Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1061
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений
На Фукуоке только пляжный отдых в полном смысле пляжно домашний т.е. это еще очень не раскрученный курорт и там очень страдает инфраструктура, мало ресторанов и т.д.
до Нячанга лететь тоже час так что лучше Нячанг где и пляжный отдых и вечером можно куда не будь сходить... Но это мое личное мнение... ;)
  • 0

#1062
Ната1970

Ната1970
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сколько стоит ужин в ресторане?
  • -1

#1063
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сколько стоит ужин в ресторане?

Ужин стоит примерно 10-15 долл на человека касаемо вьетнамской, итальянской кухни
  • 0

#1064
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Сколько стоит ужин в ресторане?

Ужин стоит примерно 10-15 долл на человека касаемо вьетнамской, итальянской кухни

сори на двоих
  • 0

#1065
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Сколько стоит ужин в ресторане?


Отдыхали на Фукуоке в 2009 г в феврале в течении 10 дней в отеле Тьен хай сон. За бунгало второй линии (50 метров от моря) отдавали 70 долларов за сутки, сейчас стало дороже. Возле выхода из отеля было 5 ресторанчиков, в том числе мясной австрийский. За ужин отдавали в среднем по 30 долларов за четверых взрослых с пивом. Самый дорогой ужин был в австрийском ресторане - 50 долларов за четыре стейка и пиво, водку налили бесплатно в качестве комплимента. В соседнем отеле Блю сайгон два раза в неделю были суши-вечеринки - 20 долларов с носа и ешь сколько хочешь. Да, в то время на Фукуоке не было крупных торговых центров да и шопинга в принципе, не было дискотек, но там было много дайвинг центров с западными инструкторами по смешным ценам, а за 100 долларов можно было арендовать рыбацкий корабль на 5 часов и половить кальмаров и барракуд.
  • 0

#1066
Ната1970

Ната1970
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Собираемся в Нячанг прилететь в сентябре?какая погода обычно в это время в Нячанге?
  • -1

#1067
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Собираемся в Нячанг прилететь в сентябре?какая погода обычно в это время в Нячанге?

Мы с семьей в прошлом году летали середина сентября- начало октября (20 дней) Муй не+ Нья Чанг. За 20 дней дождь был 3 раза, один раз на муйне- всю ночь, 2 раза на Нья Чанге 1 ночью и 1 раз пол дня лил. А так погода прекрасная!! В этом году едем только на Муйне.
  • 0

#1068
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Сегодня попробовал Pho Bo, впечатление так себе - алматинское кук-си мне больше нравится, особенно холодненькое. И почему-то было очень остро, хотя читал что остротой они не увлекаются. Ресторанчик при Big C в Сайгоне.
Что порекомендуете еще из местной кухни? Что-нибудь поближе к тайской-малайской кухне?

PS Почти уже уверенно перехожу дороги по пешеходным переходам. кто был - тот поймет

Сообщение отредактировал Air Master: 03.07.2013, 15:37:45

  • 0

#1069
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сегодня попробовал Pho Bo, впечатление так себе - алматинское кук-си мне больше нравится, особенно холодненькое. И почему-то было очень остро, хотя читал что остротой они не увлекаются. Ресторанчик при Big C в Сайгоне.
Что порекомендуете еще из местной кухни? Что-нибудь поближе к тайской-малайской кухне?

PS Почти уже уверенно перехожу дороги по пешеходным переходам. кто был - тот поймет

О, да! Помню, чтобы там перейти дорогу, нужно трижды перекреститься, помолиться и идти. Никто и не думает уступить дорогу пешеходу. И это на пешеходном переходе, в центре города! :dont: :faceoff: :dandy:
  • 0

#1070
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Тур-оператор "Компас" будет отправлять людей во Вьетнам АК Air Astana.
Свой чартер, судя по всему будет не раньше октября.

Чисто билеты до Хошимина 760 долларов, страховка 10, виза по прилету 45.
-------------
планировал 10 улететь чартером, но вот немного все поменялось.
Вполне возможно будут горячие путевки на ближайшие даты.
  • 0

#1071
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Сегодня попробовал Pho Bo, впечатление так себе - алматинское кук-си мне больше нравится, особенно холодненькое. И почему-то было очень остро, хотя читал что остротой они не увлекаются. Ресторанчик при Big C в Сайгоне.
Что порекомендуете еще из местной кухни? Что-нибудь поближе к тайской-малайской кухне?

