Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1501
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Люди, так кто-нибудь может ответить как с погодой обычно в Ньячанге в апреле? Жару хотим! Или не туда летим?

 

http://www.vietnamon...-in-april.html 

http://www.weather2t...m/nha-trang.php


  • 0

#1502
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Добрый день всем, собираемся во Вьетнам 03.02.2014. Прилетела знакомая сегодня, говорит там очень прохладно, вьетнамцы ходят в пальто. Купаться невозможно холодрыга. Я прям в шоке. Мы с детьми. Надеюсь потеплеет.)))))

Прохладно только в Ньячнге и то не каждый день. А в Муйне вообще рай, и жарко и вода теплая.


  • 0

#1503
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Я правильно понимаю, что я на сайте оплачиваю приглашение. Мне вышло по 16 долларов.

Потом в аэропорту получаем визы и снова производим оплату уже за визы. Так?

Да, на сайте оплачиваете приглашение, но у вас оно слишком дорогое, мне обошлось $9. В аэропорту оплачиваете визу $45, фотография нужна одна, а не две, как говорят.

 

Спасибо большое. Я заказывала приглашение там же, где и все, по ссылке, закрепленной сверху.

Распланировали весь маршрут, а теперь думаю, не сложно ли будет беременной женщине и ее взрослой маме ехать 5-6 часов до Муйне из Хошимина?

Может весь отпуск провести в одном месте? Это мысли вслух.

 

Из Хошимина(Сайгона) ходят классные спальные автобусы, которые идут всего 5ч. Ляжете на свое место и спокойно доедете до Муйне. Там и советую отдыхать.


  • 0

#1504
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

 

 

 

Спасибо большое. Я заказывала приглашение там же, где и все, по ссылке, закрепленной сверху.

Распланировали весь маршрут, а теперь думаю, не сложно ли будет беременной женщине и ее взрослой маме ехать 5-6 часов до Муйне из Хошимина?

Может весь отпуск провести в одном месте? Это мысли вслух.

 

Из Хошимина(Сайгона) ходят классные спальные автобусы, которые идут всего 5ч. Ляжете на свое место и спокойно доедете до Муйне. Там и советую отдыхать.

 

Это случайно не те автобусы, которые уходят в 8.00, 15.00 и 19.00? Я читала что именно такое расписание из Хошимина в Муйне.

Это важно знать, т.к. у нас еще будет пара перелетов, вот и выбираем время.


  • 0

#1505
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Выбираем на Фантьете The Cliff Resort and Residences
Цена на агоде очень даже, со скидкой 80 баксов дабл. Что скажете насчет пляжа и моря?
Очень важно именно купание для ребенка.
И еще. На автобус где садимся? Билеты заранее берем?
  • 0

#1506
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Бесконечность, спальные автобусы отходят по вечерам - раньше вроде было в 20-00, может сейчас в 19-00, не буду врать. А из муйне - в час ночи. Могут слегка задержаться из Муйне потому что собирают туристов по отелям, а из Сайгона отходят вовремя.

 

Рапсодия, The Cliff хороший отель. В Муйне не лучшее купание для ребенка из за волн, но у Клиффа вроде волнорез построили. В любом случае не ждите пляжа как на Мальдивах или даже Таиланде. Муйне это мекка кайтсерферов, а не семей. У вас хоть кайтсерферов не будет вокруг и не надо бояться что на ребенка свалится со всей дури кайт или врежется придурок какой нибудь. 

 

На автобус садитесь в районе называемом  Pham Ngu Lao, каждый таксист знает. Хорошая компания Sinh Tourist (ex-Sinh Cafe) их тоже все знают. Мы обычно немного заранее брали билеты но это как повезет, бывают полными бывают полупустыми. С ребенком наверное лучше заранее позаботиться, за день обычно достаточно. 


  • 0

#1507
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Спасибо за инфо! Решили до Муйне все-таки взять такси. Реально ли сразу взять такси в аэропорту, или непременно заказывать из Алматы авто? За 100 баксов договоримся на месте? Или будет дороже сейчас ? Нас четверо, так что не критично по цене, раскидаем.

