Фу-Куоке, ребенка (2,5 года) побоялись брать, и как оказалось правильно, потому что там европейской еды практически не было. Был только один евро-ресторанчик и то он находился от нас на расстоянии около 2 км.

 

 

Мы были в Нячанге

Мои дети ели их Фа Бо :) но я просила не класть туда зелень, получался просто супчик лапшичшый :) мы жили в апартаментах,наняли вьетнамку, она нам готовила, по утрам ели йогурты, тостеры, фрукты, ели яичницу не смотря на предупреждения, но вьетнамцы едят и курицу и яйца, если бы была высока вероятность заражений, думаю остерегались бы! 

В Нячанг центре ели спагетти баланезе, пиццу и суши, там есть игровая для детей, типа нашего в Меге, так что спокойно можете там ребенка оставить и погулять по магазину, мы так делали! Еще нам вьетнамка готовила шарики из пюре внутри с сыром, сверху в струшке какой-то, когда пожарила сверху была хрустящая корочка, дети умяли за пол минуты :)

Я думала, что мои не будут есть морепродукты, но креветок ели с удовольствием, особенно к кляре (Том лям бот :) так по ихнему называются). В начале я говорила что это курица :) а когда им понравилось уже и не спрашивали!

Поэтому даже не бойтесь, обязательно найдете чем накормить :)


  • 0

#1687
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а не подскажите, сколько времени ушло чтобы выйти из аэропорта по прилету? получение визы, паспортный контроль и т.д.? 

 

у меня это заняло пол часа не больше, но я анкету дома заполнила, сразу подошла к окошку, минут 10 подождала и нас вызвали! Паспортный контроль минут 5, это я с 3 детьми, пока он все изучил и на детей посмотрел :)


  • 0

#1688
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Доброе утро всем кто еще в А-те и тем кто уже на отдыхе))

мы прилетели вчера домой((( холоднооо((( 

 

Отдых удался! впервые отдыхали во Вьетнаме, мне понравилось.

 

Тут перед поездкой обсуждала вопрос по поводу оплаты визы за детей, так вот, отписываюсь 

Наш ребенок 3,5 года, вклеила в паспорт - бесплатно

дети друзей от 5 до 13 лет, вклеины в паспорт - 45$  с каждого

мы видимо вместе летели :)

 

я 3 детей -7 , 5 и 2 года вклеила за 8000, 3 дня делали


  • 0

#1689
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Забыла рассказать про проблемы в аэропорту :)

Мы купили 2 упаковки Нони сока, по 4 бутылки, итого 8 литров :)

в оригинальной упаковке закинула в чемодан, багаж в Камране сдали, пошли на паспортный контроль, там нас отправили обратно сказали проблемы с багажом, короче побежали туда, там их таможенник грит ОПЕН ВОДКА :) мы грим, там сок, в итоге чемодан который еле закрыли, пришлось открывать там, он посмотрел и сказал УПАКОПКА :) пришлось вытаскивать и упаковывать в отдельные коробки!

В Сайгоне опять вызвали на досмотр, спросили что в коробках, мы сказали, он покачал головой сказал нельзя, муж сунул ему 500 000 донгеров, он пошел, притащил скотч, обмотал и  сказал ок :)

Тут в аэропорту тоже прикопались, говорят у вас там спиртное, я говорю нет это сок, короче заставили открывать...открыла, убедились что все ок и пропустили!

 

Так что всем к сведению, разрешено во Вьетнаме перевозить не более 2 литров спиртного, а у нас 3 литров на взрослого!


  • 0

#1690
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста анкета для визы нужна в 1 экземпляре? 


  • 0

#1691
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста анкета для визы нужна в 1 экземпляре?

на каждого человека отдельно!
Если дети вклеяны в ваш паспорт их в вашу анкету вписываете
  • 0

#1692
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста анкета для визы нужна в 1 экземпляре? 

Да, в 1 экз с 1 фото. 


  • 0

#1693
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Ребята у меня осталось 26000 донгов - это примерно 12 долларов, может кому надо? Отдам за 10$))) 

Люди, простите! я торможуууу (видимо перелет сказался)))) это ведь всего 1 доллар)))))))) оставлю как сувенир))


  • 0

#1694
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

 

а не подскажите, сколько времени ушло чтобы выйти из аэропорта по прилету? получение визы, паспортный контроль и т.д.? 

 

у меня это заняло пол часа не больше, но я анкету дома заполнила, сразу подошла к окошку, минут 10 подождала и нас вызвали! Паспортный контроль минут 5, это я с 3 детьми, пока он все изучил и на детей посмотрел :)

 

У нас аналогично))) Мы же с вами вместе летели)))


  • 0

#1695
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

 

Доброе утро всем кто еще в А-те и тем кто уже на отдыхе))

мы прилетели вчера домой((( холоднооо((( 

 

Отдых удался! впервые отдыхали во Вьетнаме, мне понравилось.

 

Тут перед поездкой обсуждала вопрос по поводу оплаты визы за детей, так вот, отписываюсь 

Наш ребенок 3,5 года, вклеила в паспорт - бесплатно

дети друзей от 5 до 13 лет, вклеины в паспорт - 45$  с каждого

мы видимо вместе летели :)

 

я 3 детей -7 , 5 и 2 года вклеила за 8000, 3 дня делали

 

Вклейку в паспорт нам тоже быстро сделали, а вот визу по прилету нашему детенышу сделали бесплатно, мы за нее не платили, а ребята наши платили по 45$ за каждого ребенка, так же как и за взрослого))


  • 0

#1696
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ребята по поручению мужа хочу спросить, какое пиво :rotate:   есть? какое нормальное? :rotate:


  • 0

#1697
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

 

ДД! Подскажите пожалуйста анкета для визы нужна в 1 экземпляре?

на каждого человека отдельно!
Если дети вклеяны в ваш паспорт их в вашу анкету вписываете

 

А мы еще и отдельно на каждого ре заполнили.

Рекомендую также фотки брать с собой, не лениться, а то в аэропорту по 5 баксов за фото берут))


  • 0

#1698
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

а не подскажите, сколько времени ушло чтобы выйти из аэропорта по прилету? получение визы, паспортный контроль и т.д.? 
Arusha  вроде уже ответила на ваш вопрос, там действительно все быстро происходит 
  • 0

#1699
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

 

Наш ребенок 3,5 года, вклеила в паспорт - бесплатно

Если не секрет, а чем ребенка питали? И где останавливались?

 

С питанием вообще проблем не было, завтрак, обед и ужин включены (взрослые, каждый, примерно по 3 кг набрали :rotate:  :faceoff: )), мы останавливались в Vinpearl Resort Nha Trang 5*

в город выезжали только вечером, погулять-пошопиться))), ни где не кушали. В отеле питание на любой вкус и цвет было, но дети в принципе ели мало, больше играли. Хорошо ели фрукты. Супчики были всегда, около 5 разных, вообщем детки не голодали. 

Чем меня порадовал Вьетнам, по крайней мере там где мы были, очень мало кондиционеров включенных на полную мощь, как в Тае или в ОАЭ, например. 


Сообщение отредактировал L@p@: 12.03.2014, 16:18:12

  • 0

#1700
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Ребята по поручению мужа хочу спросить, какое пиво :rotate:   есть? какое нормальное? :rotate:

Любое,

b351ceee2edd.jpg 9c032fbad67d.jpg

и кроме вьетнамского также много японского

47f35b6d17c0.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.