Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1481
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Сегодня ночью пришлось по телефону объяснять нашей пограничнице на паспортном контроле порядок въезда во Вьетнам граждан Российской Федерации. Она настаивала, что им, так же как им, гражданам РК нужно приглашение и они получают визу по прибытию. Хотя, на самом деле, россиянам для нахождения во Вьетнам до 15 дней включительно. Не хотела выпускать туристку, вытрепала нервов людям перед отдыхом. В итоге мы все вместе её победили, конечно. 

Но имейте ввиду, что наши погранцы совершенно плавают в этом вопросе.

Очень печально, но это очевидный факт... 

Получается и они всю дорогу дергались, пока там границу не прошли. И мне всю ночь кошмары снились.


  • 0

#1482
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

На днях вернулся с мыса Камау - самая южная точка Вьетнама, всем советую, очень увлекательная поездка. А сейчас я в Муйне, погода отличная, купаться одно наслаждение.


Здравствуйте! Как там море? И в каком вы отеле? Думаем ехать в Muine De Century... Вроде пишут что февраль бархатный сезон так ли это? Едем с грудным ребенком, хотелось бы что бы море не подвело...
  • 0

#1483
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

На днях вернулся с мыса Камау - самая южная точка Вьетнама, всем советую, очень увлекательная поездка. А сейчас я в Муйне, погода отличная, купаться одно наслаждение.


Здравствуйте! Как там море? И в каком вы отеле? Думаем ехать в Muine De Century... Вроде пишут что февраль бархатный сезон так ли это? Едем с грудным ребенком, хотелось бы что бы море не подвело...

 

Добрый день, в Муйне погода хорошая, дождей пока не было, а вот в Ньячанге дожди. Мы остановились в отеле Herbal, это типа бунгало, отдельные котеджи. Очень хорошее место для отдыха с детьми и не дорого $25 в сутки. До моря 100м. На море с утра и до 10ч тихо, волн нет, а после 10ч начинается волна, но для купания это не помеха. После обеда очень много сёрферов. Опять же, если не будет волн, то появляются медузы.


  • 0

#1484
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Дд! Собираемся в середине февраля в нячанг. (Отель vinpearl) читаю разные отзывы о погоде. Но уже не раз пишут, что с ноября по конец февраля:прохладно, волны и ветер. У кого какой опыт и мнения?


Вчера вернулись, первые дни погода подкачала - ветрено и прохладно, но потом песня))). Отель очень понравился, развлекалок действительно много, территория красивая, персонал замечательный, единственный минус - мало шезлонгов.
  • 0

#1485
I love vintage

I love vintage
  • Гость
  • 19 сообщений

Летим 14-го февраля. Если не сложно, может кто сможет помочь организовать трансфер из Сайгона в Майне? Нужно приличное авто. Готовы заплатить до 100 долларов за 2-х человек. 


  • 0

#1486
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
При мне чувак прям в аэропорту договорился за 100$ с таксистом. Такси там приличные Тойоты.
  • 0

#1487
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сегодня еду в Нячанг из Муйне. Вечером напишу как там погода и что нового.


  • 0

#1488
uuuu

uuuu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Летим 14-го февраля. Если не сложно, может кто сможет помочь организовать трансфер из Сайгона в Майне? Нужно приличное авто. Готовы заплатить до 100 долларов за 2-х человек.

. А туда так и стоит такси. Так что не надо никакого трансфера. В а/п на стойке можно взять за 80- 90

Сообщение отредактировал uuuu: 28.01.2014, 01:38:57

  • 0

#1489
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите как получить визу самой? возможно ли это!?

 

Может тут уже писали об этом, тема большая, кому не сложно напишите в ЛС как это сделать!

 

Спасибо!


  • 0

#1490
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите как получить визу самой? возможно ли это!?

 

Может тут уже писали об этом, тема большая, кому не сложно напишите в ЛС как это сделать!

 

Спасибо!

Нашла в начале странички и уже заказала :)


  • 0

#1491
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Сегодня еду в Нячанг из Муйне. Вечером напишу как там погода и что нового.

 

Вы уже в НЧ? Как погода?

Будем 1 числа вечером в НЧ...что-то пасмурно там :(


  • 0

#1492
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я правильно понимаю, что я на сайте оплачиваю приглашение. Мне вышло по 16 долларов.

Потом в аэропорту получаем визы и снова производим оплату уже за визы. Так?


  • 0

#1493
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Сегодня еду в Нячанг из Муйне. Вечером напишу как там погода и что нового.

 

Вы уже в НЧ? Как погода?

Будем 1 числа вечером в НЧ...что-то пасмурно там :(

 

Да, в Ньячанге сейчас прохладненько и ветер. Большая волна прям у кромки берега, а дальше все спокойно. Но, все равно, днем тепло, прохладно вечерами.


  • 0

#1494
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я правильно понимаю, что я на сайте оплачиваю приглашение. Мне вышло по 16 долларов.

Потом в аэропорту получаем визы и снова производим оплату уже за визы. Так?

Да, на сайте оплачиваете приглашение, но у вас оно слишком дорогое, мне обошлось $9. В аэропорту оплачиваете визу $45, фотография нужна одна, а не две, как говорят.


  • 0

#1495
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Я правильно понимаю, что я на сайте оплачиваю приглашение. Мне вышло по 16 долларов.

Потом в аэропорту получаем визы и снова производим оплату уже за визы. Так?

Да, на сайте оплачиваете приглашение, но у вас оно слишком дорогое, мне обошлось $9. В аэропорту оплачиваете визу $45, фотография нужна одна, а не две, как говорят.

 

Спасибо большое. Я заказывала приглашение там же, где и все, по ссылке, закрепленной сверху.

Распланировали весь маршрут, а теперь думаю, не сложно ли будет беременной женщине и ее взрослой маме ехать 5-6 часов до Муйне из Хошимина?

Может весь отпуск провести в одном месте? Это мысли вслух.


  • 0

#1496
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день всем, собираемся во Вьетнам 03.02.2014. Прилетела знакомая сегодня, говорит там очень прохладно, вьетнамцы ходят в пальто. Купаться невозможно холодрыга. Я прям в шоке. Мы с детьми. Надеюсь потеплеет.)))))


  • 0

#1497
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Она была в Нячанге. 


  • 0

#1498
Tatiana_N

Tatiana_N
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день всем, собираемся во Вьетнам 03.02.2014. Прилетела знакомая сегодня, говорит там очень прохладно, вьетнамцы ходят в пальто. Купаться невозможно холодрыга. Я прям в шоке. Мы с детьми. Надеюсь потеплеет.)))))

 вьетнамцы и пальто - это дело относительное :)

 

430101_532056186852389_193148891_n.jpg


  • 0

#1499
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Мы сейчас на острове Фукок, днем жарко, но вот вечером после 6ти одеваю лыжную флисовую кофточку). Вода теплая, но не прям парное молоко, скажем так, бодрит. Волн нет, для купания скмое то. Прозрачная вода, светлый песок, фрукты нонстоп, тишина, ненавязчивый сервис. Есть и минусы, но если на них заостряться, то и отдых не отдых. Чтобы сказала из важного, так это то что надо взять с собой типа раптора обязательно (здесь найти не можем) и слегка теплых вещей на вечер. А так все шоколадно, дождя не было ни разу ттт.
  • 0

#1500
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Люди, так кто-нибудь может ответить как с погодой обычно в Ньячанге в апреле? Жару хотим! Или не туда летим?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.