А обратно, видимо, на ночном спальном автобусе не успеем на рейс. У нас в 8 утра вылет. Поедем на обычном, сидячем. Подскажите, где билеты на него заранее купить в Муйне? Если на стойке в отеле попросить, привезут?

И еще. Куда в Фантьете съездить по ювелирке, сапфиры, топазы. Так чтобы не развели по цене. Нужны ли на дорогие изделия сертификаты, имею ввиду таможню. Как вывозим? Без проблем? В аэропорту налоги вернут, как в Тае? 


  • 0

#1508
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 Подскажите, где билеты на него заранее купить в Муйне? Если на стойке в отеле попросить, привезут?

 

В любом турбюро возьмете билеты без проблем. Турбюро в Муйне все русскоязычные, стоимость билетов в пределах $10.


  • 0

#1509
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Дд.
Собираемся во Вьетнам в конце февраля первый раз.
Куча вопросов))).
Хотим остановиться в Хошемине на 3дня. С отелем примерно определились. В первом районе. Теперь вопрос, где там можно пошопиться. Интересуют кроссовки саломон, ну и одежда норм качества за норм деньги. Может кто знает нужные места?
Потом планируем перебраться в Начанг. Тут тоже вопросы. На самолете не хотим. Иак поняла есть еще 2 варианта автобус или поезд. Хотелось бы ночью сесть, чтоб утром быть на месте. Какой путь лучше? И как по цене? И еще, в каком районе Начанга лучше искать отель или это не принципиально? Я имею ввиду пляж, вечерние развлечения и т.п.. И стоит ли бронировать через агоду или на месте можно найти что то приличное.
До этого 3 раза были в Тае, всегда ездили на ура. Ничего не бронируя. И добирплись паромами-автобусами-пароходами.
Спасибо заранее за помощь
  • 0

#1510
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Дд.
Собираемся во Вьетнам в конце февраля первый раз.
Куча вопросов))).
Хотим остановиться в Хошемине на 3дня. С отелем примерно определились. В первом районе. Теперь вопрос, где там можно пошопиться. Интересуют кроссовки саломон, ну и одежда норм качества за норм деньги. Может кто знает нужные места?
Потом планируем перебраться в Начанг. Тут тоже вопросы. На самолете не хотим. Иак поняла есть еще 2 варианта автобус или поезд. Хотелось бы ночью сесть, чтоб утром быть на месте. Какой путь лучше? И как по цене? И еще, в каком районе Начанга лучше искать отель или это не принципиально? Я имею ввиду пляж, вечерние развлечения и т.п.. И стоит ли бронировать через агоду или на месте можно найти что то приличное.
До этого 3 раза были в Тае, всегда ездили на ура. Ничего не бронируя. И добирплись паромами-автобусами-пароходами.
Спасибо заранее за помощь

Отелей полно на любой вкус и кошелек, можете не бронировать, найдете спокойно. Наземный транспорт до Ньячанга ходит регулярно. Автобусы стоят $10, поезда чуть дороже, выбирайте сами.


  • 0

#1511
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

uote name="margaritka777" post="28527650" timestamp="1391361900"]

Отелей полно на любой вкус и кошелек, можете не бронировать, найдете спокойно. Наземный транспорт до Ньячанга ходит регулярно. Автобусы стоят $10, поезда чуть дороже, выбирайте сами.

Большое спасибо.
Еще, подскажите пожалуйста, можно ли успеть вернуться с Ньячанга на ночном автобусе, чтобы успеть на самолет. В Хошимине вылет в 10.30 или это не реально и надо приезжать заранее?
  • 0

#1512
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

uote name="margaritka777" post="28527650" timestamp="1391361900"]

Отелей полно на любой вкус и кошелек, можете не бронировать, найдете спокойно. Наземный транспорт до Ньячанга ходит регулярно. Автобусы стоят $10, поезда чуть дороже, выбирайте сами.

Большое спасибо.
Еще, подскажите пожалуйста, можно ли успеть вернуться с Ньячанга на ночном автобусе, чтобы успеть на самолет. В Хошимине вылет в 10.30 или это не реально и надо приезжать заранее?

 

Автобус приезжает в 6ч утра. Так что успеете. А самолет вроде бы в 9.35 вылетает на Алмату.