PS Почти уже уверенно перехожу дороги по пешеходным переходам. кто был - тот поймет

О, да! Помню, чтобы там перейти дорогу, нужно трижды перекреститься, помолиться и идти. Никто и не думает уступить дорогу пешеходу. И это на пешеходном переходе, в центре города! :dont: :faceoff: :dandy:

Самое главное при переходе дороги не бежать и не делать резких движений,
Из местных блюд попробуйте BO NE
  • 0

#1072
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Есть пара дней свободных и хочел бы посетит экскурсию в дельту Меконга ( вкл плавучий рынок ) и туннели Кучи. Турагенство при отеле заламывает цены 1,900,000 и 900,000 VND соответственно. Чего-то мне кажется можно гораздо дешевле найти.
Знающие люди, подскажите как лучше организовать поездку? Сам нахожусь в Сайгоне, английский не проблема. Буду премного благодарен.

Сообщение отредактировал Air Master: 05.07.2013, 18:22:46

  • 0

#1073
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Есть пара дней свободных и хочел бы посетит экскурсию в дельту Меконга ( вкл плавучий рынок ) и туннели Кучи. Турагенство при отеле заламывает цены 1,900,000 и 900,000 VND соответственно. Чего-то мне кажется можно гораздо дешевле найти.
Знающие люди, подскажите как лучше организовать поездку? Сам нахожусь в Сайгоне, английский не проблема. Буду премного благодарен.

А если проверить цены в Sinh Cafe? На улице De Tham (и на всех прилегающих) огромное количество туркомпаний
http://www.sinhcafe.... Tours.htm#1day Групповой тур, конечно же, дешевле.

Сообщение отредактировал zholdas: 05.07.2013, 20:18:36

  • 0

#1074
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Наталье Измайловой:
А этим сайтом вы случайно не пользуетесь?

http://www.nhommua.c...h/cafe-am-thuc/ еда
http://www.nhommua.c...inh/hotel-tour/ туры
http://www.nhommua.c...ang-gia-re.html все

Сообщение отредактировал zholdas: 05.07.2013, 23:30:54

  • 0

#1075
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Посоветуйте хороший отель в центре Сайгона. Остановимся всего на 1 день, но хотелось бы погулять после обеда, может шоппинг... а вечером, чтоб хорошенькую кафешку сходить
  • 0

#1076
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Прям как на Шри Ланке.
Как я соскучился по этому неуправляемому хаусу, в котором есть противоречия, но нет страха.

Транспорт во Вьетнаме:

  • 0

#1077
Don_Rumata

Don_Rumata
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Свой чартер, судя по всему будет не раньше октября.
Вполне возможно будут горячие путевки на ближайшие даты.


Думаю, не будет чартера своего, имхо... У Компаса осенью Гоа начнется, а что бывает, когда разом пытаются поднять два направления - сопричастные знают...
  • 0

#1078
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Думаю, не будет чартера своего, имхо... У Компаса осенью Гоа начнется, а что бывает, когда разом пытаются поднять два направления - сопричастные знают...

Да, возможно. Посмотрим.

На 10 июля все выкуплено на Вьетнам (не помню сколько именно мест у Компаса, вроде как 60).
След.19 (на нем отправляются большая компания из 8 человек, средняя цена вышла 2700 на человека - перелет Air Astana, там местными до Камраня, 11 ночей в WinPearl, завтра-обед-ужин, трансфер, виза, страховка). А так думаю цени на полный тур во Вьетнам будут от 1500.
Если получится со своим чартером, то, наверное, подешевле должно быть, хотя хз.

Вот бы туда на поезде)
  • 0

#1079
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Для планирующих сьездить в эту замечательную страну у Эйр Астаны с 9-го по 11-е распродажа билетов. Из Алматы до Хошимина 75 тысяч тенге.
Терзаюсь повторной поездкой.
  • 0

#1080
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Есть пара дней свободных и хочел бы посетит экскурсию в дельту Меконга ( вкл плавучий рынок ) и туннели Кучи. Турагенство при отеле заламывает цены 1,900,000 и 900,000 VND соответственно. Чего-то мне кажется можно гораздо дешевле найти.
Знающие люди, подскажите как лучше организовать поездку? Сам нахожусь в Сайгоне, английский не проблема. Буду премного благодарен.

А если проверить цены в Sinh Cafe? На улице De Tham (и на всех прилегающих) огромное количество туркомпаний
http://www.sinhcafe.... Tours.htm#1day Групповой тур, конечно же, дешевле.

В Сайгоне не очень развит туризм с русскими экскурсиями т.е. гид на русском языке будет гораздо дороже гида на английском... Почему так сама понять не могу... Сами смотрели цена практически не отличается, что ты купишь экскурсию в Нячанге или Муйне на экскурсии в Сайгоне что в самом Сайгоне покупать... Странно конечно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.