  • 1

#1513
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Рапсодия, по ювелирке не подскажу. Я че то не доверяю вьетнамцам. Мы покупали жемчуг в проверенном месте в сайгоне,потом носили ювелиру но я не смогу объяснить как найти это место. И вообще камни красивые но дизайн страдает, я тут за 5 лет ничего не купила, только бренд один мне нравится но он и не вьетнамский.

Вывозят вроде без проблем, налог мне кажется никто не вернет.


  • 0

#1514
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

В Начанг ходит ночной поезд, мне больше нравится чем автобус! 


  • 0

#1515
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

В Начанг ходит ночной поезд, мне больше нравится чем автобус!

А цена? 35$? Или я путаю? А по времени сколько? В тайском автобусе очень комфортно. Ходит стюарт, чай кофе, даже кормили. Пледы подушки, экран с фильмами и играми типо сеги)))). Интересно, во вьетнамских не так? Нигде отзывов не видела
  • 0

#1516
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Всем привет.

Подскажите ходит ли поезд из Ньячанга в Муйне? 


  • 0

#1517
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Есть поезд из Сайгона в Муйне и из Сайгона в Начанг. А вот Начанг-Муйне кажется нет. С поездами не очень тут ситуация. 

 

Маргаритка777, в спальном в принципе комфортно. Но дают только воду, никаких стюартов. Они делают остановки в спец местах - там народ ест-пьет-ходит в туалет-закупает перекус. В автобусе надо снимать обувь при входе - выдают пакетик чтоб ее туда сложить. Часто было что места дают вразброс или оказываешься в хвосте, где 3-4 места в ряд и ты зажат между двумя вьетнамцами или толстыми америкотами. Ну к примеру. 

Пледы-подушки - я всегда ими брезговала. 

А главное дорога - жесть, это не Тай. Узкая и куча мопедов, еле плетешься. Короче еще та поездочка.

Например до Муйне не так уж и далеко, 200 км, а едешь 5 часов. Сейчас правда строят развязки, скоростную дорогу, можно и за 4 доехать. 


  • 0

#1518
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

uote name="margaritka777" post="28527650" timestamp="1391361900"]

Отелей полно на любой вкус и кошелек, можете не бронировать, найдете спокойно. Наземный транспорт до Ньячанга ходит регулярно. Автобусы стоят $10, поезда чуть дороже, выбирайте сами.

Большое спасибо.
Еще, подскажите пожалуйста, можно ли успеть вернуться с Ньячанга на ночном автобусе, чтобы успеть на самолет. В Хошимине вылет в 10.30 или это не реально и надо приезжать заранее?

 

Автобус приезжает в 6ч утра. Так что успеете. А самолет вроде бы в 9.35 вылетает на Алмату.

 

Вернулся недавно, опыт поездок на автобусах имеется теперь. Так что не советую вам с такой стыковкой рисковать, можете не успеть на самик. Смотрите сами.


  • 0

#1519
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Дд.
Собираемся во Вьетнам в конце февраля первый раз.
Куча вопросов))).
Хотим остановиться в Хошемине на 3дня. С отелем примерно определились. В первом районе. Теперь вопрос, где там можно пошопиться. Интересуют кроссовки саломон, ну и одежда норм качества за норм деньги. Может кто знает нужные места?
Потом планируем перебраться в Начанг. Тут тоже вопросы. На самолете не хотим. Иак поняла есть еще 2 варианта автобус или поезд. Хотелось бы ночью сесть, чтоб утром быть на месте. Какой путь лучше? И как по цене? И еще, в каком районе Начанга лучше искать отель или это не принципиально? Я имею ввиду пляж, вечерние развлечения и т.п.. И стоит ли бронировать через агоду или на месте можно найти что то приличное.
До этого 3 раза были в Тае, всегда ездили на ура. Ничего не бронируя. И добирплись паромами-автобусами-пароходами.
Спасибо заранее за помощь

Думаю, что насчет шоппинга сразу можете забыть и исправить ваш маршрут с учетом оного.


  • 0

#1520
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

ДВ! Вьетнамоведы, здесь где-то была темка про такси из аэропорта в Муйне. Возьмем сразу и без проблем? На какое такси ориентироваться? Ну чтоб не обманули...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.